ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Приколы и перлы политики


Приколы и перлы политики

Сообщений 221 страница 240 из 486

221

Бизнесмен Михаил Прохоров, собирающийся баллотироваться в президенты в марте 2012 года, предлагает переселить главу государства из Кремля.

«Слишком много там негативной энергии накопилось. Все, кто туда попадают, постепенно почему-то пропитываются духом советского Политбюро. Не иначе именно там живет призрак коммунизма, который когда-то бродил по Европе», — поясняет Прохоров, добавив, что нужно сделать так, чтобы этот дух был подальше от власти.

Ссылка

0

222

Svetik написал(а):

предлагает переселить главу государства из Кремля.

как вариант рассматривается Куршавель, Ницца и Сан Тропе :)

0

223

Западные СМИ интересуются политической обстановкой в России не меньше, чем само население Отечества. Но особый резонанс у иностранных СМИ вызвало то, что депутатский мандат был выдан актрисе Марии Кожевниковой (Mariya Kojevnikova)
Британские СМИ, ссылаясь на фото Марии в журнале Playboy, охарактеризовали девушку как "зайчик из Playboy". Конечно, наверно для иностранных государств подобные личности в думе вызывают негодование или удивление, а вот для России подобный опыт "захвата" в Государственную Думу красавиц совсем не первый случай.

http://s017.radikal.ru/i423/1112/34/fda8a714c91b.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1112/0a/dbb4aa1b0b7d.jpg

Ссылка

0

224

Из литовского парламента исчез "еще не эмигрировавший" скелет

Оппозиционная фракция "Порядок и справедливость" сегодня, 21 декабря, написала заявление на имя генерального комиссара полиции Литвы Саулюса Сквернялиса с просьбой начать досудебное расследование в связи с пропажей муляжа скелета, на котором была повешена табличка "Еще не эмигрировавший литовец"

Муляж скелета с табличкой "Еще не эмигрировавший литовец" попал в Сейм Литвы вчера, 20 декабря. Его принесли депутаты "Порядка и справедливости". Скелет усадили за одно из депутатских кресел как знак протеста против бюджета Литвы на 2012 год, который в итоге был принят. Однако охрана парламента быстро вынесла скелет, после чего он пропал. Депутаты сегодня обратились в полицию с просьбой начать расследование о хищении имущества.

Впрочем, староста фракции не стал исключать, что скелет "Еще не эмигрировавший литовец" на самом деле никуда не пропал, а просто эмигрировал.

Ссылка

0

225

Дмитрий Медведев попрощался с властью

Президент выступил с последним для себя посланием Федеральному собранию. Прощание с властью звучало во всем выступлении: Дмитрий Медведев подвел итоги четырех лет работы в Кремле, несколько раз был близок к извинениям за ошибки, а планы обрисовал лишь на трехмесячную перспективу — ровно до президентских выборов.

Кроме того, Медведев предложил ввести контроль за расходами лиц, занимающих госдолжности и некоторые должности федеральной государственной службы, в тех случаях, когда расходы этих лиц явно не соответствуют их доходам.

А напоследок сообщил: «Считаю целесообразным ввести ограничения на совершение сделок между государственными структурами и коммерческими организациями, в которых крупными акционерами или руководящими работниками являются близкие родственники руководителей соответствующих государственных органов и компаний».

Последнее президент зачитывал в гробовой тишине.  :rofl:  Если первые полчаса — во время отчета о достижениях — речь Дмитрия Медведева прерывали аплодисментами около 30 раз, то когда он заговорил о политической реформе, аплодисменты звучали лишь несколько раз и все менее решительно. А когда речь зашла о контроле над расходами чиновников, зал замер. Дмитрию Медведеву не зааплодировали, даже когда он перешел к теме формирования доступной среды для инвалидов.

Ссылка

0

226

Дмитрий Медведев написал(а):

"Считаю целесообразным ввести ограничения..."

"Ввести ограничения" - т.е. воруйте, но в пределах"?

"Ха-ха"  два раза...

Саакашвили  в Грузии 5 раз !!!  снимал верхушку МВД чтобы перерезать пуповину коррупции в органах!
Стал врагом ворам и преступникам, пришлось выдержать тонны грязи и помоев на себя- но только тАк делаются реформы "сверху".

Только деклараций мало, надо хоть какое-то действие- например, снять телефонную трубку и отдать указание о возбуждении соответствующего дела против кооператива "Озеро" и его учредителей.

И самому посыпать голову пеплом раскаяния и извинений перед народами своей и соседних стран.
А пока- просто жалкий, преданный (в обоих смыслаз ;-)  ) б.у. соратник, наивный? маленький, плохо (да, плохо!)  образованный человечек...

А то - "считаю целесообразным"!

Ну, надо же!!! Всем теперь побежать и "отлить в граните".

Терпеть не могу двойной морали -  грязно.

0

227

Чуров неприкосновенный!

http://s60.radikal.ru/i167/1112/ad/7105dab3bd2c.jpg

Отправить в отставку главу Центризбирома Владимира Чурова по закону не может даже президент, заявил Игорь Борисов, экс-член Центризбирома, председатель правления Российского общественного института избирательного права.

"С точки зрения действующего законодательства, отозвать члена ЦИК России, равно как и членов избирательных комиссий другого уровня, не вправе никто, в том числе и назначающий их орган", — цитирует эксперта "ИТАР-ТАСС".

Ссылка

0

228

Косовский премьер по ошибке поздравил Ватикан с Пасхой вместо Рождества

Премьер-министр самопровозглашенной республики Косово Хашим Тачи поздравил Ватикан и всех католиков мира с праздником Пасхи, перепутав его с Рождеством.

«Пасха является одним из самых значимых праздников католического мира. Поздравляю с Вознесением Христовым всех верующих, и особенно находящихся в Косово членов международного сообщества», – говорится в сообщении премьера.

Тачи от имени правительства пожелал гражданам, чтобы праздник Пасхи принес им больше тепла, счастья, надежды и успеха, гармонии и мира.

Ссылка

0

229

В честь нового года не про политику, но от политика. 4 минуты вашего времени о женщинах :)

0

230

Ромашка написал(а):

В честь нового года не про политику, но от политика. 4 минуты вашего времени о женщинах :)

Словесная диарея у Жирика.

0

231

Svetik написал(а):

Словесная диарея у Жирика.

оказывается он глубоко несчастен в семейной жизни :)

0

232

Значок "Путин, ко мне! На место!" на лацкане пиджака главы МИД Чехии

http://s017.radikal.ru/i441/1112/8b/7b0c89231e28.jpg

Скандальный инцидент с участием министра иностранных дел Чехии Карелом Шварценбергом, дважды появившимся в парламенте страны со значком с надписью в середине декабря, не вызвал какой-либо видимой реакции российских властей.

Руководитель чешской дипломатии 15 и 16 декабря приходил в парламент со значком, на котором было написано "Putine, ke mně. Mazej na místo!" ("Путин, ко мне! На место!"). Местные СМИ, в частности, издание iDnes.cz, немедленно раструбили об этом и опубликовали фотографии. Запахло международным скандалом.

Сам Шварценберг поспешил заявить, что значок с оскорбительным высказыванием в адрес Владимира Путина нацепил потому, что хотел порадовать девушку, которая якобы ему его подарила. Министр, по его словам, даже не обратил внимания, что написано на этом значке.

Вице-спикер Нижней палаты парламента Чехии, которого также называют теневым министром иностранных дел республики, Любомир Заоралек заявил со своей стороны, что поступок Карела Шварценберга иначе как возмутительным назвать нельзя."Есть другие способы выразить себя", - указал политик и не исключил, что все это может сказаться на чешско-российских отношениях.

Отметим, однако, что эти события произошли еще до кончины экс-президента страны Вацлава Гавела. Россия, как сообщалось, тогда также совершенно проигнорировала смерть последнего президента Чехословакии и первого президента Чехии, хотя выразила соболезнования КНДР в связи с кончиной бессменного северокорейского лидера Ким Чен Ира.

Ссылка

0

233

Ким Чен Ына провозгласили военным гением

Северокорейское телевидение 8 января назвало нового лидера страны Ким Чен Ына "гением среди гениев" в военной стратегии. Этот эпитет прозвучал в документальном фильме, в котором преемник Ким Чен Ира управляет танком и отдает приказы артиллеристам, военным морякам и летчикам.

Ссылка

http://s018.radikal.ru/i505/1201/c6/6a326ec13e09.jpg

http://s018.radikal.ru/i504/1201/0b/6dc2a67705d3.jpghttp://s018.radikal.ru/i513/1201/b8/17df03897eae.jpghttp://s017.radikal.ru/i407/1201/ad/984e0dd98ff1.jpghttp://s018.radikal.ru/i510/1201/e0/34a68e61e56c.jpghttp://i011.radikal.ru/1201/5e/31bf9c0d109d.jpg

0

234

Девочка на новогоднем утреннике назвала Лукашенко дураком

http://s005.radikal.ru/i211/1201/d0/3c9c4bd2435c.jpg

В канун новогодних праздников Лукашенко решил посетить детский дом в городе Жодине Минской области. Судя по фотографиям с официального сайта президента, в детском доме к его визиту подготовились тщательно — помещения украсили, детей нарядили в праздничные костюмы.

«Во время хороводов и раздачи подарков на новогоднем утреннике президент взял на руки одну девочку. Девочка показала ему свой рисунок домика. Лукашенко в своей обычной манере спросил у ребенка: «Хороший домик, хочешь себе там квартирку?». Девочка не растерялась и вопросительно ответила Лукашенко: „Ты что — дурак?“», — рассказывает «Хартия-97».

«Говорят, вздрогнули все воспитатели и многочисленная свита, включая самого Лукашенко», — сообщает издание со ссылкой на «источники в детском доме».

Публикация быстро собрала большое количество комментариев, в которых пользователи удивлялись находчивости девочки и приводили свои примеры детской прозорливости в политических вопросах.

Ссылка

0

235

девочка, кажется, явно не понимала с какой личностью говорит))

0

236

Гидыка написал(а):

девочка, кажется, явно не понимала с какой личностью говорит))

Конечно, не понимала. Она высказалась исключительно в связи с его вопросом. Он же предложил ей квартиру в нарисованном на бумажке доме.)))

0

237

«Ведомости» сообщают об особенности предвыборного сайта Путина.

«Самая радикальная часть проекта — сбор предложений граждан, — отмечает издание. — Вчера в первые часы работы сайта самым популярным предложением было пожелание Путину уйти в отставку с поста премьера и снять кандидатуру с президентских выборов, однако довольно быстро в результате досадного технического сбоя оно исчезло и вернулось позже с низким рейтингом».

Ссылка

Техника голосует за Путина!  :D

+1

238

Чуров о выборах: это искусство, фотографии избирательных урн под лучами солнца могут быть красивыми

Глава ЦИК России Владимир Чуров во вторник на встрече с фотокорреспондентами российских СМИ заявил, что предстоящие президентские выборы будут иметь не только серьезное политическое значение, но и большую художественную ценность.

«Если луч солнца попадает под определенным углом на полупрозрачную избирательную урну, еще не сильно заполненную бюллетенями, то получается редкое оптическое явление – очень красивое. Можно поймать и художественный кадр», – сказал Чуров во вторник на встрече с фотокорреспондентами российских СМИ.

Далее в течение приблизительно десяти минут он рассказывал о своих достижениях в фотоискусстве, сообщив, что он занимается фотографией с четырехлетнего возраста.

Ссылка

0

239

Организатор митинга на Поклонной горе Надежда Корнеева из партии «Патриоты России» заплатила тысячу рублей за превышение числа участников. Деньги на оплату штрафа передал премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин.

Ссылка

0

240

Как считает премьер, нельзя позволить реализовать ливийский сценарий в Сирии. «Вообще никак не могу понять, откуда такой воинственный зуд», — интересуется Путин в отношении санкций ООН в отношении этого ближневосточного государства.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Приколы и перлы политики


Создать форум. Создать магазин