ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Последний просмотренный фильм - 2


Последний просмотренный фильм - 2

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Арт написал(а):

наверное чтото типа наших возвращения мушкетеров)

Думаю, гораздо круче.)))

Посмотрела "Безымянный автор", или "Призрак автора".
Режиссёр - Роман Полански. Из-за одного этого стоило посмотреть. Ну и вообще актёрский состав хороший.

http://s05.radikal.ru/i178/1008/cc/71db86700f42.jpg

Большой сюжетный минус для нашего массового зрителя - не трогает народное возмущение поступком премьер-министра. На протяжении фильма народ митингует, обличает своего премьера, именно это создаёт мрачное напряжение... а у нас (у меня, во всяком случае) - в основе этого напряжения - пустота. Или кто-то ещё надеется, что политика - чистенькое занятие?
Завербованность премьера иностранной спецслужбой - это да, ещё тяпает по мозгам. Боле менее.)))
Второй минус - главного героя на протяжении фильма полюбить не удаётся. Может, актёр не дотянул. Поэтому весь фильм считаю неудачным, несмотря на техническое мастерство режиссёра и актёров.

Самое сильное впечатление от просмотра оставляет лысый Дж. Белуши.  :D

http://s40.radikal.ru/i089/1008/7d/2db75046d852.jpg

0

942

Посмотрела "Больше, чем друг".

http://www.kinopoisk.ru/images/film/448311.jpg

Название: Больше, чем друг
Оригинальное название: The Switch
Год выхода: 2010
Жанр: комедия, мелодрама, драма
Режиссер: Джош Гордон, Уилл Спек
В ролях: Дженнифер Энистон, Патрик Уилсон, Джейсон Бейтман, Джефф Голдблюм, Джульетт Льюис, Каролин Давернас, Брюс Робинсон, Тодд Луисо, Скотт Элрод, Келли Баррет

О фильме:
Во всем Нью-Йорке не было ближе друзей, чем риэлтор-невротик Уолли и очаровательная Кэсси. Однако когда Кэсси решится на искусственное оплодотворение, донором она выберет надежного и женатого красавца Роланда… Лучшие друзья решают отметить это вечеринкой, где Уолли напивается до неприличия… Через шесть лет Кэсси возвращается в Нью-Йорк с 5-летним сыном, который поразительно напоминает Уолли самого себя, а заодно вызывает в его памяти все, что случилось той злополучной ночью. Теперь незадачливому «другу» предстоит убедить Кэсси, что они — больше чем друзья, выиграть у Роланда статус «настоящего папы», и разобраться с самим собой.

Мысли после просмотра: зачем я посмотрела этот фильм?  :D

0

943

Простые сложности

http://s58.radikal.ru/i162/1008/85/17ce20448b26.jpg

Романтическая история о женщине, матери большого семейства, разрывающейся между своим бывшим мужем и новым другом.

Очень милый фильм. Актерский состав  [взломанный сайт]. Временами смешно, временами грустно и трогательно. В целом очень хорошие впечатления. Добрый, красивый и качественный фильм. Смотреть.

0

944

Сегодня посмотрела фильм "Пиджак". Очередная игра со временем)) Но в общем, любопытный фильм)) Психологический.

0

945

http://i33.tinypic.com/2qjg093.jpg

Название: Никогда-навсегда
Оригинальное название: Never Forever
Год выхода: 2007
Жанр: драма
Режиссер: Джина Ки
В ролях: Вера Фармига, Джозеф Й. Ким, Марселин Хьюго, Коллин Куинлэн, Юнг Ву Ха, Бекки Лондон, Дэвид Л. Макиннис

О фильме:
Американка Софи Ли безуспешно пытается забеременеть. Ее муж — кореец ‑ очень переживает, что у них нет детей. Он даже предпринимает попытку самоубийства. Софи в отчаянии решается на крайний шаг. Она предлагает иммигранту из Кореи деньги, чтобы зачать от него ребенка. Куда приведет эта затея и поможет ли она?…

Мне понравился. В особенности несколько акцентов - мне при их просмотре было очень вкусно *я не знаю, как сказать правильнее*)
Рекомендую  :flag:

0

946

http://i36.tinypic.com/2l9l7qh.jpg

Название: Необычайные приключения Адель
Оригинальное название: Les aventures extraordinaires d'Adele Blanc-Sec
Год выпуска: 2010
Жанр: Боевик, фэнтези, приключения, детектив
Выпущено: Франция
Режиссер: Люк Бессон
В ролях: Матье Амальрик, Луиз Бургуэн, Филипп Наон, Николас Жиро, Жилль Лелуш, Фредерик Бел, Жан-Поль Рув, Мусса Мааскри, Эрик Нэггар
О фильме: Адель работала журналистом в одном из издательств Парижа. Она увлекалась темой коррупции и культом личности. Не смотря на свою молодость, она очень настойчиво стремилась к своей цели. Чтобы воплотить эти мечты в реальность, Адель решила посетить Египет, пренебрегая собственной безопасностью...

Бредовый фильм, по-моему.
Меня как-то приучили к тому, что фэнтезийные и фантастические моменты должны быть обоснованы. А тут все так странно. И на сказку при этом не похоже... В общем, смотришь - а мозг инфу отторгает, это самое паршивое, по-моему, когда так получается.
В общем, я его посмотрела, но даже сейчас не понимаю, ради чего я потратила столько времени))

это интересно!|я права?))

Профессор напомнил Голума, ток чуть подобревшего и постаревшего:
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2008-11/1227386169_1.jpg
http://www.filmz.ru/images/photos/medium/m_41562.jpg

неожиданно!|правда же?))

И частично - на Фредди Крюгера)http://www.world-art.ru/cinema/img/20000/15885/49.jpg

Отредактировано Листик Мяты (Суббота, 28 августа, 2010г. 18:48:26)

0

947

http://i40.tinypic.com/dfee4w.jpg

Название: Внутри себя я танцую
Оригинальное название: Inside I'm Dancing
Год выпуска: 2004
Жанр: Драма
Выпущено: Франция, Великобритания, Ирландия
Режиссер: Дэмиен О`Доннелл
В ролях: Джеймс МакЭвой, Стивен Робертсон, Ромола Гарай, Герард МакСорли, Том Хикки, Бренда Фрикер, Алан Кинг, Рут МакКейб, Анна Хили, Рэйчел Ханна

О фильме: Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал, переболев в детстве церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.

Да уж... Просто-таки романтика жизни инвалидом, не иначе. Какая-то красивая сказочка с трагическими нотками.
Фильм расстроил. Актеры играли хорошо, но вот то, ЧТО они играли - это нелепый фарс.

0

948

Листик Мяты, ну-у-у... А по-моему, фильм прежде всего - о Характере. О том, что инвалид может быть в сто раз сильнее здорового, но слабого духом. И потом, ты забываешь, что условия для инвалидов за бугром совсем не такие, как у нас.

0

949

koe-kto написал(а):

А по-моему, фильм прежде всего - о Характере. О том, что инвалид может быть в сто раз сильнее здорового, но слабого духом. И потом, ты забываешь, что условия для инвалидов за бугром совсем не такие, как у нас.

Вот-вот, фильм прежде всего - о характере. Поэтому реалии можно отбросить и показывать только о характере, да?
Ты меня прости, канеш, за пикантные подробности, но инвалиды еще и испражняются, к примеру. И, между прочим так, ходят под себя - это я про "колясочников" конкретно. А у девочки с ними такой праздник жизни, такая трогательная помывка в ванной. Слабо, видимо, режиссер представляет, что такое вымыть инвалида.
И ты реально думаешь, что второго бы отпустили из дома инвалидов в качестве переводчика со вторым? А там так прям все красиво: пришли, сказали слезливо-правильные фразы - и отпустили. Это "два по цене одного" нифига не работает в данном случае.
И еще куча моментов.

0

950

Листик Мяты написал(а):

И ты реально думаешь, что второго бы отпустили из дома инвалидов в качестве переводчика со вторым? А там так прям все красиво: пришли, сказали слезливо-правильные фразы - и отпустили. Это "два по цене одного" нифига не работает в данном случае.
И еще куча моментов.

Вот ей-богу, обо всем этом я думала в последнюю очередь, когда смотрела этот фильм. А что, ты так хорошо знаешь реалии западных программ обеспечения жизни инвалидов?

0

951

koe-kto написал(а):

А что, ты так хорошо знаешь реалии западных программ обеспечения жизни инвалидов?

Неплохо знаю, я же занималась с инвалидами, приходилось вникать во все. В том числе и в законодательства других стран относительно людей с ограниченными возможностями.
Свет, ведь Рори не просто так поместили в дом инвалидов - у него был синдром Дюшена, причем с полной атрофией мышц, а не с дистрофией, как в легких формах и относительно легких. И, судя по показанному, болезнь прогрессировала - ты же видела конец, в котором сказали, что он знал, что скоро умрет? То есть атрофия "переходит" на внутренние органы. Сердце - это тоже мышца. А легкие "сокращаются" во многом благодаря межреберным мышцам. Ему было нельзя болеть и при той же пневмонии организм не может выгнать скопившуюся жидкость. Это первое.
И второе - самый больший идиотизм, пожалуй. Его не посчитали способным жить самостоятельно - тем не менее, его отпустили в качестве "переводчика". Это нормально?

+1

952

http://www.kinopoisk.ru/images/film/261182.jpg

Страна: США
Жанр: Триллер, драма
Продолжительность: 01:42:53
Перевод: Авторский одноголосый (Юрий Сербин)
Русские субтитры: есть (notabenoid

Режиссер: Агнешка Войтович-Восло
В ролях: Кристина Риччи, Лиам Нисон, Джастин Лонг, Чандлер Кентербери, Джош Чарльз, Селия Уэстон, Шулер Хенсли, Лорел Брайс, Лори Коул, Майкл Джеррард

IMDB: 6.1/10 (4,145 votes)

Описание:
Жуткий страх охватывает главную героиню, когда она, очнувшись, обнаруживает, что находится… в морге и все считают ее погибшей.

Нашла для себя некоторое количество очень нужных мыслей и подстрочных выводов. Вообще, могу порекомендовать посмотреть. Не факт, что понравится, в целом местами откровенно скучное. Но моментами очень-очень зацепило.

0

953

Листик Мяты написал(а):

могу порекомендовать посмотреть.

Ещё б название указала.)
Жизнь за гранью ( или "После жизни").

Я видела этот фильм. Совершенно не понравился.

Листик Мяты написал(а):

Нашла для себя некоторое количество очень нужных мыслей и подстрочных выводов.

Например? :)

В знаменитой книге "Жизнь после смерти" или "Жизнь после жизни" вроде бы рассказывается, что некоторые люди своей душой никуда не могут покинуть своё тело после смерти и "познают весь ужас разложения".)

0

954

Svetik написал(а):

Ещё б название указала.)

Скопировала неудачно))

Svetik написал(а):

Например?

Эммм... Примите как констатацию факта) Это глубоко личное, я не буду об этом рассказывать  :dontknow:

0

955

Давно не смотрю фильмы, настроения нет. Но недавно сидел в кафе с племянником, ел йогурт, а он вафельный рожок с кремом. Там фильм показывали с Милой Йовович, как у людей головы и остальные части тела на куски сами разваливались. Сначала текла кровь, а потом всё вываливалось. Лазер какой-то их невидимый резал, что ли.

Отредактировано nothing (Четверг, 2 сентября, 2010г. 22:26:21)

0

956

nothing, это "Обитель зла"

0

957

Я сначала так и подумал, но потом подумал, что "Обитель зла" не настолько кровавый фильм, и решил, что это не он. :dontknow: Ну хорошо, теперь буду знать! :dontknow:

0

958

nothing написал(а):

Я сначала так и подумал, но потом подумал, что "Обитель зла" не настолько кровавый фильм

Кровавый. Я один раз видела, до сих пор не забыть))

0

959

"Неудержимые"

Приятно было глянуть на монстров боевиков в одном фильме - Сталлоне, Шварценнегера, Брюса Уиллиса, Микки Рурка, Дольфа Лундгрема, Джейсона Стэтхэма, Джета Ли...

0

960

О, и я вчера сподобилась посмотреть сей "шедевр". До сих пор плююсь - обещали, что фильм будет с юмором, а он оказался обыкновеным тупым боевиком. Единственный отличный эпизод - это со Шварцем, классно они постебались.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Последний просмотренный фильм - 2


Создать форум. Создать магазин