ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Приколы и перлы политики


Приколы и перлы политики

Сообщений 341 страница 360 из 486

341

Комики выдвинули на пост президента США целую страну

http://s1.uploads.ru/t/oWkdy.jpg

«Американские выборы все больше напоминают постановку „Кошек“ в исполнении собственно кошек, американцам нужен новый лидер. И таким лидером является Канада, мы рассчитываем на ваш голос на президентских выборах», — провозглашают лидеры Партии Канады на своем «предвыборном» сайте.

Кандидатом («КАНАДАтом») в президенты предлагается целая страна: кому как не Канаде вести вперед Америку, учитывая, что, по мнению «партии», северный сосед и так впереди во многих областях — в хоккее, здравоохранении, в сборах ячменя, да и с люди здесь добрее. В этом уверены идейные вдохновители иронического проекта — Брайан Калверт и Крис Кэннон.

На волне раскрученной сатирической кампании в Интернете новая партия выпустила книгу-манифест. Как отмечается в анонсах, в иронической 160-страничной публикации America, but Better: the Canada Party Manifesto уравновешивается доктрина американской исключительности и доля канадской скромности и здравого смысла. «Америка, только лучше» — в заглавие книги вынесен предвыборный лозунг партии.

Среди предвыборных обещаний «партии» — программа экономического возрождения Америки, предусматривающая, например, легализацию оборота марихуаны — на будущие доходы от налогов можно будет выкупить Америку у Китая. В Овальном кабинете предлагается сделать углы, а конгрессменам, у которых не получается «хорошо играть», давать таймауты.

В интервью BBC Кэннон пояснил, что их проект отвечает на очень серьезные вопросы: многие больше не верят СМИ и политикам, и лакуну рухнувшего доверия заполняет сатира, которая высвечивает абсурдность и лицемерие в американской политике.

По словам комиков, большинство сторонников их партии находятся в США, где многие устали от нынешней политической ситуации, а кому-то просто нравится, что есть такая группа, и можно относиться к этому с иронией.

Ссылка

0

342

Ромни не знает, почему в самолетах не открываются иллюминаторы

http://s1.uploads.ru/t/yZnCQ.jpg

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни допустил промах, спросив, почему в пассажирских самолетах не открываются иллюминаторы, пишет во вторник британская газета The Daily Telegraph.

Данную фразу Ромни произнес, выступая на одном из мероприятий по сбору средств для своей избирательной кампании в штате Калифорния. Он вспомнил инцидент, когда его супруга летела в самолете, в котором произошло возгорание, и пилоту пришлось совершать экстренную посадку.

«Когда в самолете пожар, ты не можешь его покинуть, и к тому же нельзя впустить в салон воздух снаружи, потому что иллюминаторы не открываются. Не понимаю, почему они не открываются. Это большая проблема, это очень опасно», — сказал кандидат в президенты.

Ссылка

0

343

Svetik написал(а):

и к тому же нельзя впустить в салон воздух снаружи, потому что иллюминаторы не открываются.

Сказывается сильнейшее американское образование))))))))

0

344

«Коммунисты России» предлагают всем сперматозоидам выписывать паспорта

В ответ на «реформистский» и «половинчатый» законопроект депутата ЗакСа Виталия Милонова о правах эмбрионов «Коммунисты России» потребуют от петербургского парламента инициировать закон о выдаче паспортов РФ сперматозоидам и яйцеклеткам человека. Об этом заявил заместитель председателя петербургского регионального отделения партии «Коммунисты России», экс-губернатор Камчатского края Михаил Машковцев.

Ссылка

+2

345

Баронесса Д’Соуза: «У России нужно учиться демократии»

http://s1.uploads.ru/t/HErUh.jpg

В Москве состоялась встреча председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и лорд-спикера палаты лордов парламента Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии баронессы Д’Соуза.

Одной из главных тем встречи представителей двух парламентов стали вопросы демократии в России. Тому, как быстро и точно в стране развиваются институты демократии, стоит поучиться, отметила лорд-спикер.

Ссылка

http://uploads.ru/i/3/F/M/3FM9a.gif

0

346

Svetik написал(а):

Тому, как быстро и точно в стране развиваются институты демократии, стоит поучиться, отметила лорд-спикер.

Тонкий английский юмор...  :D

0

347

Leda написал(а):

Тонкий английский юмор...  :D

Скорее, бабушка сидит на чудных лекарствах.  ^^

========================================

Кофи Аннана перепутали с американском актером

http://s1.uploads.ru/t/XUGcm.jpg

Комичный эпизод из своей жизни рассказал в интервью британской газете Guardian бывший генсек ООН, а до недавнего времени спецпосланник ООН и Лиги арабских государств по Сирии Кофи Аннан.

В Италии, куда Аннан приехал пожить уже после ухода с поста генсека, его перепутали с известным американским актером Морганом Фриманом.

Два месяца политик и его жена должны были провести на вилле в лесах недалеко от озера Комо на севере страны. Без телевидения, радио и газет Аннан был наконец свободен от шума мировых проблем, пишут журналисты.

Через две недели публичному человеку наскучил подобный образ жизни, и он решил выбраться в ближайшую деревню, чтобы купить свежую газету. Супруги зашли в магазин всего на пять минут, но в углу уже успела собраться толпа мужчин, которые внимательно смотрели на Аннана.

«О, нет! — прошептал он своей жене. — Нам предстоит жить тут еще шесть недель, а нас уже узнали. Что же нам делать?».

Впрочем, один из мужчин развеял это опасения, подойдя к нему и протянув листок бумаги с ручкой. «Морган Фриман, можете дать мне автограф?», — попросил он.

Аннан одарил мужчину голливудской улыбкой, написал на бумажке «Морган Фриман» и ушел.

Напомним, Кофи Аннан возглавлял ООН с 1997 по 2006 годы. А в феврале 2012 года был назначен на пост спецпосланника ООН и ЛАГ по Сирии, однако в августе он отказался занимать этот пост, когда не удалось претворить в жизнь разработанный им план нормализации обстановки в этой стране.

Ссылка

0

348

В Тунисе детский журнал опубликовал рецепт «коктейля Молотова»

http://s1.uploads.ru/t/WHuME.jpg

Министерство по делам женщин и семьи Туниса обратилось в суд против местного детского журнала «Радуга» за публикацию на своих страницах рецепта приготовления «коктейля Молотова»

«Коктейль Молотова» — один из наиболее популярных инструментов, используемых участниками акций протеста по всему миру. Описание устройства и пошаговая инструкция его приготовления опубликованы в разделе «Уголок знаний». «Коктейль Молотова — самодельное зажигательное оружие, которое состоит из стеклянной бутылки с воспламеняющейся жидкостью (масло, спирт, бензин) и погруженной в нее материи. Название дано финскими солдатами во время советско-финской войны 1939–1940 годов, известной как „Зимняя война“, в честь министра иностранных дел СССР Вячеслава Молотова», — говорится в статье.

Описывается и способ использования готовой смеси. «Устройство необходимо поджечь и бросить в сторону противника. При попадании оно разбивается и поражает объект», — приводят детали авторы публикации. К тексту прилагается рисунок «коктейля».

В последнее время Тунис окутан атмосферой высокой социальной напряженности. Накануне на острое Джерба, который считался одним из наиболее спокойных мест в Тунисе, прошла акция протеста, в которой пострадали 49 полицейских.

Ссылка

0

349

Петербургская Дума прямо радует своими инициативами.  :D

В Петербурге запретили громко стонать по ночам

Законодательное собрание Санкт-Петербурга во втором чтении одобрило поправки к закону «о топоте котов», добавив к запрету на «стуки», «передвижение мебели», «громкий храп»  :rofl: и «топот котов»  :rofl:  :rofl:  по ночам ограничения на громкие стоны и скрипы.

Кроме того, в число административных правонарушений вошел вой собак в ночное время.

Напомним, инициатором внесения дополнений в кодекс об административных правонарушениях выступил губернатор северной столицы Георгий Полтавченко.

Ссылка

0

350

Svetik написал(а):

«громкий храп»   и «топот котов»

Это реально есть в законе или прикол?)

0

351

Leda написал(а):

Это реально есть в законе или прикол?)

Ань, если мы дожили до инициативы признать за эмбрионами гражданские права, то и запрет на топот котов уже не удивляет.  :D

0

352

Губернатора Петербурга возмутило «жлобство» горожан

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назвал «откровенным жлобством» поведение горожан, встретивших в прошлый четверг кортеж Дмитрия Медведева гудением клаксонов и неприличными жестами.

«Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города... Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!»

«Жлобство — это когда слуги народа ради собственного удобства создают проблемы для народа. Пробки, например», — прокомментировал речь губернатора депутат питерского ЗакСа Максим Резник.

Ссылка

0

353

Польские депутаты подготовили законопроект о налоге «на дождь»

http://s1.uploads.ru/t/gdlZp.jpg

Депутаты правящей в Польше партии «Гражданская платформа» подготовили законопроект о порядке начисления нового налога за использование ливневой канализации предприятиями, который в польской прессе уже окрестили налогом «на дождь».

Плата пропорциональна площади заливаемой дождём поверхности.
Не исключается также расширение налогооблагаемой базы за счет крыш зданий, вода с которых направляется в канализацию.

Ссылка

0

354

Президенту Удмуртии приклеили дешевые часы

http://s3.uploads.ru/t/StW3j.jpg

Ижевские блогеры обнаружили замену дорогих часов на более дешевые на руке президента Удмуртии Александра Волкова, изображенного на плакате у входа в зоопарк.

«С руки президента А. А. Волкова, изображенного на огромном плакате у входа в ижевский зоопарк, неожиданно пропали часы Breguet ценой порядка 120 тыс. долларов. Я ощупал изображение часов и выяснил, что поверх основного плаката сделана накладка с дешевыми часиками неизвестного производителя», — пишет блогер Андрей Коновал. В доказательство своих слов Коновал опубликовал фото плаката, сделанные летом и сейчас, а также видеозапись, на которой видно отгнутый угол наклейки.

До замены у Волкова на плакате блестели часы Breguet Classique Grande Complication. Розничная цена таких часов $123 тыс. (около 3,8 млн рублей). Эти водонепроницаемые часы сделаны из 18-каратного желтого золота с турбийоном, имеют гравированный вручную автоматический механизм. Циферблат сделан из посеребренного золота с гильошированным вручную узором, задняя крышка — из сапфирового стекла.

Ссылка

0

355

Мсье знает толк в часах  :dontknow:

0

356

Принц Чарльз объявил о своем родстве с Дракулой

http://s3.uploads.ru/t/i2emy.jpg

На проходящей в Лондоне Всемирной туристической выставке World Travel Market 2012 Румыния представила видеоролик, в котором наследник британского престола принц Чарльз объявил о своем родстве с господарем Валахии Владом III Цепешем, известным как Дракула.

«В моих жилах течет трансильванская кровь, генеалогия говорит о том, что я происхожу от Влада III», — заметил британский принц.

Ссылка

0

357

Руководитель комитета Госдумы по бюджету и налогам единоросс Андрей Макаров отреагировал на заявление главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко о возможном роспуске парламента, предложив отправить в отставку самого главного санитарного врача РФ. Также он выступил за то, чтобы проверить Онищенко на вменяемость.

http://s3.uploads.ru/t/Bq0j6.jpg

Ранее, 22 октября, Геннадий Онищенко заявил на радиостанции «Эхо Москвы», что если антитабачный закон не будет принят в том виде, в каком его разработал Минздрав, то он как гражданин намерен поставить вопрос о роспуске нижней палаты парламента. Между тем распустить Госдуму может только глава государства в случае трехкратного отклонения кандидатуры премьер-министра или повторного вотума недоверия правительству.

«Я не уверен, что в соответствии с Конституцией РФ Геннадий Онищенко может поставить вопрос о роспуске Государственной думы. На мой взгляд, после этого заявления Геннадий Онищенко должен быть немедленно отправлен в отставку или на психиатрическое обследование. И то и другое в данном случае будет адекватной мерой. Можно допустить, что его заявление — это симптом очень тяжелой болезни», — заявил единоросс.

Ссылка

0

358

Медведев в Ханое (Вьетнам). Здесь каждое выражение лица - отдельная песня.  :D

http://s3.uploads.ru/t/OYuaG.jpg

0

359

Svetik написал(а):

Медведев в Ханое (Вьетнам). Здесь каждое выражение лица - отдельная песня.

Думается мне, что за кадром звучит Гимн России, Аднако... :dontknow: ( по постановке головы и выражению лиц людей в чёрном.)
И ещё у меня чувство, что фото несколько фото "оплены! :D
Статичность голов и явная динамика тела ....
( ну просто так ходить не безопасно! :D )

0

360

Четыре тысячи американцев проголосовали за Чарльза Дарвина

http://s3.uploads.ru/t/r2RP4.jpg

Поводом для столь необычного выражения американцами своих взглядов на устройство мироздания послужило заявление конгрессмена-республиканца Пола Броуна, который выдвигался в Конгресс США по 10-му избирательному округу в Джорджии. Незадолго до всеобщих выборов на встрече со своими сторонниками он поведал, что учение Дарвина, теория Большого взрыва и другие научные теории, объясняющие происхождение жизни на Земле — «это ложь, исходящая из самого ада».

Многие американцы расценили его высказывания как мракобесие и быстро создали общественную коалицию, которая наметила протестные действия. Когда подошел день выборов 6 ноября, многие из тех, кто пришел на участки для голосования, собственноручно вписали в бюллетени рядом с фамилией Броуна имя другого «кандидата» — Чарльза Дарвина — и поставили напротив него соответствующую отметку.

В результате, в Атенс-Кларке, который входит в состав 10-го избирательного округа, за английского ученого-натуралиста отдали свои голоса почти четыре тысячи человек.

Акция протеста, однако, не помешала Броуну добиться переизбрания в палату представителей Конгресса США. Выдвигался он в своем округе на безальтернативной основе — соперников у него не было. Если, конечно, не считать Чарльза Дарвина.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Приколы и перлы политики


Создать форум. Создать магазин