ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Приколы и перлы политики

Приколы и перлы политики

Сообщений 141 страница 160 из 481

141

Новый министр экономики Японии Есио Хатиро спустя всего неделю после назначения на этот пост был вынужден подать в отставку.

«К сожалению, населенные пункты вокруг АЭС «Фукусима-1» сейчас пустынны и подобны городам смерти», – сказал Хатиро накануне на пресс-конференции после заседания кабинета министров.

Реплика о «городах смерти» была негативно воспринята японской общественностью, поскольку она могла оскорбить чувства эвакуированных из района аварийной атомной станции.

Еще один инцидент с министром Хатиро произошел неделю назад, однако известно о нем стало только в минувшую пятницу. На встрече с журналистами по возвращении с «Фукусимы-1» Хатиро со словами «сейчас заражу тебя радиацией» сделал вид, что собирается обнять одного их журналистов.

Это интересно

0

142

Под столом.

З.Бжезинский: «Сегодня в наших университетах – Оксфорде, Гарварде – учится все больше и больше студентов из России. Скоро они заменят на президентском посту в своей стране выпускников из КГБ».

"…Угроза, исходящая глобальному миру, исходит не от фанатиков–утопистов, как это было, в основном, в течение XX века, а от турбулентной сложности, которая сейчас присуща мотивному феномену с глобальным политическим пробуждением…" (Збигнев Б.)

0

143

еще из повеселившего

http://s54.radikal.ru/i146/1109/49/8b2f3b8b864b.jpg

0

144

Расклейщики агитационных плакатов иногда не видят результат в перспективе.  :D

Рекламный плакат Михаила Прохорова:

http://i054.radikal.ru/1109/f6/3cbd19641fe7.jpg

0

145

Svetik, Мономах, не меньше!

0

146

Чешские СМИ обсуждают необычное поведение главы своего МИДа на международном форуме в Белграде.
Карел Шварценберг попросту заснул во время пресс-конференции.

http://s48.radikal.ru/i119/1109/07/1791c2247e03.jpg

По подсчетам журналистов, министр дремал около получаса, пока выступали его коллеги.

Это интересно

0

147

В красных носочках))) Старенький он уже... :)

0

148

Leda написал(а):

Старенький он уже... :)

Как и сама старушка-Европа.))

0

149

Несколько лет назад Михаил Горбачев выступал с лекцией в Школе имени Кеннеди при Гарвардском университете. Когда он отвечал на вопросы аудитории, один из студентов попросил Горбачева поразмышлять о том, как изменилась бы мировая истории, если бы в 1963 году жертвой убийства стал не Джон Кеннеди, а советский премьер Хрущев. После некоторого размышления тот ответил: «Аристотель Онассис вряд ли женился бы на вдове Хрущева».

http://s52.radikal.ru/i136/1109/d2/3ae0a48e8961.jpg

0

150

Гениально  :D

0

151

Я уже видела это фото ранее и всегда поражалась - ну неужели наши не могли ей сделать хотя бы приемлемую прическу????

0

152

Листик Мяты написал(а):

Гениально  :D

По-моему, это единственная гениальная мысль, высказанная Горбачёвам.))
Видать, у них с Раисой Максимовной не раз про этих женщин разговор заходил.) Хотя мысль, конечно, глубже, чем о женщинах.

koe-kto написал(а):

ну неужели наши не могли ей сделать хотя бы приемлемую прическу????

Да ужас и стыдоба.(((
Хотя сама по себе эта женщина вызывает лишь уважение, я почитала сегодня о ней, когда фотку искала. Именно как простая женщина.

0

153

Амфоры Путину подбросили

Пресс-секретарю премьер-министра РФ пришлось оправдываться перед журналистами за своего шефа. Ведущие программы Hard Day's Night на телеканале "Дождь" затронули эпизод с двумя древними амфорами, которые глава правительства в августе поднял со дна Таманского залива. Дмитрий Песков был вынужден признаться, что события того дня развивались по заранее продуманному сценарию.

Путин не находил амфоры, веками лежавшие на дне морском, тем более такие вычищенные, заявил пресс-секретарь, загнанный в угол вопросом, не сам ли он придумал такой сюжет для СМИ.

Пояснив, что как раз в момент вылова амфор был в отпуске, Песков предположил, что идея принадлежит кому-то из окружавших тогда премьера археологов, членов экспедиции, и вообще "это совершенно нормально, не повод для злорадства.. Если уж Путин нырнул, всем захотелось, чтобы для него все это было как на самом деле ".

Это интересно

0

154

а я вот смотрю на Хрущеву и думаю, а может и правильно это было, именно так. Раиса Максимовна вон ее перещеголяла по части одежды и прически, а смысл? Мне не стыдно за нее, горжусь- да.

0

155

Ромашка написал(а):

а я вот смотрю на Хрущеву и думаю, а может и правильно это было, именно так.

Ну в принципе, поскольку СССР себя декларировало как страна победившего рабочего класса в союзе с крестьянством, то может быть...

0

156

просто стало раздражать какое гипертрофированное внимание уделяется шмоткам первых дам. туфли от того-то, платье от того-то... устала, наверное, от барахла

0

157

Ромашка написал(а):

гипертрофированное внимание уделяется шмоткам первых дам. туфли от того-то, платье от того-то...

Когда это становится целью в жизни это вообще отвратительно... для первых дам не думаю, что так всерьез... просто они не могут одеваться не от кутюр.
По поводу Хрущевой.. да, очень приятная женщина, как бабулька из детства... а платье... ее платье это круто, это вызов всему светскому обществу, смелая она и независимая.))

0

158

Leda написал(а):

для первых дам не думаю, что так всерьез... просто они не могут одеваться не от кутюр.

просто с момента становления первой дамой смыслом их жизни становится соответствовать высокому статусу. во всем, от одежды и манеры держать вилку до выбора книг и театров. Противно. смысл жизни не в этом. вот по Хрущевой это видно.

0

159

По-моему, на Хрущовой не платье, а очень модный по тем временам костюм. Жаккардовая ткань, обтяжные пуговицы, рукав три четверти. Если внизу юбка - то все соответствует. Сидит не очень, но на такую фигуру даже классной портнихе вещь посадить сложно. Вот прическа действительно не по статусу. И макияжа нет.

Ромашка написал(а):

смысл жизни не в этом. вот по Хрущевой это видно.

А в чем смысл жизни для первой дамы? В приготовлении пельменей? Говорят, жена Хрущова их прекрасно готовила, моя свекровь пользовалась ее рецептом. Но на таком месте в обществе можно сделать намного больше. Первые дамы руководят общественными фондами, благотворительными организациями и вообще принимают активное участие в неполитической общественной жизни. Не вижу ничего плохого в том, чтобы при этом еще и одеваться хорошо. Вон, английская королева вообще в парламент обязана приходить в короне и со скипетром.

0

160

смысл жизни, как мне кажется, не зависит от статуса, первая дама или последняя :) и не определяется им.
То, чем занимаются сейчас первые леди под маркой меценатских проектов - это смешно. зато все они имеют отдельные счета в банках и виллы, оформленные на их имя (ну, может не все, но очень большая часть). Это не то, чем должна заниматься женщина с такими возможностями. Раиса Максимовна прилагала массу усилий чтобы менять наряды по нескольку раз за день, и даже открыла в питере (или поучаствовала) в открытии гематологический центр, насящий ее имя, но сама уехала лечиться зарубеж. Не хочу говорить плохо о покойных. Но не понимаю смысла эффектно пройтись или посетить что-то, чтобы все газеты написали - была САМА... а в целом - ПШИК...
Я, собственно, никого не осуждаю и не пытаюсь претендовать на знание правильно пути :) каждому свое. Кому-то пельмени, а кому-то шмотки. Просто не стоило Мише Горбачеву отзываться так о Хрущевой, кто знает, может быть она стоила много больше их всех вместе взятых.

0

Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Приколы и перлы политики