ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Приколы и перлы политики

Приколы и перлы политики

Сообщений 301 страница 320 из 481

301

Кажется меня не поняли.
Я не знаю, какую взятку предложила (или дала) российская сторона.
Я говорю, что американская сторона вряд ли предложила что-либо, противоречащее американским законам, иначе Макфол не стал бы об этом распространяться.
Например, режим какого-нибудь благоприятствования. Или привлечение инвестиций. То есть, законное, но не обязательное, оказание услуг имущественного характера.

0

302

Svetik написал(а):

Обучение в данном случае - это услуги имущественного характера.

Хмм...Хмм... ребенок, по идее САМ грант получит (по квоте там, для развивающихся азиатских стран, бывших республик СССР)...
САМ учиться будет...Хмм...хмм...
(я не спорю, от юридических формулировок бываю далека...)

0

303

Перед Мосгордумой, куда планируют прийти геи, начали укладывать плитку

У здания Мосгордумы, где в воскресенье намереваются провести несанкционированную акцию гей-активисты, ведутся ремонтные работы. Как передает корреспондент «Интерфакса», здание огорожено металлическими ограждениями, там ведутся работы по укладке плитки.

Как сообщалось ранее, гей-активисты намерены провести в воскресенье несогласованный с властями гей-парад в форме пикетирования Мосгордумы и мэрии Москвы.

Ссылка

Дорогие москвичи!
Если вы хотите, чтобы где-то ещё было отремонтировано дорожное покрытие, обращайтесь в приёмную гей-движения!
  :flag:

http://s019.radikal.ru/i619/1205/18/1c8a237b2f67.jpg

0

304

Член Центральной избирательной комиссии России с правом совещательного голоса от партии КПРФ Кирилл Сердюков отказался принять благодарственное письмо из рук главы ЦИК Владимира Чурова.

Награды и благодарственные письма вручались в среду, 30 мая, перед заседанием комиссии.

«КПРФ не признает легитимность прошедших выборов, и я отказываюсь от получения этой награды. Но мне лестно, что этот жест сделан в мой адрес», — заявил Сердюков, добавив, что считает символичным желание Центризбиркома вручить ему благодарственное письмо накануне судебного разбирательства, где ответчиком выступает Чуров.

Ссылка

0

305

30 мая, накануне визита президента РФ Владимира Путина в Белоруссию, белорусские национал-большевики вывесили на мосту, расположенному по дороге из аэропорта «Минск-2», оскорбительную растяжку. Об этом сообщает «Хартия'97».

Растяжка «Путин пошел на х.. !» появилась рядом с официальным транспарантом «Союз Беларуси и России — единство народов, культур и истории».

http://s018.radikal.ru/i519/1205/78/c891510e2edb.jpg

Ссылка

Камент на Рамблере:

Большой Змей - Чингачгук 2 часа назад #
Одно другому не мешает. Поддерживаю оба плаката!

0

306

Кубанские чиновники «сходили на стадион» с помощью фотошопа

http://s019.radikal.ru/i600/1206/bc/b569af13d5f9.jpg

На официальном сайте Лабинского района Краснодарского края появилось сообщение о торжественном открытии финала Сельских игр Кубани, в качестве иллюстрации к которому использован фотоколлаж.

С помощью графического редактора на снимок стадиона наложили фотографию чиновников. В сообщении пресс-службы говорится: «Почетными гостями спортивного праздника был вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда, глава администрации муниципального образования Лабинский район, Герой труда Кубани Александр Садчиков, глава Лабинского городского поселения Василий Клюев».

В интернете уже появился ряд пародий, на которых кубанские чиновники «посещают» Луну, Красную площадь, акции протеста оппозиции и гей-парад.

Ссылка

0

307

Академик Голицын назвал солнечные вспышки причиной социальных волнений в России

Социальные волнения в России могут быть вызваны, в том числе, пиком повышенной солнечной активности. Так полагает академик РАН Георгий Голицын, сообщивший свое мнение «Интерфаксу» в Институте космических исследований во вторник.

Ссылка

А мы-то, наивные, думали, всё началось с фальсификации выборов и решения Путина и Медведева о рокировке...  ^^

0

308

Leda написал(а):

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ. В ПОМОЩЬ ИЗУЧАЮЩЕМУ НОВЫЙ ЗАКОН О МИТИНГАХ

Если так случилось, что в ходе политической акции пострадала, скажем, клумба, то, чтобы не попасть на 10 штук баксов, у вас один выход – расколошматить как можно больше окон, лавочек и телефонных будок, чтобы ущерб был признан «значительным». Тогда вы уже попадаете под 167 статью УК – а там-то штраф максимальный 40 000 – какая экономия!

Или, например, если вы заметили, что в ходе акции началась давка и кто-то от нее пострадал, то вы снова рискуете попасть на 300 000, так что тут сэкономить можно, срочно ударив пострадавшего в морду (желательно перед телекамерами) – тогда это уже будет умышленное причинение вреда здоровью, статья 115 УК – там тоже до 40 000.

0

309

Единоросс Александр Сидякин попросил проверить запрет на «Шествие за батоном»

http://s017.radikal.ru/i426/1206/04/b671da6fc699.jpg

Единоросс Александр Сидякин, инициатор поправок в закон, ужесточивших наказания за нарушения на митингах, направил запрос в нижегородские правоохранительные органы с просьбой проверить «немотивированный отказ» властей города на согласование «Шествия за батоном». Он чувствует «моральное обязательство» отслеживать правоприменение предложенного им закона.

Запрос адресован начальнику ГУ МВД России по Нижегородской области Ивану Шаеву и руководителю СУ СКР по региону Владимиру Стравинскасу.

Нижегородские противники принятого закона о митингах запустили проект «Жизнь „по закону“, в рамках которого намерены показать его абсурдность путем подачи уведомлений на акции по любому бытовому поводу. В частности, в администрацию Нижнего Новгорода было подано уведомление о проведении 26 июня с 9:00 до 10:00 акции „Шествие за батоном“ от памятника Веселой козе на улице Большой Покровской до универсама „Нижегородский“. Заявитель поставил целью мероприятия „купить батон в компании друзей и выполнить на деле требования нового закона о митингах“. Предполагаемое число участников — четыре человека. Администрация Нижнего Новгорода проведение этого шествия не согласовала.

По мнению единоросса Сидякина, в письме заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Марии Холкиной, направленном в ответ на уведомление о проведении шествия, «содержится ряд логических противоречий, связанных с квалификацией „шествия за батоном с друзьями“ в качестве публичного мероприятия».  :D  Дело, знач, не в законе. Дело в квалификации чиновниками на местах.
«Прошу Вас провести проверку и дать заключение и правовую оценку несогласованию проведения шествия по ст.149 УК РФ „воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них“, — сказано в запросе. Кроме того, депутат просит дать правовую оценку соответствия поданного уведомления о проведении „шествия „В магазин за батоном“ целям публичного мероприятия, предусмотренных федеральным законом „О собраниях и митингах“.

«Меня не интересует, за батонами они идут, не за батонами. Нужно воспитывать правокультуру,  :rofl:  :yep:  :cool: — заявил единоросс Ъ. — Как автор закона, я чувствую моральное обязательство отслеживать его правоприменение».

Между тем за последние несколько дней в администрацию города поступило более 35 уведомлений о согласовании мероприятий с формулировками «зарядка в компании друзей», походы «в магазин за молоком и печеньками», «на озеро для публичных купаний», «автопробег на автобусе N48 до дому, до хаты», «выгул собаки», «прогулка по улице Большая Покровская в поисках мужика, а то год как одна»:rofl: «Всем авторам писем будут направлены официальные ответы о том, что в соответствии с законодательством вышеперечисленные действия, которые заявители называют публичными мероприятиями, не подлежат предварительному согласованию», — заявили в администрации.
Ща вам Сидякин объяснит популярно, подлежат или не подлежат.  :D

Ссылка

0

310

Прикольно...  :D

0

311

Голландский телеканал пририсовал Меркель усы Гитлера

8 июля во время выпуска шестичасовых новостей голландского телеканала Nos канцлер Германии Ангела Меркель была показана с полосой над верхней губой, которая напоминала усы Адольфа Гитлера. Как сообщает Metro, такой эффект получился при наложении графики канала поверх видео.

Эффект возник, когда ведущий начал рассказывать о встрече канцлера Германии с президентом Франции Франсуа Олландом, и за его спиной стали показывать кадры с Меркель. На «усы» Ангелы Меркель обратили внимание пользователи Twitter и написали об инциденте.

Этот инцидент привлек внимание зрителей, так как в прессе Меркель не раз сравнивали с Адольфом Гитлером за ее жесткую политику. В 2008 году президент Венесуэлы Уго Чавес назвал Меркель политическим потомком Гитлера. В 2007 году польская либерально-консервативная газета Najwyzszy Czas вышла с обложкой, на которой Меркель была изображена с усами Гитлера. Публикации, в которых проводятся параллели между Меркель и рейхсканцлером нацистской Германии появляются в прессе и сейчас.

Ссылка

0

312

Перлы народных избранников

http://s019.radikal.ru/i617/1207/58/f47f64263187.jpg

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский: "Минуту прошу добавить мне, потому что, когда я здесь (на трибуне Думы - "Лента.ру") стою, у меня настроение улучшается и здоровье тоже улучшается. Мне таблетки и врачи не помогают, а вот здесь, когда я вижу некоторых людей, лица их..." (2012 год)

Депутат от "Справедливой России" Алексей Митрофанов: "Вот эта наша любовь к реформированию всего и вся, к переписыванию всего и вся - из-за этого в стране ни к чему нельзя привыкнуть! Что-то..." (Микрофон отключен). (2012 год)

Депутат от "Единой России" Александр Дегтярев: "Миф первый - о платном образовании. Это является чистопородной уткой, сознательно запущенной политтехнологами специально для того, чтобы дестабилизировать обстановку в обществе". (2012 год)

Депутат от КПРФ Анатолий Локоть: "Кстати, вы не заметили, что у нас в стране все реформы плохо заканчиваются: реформа образования, реформа пенсионной системы?.. Реформа правоохранительных органов - казанским инцидентом... Вообще все реформы у нас заканчиваются вот этой казанской, извините, бутылкой". (2012 год)

Депутат от КПРФ Тамара Плетнева: "Я вот вспоминаю, что в первой Думе вот тут стоял микрофон, в центре, только в другом зале это было, и все, кто хотел, выходили и задавали вопросы. Тогда еще наивные были такие - думали, что правда будет у нас демократия в России и так далее". (2012 год)

Депутат от "Единой России" Александр Хинштейн: "Почему до сегодняшнего дня не задержан ни один из организаторов провокаций нападения на сотрудников? Почему не установлены их личности? Знали ли спецслужбы о готовящихся беспорядках? Если не знали - грош цена таким спецслужбам, если знали, но не предотвратили, тогда они не стоят и этого гроша". (2012 год)

Депутат от ЛДПР Сергей Абельцев: "Также необходимо привлекать конную милицию во время массовых выступлений. Наличие крупного животного помогает навести порядок, лошадь невозможно оттолкнуть. При этом, когда милиционер на лошади, он менее уязвим. А сочетание лошади и служебной собаки вообще идеально для патрулирования". (2010 год)

Депутат Госдумы от "Единой России" Андрей Исаев: "Разве мы можем мириться с тем, что при наличии 200 партий в США, к реальным выборам президента допускаются только два человека из года в год, из раза в раз? Мы можем признавать такие выборы честными, равноправными и свободными? Я считаю, что Россия должна оказать мощную помощь развитию гражданского общества США и Великобритании". (2012 год)

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов: "Что касается НАТО. Мы их на Волгу не пустим, Волга никогда не впадала в Миссисипи и не будет впадать!" (Аплодисменты) (2012 год)

Депутат от КПРФ Иван Мельников: "Это ни в какие ворота не лезет. Теперь по существу ворот" (2007 год)

Депутат от блока "Единая Россия" Борис Грызлов: "Я считаю, что такой формат Совета Думы будет предполагать конструктивную законодательную деятельность. Мне кажется, что Государственная Дума - это не та площадка, где надо проводить политические баталии, отстаивать какие-то политические лозунги и идеологии, это та площадка, где должны заниматься конструктивной, эффективной законодательной деятельностью". (2003 год)

Депутат от ЛДПР Максим Рохмистров: "Наши граждане при словах 'суд справедливый' пока улыбаются. Очень не хотелось бы, чтобы вместо улыбок полетели камни, бутылки либо еще что-нибудь". (2012 год)

Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов: "Классовой борьбой каждый день занимаюсь, это главная причина, почему я неплохо выгляжу". (2012 год)

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский: "Наверное, барахлит и наша Государственная Дума. У нас тоже есть два комитета правовых, и я столкнулся с их работой. Вот сидит уважаемый депутат Владимир Николаевич Плигин. Он целый год не может включить в повестку дня рассмотрение нашего вопроса. Ну совести нет совершенно уже. И я должен сейчас об этом говорить, Борису Вячеславовичу сказал. Давайте заниматься работой. Ну внесите в повестку дня, мы просим. И вы же проголосуете против. Нет, он будет издеваться над всей партией. До этого Наталья Комарова издевалась. Правда, сейчас ее губернатором в Ханты-Мансийск отправили. Но раньше она тоже целый год не вносила в повестку дня наш вопрос". (2011 год)

Председатель Госдумы, депутат "Единой России" Сергей Нарышкин: "В нашем обществе, к сожалению, сущест­вует правовой нигилизм. И одна из причин пренебрежения правом как раз и заключается в недостатке уважения к органу, который принимает законы." (2012 год)

Член Совета Федерации Александр Чекалин: "Чиновничество по своей сути занимало в обществе всегда особое место. Выражением этого являются избыточное количество бюрократических инстанций, большое количество документов, которые надо собирать по пустяковому вопросу. Все это отравляет людям жизнь. Поэтому многие сферы сегодня нуждаются в усилении государственного контроля".

Депутат от "Справедливой России" Геннадий Гудков: "Думаю, что сегодня, Владимир Николаевич, многие коррупционеры по стопарику вечером нальют и вздохнут с большим облегчением, поскольку Дума в очередной раз свой запал выпустила в свисток". (2008 год)

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Алексей Митрофанов: "Занимаются здесь (речь об "итальянской забастовке" оппозиции в Думе - прим. "Ленты.ру") тем, чем занимаются в казарме солдаты после отбоя, когда долго не было женщины". (2012 год)

Депутат от ЛДПР Игорь Лебедев: "Но все дети 'допаспортного' возраста должны быть 'на контроле'. Сегодня мобильник - не роскошь, а средство связи. У большинства детей есть мобильники. А тем детям, у кого их нет, надо выдавать хотя бы маячки, местонахождение которых отслеживалось бы теми же операторами мобильной связи. Выдавать маячки следует за государственный счет". (2012 год)

Председатель Госдумы, депутат "Единой России" Борис Грызлов: "Мы - работаем! Оппозиционные же депутаты, выйдя из этого зала, могут со спокойной совестью расслабиться и забыть о сегодняшнем многочасовом разговоре. "Единой России" же отдыхать некогда. Наша задача - не только проинформировать избирателей об отчете Правительства, но и обеспечить реализацию всех инициатив нашего лидера. В том, что мы это обеспечим, - у нас сомнений нет. Хотя оппозиция будет, наверняка, сомневаться". (2011 год)

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов: "В своем Послании Президент сделал доселе, казалось бы, невозможную вещь. Он пересек две параллели - власть и народ. Причем сделал это через свое сердце. То, что говорил Президент, направлено на преодоление пресловутой пропасти между народом и властью". (2002 год)

Ссылка

0

313

Эзопов язык в современной России

Художественная акция Московская «Монстрация» закончилась задержаниями.

Одного из участников акции задержали за демонстрацию плаката с надписью «Сделаем английский язык японским», а девушку задержали за развернутый блокнот с надписью «Призываю к массовым порядкам»:D
Еще двоих активистов – молодую пару – задержали за то, что они сковали себя металлической цепью.

Участники принесли с собой абсурдные плакаты вроде «Где ёж зийкл?». Один из участников несостоявшейся акции пришел с игрушечным автозаком на веревочке, а другой демонстрант – с разноцветным магнитофоном в стиле 80-х годов на плече.

Ссылка

0

314

ГИБДД «не узнала» автомобиль Путина

http://i026.radikal.ru/1207/1a/02c0c372a032.jpg

Столичное управление Госавтоинспекции МВД РФ отказалось штрафовать водителя бронированного автомобиля президента России, который 7 мая вез Владимира Путина в Кремль на инаугурацию, за отсутствие на автомобиле переднего регистрационного знака, сообщает движение «Синие ведерки». Сообщество выложило на своем сайте копию официального ответа ГИБДД на свой запрос.

«Обращаем внимание на то, что по размещенным в Интернете по указанным в обращении адресам изображениям, на которых отображены автомобили без регистрационного знака на переднем бампере, не позволяют идентифицировать указанные автомобили, в том числе определить их собственника, а также признать достоверность изображений», — написано в документе.

Ссылка

0

315

Svetik,

Svetik написал(а):

ГИБДД «не узнала» автомобиль Путина

Нет, ну не идиоты непуганные, а?

0

316

Svetik написал(а):

не позволяют идентифицировать указанные автомобили, в том числе определить их собственника, а также признать достоверность изображений

Хорошая отмазка, вроде 30-го кадра. Зато все отстали, вопросов нет. Синим ведёркам совет - тонировать окна и снимать номера со своих машин - и никакой идентификации владельца! Если не догонят, конечно...

0

317

Израильский телеведущий послал Путина по-русски

http://s60.radikal.ru/i170/1207/d2/92fb3bbb222e.jpg

Владимир Путин, которого с царским размахом принимали в Израиле , - гораздо опаснее тысячи Эрдоганов. Такое мнение озвучил известный израильский теле- и радиоведущий Эммануэль Розен в программе "Эммануэль и Бен", выходящей на "Радио 103".

По мнению Розена, турецкий премьер, в отличие от Путина, хотя бы говорит, что думает. Российский же президент делает реверансы в сторону Израиля, осуждает Холокост, но поддерживает Сирию и Иран.

В конце выпуска Эммануэль Розен обращается к Путину на смеси русского и иврита "Cпасибо! Арбе йотер йоп твою мать ми-спасибо!" (Гораздо больше е... твою мать, чем спасибо!)

Ссылка

+2

318

Svetik, а разве громада охраны и сопровождения нано-пути-автомобиля не является косвенным доказательством его нахождения в нем?

0

319

Svetik написал(а):

Российский же президент делает реверансы в сторону Израиля, осуждает Холокост, но поддерживает Сирию и Иран.

Патологическая жадность в смеси с патологической лживостью и подлостью.
Или далеко идущий гениальный замысел уникального КГБ_шника.
(Я так долго думала когда его только выбрали президентом в 2000 году :D )

0

320

Litta-Lo написал(а):

Svetik, а разве громада охраны и сопровождения нано-пути-автомобиля не является косвенным доказательством его нахождения в нем?

Они потом другой ответ дали (поняли, что этот ответ слишком кретинский). Мол, номера не требуются, т.к. это было протокольное мероприятие. На что народ на рамблере потребовал показать пункт Правил дорожного движения, предусматривающий какие-то "протокольные мероприятия".

0

Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Приколы и перлы политики