ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Звездные врата. Атлантида


Звездные врата. Атлантида

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

Как вести себя с рейфоманом, или чего стоит опасаться.

1. Никогда не пытайтесь переспорить рейфомана, ибо это дело не только не благодарное, но даже опасное, так как рейфоман никогда не приходит один. Внимательно оглядевшись по сторонам, вы, наверняка, заметите еще парочку последователей низкокалорийного питания. Наивный! Вы и не подозревали о том, что рейфоманы предпочитают перемещаться группами. Скорее уносите ноги!!!
2.Будьте осторожны, высказывая свое мнение по поводу того или иного рейфа. Рейфоманы в этом вопросе гораздо компетентнее вас. А если вы по этому поводу уже ввязались в ссору...см.пункт1.
3. Будьте вежливы, сдержаны, точны в своих формулировках. Среди рейфоманов встречаются весьма эмоциональные личности.
4.Если вам повезло и рейфоман окажется в одиночестве (редчайший случай) ...см.пункт 3. В противном случае, еще неизвестно кого из вас первым забанят за флейм или флуд.
5. Если вы не хотите оказаться в глупом положении, никогда не хвастайтесь перед рейфоманом обширной коллекцией фото с рейфами.Уверяю вас, у него их в любом случае на дюжину больше.
А в остальном, рефоманы (если их не злить) - милейшие люди. Приятного общения.
Автор: violeta
Ссылка

0

62

Мой фанфик

Автор: Лилу
Название: пока нет
Дисклеймер: все герои принадлежат создателям Атлантиды, кроме моих героинь: Анжелики и Изы.
Предупреждение: в первой части рейфов нет, но они будут только попозже.
Рейтинг: G
Жанр: приключения
Описание: где-то после 5-го сезона, когда Атлантиду вернули в Пегас.

ЧАСТЬ I

Утро на Атлантиде выдалось солнечным и на удивление тихим. Джон Шепард неспеша шагал по направлению к столовой – надо было позавтракать перед брифингом, на тощий желудок он его точно не выдержит.
Вчера Сэм (после недолгого пребывания Атлантиды на земле командование ЗВ решило, что экспедицию снова должна возглавить полковник Саманта Картер). Итак, Сэм обнаружила в базе Древних планету которую еще никто те посещал (как она осталась без внимания не известно), по данным базы планету населяли фермеры и сегодня было решено ее посетить, по этому поводу и был организован брифинг.
- Зачем брифинг? – размышлял вслух Джон – Это же всего лишь фермеры. Хотя если вспомнить дженаев…
Тут он остановился. Навстречу ему, в другую сторону от столовой, шел Родни МакКей уткнувшись в свой планшет.
- Эй, Родни, привет. Ты направление не перепутал? – съехидничал Джон.
МакКей в ответ только что-то неразборчиво промычал и пошел дальше не обращая ни на кого внимания.
- Странно, - проговорил Джон. – Хотя чего странного - это же МакКей. Может он уже позавтракал и идет в лабораторию. Хотя в такую рань, в лабораторию – это странно даже для МакКея.
Джон сам не заметил, как зашел в столовую. И не заметил, не наткнись на какого-то ученого – тот что-то пролепетал и поспешил куда-то. Джон только глянул ему вслед. В столовой за одним из столиков он заметил Тейлу с Рононом.
- Доброго утра всем, – поздоровался Джон, подходя к столику.
- Доброе утро, – ответила Тейла. – Как спалось?
- Привет, – отозвался Ронон.
Он, почему-то был мрачен. Хотя Шепард догадывался почему – они уже почти месяц как в Пегасе, а еще не встретили ни одного рейфа (повымирали они что ли). Джон даже иногда жалел, что отпустил Тодда.
- Просто прекрасно – ответил он атозианке. – Кстати, вы Родни не видели?
- Не видели, а что? – спросила Тейла.
- Да так, какой-то он странный сегодня. – Джон почему-то начинал беспокоится за него. МакКей не завтракал – вот это уже действительно странно.
- МакКей всегда странный – фыркнул Ронон.
Да-а-а-а, этот точно сегодня был не в духе.
И что сегодня за день такой. Ведь всего лишь полчаса назад все было так хорошо: пение птичек, яркие лучи утреннего солнца, шум морского прибоя и тут бац! и такой облом: сначала странный МакКей, теперь мрачный Ронон (это при том, что сегодня вылазка на другую планету – там же могут быть рейфы. Обычно в такие дни Ронон дождаться не мог когда же они отправятся). Шепард посмотрел на Тейлу – она вроде нормальная. Вот только позавчера вернулась с Нового Атоса.
- Джон, - Тейла своим мягким голосом выдернула полковника из раздумий. – Нам пора на брифинг.
- Да, пора – тоскливо сказал Джон, глядя на свой нетронутый завтрак.
Встал из-за стола и пошел следом за атозианкой.
- Итак, начала Сэм, но тут же замолчала. Все посмотрели за направлением ее взгляда. Она смотрела на МакКея – тот все еще изучал свой планшет.
- Родни! – резко сказала Картер, да так что Родни аж подпрыгнул на своем стуле.
- Да, я внимательно слушаю, - отозвался он.
- И что я говорила? – спросила Сэм.
- Нууууууууууу… - потянул МакКей, пытаясь припомнить, что же все-таки она говорила.
- Что вы там такого интересного нашли? – не выдержала Сэм.
- Да так ничего, один эксперимент Древних, но он не очень важен, - туманно отозвался Родни.
- Хорошо, если оно не так важно, то может и подождать. Отложите планшет на пять минут и послушайте, - сказала Сэм и повернулась чтобы продолжить брифинг.
- Итак, - опять начала Сэм и снова замолчала смотря на МакКея. Тот снова предпринял попытку уткнуться носом в планшет, но увидев взгляд Картер тут же положил его на место и сделал вид что внимательно слушает.
- Просмотрев базу данных Древних, - продолжила она, - я обнаружила, что одна из планет осталась необследованной. По данным базы это обычная планета населенная в основном фермерами. Мы можем предложить кое какое вооружение для защиты от рейфов (Картер вздохнула, она тоже заметила, что они еще ни разу после возвращения с Земли не встретили ни одного рейфа. Тодд не считается) и оказать медицинскую помощь, если это необходимо взамен на их помощь в продовольствии. Но сложность состоит в том, что на этой планете хоть и есть врата люди ими не пользуются и вы можете столкнуться с какой-либо преградой с их стороны. Пожалуйста, будьте поделикатнее. А также будьте аккуратны и осторожны учитывая предыдущий опыт. На этом все. Все свободны.
Да, Джон и не ожидал, что брифинг пройдет так быстро, а он уже приготовился зевать.
Сообщив всем, что через час они встречаются в зале врат для отбытия на другую планету Шепард отправился в столовую. Все таки надо хоть немного поесть перед вылетом.
Через час все были в зале врат. Ронон даже как то повеселел (рейфов почуял что ли). Отсутствовал только доктор МакКей. Шепард уже и по рации его вызывал и пехотинца отправил проверить лабораторию и комнату МакКея и на всякий случай столовую. Его нигде нет – глухо как в танке. Куда он подевался, ведь сообщил же всем, что через час в зале врат. Хотя Родни в тот момент уже с головой ушел в свой планшет.
Через полчаса сия персона, наконец, соизволила появиться, снова уткнувшись в планшет.
- Да что же он там нашел – буркнул Шепард, забирая у подошедшего МакКея планшет. Тот только и успел сказать «Ай». Посмотрев на планшет, Джон увидел только какие-то схемы и рисунки какого-то животного. Он в этом ничего не понимал. Выключив планшет, Джон отдал его Тейле.
- Получишь когда придешь в себя – сказал он Родни открывшему рот для возражений. Рот тут же захлопнулся.
Шепард кивнул Сэм стоящей наверху. Врата замигали набирая адрес, «плюнули» и вся команда прошла сквозь голубоватое желе…

Яркие утренние лучи разбудили мирно посапывающую девушку. Она приоткрыла один глаз. Шторы ее окон были раздвинуты (она же точно помнила, что вечером их зашторивала). Опят мама. Ну, ладно, придется вставать. А так не хочется. Она еще попробовала заснуть, накрывшись одеялом с головой, но бессовестные лучи проникали и туда. И кто только придумал это дурацкое утро – убила бы. Девушку можно было понять: вчера она почти до утра гуляла в окрестностях поселка. Ей нравилось гулять ночью. И как они не поймут. Девушка еще раз потянулась и села.
- Анжелика, ты уже проснулась? – дверь приоткрылась и в комнату заглянула женщина лет 40 с вьющимися темно русыми волосами и карими глазами. – Вот и хорошо, - сказала она, глядя на девушку, - завтракать будешь?
- Разве только чай, - зевая, ответила Анжелика.
- Чай – это не еда, - констатировала женщина и ушла готовить завтрак.
Анжелика встала с постели еще раз потянулась и посмотрела на себя в большое зеркало, висящее на стене.
Длинные белые волосы, глубокие как озеро голубые глаза нежная как персик кожа, длинные ноги (как говорят от ушей). Она сильно отличалась от своей матери темно-русой и маленькой на рост женщины, она вообще отличалась от всех людей населяющих их небольшую деревушку. Но ее это не смущало. Она знала, что Иза ей не настоящая мать. Анжелику подбросили Изе, когда она была еще младенцем. Иза воспитала ее как родную дочь. Родных детей у нее не было, муж погиб и всю свою любовь она вложила в эту маленькую девочку. Единственное, что досталось Анжелике от ее настоящих родителей так это ее красивое и необычное имя. В корзине, где нашли Анжелику, как рассказывала Иза, была записка с просьбой назвать девочку Анжеликой. Откуда Анжелика появилась никто толком не знал. В тот день никто из посторонних в поселение не заходил. Но факт остается фактом – Анжелика здесь. И сейчас спустя 15 лет она все меньше слала задаваться этим вопросом.
Переодевшись в брюки, кофту и обув на ноги некое подобие кроссовок Анжелика вышла из комнаты. На кухне она увидела яичницу, два кусочка хлеба, оладьи и стакан молока.
- Мам, я не хочу есть, - попыталась протестовать Анжелика.
- Завтрак самая важная трапеза дня, - коротко отрезала Иза, - садись и пока все не съешь из-за стола не встанешь.
Анжелика вздохнула. Спорить было бесполезно – все равно придется это все съесть: часом раньше, часом позже. Уж лучше есть пока теплое.
Быстро справившись с ненавистной едой Анжелика выскочила на улицу. Дул небольшой прохладный ветерок и девушка поначалу немного поежилась: после теплого помещения на улице было как-то неуютно, но быстро привыкнув решила пройтись. Друзей у девушки не было. Ее здесь не воспринимали и в последнее время начали как-то побаиваться: она была не такая как все. Во-первых, она сильно отличалась от них внешностью (длинноногих, голубоглазых блондинок здесь кроме нее больше не было), а во-вторых… Анжелика сама еще толком не знала, что во-вторых.
Сегодня девушка решила пройтись до большого неизвестного кольца наверху холма. Она знала, что через него прилетают рейфы, но их давно небыло поэтому можно было пройтись и не бояться. Рядом с кольцом было какое-то устройство и при нажатии с непонятными символами кнопочек на устройстве на кольце загорались такие же символы. Девушке нравилось это развлечение, тем более что кроме нее сюда больше никто не ходил – все боялись этого места, а ее оно манило словно магнит.
Но сегодня она шла туда не поиграть, а немного подумать (с недавних пор в ее организме начались какие-то перемены и ее это пугало). Анжелика уже практически подошла к кольцу, как вдруг кольцо начало мигать и в середине кольца появилось что-то напоминающее воду. Девушка быстро оглянулась и юркнула в ближайшие кусты, наблюдая, что же будет дальше.
Из «воды» вышло четверо людей: трое мужчин и женщина. Он немного постояли около кольца о чем-то переговариваясь, а потом пошли в строну поселения.
У Анжелики мелькнула мысль, что надо бы предупредить всех в поселении, а то мало ли чего (она же не знает добрые они или злые). Но было препятствие, кроме этих кустов, где она сейчас пряталась, до поселения было сплошное поле и проскочить мимо незнакомцев незамеченной было просто невозможно. Но в кустах оставаться тоже нельзя было, рано или поздно ее найдут. Она потихоньку вылезла из кустов, посмотрела на кольцо – «вода» исчезла. Оглянулась на странных людей – ее, кажется, не заметили. Она стояла и думала, что же делать, как предупредить людей. Хотя, вдруг мелькнула мысль, если бы они были опасны - их пришло бы больше. С твердой уверенностью, что люди, вышедшие из ее любимой игрушки не опасны она крысой-шушерой пошла за ними. Толи он шла слишком быстро, то ли они шли слишком медленно, но через пару минут она практически с ними поравнялась, но все же предпочитала держаться на каком-то расстоянии. Вдруг, тот, что со странной прической резко остановился, обернулась и посмотрел на девушку. Анжелика остановилась и тоже удивленно посмотрела на него. Женщина подошла к Анжелике.
- Привет, - сказала она. – Я – Тейла, это Джон, Родни и Ронон. А тебя как зовут?
- Анжелика, - тихо сказала девушка.
- Ты из этого поселения, - спросила Тейла.
- Да, а вам что-то от нас нужно? – поинтересовалась Анжелика.
- Ты знаешь, кто там главный, можешь нас к нему отвести? – наконец прервал эту милую беседу Джон.
- Могу, а что я за это получу? – осведомилась девушка улыбаясь.
Все переглянулись. Шепард заметил как Родни разворачивает шоколадный батончик.
- Ты любишь шоколад? – спросил он у Анжелики попутно забирая у ученого его шоколадку.
- А что это такое? – удивленно спросила девушка.
- Тебе понравится, - ответил Джон, протягивая ей шоколадку.
- Теперь ты отведешь нас к вашему старейшине или как это у вас там называется? – спросил Джон, когда Анжелика доела шоколадку.
- Отведу, - ответила она, глядя на обертку. – А у вас еще такие есть?
- Есть, - ответил Джон, кося одним глазом на Родни. Тот поспешно спрятал вторую шоколадку обратно в карман. – Но ты ее получишь только тогда когда отведешь нас к тому, кто здесь главный.
- Хорошо, пошли. – обрадовалась девушка.
Всю дорогу она не отставала от Шепарда и расспрашивала его о той «воде» через которую они прошли, изредка зыркая на Родни – она знала, что шоколадка все еще у него в кармане и придумывала как бы ее украсть.

Анжелика шла по поселку ведя за собой новых друзей к Изе (кроме того, что Иза была ее матерью она так же была старейшеной в поселке (раньше эту должность занимал ее муж, но после его смерти стала она)). Все жители удивленно наблюдали за незнакомцами. Войдя в дом Анжелика с порога прокричала:
- Мам, у нас гости!
Иза вышла из комнаты и удивленно замерла. Она тихонько сказала Анжелике что бы та шла в свою комнату.
- Они добрые, - запротестовала та. – Посмотри что они мне дали – сказала Анжелика показывая обертку от шоколадки – это шоколад. Он вкусный и у них еще есть.
Она посмотрела на Родни. Тот всем своим видом показал, что со второй шоколадкой расставаться не собирается. На что Анжелика только фыркнула.
Но Иза настояла на своем и Анжелика отправилась в комнату, но дверь плотно закрывать не стала, а оставила небольшую щелочку что бы подсматривать и возможно подслушивать
Иза тем временем проводила гостей в комнату и предложила присесть.
- Здравствуйте. Меня зовут Иза, чем обязана вашему визиту? – представилась она.
- Здравствуйте, я полковник Джон Шепард, это Тейла Эммаган, Ронон Декс и Родни МакКей, – представил он всех.
Родни тем временем получив обратно свой планшет, попытался опять «уйти в него с головой», но увидев взгляд Шепарда, оставил эту затею на потом.
- Мы, - продолжил Джон, - прибыли через Звездные Врата.
- Через что? – непоняла Иза.
- Через Звездные Врата – повторил Джон – это такое большое кольцо наверху вашего холма мы через них путешествуем.
- Но через них прилетают только рейфы.
- Да, рейфы через них тоже путешествуют, если это можно так назвать, но мы тоже пользуемся ими, - объяснил Джон. – Мы пришли к вам с деловым предложением.
- Мы можем предоставить вам некоторую помощь, - продолжил он. – Помощь в сборе урожая, а так же медицинскую помощь взамен на вашу помощь с обеспечением продовольствия наших людей.
- Ваше предложение меня устраивает, но мне его надо обговорить с жителями, – согласилась Иза. - Я сегодня же этим займусь и завтра вам скажу результат. Можете остаться у нас на ночь, вам выделят комнаты, а пока можете осмотреть поселение.
Все согласились с таким решением и занялись каждый своим делом.
Тейла решила остаться с Изой поговорить. Родни как обычно засек что-то странное и решил пойти проверить с ним отправился Ронон (так на всякий случай). Джон направился к Звездным вратам: надо было сообщить Саманте как идут дела и что они тут задержатся. На полпути его догнала Анжелика.
- Привет, а зачем ты идешь к Вратам ты хочешь уйти?
- Нет, надо сообщить туда откуда мы пришли, что мы у вас задержимся.
- Аааа, понятно. А откуда вы пришли?
- С очень далекой галактики называемой Млечный путь с планеты Земля, но сейчас мы живем в Атлантиде – городе Древних.
- А я об Атлантиде слышала и у вас там есть приборы которые помогут с лечение болезней?
- А ты знаешь, что подслушивать нехорошо
- Я не подслушивала, вы просто очень громко говорили.
Джон глянул на нее, Да, убедительный ответ.
Они уже подошли к Вратам Лика внимательно наблюдала, как Шепард набирает адрес. Врата «плюнули» и открылись.
- Атлантида, прием. Это Шепард.
- Шепард, это Атлантида. Мы вас слушаем, - ответила ему Саманта.
- Тут у нас возникла небольшая задержка. Старейшина поселения хочет обсудить наш союз с жителями и нам придется остаться на ночь.
- Хорошо, тогда до завтра.
- Это ты с Атлантидой разговаривал? – спросила Лика когда Врата закрылись.
- Да, точнее с главой экспедиции на Атлантиде.
- А вы завтра вернетесь обратно? А можно мне с вами?
- Нельзя. Там у нас все-таки не детский сад, а база и посторонние там редко бывают к тому же сомневаюсь, что твоя мама тебя отпустит.
- Ты злой – ответила ему Лика и убежала куда-то за дома.
Шепард решил пойти присоединиться к Тейле.

*   *   *

Анжелика тем временем шла между домов и думала, как бы ей незаметно попасть на Атлантиду. Так она шла и шла и не заметила, как отошла от поселения. Она оглянулась и невдалеке заметила Родни, что-то высматривающим на своем планшете, невдалеке от него стоял Ронон со скучающим видом.
- Привет. А что вы тут делаете? – спросила она, подойдя у ученого.
- Занимаюсь очень важным делом, которое ты не поймешь – как всегда «любезно» ответил МакКей.
- А что это за камни? – не отстала Лика и взяла один из камней и тут же его отбросила он оказался очень горячим.
- Я кажется сказал ничего здесь не трогать!
- Не говорили.
- Говорил.
- Я не слышала.
- Тогда надо мыть уши раз плохо слышишь.
Анжелика на это только хмыкнула.
- А Джон сказал, что завтра вы вернетесь в Атлантиду, - решила она сменить тему.
- Вот и хорошо. Я надолго здесь задерживаться не собираюсь.
- А можно мне пойти с вами? – решила еще раз спросить Лика.
- Нет.
- Почему?
- Потому что НЕТ!
- А почему нет?
Родни был готов взвыть.
- Тебе что заняться нечем? Где твои друзья, вот иди к ним.
- У меня нет здесь друзей.
- Теперь я понимаю почему – пробубнил себе под нос МакКей. – Ну, тогда иди поговори с кем-нибудь другим. Ты мне мешаешь!
Анжелика посмотрела на Ронона. С ним она точно не пойдет говорить Чем-то он ее пугал. Домой ей тоже не хотелось идти.
- Мне больше не с кем говорить.
- Ну, тогда стой молча. Ты же знаешь как это молча?
- Я не тупая!
- Очень рад за тебя! И еще ничего не трогай здесь.
Анжелика еще немного постояла ей это надоела и она решила все таки пройтись домой послушать о чем там говорят Шеппард и Тейла с Изой. Но послушать ей недали и как всегда отправили в комнату и еще проследили чтобы она закрыла двери.

*   *   *

Утром получив согласие от Изы все команда собралась возвращаться на Атлантиду. Лики нигде не было. Никто не знал куда она пропала.
- Хорошо хоть не будет приставать с расспросами, - переговаривались между собой Шеппард и Маккей по пути к Вратам. За вчерашний день она успела их порядком достать, а у Родни еще успела утащить шоколадку. Как это ей удалось неизвестно, но шоколадки утром, когда Родни решил перекусить в кармане не оказалось.
Они подошли к вратам. Тейла начала набирать адрес, врата открылись и как только вся команда вошла в них Анжелика которая до этого наблюдала наблюдала за ними из близайших кустов быстро встала и бегом вбежала к вратам, но споткнулась и «птичкой» влетела в них.

Анжелика упала и больно ударилась об пол. Когда она поднялась на нее с удивление смотрел весь зал Звездных врат, а Шеппард казалось сейчас взорвется, а Родни тем временем поспешил скрыться с поля зрения Анжелики.
- Ты сейчас же отправляешься обратно! – Джон чуть ли не кричал на девушку. – Саманта набирайте адрес.
- Я не вернусь обратно! – попыталась возразить Лика.
- Нет вернешься!
- Не вернусь!
- Вернешься!
- Не вернусь!
- Стоп!- это подошла Картер. – Объясните все по порядку.
- Она, - начал Джон – дочка старейшины Анжелика. Вчера она спрашивала можно ли ей вместе с нами на Атлантиду. Я не разрешил, но Лика видимо решила все-таки сюда попасть. Молодец попала – посмотрела, а теперь возвращайся домой.
- Я не вернусь, я не хочу туда, мне здесь уже нравится и к тому же я когда упала ушибла руку и она болит!
- Хорошо, - сказала Сэм, - ты сейчас отправишься в лазарет, там тебя осмотрит доктор Келлер, а потом мы посмотрим, что с тобой делать. Проводите ее – сказала она стоящему неподалеку пехотинцу.

В лазарете доктор Келлер усадила девушку на кушетку и принялась осматривать ушиб.
- Ничего страшного будет небольшой синяк – упокоила она Анжелику. – Я сейчас дам тебе мазь и он быстро пройдет и ты сможешь вернуться домой.
- Я не хочу домой, я хочу побыть еще немного здесь. А можно что-нибудь придумать, что бы меня здесь еще ненадолго оставить? – спросила Лика.
- Ну, если я возьму у тебя кровь на анализ, то тебе придется здесь задержаться, но это максимум до завтра.
- Хорошо, хотя бы до завтра.
Дженнифер взяла кровь и уже полчаса Анжелика сидела со скучающим видом в лазарете. Заняться здесь особо было нечем. Поначалу она рассматривала разные приборчики, но это ей надоело. Просто рассматривать неинтересно.
- А можно я немного пойду погуляю? – решила она спросить.
- Это зависит не от меня. Подполковник Шеппард сказал тебе находится здесь и никуда тебя не выпускать.
- Ну, пожалуйста, – не сдавалась Анжелика.
- Хорошо я у него спрошу. Подполковник Шеппард, - попыталась связаться с ним Дженнифер, - это доктор Келлер, ответьте, пожалуйста.
- Да я вас слушаю, - ответил Джон который в это время находился в столовой, - Анжелика что-то уже наделала?
- Нет-нет, что вы. Она такая милая девочка. Ведет себя тихо. Она хотела бы осмотреть Атлантиду.
- Ни в коем случае, - возразил Джон, - Хотя пехотинец еще там?
- Да он здесь.
- Тогда пусть Анжелика идет, но в сопровождении пехотинца. На этом все. И не беспокойте меня больше я хочу выспаться.
- Так, - Дженнифер повернулась обратно к Анжелике. Та все это время сидела как на иголках. И когда услышала что ей можно пойти осмотреть Атлантиду очень обрадовалась, но радость тут же исчезла когда ей сообщили что одну ее не отпустят. Она косо посмотрела на пехотинца. Ну, ладно, что-нибудь придумает.
Они вышли из лазарета, и пошли по коридорам Атлантиды впереди шла Анжелика немного позади пехотинец. Они шли молча, Лика поначалу попыталась разговорить пехотинца, но кроме да и нет ничего из него не выбила.
Так они и шли молча пока впереди не показался МакКей, но заметил впереди девушку поспешил скрыться в ближайшем коридоре. Лика вздохнула, да не везет ей сегодня. Хотя нет в одном ей повезло: она все-таки попала на Атлантиду. Девушка еще раз попыталась разговорить пехотинца.
- А как ты думаешь куда пошел доктор МакКей?
- Наверное в свою лабораторию.
- Ты знаешь где она? Мне туда можно пойти?
- Вряд ли доктор МакКей обрадуется нашему приходу.
- Да что ты он от меня будет просто в восторге!
- Все равно мы туда не пойдем. Если хочешь, пошли в столовую. Ты проголодалась?
- Ну, пошли, - согласилась от нечего делать Анжелика бродить по коридорам ей надоело.
- Нам туда, - показал пехотинец на один из телепортов. – Так будет быстрее.
- А что это?
- Это телепорт, он переносит из одного места в городе в другое. Видишь вот эти точки - это все телепорты и на них нужно нажать и перенесешься куда тебе надо.
Зря он это сказал. У Анжелики тут же возник в голове план как сбежать от пехотинца. Как только они перенеслись, и пехотинец имел неосторожность выйти из телепорта первым Лика тут же нажала на первую попавшеюся точку.
Двери телепорта открылись, и девушка осторожно выглянула, вокруг никого не было. Надо быть осторожнее ее наверное скоро начнут искать или уже ищут.
Опять такие же коридоры. Анжелика шла по ним и рассматривала их, до этого она думала как бы избавится от сопровождения и ее мало интересовало происходящее вокруг. Она остановилась возле одного из аквариумов и рассматривая его думая, зачем он нужен. Тут неожиданно послышались крики, судя по всему кричащий находился где-то близко. Анжелика голос узнала, это был МакКей (а кто еще может кричать на Атлантиде?). Ее сразу перестал интересовать аквариум, и она пошла в сторону криков.
Заглянув в комнату, откуда неслись крики она увидела МакКея ходящего вокруг стола с непонятным прибором и еще одного, судя по всему, ученого он был в очках и со странной прической. Он что-то говорил, наверное пытался успокоить Родни, Анжелика не понимала что он говорит, вернее не слышала.
«Наконец-то, что-то интересное» - подумала Анжелика.
- Привет, - поздоровалась она, войдя в комнату.
Родни тот час же замолчал и удивленно посмотрел на Лику. Судя по его выражению, он хотел оказаться сейчас где угодно, но только не в этой комнате.
- Что ты здесь делаешь? Ты не должна быть здесь, – Родни попытался выпроводить девушку из лаборатории. – И где делся твой пехотинец?
- Он потерялся.
- Вот пойди и найди его.
Родни, подожди – она же всего ребенок, - решил заступиться за Анжелику Зеленка.
- Это не ребенок, это исчадье ада!
Анжелика обижено посмотрела на Родни и начала хлюпать носом. (Не думайте она и не собиралась плакать просто поняла, что если расплачется второй ученый ее точно не выгонет отсюда).
- МакКей, - послышалось в наушнике Родни, - Это Шеппард. Ты Анжелику не видел?
- Да она … - МакКей повернулся в сторону Лики, но ее и след простыл, - здесь, была.
- То есть, как была? – Джон начинал закипать его это девчонка уже достала.
- Так была, - она убежала.
Анжелика тем временем шла коридорами Атлантиды стараясь не натыкаться на пехотинцев. Но все таки наткнулась несколько человек неожиданно вышли из-за угла. Девушка быстро развернулась и побежала в противоположную от них сторону и свернула в ближайший коридор. И понеслась бегом по разным коридорам. Ей определенно начали нравится эти догонялки.
«Это весело, надо будет почаще такое устраивать» - думала она. Но тут ей пришлось резко остановится, прямо перед ней вырос как гриб после дождя Ронан с пистолетом наперевес, естественно стоящим на оглушение, а рядом с ним Джон очень, очень, очень злой. Он явно не разделял мнения Анжелики о веселых догонялках.
- Убери это от меня! – сказала она, показывая на пушку Ронана.
- У тебя есть выбор либо ты сама возвращаешься обратно в лазарет и сидишь там, либо мы тебя туда относим без сознания.
- Я сама, - Анжелика развернулась и пошла в обратном направлении. За ней шли Джон и Ронан одну ее отправлять обратно в лазарет они не собирались.
Придя в лазарет Анжелику усадили обратно на кушетку, сказав что Атлантиду она уже посмотрела. К тому же Шеппард приставил к ней еще одного пехотинца и Ронана, а сам отправился к себе в комнату надеясь отдохнуть и что сегодня ничего больше не случится.
Как он ошибался…

Желающие могут прочитать продолжение здесь Ссылка

Отредактировано Лилу (Воскресенье, 15 ноября, 2009г. 15:17:41)

+1

63

РОДНИ МАККЕЙ
http://s48.radikal.ru/i119/0911/73/6bd44af83a5at.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/0911/f5/62729361e762t.jpg

ТЕЙЛА ЭММАГАН
http://i001.radikal.ru/0911/c4/5449e91651ect.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/0911/fb/4c16844b8c47t.jpg

РОНОН ДЭКС
http://i042.radikal.ru/0911/64/624a4e36c7ddt.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/0911/90/5eed80679e4ct.jpg
спорить бесполезно :D
http://i051.radikal.ru/0911/04/ec9f3ff4e024t.jpg

САМАНТА(СЭМ) КАРТЕР
http://i049.radikal.ru/0911/5b/121ed7833a4dt.jpg
http://i034.radikal.ru/0911/25/b7ea1184a609t.jpg

0

64

Что такое "Звездные врата" спросите Вы?
Не спрашивайте, просто посмотрите этот фильм!

А что же такое сериал "Звездные врата" и его продолжение "Звёздные врата Атлантис"?
Хм... Ну, если Вы посмотрите фильм, то вопрос о том, стоит или нет смотреть сериал, у Вас не возникнет.
Единственная проблема, это поиск самого сериала или отдельных серий. Но, все по порядку.

Итак, сюжет фильма…

В 1928 году, во время раскопок в Гизе (Египет), был найден артефакт – кольцо из неизвестного материла, с необычными символами, нанесенными на его поверхность.
Предназначение «устройства» и смысл символов оставались загадкой плоть до 1990 годов.
К работе над расшифровкой загадочных «иероглифов» был привлечен ученый-египтолог по имени Дэниел Джексон, чьи идеи, о внеземном происхождении пирамид, откровенно высмеивались научным сообществом.
Ученому удалось перевести текст, нанесенный на поверхность плиты, прикрывающей «каменное» кольцо, а так же расшифровать символы на самом кольце. Неизвестные письмена оказались изображениями созвездий. Это открытие позволило предположить, что устройство, найденное в Египте, и названное древними «Звездные врата», служило для путешествий по галактике. Зная некий «адрес» и верную последовательность набора символов, можно было переместиться из точки А (Земля), в точку В (другая планета).

Команда военных, во главе с полковником Джеком О’Нилом, и в сопровождении ученого Дэниела Джексона, отправляется в неизвестный мир. Пройдя через «Звездные врата», люди обнаруживают, что оказались в пирамиде, точная копия которой находится в Египте. Гипотеза о внеземном происхождении пирамид подтверждается!

Дениел был уверен, вернуться на Землю не составит труда, стоит только отыскать необходимые артефакты. Но оказалось, что внутри пирамиды нет ни одного иероглифа, или изображения, а значит решить задачу №1 «Возвращение домой», будет не просто.
Стало ясно, короткая разведывательная операция, на которую рассчитывала команда, затягивается на неопределенный срок.
Но счастливый случай дает путешественникам шанс найти на планете поселение людей. Остается узнать символы этой планеты и дорога домой открыта! Но оказалось, что на Абидосе, таково имя планеты, запрещена письменность.

Абидосцы принимают путешественников за посланцев их бога Ра, устраивают в их честь пир и преподносят Дэниелу, в качестве дара, дочь вождя племени.
Шаре, так зовут девушку, не смотря на строжайший запрет, показывает ученому тайное место, где на древних стенах он находит рисунки и письмена на языке, напоминающем древнеегипетский. Получив ответы на свои вопросы, Дэниел рассказывает своей команде и Абидосцам историю их планеты и самого Ра.

Песчаная буря вынуждает военных, оставленных в базовом лагере, покинуть свой пост и укрыться в пирамиде. А в это время на планету опускается огромный космический корабль…

Хотите узнать, что было дальше? Хотите узнать, кем оказался бог солнца Ра?
Посмотрите фильм «Звездные врата»!

Сериал «Звездные врата» и «Звездные врата: Атлантис»

Сериал «Звездные врата» и «Звездные врата: Атлантис», был снят по мотивам, или скорее, как продолжение истории, рассказанной в фильме «Звездные врата». И действительно, такой сюжет, грех было не раскрутить «по полной», что, собственно и сделали создатели этого шедевра. Успех, сопровождающий фильм на протяжении многих лет, не является случайностью. Это совокупность многих и многих факторов. Здесь соединились фантастика и реальная наука, история, религия, легенды, мифы и их, весьма оригинальная, трактовка, а так же безграничный юмор и неподдельный трагизм, не говоря уже о самом сюжете и великолепной актерской игре. Перечислять достоинства этой работы можно бесконечно долго и все равно, каждый найдет в этом фильме что-то свое, интересное, волнующее, заставляющее задуматься о вещах, которые раньше и в голову то не приходили.
В Америке сериал стал культовым, но в странах СНГ его почти не видели. На украинском ТВ (канал 1+1), была осуществлена робкая попытка, показать один, или два сезона, но на этом, все и закончилось. Уж не знаю, то ли нас считают более глупыми, чем, тех же, американцев, то ли умные, во всех отношениях, сериалы, показывать не выгодно… (интересно КОМУ не выгодно?), но факт остается фактом, «достать» сериал можно с большим трудом.
Но, как бы не был труден его поиск, он «стоит свеч»! Смотреть сериал стоит, причем, поверьте на слово, Вы его будете не только смотреть, но и неоднократно пересматривать, что, согласитесь, для сериалов, просто нонсенс!
Ну что ж, удачи Вам в путешествии сквозь Звездные врата! В путь!

Ссылка

0

65

Ой, Лилу, ты мне уважение увеличила?)))  Спасибо, но я это его пока здесь не заслужила :blush: 

а так.. в основе своей - человек!!

Обычный гуманоид! :imho Еще никто не придумал другую форму, такую же удобную как у человека.

слегка изменённый в чём то..

Это хорошо, что слегка, а то я не уверена, что могла б заинтересоваться, скажем, осьминогами :P

Так рейфы же и произошли от людей и жуков Иратусов.
жуки-иратусы питались людьми и постепенно эволюционировали в Рейфов

Да, рейфы симбиоты, впрочем также как и мы, люди)))

Обсуждаем мы больше не сам фильм, а наши фанфики

Ага, потому что сам сериал уже обсудили до нас, но при обсуждении фиков по ходу обсуждаем и сериал.

спасибо, но мне это не очень интересно.. иначе я давно был бы там!! а фанфики прочитаю..

Настоятельно рекомендую после фф Лилу почитать фф  Green Tea «Русские в Пегасе» :cool:

Как вести себя с рейфоманом, или чего стоит опасаться

Где ты такое точное описание откопала? ;D Неужели на нашем форуме? Я его еще так плохо знаю :'(

0

66

Неужели на нашем форуме? Я его еще так плохо знаю

Да на нашем, я там ссылку привела

0

67

Самое прикольное, что после прочтения моего фанфиа уже две подруги подсели на Звездные врата. Атлантида  :D

0

68

А читала, просто забыла. Сорри :blush:
Где Ленусик (правильно назвала ник?), зарегилась и не приходит, неужели она не рейфоманка?(((

0

69

Она рейфоманка, просто у нее сломался телефон и я ее не могу растормошить, а еще у нее иногда интернет глючит. Завтра к ней пойду.
Ник правильно назвала (я же ее регистрировала)

0

70

Где ты такое точное описание откопала?

Мне тоже оно нравится особенно первый пункт  :D

А то что рейфоманы милейшее люди - святая правда  http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/203340-2.gif если их не злить  http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif
нас здесь пока трое, но на самом деле нас очень много и если что.....  :D

0

71

Все святая правда! Ой, если здесь больше рейфлманов появиться, боюсь погонять нас за флуд. Ну, вроде бы ты хорошо проагитировала, остальное за форумчанами

+1

72

Самое прикольное, что после прочтения моего фанфиа уже две подруги подсели на Звездные врата. Атлантида

Что неудивительно.  :crazy:

+1

73

меня заинтересовало, но вот если бы книга была, я бы почитала, а сериалы не смотрю принципиально :yep:
я вот фанат "Тайного города" Вадима Панова, перечитывать интересно и герои суперские)))

0

74

Книги есть. только они на английском
http://atlantis-tv.ru/index/0-59

0

75

Так же можешь почитать фанфики на нашем сайте. (ссылка у меня в профиле)
У Дианы очень хорошие фанфики

0

76

сериалы не смотрю принципиально

Может сделаешь исключение? :)

У Дианы очень хорошие фанфики

Да, у нашей Ди фики отменные  :cool:

0

77

Лилу написал(а):

Так же можешь почитать фанфики на нашем сайте.

ну, незнаю насчёт фанфиков..... какое-то слово несерьёзное :dontknow:

0

78

Ghost написал(а):

Может сделаешь исключение? :)

да, понимаешь, по телеку навряд-ли, а если скачивать, то смотреть тогда всем надо будет, а мои точно против, им это не интересно

0

79

ну, незнаю насчёт фанфиков..... какое-то слово несерьёзное

Может слово и несерьезное, а фанфики очень интересные. Ты почитай

0

80

Можно онлайн по интернету смотреть

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Звездные врата. Атлантида


Создать форум. Создать магазин