ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Приколы и перлы политики

Приколы и перлы политики

Сообщений 441 страница 460 из 480

441

траволта написал(а):

надо же в ваших бедах кого нибудь обвинить!!....

:D

0

442

Житель Кривого Рога потребовал «присоединить» свой дом к РФ

В Кривом Роге (Днепропетровская область Украины) местный житель захватил заложницу, требуя, чтобы его дом передали в собственность России. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Украине».

По данным Gazeta.ua, с таким требованием выступил 43-летний мужчина, проживающий в съемной квартире пятиэтажного дома в Саксаганском районе. На днях он обратился к соседу и попросил его передать в милицию записку. В ней говорилось, что на территории пятиэтажки более не действуют законы Украины и что она должна быть передана России.

Мужчина также сообщил, что захватил заложницу, которой оказалась его сожительница.

Сотрудники милиции, прибывшие по вызову, задержали его. «Квартиру удалось разблокировать, заложницу освободить. К сожалению, злоумышленник не пожалел свою сожительницу, и чтобы подтвердить серьезность своих намерений, отрезал ей фалангу мизинца», — рассказали в милиции. Сопротивления при задержании, как отмечается, он не оказал.

О задержанном известно, что он имеет российское гражданство. За захват заложницы ему грозит от пяти до восьми лет тюрьмы.

Ссылка

0

443

Отныне моя квартира относится к территории Франции!!  http://s4.rimg.info/bc0ea7d7d2c349afd12976b16723a65f.gif В референдуме приняло голосвание трое: Я и кот Масик - за, сын - против. Большинством голосов принято решение!

0

444

Svetik написал(а):

В Кривом Роге...

Свет, ну тут явно психическое отклонение. Ну а то, что на злобу дня - так это завсегда так. Что сейчас на слуху, то и у умалишенных в голове. Это закон психиатрии.

0

445

Svetik написал(а):

Отныне моя квартира относится к территории Франции!!

а я в Швейцарию хочу!!!!! Муж больше к Дании склоняется, так что боюсь ничего не получится, разве что  границу провести между двумя комнатами))))

0

446

koe-kto написал(а):

Что сейчас на слуху, то и у умалишенных в голове. Это закон психиатрии.

Не всё так просто. Я не про мужика, а про сепаратизм вообще - где граница? Область может, город может, а деревня? а многоэтажка? а квартира - чем они хуже?)
Всё-таки может, что-то в консерватории неладно? (с) Т.е. может, причина массового помешательства кроется в самом явлении сепаратизма и его методах?

Zlata написал(а):

разве что  границу провести между двумя комнатами))))

Границу ладно, главное про КПП не забыть.)))

0

447

Svetik написал(а):

Границу ладно, главное про КПП не забыть.)))

КПП будет охранять такса)))

Svetik написал(а):

Область может, город может, а деревня? а многоэтажка? а квартира - чем они хуже?)

вот в этом то и бредовость ситуации, независимость - это нереально в масштабах  области, не говоря уже о городе или доме. Это обрыв огромного количества связей , коммуникаций.... невозможно....

0

448

Zlata написал(а):

Это обрыв огромного количества связей , коммуникаций.... невозможно....

А жить так, как сейчас - возможно?
Людей довели до крайности, вот они и пытаются найти хоть какой-то выход.
А "новая власть" им активно в этом "помогает". Танками, БТРами, "чёрными человечками"..

а вот ещё один вопрос, над которым и я ломаю голову http://maxpark.com/community/politic/content/2719701

0

449

СаксOFF/ON написал(а):

это слова, а как на  деле  вы видите продолжение истории? Как вы себе представляете  эту Независимую Донецкую Республику?
Я может быть вас удивлю, но "бендеровцам" тоже не нравится  нынешняя власть, Донецк уверен в своей исключительности и особенности, а как же остальные города? Для того, что-бы хоть что-то изменилось, нам нужно выбрать  президента, а потом уже обсуждать вопросы федерализации государства. В чём я не права?

http://mvasin.org.ua/wp-content/uploads/2014/03/Ukraine-budget-revenue-expenditure-@MVasin.jpg
это официальные данные Госкомстата

Отредактировано Zlata (Понедельник, 12 мая, 2014г. 22:25:42)

0

450

Zlata написал(а):

это слова, а как на  деле  вы видите продолжение истории?

Это не просто слова - это вопрос, адресованный тебе (и оставшийся без ответа).
Что будет дальше - я могу только предположить. Как вариант: ДНР попросит военной помощи у России и/или ООН и
потребует международного признания её автономии.

Zlata написал(а):

Я может быть вас удивлю, но "бендеровцам" тоже не нравится  нынешняя власть

Судя по одесским событиям этого не скажешь. Рука руку моет.

Zlata написал(а):

а как же остальные города?

остальные - это какие?

Zlata написал(а):

Для того, что-бы хоть что-то изменилось, нам нужно выбрать  президента, а потом уже обсуждать вопросы федерализации государства.

Согласен, но у меня просьба - пройди пожалуйста по ссылке из моего предыдущего поста и попытайся
ответить на поставленный там вопрос.

0

451

СаксOFF/ON написал(а):

пройди пожалуйста по ссылке из моего предыдущего поста и попытайся
ответить на поставленный там вопрос.

сейчас попытаюсь. Конституция Украины

Стаття 72. Всеукраїнський референдум призначається Верховною Радою України або Президентом України відповідно до їхніх повноважень, встановлених цією Конституцією.
Всеукраїнський референдум проголошується за народною ініціативою на вимогу не менш як трьох мільйонів громадян України, які мають право голосу, за умови, що підписи щодо призначення референдуму зібрано не менш як у двох третинах областей і не менш як по сто тисяч підписів у кожній області.

Стаття 73. Виключно всеукраїнським референдумом вирішуються питання про зміну території України.

Стаття 6.  2. Підставою реалізації громадянином України свого права голосу на всеукраїнському референдумі є його включення до списків учасників всеукраїнського референдуму на дільниці всеукраїнського референдуму. Учасник всеукраїнського референдуму реалізує своє право голосу під час всеукраїнського референдуму у порядку, встановленому цим Законом.

3. Документом, який посвідчує особу і громадянство України учасника всеукраїнського референдуму, є:
1) паспорт громадянина України;
2) тимчасове посвідчення громадянина;
3) картка (довідка) установи кримінально-виконавчої системи, що повинна містити: прізвище, ім'я, по батькові, рік народження, громадянство, фотографію особи, підпис керівника та печатку установи (для осіб, які перебувають в установах кримінально-виконавчої системи);
4) паспорт громадянина України для виїзду за кордон;
5) дипломатичний паспорт;
6) службовий паспорт;
7) посвідчення члена екіпажу.
4. Документи, зазначені у пунктах 1 та 2 частини третьої цієї статті, є підставою для отримання бюлетеня для участі у всеукраїнському референдумі і можуть бути використані на звичайних та спеціальних дільницях всеукраїнського референдуму.

продолжать или посмотрите фото?

http://gdb.rferl.org/876AA6D6-2710-4FF4-A7EE-0D83FC6E26F0_w640_r1_s_cx2_cy12_cw96.jpg
http://data.kontrakty.ua/cache/photo/708,472/30031.jpg
http://cs540103.vk.me/v540103900/2c96d/DPVJUCOC9Og.jpg

Для проведения референдума или выборов существуют  нормы и законы
Верховну Раду  выбирали также и жители Луганска и Донецка, так что она вполне легитимна

Кстати, данные статьи Конституции были несколько изменены бывшим президентом Украины В.Януковичем, так горячо поддерживаемым жителями Донбаса

Отредактировано Zlata (Вторник, 13 мая, 2014г. 00:35:46)

0

452

СаксOFF/ON написал(а):

нет, вот мы и пытаемся изменить

СаксOFF/ON написал(а):

Судя по одесским событиям этого не скажешь.

есть догадки и после проведения независимой экпертизы станет ясно кто и в чём виноват.

СаксOFF/ON написал(а):

остальные - это какие?

а в Украине есть только Донецк и Луганск вы полагаете? Днепропетровск, Полтава и Харьков не требуют референдума и не орут, что кормят всю Украину.

Отредактировано Zlata (Вторник, 13 мая, 2014г. 00:36:42)

0

453

Путин о введенных санкциях: выбрали, как специально, двух евреев и одного хохла

http://img01.rl0.ru/pgc/432x288/537f3f4f-6a7d-8962-6a7d-896d8a53fe2b.photo.0.jpg

Санкции Запада в отношении России рассчитаны на то, чтобы «мы убрали то, что они нагадили», заявил президент Владимир Путин, выступая на Петербургском экономическом форуме. Пока санкции в том, чтобы выбрать из окружения президента близких ему людей и «как у нас в кругах интеллигенции говорят, “уконтрапупить” как следует, то есть наказать непонятно за что», считает президент.

«Они не имеют отношения к событиям на Украине, в Крыму. И выбрали, как специально, двух евреев и одного хохла. Как издеваются», — сказал Путин.

Ссылка

0

454

Svetik написал(а):

«как у нас в кругах интеллигенции говорят, “уконтрапупить” как следует

потрясающе!))))

0

455

Путин требует доказательств роли Москвы в событиях на Украине

Президент России Владимир Путин призывает Запад предъявить доказательства вмешательства Москвы в ситуацию на Украине, прежде чем предъявлять голословные обвинения.

«Мы видели, весь мир видел, как госсекретарь Соединенных Штатов демонстрировал в Совбезе ООН доказательства того, что в Ираке есть оружие массового уничтожения, помахивая пробиркой с каким-то стиральным порошком»

Ссылка

0

456

Обама в Варшаве задремал под речь президента Польши, тот задремал в ответ во время речи Обамы.

0

457

Меркель не смогла ответить на «звонок другу» от участника викторины

http://cdn3.img22.ria.ru/images/101060/64/1010606454.jpg

Немецкий политик, принимавший участие в телеигре «Кто хочет стать миллионером?», в прямом эфире немецкого телевидения позвонил канцлеру Германии Ангеле Меркель, чтобы получить подсказку, однако канцлер не смогла ответить на его звонок.

Депутат от возглавляемой Меркель партии ХДС/ХСС Вольфганг Босбах не знал ответа на вопрос о стиральных машинках, производившихся в ГДР, и в качестве подсказки решил использовать «звонок другу». Он дважды в прямом эфире набрал телефонный номер федерального канцлера, но на оба звонка ответил автоответчик.

Еще до окончания телепередачи Босбах получил от Меркель смс-сообщение, в котором та извинилась, что не смогла ответить на звонок.

Ссылка

0

458

Саакашвили позвали поработать на плантациях

http://img.rl0.ru/03ff5c67fba5428a5a33c006776b5abb/432x288/news.rambler.ru/img/2014/06/04213015.617078.1136.jpg

Бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили предложили поработать на плантациях в Гурии (регионе на западе республики). Такое предложение, как сообщает «Новости-Грузия», сделал премьер-министр Ираклий Гарибашвили на встрече с населением этого региона.

О каких конкретно плантациях идет речь, агентство не уточняет.

Позднее глава правительства отметил, что не видит в этой идее ничего предосудительного. «Я предложил ему работу... Мы начинаем производство... Разговор был об их восстановлении, потом разговор шел о трудоустройстве, и мы предложили работу Саакашвили. Эта инициатива понравилась и населению», — сказал он.

Одна из лидеров правящей коалиции «Грузинская мечта» Тина Хидашели, в свою очередь, заявила по этому поводу, что «работа на плантациях не является постыдным действием и не ассоциируется с рабством».

Михаил Саакашвили был президентом Грузии с 2004 по 2013 годы.
Новое руководство республики не исключало его ареста (противники Саакашвили обвиняли его в многочисленных злоупотреблениях, на некоторых его соратников были заведены уголовные дела).

Сам Саакашвили после отставки покинул Грузию и перебрался в США. В конце 2013 года стало известно, что он устроился на работу в американскую Школу права и дипломатии имени Флетчера — читать лекции о европейской государственности. Позднее, после смены власти на Украине, бывший президент, как сообщалось, выражал готовность пойти в советники к новому президенту Петру Порошенко.

Ссылка

0

459

0

460

Новый министр обороны Украины Валерий Гелетей "подписал" принятую присягу ручкой с закрытым колпачком. Фотография того, как силовик подносит к бумаге авторучку, стержень которой закрыт, появилась в украинских социальных сетях.

http://lifenewscontent.ru/static/posts/2014/7/135977/bd28fd88509f845f65fef4c54feec027.jpg

0

Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Приколы и перлы политики