ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Позднее материнство


Позднее материнство

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Наука поможет женщине стать мамой в любом возрасте

http://s58.radikal.ru/i160/0912/61/f06517cb223c.jpg
Фото: Жительница Великобритании Элизабет Адени родила ребенка в 66 лет

Скоро у женщин появится возможность рожать практически в любом возрасте – утверждают учёные. Повод для такого оптимистичного заявления есть – найден ген, который позволяет отложить менопаузу на несколько лет.

Именно когда этот ген перестает работать, в организме женщины происходят изменения: наступает менопауза и начинает вырабатываться гормон тестостерон.

Если воздействовать на ген, то можно сохранить женщине возможность рожать в том возрасте, в каком она захочет. Например, в 50 или даже 60 лет. Главное условие, конечно, здоровье женщины в целом и возможность исполнять материнские обязанности по уходу за ребёнком, сообщает moscow-info.org.

Ведь у тех женщин, которые захотят родить в возрасте старше 50 лет, повышается риск развития осложнений во время беременности. Противники возможности откладывания менопаузы считают, что пожилые мамы не смогут дать своему ребенку полноценное воспитание.

ссылка

Насколько я помню, у нас врачи уже 26-летних называют "старородящие".
Возможность стать матерью, когда тебе за 50...
Как вы считаете, хорошо это или плохо?

0

2

Svetik написал(а):

рожать в том возрасте, в каком она захочет. Например, в 50 или даже 60 лет.

А зачем? Чтобы оставить ребенка сиротой в нежном возрасте? Кроме того, природа не напрасно лишает немолодых женщин возможности рожать: у таких мамочек чаще возникают всяческие патологии, у плода - тоже. Высок риск рождения дауна. Я считаю это открытие преждевременным. Не в наше время и не для наших условий жизни.

0

3

Красавка обыкновенная написал(а):

Я считаю это открытие преждевременным.

C одной стороны я тоже думаю, что сперва надо здоровье улучшить и продолжительность жизни увеличить ощутимо.
А с другой стороны ... если раньше женщина не могла выносить и родить, и всю жизнь мечтала об этом, а новые технологии позволят ей сделать это?
Вспомните историю про женщину, которая потеряла единственного взрослого сына, а потом вспомнила что он сдавал сперму в Израиле и суррогатная мать родила ей внука, которого она сейчас счастливо воспитывает?

0

4

Svetik написал(а):

если раньше женщина не могла выносить и родить, и всю жизнь мечтала об этом, а новые технологии позволят ей сделать это?

Что значит - всю жизнь мечтала??? В данном случае мое мнение неизменно: "хочу" должно всегда идти позади разума. Родить можно,  а на чьи плечи ляжет воспитание и образование ребенка? Продолжительность жизни в наших странах оставляет желать лучшего. А на ребенка ложится дополнительная нагрузка по уходу за престарелой матерью. Ему бы в школу, да кто воды подаст и вынесет судно? Ему бы семью создавать, искать вторую половину,  да как пойдешь на свидание, когда мать лежит больная? Кто может дать гарантию, что мать будет бодра и полна сил до ста лет? И в 50-60 уходят люди, к этому времени масса болячек появляется.

0

5

Красавка обыкновенная написал(а):

у таких мамочек чаще возникают всяческие патологии, у плода - тоже. Высок риск рождения дауна.

плюс в организме 50-60 летней женщины больше токсинов и шлаков, меньше полезных веществ для ребенка

0

6

Согласна. Все хорошо вовремя. Ведь нужно не только родить, но и успеть воспитать ребенка, а такой возможности у пожилой мамы гораздо меньше.

0

7

Svetik написал(а):

Как вы считаете, хорошо это или плохо?

во все есть плюсы и минусы
+ опыт по жизни, какие-то устои, готовность к проблемам
- все-таки в 60 лет не совсем здоровый, уровень смертности, отсутствие помощи

0

8

Красавка обыкновенная написал(а):

Кроме того, природа не напрасно лишает немолодых женщин возможности рожать: у таких мамочек чаще возникают всяческие патологии, у плода - тоже.

Вообще-то смысл менопаузы с точки зрения продолжения рода совсем в другом. Из всех живых существ человек (особенно женщина) дольше всего живет после окончания репродуктивного возраста. Это нужно для того, чтобы освободившиеся от забот по выращиванию потомства люди могли посвятить свое время передаче накопленного опыта, и помогли в воспитании внуков, освободив часть времени родителей для добычи средств к существованию. Это повышает шансы на выживание человеческой популяции в целом.
Мысль не моя, я вычитала ее в книге "Почему секс - это удовольствие". Автора, к сожалению, забыла. А книга вовсе не о сексе, а о сравнительном изучении сексуального и репродуктивного поведения человека и различных видов животных.

0

9

Delia написал(а):

Из всех живых существ человек (особенно женщина) дольше всего живет после окончания репродуктивного возраста.

Не так уж давно это происходит. Если верить археологам, средний возраст жизни наших далеких предков едва превышал 30 лет.

0

10

Красавка обыкновенная написал(а):

Если верить археологам, средний возраст жизни наших далеких предков едва превышал 30 лет.

Но также где-то было написано про неандертальцев, что они вымерли и уступили путь человеку потому, что человек стал жить дольше и у него появились бабушки и дедушки, которые передавали свой опыт, а у неандертальцев - нет.)

0

11

Svetik написал(а):

Возможность стать матерью, когда тебе за 50...
Как вы считаете, хорошо это или плохо?

Моя невестка, жена брата моего мужа, уже более 8 лет ходит по разным врачам, очень хочет ребёнка, ей сейчас 48 лет, упорно пробуют с мужем разные методы, настолько сильно желение, даже в этом возрасте. Я лично не хотела бы до этого дойти, если столько лет ничего не получается, тогда бы можно было задуматься об усыновлении, если так хочешь стать матерью....а в это возрасте первенца, на мой взгляд поздно.

0

12

Я понимаю,когда у людей не получается и не получалось,то тогда стараться в 40 как то забеременеть,но когда 20,30,40год не хотеть,а потом захотеть-то это ненормально,а как потом в школу ребенка водить,как в жизни обустраивать?!

0

13

Каплюшка написал(а):

а потом захотеть-то это ненормально

Почему?

0

14

Каплюшка написал(а):

а как потом в школу ребенка водить,как в жизни обустраивать?!

а в сорок уже невозможно ходить самой?! ^^

Leda написал(а):

Почему?

почему почему.. :D  патамушта ей самой наверно 20-24 года и есть ребёнок!

0

15

Альб написал(а):

почему почему..   патамушта ей самой наверно 20-24 года и есть ребёнок!

Я не о том... почему если не получалось и в 40 получилось - то это нормально, а если не хотелось и в 40 захотелось - нет...

0

16

Leda написал(а):

а если не хотелось и в 40 захотелось - нет...

потому что поздно.. (распостранённое мнение в народе!!) сам я этого не знаю наверняка.. но врачи предупреждают о вреде поздней беременности! :dontknow:

0

17

Альб написал(а):

потому что поздно..

Альб, ну ты опять не о том!! Какая разница между "не получалось" и "не хотелось"?))

0

18

Анют! ты же понимаешь разницу в словах!? :huh:  или я действительно не понял про что вы..

0

19

Альб написал(а):

или я действительно не понял про что вы..

Ну вот смотри...врачи говорят, что вредно, ну и пользователь сказал, что "ненормально". Так вот я и спрашиваю, какая разница между 2-мя сорокалетними женщинами, если у одной не получалось, а другая просто не хотела? Что, той у которой не получалось, не вредно в этом возрасте рожать? Или галочка о ненормальности женщины ставится, если она до 40 лет не хотела ребенка?)))

0

20

понял.. ненормально как раз потому что материнство у неё после 40 проснулось!! и я согласен что это не нормально!!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Позднее материнство


Создать форум. Создать магазин