ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Последний просмотренный фильм - 2


Последний просмотренный фильм - 2

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

http://s54.radikal.ru/i145/0912/3b/437d7156b67b.jpg

Название: Мальчишник в Вегасе
Год выпуска: 2009
Жанр: Комедия
Выпущено: США
Режиссер: Тодд Филлипс
В ролях: Брэдли Купер, Эд Хелмс, Зак Галифианакис, Джастин Барта, Хэзер Грэм, Александра Баррези, Джефри Тэмбор, Кен Жонг...

О фильме:
Они мечтали устроить незабываемый мальчишник в Вегасе. Но теперь им действительно необходимо вспомнить, что именно происходило! Чей ребенок сидит в шкафу шикарного номера отеля? Как в ванную попал тигр? Почему у одного из них нет зуба? И, самое главное, куда делся жених?!
То, что парни вытворяли на вечеринке, не идет ни в какое сравнение с тем, что им придется сделать на трезвую голову, когда они будут шаг за шагом восстанавливать события прошлой ночи, каждый раз — новая зацепка.

Пы.Сы. Недавно смотрела 3 раз)) Отличная комедия.. Советую...

Свернутый текст

может кто-то уже и советовал у вас на форуме...

0

22

*собрала остатки мозга что бы в коим то веки ответить серьёзно*

Маленькая Бяка написал(а):

Главные герои какие-то живучие попадаются! Ничем их не возмешь!

Прыгнуть в машине в рушащееся здание, проехать по его внутренним стенам а потом целыми выехать наружу - ет конечно жуууууть как неправдоподобно, не спорю.
но графика ны высоте, а документального фильма то и не хотелось, зато хотелось зрелищ - они были получены... когда элетрички летали вокруг самолёта - смотрелась стёбно))))))

Маленькая Бяка написал(а):

Как появился этот Саша на экране, я сразу поняла какая у него судьба! Так же как и Юра....

русские вообще отдельная тема))))))
*вспоминая армагедон и типа нашего на космическом сарае в шапке ушанки и с лицом недельного запоя* они в этот раз по ходу консультантов брали получше))))
*хотя почему у нас в 2012 опять брежнев будет в президентах не понятно*
На счёт Юрия - мужик спасая своих детей бросил наставившую ему рога любовницу, которая легла под него из-за денег и незнакомую ему семью... негатива я к нему не испытывала, вопреки задумкам сценаристов))))
Саша - ой, вот его аж жалко, и актёр симпотишный и герой жеж!!!))))))

Но на счёт предсказуемости согласна... к примеру - 1 из этих мужичков явно лишний, мадам бы пришлось делить кто из них буит папой в семье)))) значит одного по любому убить... и явно раз главный герой так хотел вновь обрести семью, исправиться, вернуть прошлое - значит останется он.... и как же раздражает когда в конце твое рассуждения совпали со сценарием)))))))))

0

23

Посмотрела "Рождественская история". Хм...в формате 3D смотрится неплохо. Некоторые моменты жутковатые, но тем не менее все позитивно и ведет к тому, что человек можт исправится, даже вопреки общему мнению

0

24

:shine: А меня ща в киношку пригласили назавтра на "Аватар" в 3D.  :jumping: Надеюсь, удастся добыть билеты...

0

25

Svetik написал(а):

Надеюсь, удастся добыть билеты...

Бронировать надо))
Я уже зареклась читать отзывы на этот фильм, ибо не просто хвалебные отзывы, а вообще - "новый шаг в кинематографе", "это невозможно выразить словами", "просто оглушающе" и т.д., и т.п. Захлебываюсь слюнками и вся в предвкушении. Тоже хочу пойти в 3D (смотреть уж так смотреть))) на той неделе.

Светик, не забудь написать свой отзыв. Тока я его потом прочту))))

0

26

посмотрел..с интересом.

0

27

Месяц призраков
Девушка Алисса решила бросить своего бойфренда Джейкоба и уехать от него куда подальше, однако ей не повезло, ведь идет седьмой месяц по китайскому календарю… И мертвые восстанут из могил именно тогда. Ее пытались предупредить, но скептиков не запугаешь. Ночные кошмары заставят ее поверить в реальность происходящего…
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/377869/   тут вот трейлер есть
мне фильм понравился,такой вот...не супер пупер,но все же

0

28

http://i45.tinypic.com/28ktv5t.jpg

Название: Законопослушный гражданин
Оригинальное название: Law Abiding Citizen
Год выпуска: 2009
Жанр: Триллер, драма, криминал
Выпущено: США, Overture Films
Режиссер: Ф. Гэри Грей
В ролях: Джерард Батлер, Майкл Гэмбон, Лесли Бибб, Джейми Фокс, Джош Стюарт, Реджина Холл, Брюс МакГил, Кристиан Штолте, Виола Дэвис, Колм Мини

О фильме: Законопослушный гражданин Клайд Шелтон живет обычной жизнью. У него хорошая жена и веселая дочурка. Но однажды все рушиться. В дом врываются бандиты, в ходе ограбления убивают его родных. Да не долго злоумышленники находятся на свободе. Что может светить этим подонкам, забравшим много жизней, принесшим столько горя невинным людям? Высшая мера наказания – смертная казнь! Да нет. Есть и другие законы. Законы, где правят зеленые банкноты, коррупция, ложь и предательство. В итоге убийца оказывается на свободе… Что может сделать человек потерявший все? Потерявший, то, ради чего жил? Свою семью. Он объявляет войну преступному миру, коррупционным чиновникам, всем продажным шкурам. Начинает жестокую игру, которую задумал давно и планировал не один год. Его задача проста - доказать: перед законом все равны!

Фильм произвел впечатление и в то же время не произвел впечатления. Так бывает.
Импонировало то, что сюжет, в котором вначале подавалось «холодное блюдо мести», в одночасье обернулся для героя борьбой с собой, своею болью, своей бедой посредством «войны против всех». Когда умирали виновные напрямую, косвенно виновные и не виноватые в горе Шелтона люди. Ведь все мы понимаем, я думаю, что это была не столько месть (он и сам сказал, что уже давно бы отомстил), сколько война – со стратегическим планом, полным боекомплектом различного оружия и твердой решимостью победить…

Что понравилось:
- игра Джерарда Батлера. Я бы даже сказала, мимика Джерарда Батлера. Я называю это «игрой внутри актера». Убитый горем отец и возмущенный системой. И я бы даже поставила в этом плане под вопрос, что было сильнее в этой роли – первое или второе.
- роль (не игра, в основном, а именно прописанная роль) Джейми Фокса. Если в начале фильма мы видим в ней «все ради карьеры», с годами он, как и бывает в жизни, обретает большую моральность, человечность. Однако все равно остается отражением собственной профессии – юрок, ловок, изворотлив. Положительные качества – заслуга семьи, дочери и жены. Думается, без них бы профессиональная принципиальная беспринципность (это я про момент «со всеми можно договориться») наложила твердый отпечаток на характер.
- идея. Довольно бесцеремонно проехались по современному правосудию. Показали не отдельно взятого купленного адвоката, прокурора, судьи и т. д. Обозначили в целом прогнившую систему. «Юриспруденция – гибкая наука», «Система небезупречна», «Вопрос правосудия – гибкий вопрос». (Райс)
С одной стороны, при нынешних демократии и свободе слова это не представляется чем-то фантастическим – высказаться о гниении системы. С другой стороны, не у всех хватает смелости. Да не просто раз упомянуть – но нитью по всему фильму пустить.
- спецэффекты. Их было в меру, они были качественные – во всяком случае, они не выглядели неуместными или ненатуральными для меня.
- идеи убийств. Телефонная трубка мне вообще безумно понравилась, даже вздрогнула от неожиданности, честное слово.

Что не понравилось:
- то, что возникло много вопросов по ходу фильма. Особенно тогда, когда выяснилось, что Шелтон прорыл тоннель до карцера.
Безумно интересно, почему никто не заметил существования оного. В карцерах убираются. И не заметили? И какой же была эта супер-маскировка?
Управляемый робот, расстрелявший машины по дороге с кладбища. Дистанционное управление – это нам сказали. А какова была дистанция, с которой управление роботом становилось возможным? Рука и пульт – на фоне жалкой кладбищенской травки. И сразу вопрос: почему не кинулись искать, он же был совсем рядом. Паника, испуг? Ах, да-да, конечно…
- конец. Не идея окончания фильма, а скомканность в данном случае. Понятно, что подразумевалась финалом смерть Клайда Шелтона. Но осталось впечатление того, что кусок фильма или вырезали, или же им пренебрегли. Каким образом в столь короткий срок бомба была доставлена до тюремного карцера? Ведь Шелтон выехал раньше, нежели она была обнаружена. При этом нужно учитывать, что доставка столь деликатного груза требует осторожности – судя по количеству заряда. Клайд ведь очень осторожно все устанавливал, при этом будучи профессионалом своего дела. Неужели Райс схватил впопыхах – и рванул к месту назначения, т. е. к карцеру тюрьмы? Не хочет ли Ф. Гэри Грей намекнуть нам на то, что Шелтон «ехал в Одессу через Париж», то есть настолько окольными путями, что власти все успели?
- конец. Недораскрытость идеи. Конец фильма, финал его – всегда своеобразная мораль. Какая мораль тут представляется нам режиссером? Что система все же победила, что толпа (организованная и многочисленная в данном случае) сильнее человека? В общем, с чего начали – тем и закончили. То есть, сражайся или не сражайся за свою правду, большинство, т. е. система, тебя все равно потопит. И этим меня попросту «добили». Я понимаю, что преступник, коим и стал Шелтон, должен быть наказан. Но что же это за система, если она наказала убийцу сына Клайда, дав ему 5 лет заключения, а самого Шелтона уничтожила, что, по идее, будет прикрыто под «несчастный случай»?

«И мне наплевать, какую законодательную базу вы подведете под это, господа, и какие законы нам придется обойти. Я полагаю, что условия чрезвычайного положения нужно использовать в полной мере» (с)
Получается, «что дозволено Цезарю, не дозволено быку».
Избавились от сильного человека, страшного в своей силе, решимости, идее. Впрочем, шакалы любят набрасываться стаей на выбившегося из сил покалеченного оленя.
Моя оценка – 4. Но твердая и вполне заслуженная.

0

29

http://i46.tinypic.com/aumnl.jpg

Оригинальное название: Царь
Год выпуска: 2009
Жанр: Драма, история
Выпущено: Россия, Pavel Lungin Studio
Режиссер: Павел Лунгин
В ролях: Петр Мамонов, Олег Янковский, Юрий Кузнецов, Александр Домогаров, Анастасия Донцова, Алексей Макаров, Александр Негодайлов, Иван Охлобыстин, Алексей Франдетти, Вилле Хаапасало

О фильме: 1565 год. Темные времена. Правление Ивана Грозного. Русь, растерзана голодом и ливонской войной. Во всем мерещатся правителю измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них — царь. Единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств — митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного. Он возвысил голос свой и принес себя в жертву. Это противостояние расскажет о том, на что была способна Русь и в падении и в величии духа.

К истории данный фильм имеет весьма сомнительное отношение. И дело вовсе не в том, где здесь правда, а где вымысел с точки зрения сугубо истории. Слишком уж много художественного, сконцентрированность на характерах главных персонажей. Кино историческое – более отстраненное. С другой стороны, можно назвать это художественным фильмом «в историческом камуфляже», - это будет максимально верным определением, с моей точки зрения. А если еще вернее - показано мнение режиссера о конкретном куске истории. Именно мнение.
На Мамонова откликается сердце. Впрочем, те, кто смотрел хоть раз спектакли от «Звуков Му», меня поймут. Человек, играя роль, при этом не перестает оставаться собой. С одной стороны, можно сказать, что это – отнюдь не качество хорошего актера. С другой же стороны, роль отыграть получается великолепно – а именно это и характеризует отличного актера.
Павел Лунгин для меня – как откровение. Он всегда один и тот же, и он всегда разный. И всегда балансирует на грани между хорошим и плохим. Мне нравится, а вот все равно наверняка сказать не могу: хорошие фильмы создает или плохие. Знаю только то, что нравится.
Дуэт Лунгина и Мамонова считаю идеальным. Не то Лунгин пишет роли под Мамонова, не то Мамонов играет под Лунгина… А потом приходит осознание, что два человека просто нашли друг друга, одинаково видя и чувствуя.
Олег Янковский – мэтр, великолепный актер. Я не люблю его (допускаю, что только пока не люблю) – но я им восхищаюсь. Из тех актеров, что нравятся или не нравятся, но равнодушие к которым испытывать невозможно.
Дуэт Янковского и Мамонова неожиданно удачен. Некоторое шутовство Мамонова приятно оттеняется игрой Янковского и приобретает еще более глубокий и отнюдь не шутовской смысл. Правильность Янковского подчеркивается Мамоновым – но при этом не становится навязчивой, навязанной, а приобретает большую естественность и органичность.
Если говорить о ролях, то Иван Грозный получился не царем, но человеком. Обычным, только еще более испуганным и запуганным. Повсюду мерещатся и существуют предатели и супротив глядящие – а значит, сколь не молись, а желание выжить превращает все больше в зверя. Потому что инстинкт самосохранения – самый главный инстинкт. И что бы ни говорил Грозный про державу, ради которой все благое и злое совершает, но живет он исключительно ради себя и утоления своих прихотей. Зверь? Нет, не зверь. Просто человек, имеющий власть, а посему может позволить себе большее. И самые темные, потаенные грани натуры оттого проявляются и все ярче становятся.
Филипп – не жертва даже, а сторонний наблюдатель. И сколь не пытается он стать полноправным правителем своей вотчины (то есть – Церкви Православной), а не умеет. Совсем супротив пойти – может, духу не хватает, может, важности сего не чувствует. Но и царю поддаться, милостью его жить тоже себе позволить не может. Ибо дело у них с Грозным разное.
Замечательно показаны отношения Церкви и Правительства (в лице самодержца). И вроде, разные вотчины, от разного кормятся, каждый свою паству имеют. А между тем – Церковь глубоко несвободна, живет по указке царской. Но ведь и царь отнюдь не дурак, чтобы такое положение вещей обнажить, да и отказаться от Церкви изначально, изжить не может. С одной стороны, Церковь – еще один способ надавить на массы людские, с другой стороны – и сам к Богу душой стремиться. Потому как хоть ты царь, хоть ты смерд, а без Бога жизнь тяжела. И каким бы зверем ни был, а ищешь себе оправдания да желаешь грехи хоть перед смертью отмолить, да чтобы было, кому у тебя покаяние последнее принять.
Жестокость… Жестокости как таковой в фильме мало. Реалистичность – да. «Темное время, темные головы». Если только жестокостью времени назвать реалистичность – так в нашем времени тоже жестокости немало.
Костюмы, декорации, антураж, на мой вкус, хороши. Лунгин всегда даже самым ничтожным мелочам уделяет повышенное внимание – может, поэтому картины его обретают ту неповторимую целостность, которые так трудно встретить в нынешней кинематографии.

Этот фильм воспринимаю как артхаусный - впрочем, как и все творения Лунгина.

0

30

Листик Мяты написал(а):

Дуэт Лунгина и Мамонова считаю идеальным. Не то Лунгин пишет роли под Мамонова, не то Мамонов играет под Лунгина… А потом приходит осознание, что два человека просто нашли друг друга, одинаково видя и чувствуя.
Олег Янковский – мэтр, великолепный актер. Я не люблю его (допускаю, что только пока не люблю) – но я им восхищаюсь. Из тех актеров, что нравятся или не нравятся, но равнодушие к которым испытывать невозможно.

Лунгина в программе "Познер" спросили, если бы он мог выбирать из всех актёров мира всех времён, кого бы он пригласил на эти роли, он ответил: "Только Мамонов и Янковский".

0

31

Svetik, а сама кого видишь в этих ролях?

0

32

ЛЮЮЮЮДИИИИ!!!
подскажите...де можно посмотреть онлайн или скачать фильм " Парфюмер"?
СПСБ!

0

33

AIS, к примеру здесь:

Свернутый текст

http://kinozal.tv/details.php?id=282572

Отредактировано Листик Мяты (Воскресенье, 20 декабря, 2009г. 15:39:28)

0

34

AIS, http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=31305 Это торрент. У тебя есть программа соответствующая?)

0

35

Там регица надо????

0

36

AIS, надо  :yep:
Парфюмер
Вот здесь не надо. Но тут я за качество не ручаюсь  :dontknow:

0

37

AIS написал(а):

подскажите...де можно посмотреть онлайн или скачать фильм " Парфюмер"?

вот тут!

http://fullmovie.ru/btr/3107-parfjumer- … ijjcy.html

0

38

Листик Мяты написал(а):

Svetik, а сама кого видишь в этих ролях?

Я не смотрела пока фильм. По кадрам Янковский мне нравится. Интерпретацию царя не очень поняла.

0

39

Svetik написал(а):

Интерпретацию царя не очень поняла

О даааа  :love:
Посмотришь - обсудим   :yep:

Свернутый текст

Как мы с Кое-ктошей на тебя насели  :rofl:

0

40

Планета 51 - прямо как обитаемый остров.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Последний просмотренный фильм - 2


Создать форум. Создать магазин