ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Приколы и перлы политики


Приколы и перлы политики

Сообщений 181 страница 200 из 486

181

Svetik написал(а):

Я, правда, не очень понимаю, за что ей дали эти семь лет, - заявил Путин

Еще бы он "понимал". В тех переговорах, за результат которых Тимошенко срок получила, российская сторона тоже участвовала.

0

182

"Кто нам помогает, должен иметь право рассчитывать на соответствующую встречную помощь со стороны российских властей - исполнительных властей, правоохранительных органов, судебных властей, - пояснил президент России Д. Медведев на видеоконференции по исполнению его поручений. - Если же та или иная страна нам не помогает, а сегодня есть страны, которые занимаются только приемом уродов и жуликов всяких, которые приезжают из нашей страны, других государств, то наша реакция на их обращения должна быть соответствующей".

Это интересно

Великобритания, например.)

0

183

Как фанера над Брюсселем

http://s56.radikal.ru/i154/1110/ed/d231b8e7df2b.jpg

Тимошенко осудили перед запланированной на 20 октября поездкой украинского президента в Брюссель.

Но европейцы дали понять украинскому МИДу, что разговор на встрече пойдет не о договоре, а о судьбе Тимошенко. Янукович разозлился: "Я не собираюсь просить об услуге. Мы - партнеры. Если необходимо встретиться, я готов. Если нет, я полечу дальше".

В Брюсселе подумали и ответили: "Ну... лети дальше".

Согласно официальной информации, визит отложен "на более удобный момент в наших двусторонних отношениях". Время наступления этого момента примерно известно - лет через семь, когда закончится тюремный срок Юлии Тимошенко.

Кстати, эпический перелет украинского президента над Брюсселем все же состоится: 20 октября он через Европу махнет на Кубу, где его точно не будут мучить вопросами про ненавистную Тимошенко.

Интересно, о чем будет думать Янукович, пролетая над столицей Евросоюза?

Это интересно

0

184

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте признался, что во время своего нынешнего визита в Россию неоднократно путал флаг своей страны с российским.

http://s60.radikal.ru/i167/1110/a3/9249699bdbf2.jpg

"Я действительно уже пару раз сталкивался с тем, за эти пару дней, что я иду на самом деле не к тому флагу", - сказал, смеясь, Рютте.

Он отметил, что такая путаница определенно "о многом говорит", в частности, о частых исторических контактах двух стран.

Это интересно

0

185

Щас спою спляшу!
http://savepic.su/494199m.jpg

0

186

В Молдавии и.о. президента на заседании выматерился в прямом эфире по-русски

http://s013.radikal.ru/i325/1110/ad/bb8db9089624.jpg

В Кишинёве Мариан Лупу - и.о. президента и глава парламента Молдавии - нецензурно "по матушке" выругался во время заседания парламента, который транслировался в прямом эфире.

Запись увидели по всей стране зрители сразу нескольких телеканалов и интернет-ресурсов.

Инцидент произошел в парламенте в пятницу, когда депутаты слушали выступление генпрокурора Валерия Зубко. Лупу, по-видимому, забыл выключить микрофон. Он произнес несколько слов на молдавском языке, ни к кому специально не обращаясь. Ругался спикер при этом по-русски.

Представители фракции коммунистов в парламенте Молдовы уже потребовали провести расследование и выяснить, против кого была направлена тирада Лупу.

Это интересно

Видать, в Молдавии это модно - упитанные, но невоспитанные:)  :P

0

187

Блогер Эдвард (edvvvard) делится занятной историей о пресс-секретаре движения "НАШИ" Кристине Потупчик, которая оконфузилась с переводом часов.

Кристина решила поделиться с собственными читателями ценным советом о том, как сделать так, чтобы техника от компании Apple не перевела часы на час назад согласно указу президента Медведева. Пост с советами она взяла у блогера АвЭэф вместе с картинкой, изображавшей часовые пояса.

Однако спустя несколько часов блогер поменял в своем ЖЖ картинку с картой на плакат с лозунгом "Единая Россия – партия жуликов и воров". Поменялась картинка и у Кристины. Это вызвало негодование в комментариях к её заметке.

Это интересно

0

188

Между "kidalovo" и "krysha"

В Верховном суде Лондона закончил давать показания российский миллиардер и спикер чукотской думы Роман Абрамович. Он рассказал не только о том, какую роль играл в России 1990-х предприниматель Борис Березовский, желающий теперь отсудить у него пять с половиной миллиардов долларов, но и том, как "на самом деле" взаимодействовали бизнес и политика в эпоху Бориса Ельцина.

Главным достижением первого этапа слушаний следует признать то, что лексикон, используемый в британском судопроизводстве, обогатился не только понятием "krysha", но и такими терминами как "kinut'" и "zamochit'". Под "кидаловом" Березовский имел в виду то, как поступил с ним Абрамович ввиду изменившейся политической ситуации. А "замачивание" касалось первого замгендиректора "Аэрофлота" Николая Глушкова, который был арестован после бегства предпринимателя из России.

Еще одним важным вкладом Абрамовича в обогащение познаний британцев о российских реалиях стала его трактовка термина "крыша". Он подчеркнул, что "крыша" - это такая концепция деловых отношений, которые нельзя разорвать в одностороннем порядке. Миллиардер уточнил, что под "крышей" в России подразумеваются "длительные отношения с более-менее регулярными платежами".

Это интересно

0

189

Путин отменит продажу баянов в кредит  :jumping:

http://s017.radikal.ru/i434/1111/af/bb136d6ae902.jpg

Премьер и будущий президент Владимир Путин собрался отменить ряд документов, принятых его предшественниками в Совнаркоме и Совете министров СССР. Со списком из 24 постановлений, которые формально еще не утратили законную силу, можно ознакомиться на сайте Минпромторга. Некоторые из них были приняты еще в 1918 году и подписаны лично вождем Октябрьской революции Владимиром Ильичом Лениным, другие – незадолго до распада СССР. Slon публикует наиболее любопытные из этих документов.

О монополии на кофе, рис и свечи (1918)
О торговле игральными картами (1921)
О требованиях к торговым точкам (1921)
О модных товарах (1962)
О распределении автомобилей среди передовиков (1982)
О баянах в кредит (1985)
О нормах отпуска товаров в одни руки (1987)

0

190

ПУТИНА ОСВИСТАЛИ В "ОЛИМПИЙСКОМ"

Более 20 тысяч зрителей, которые пришли в спорткомплекс «Олимпийский» смотреть бой чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном, неодобрительным гулом и свистом отреагировали на появление премьера Владимира Путина на ринге, когда тот вышел поздравить российского спортсмена с победой. Путина впервые в его политической карьере освистала публика, причем произошло это в прямом эфире федерального телеканала.

Емельяненко одержал победу над американцем Джеффом Монсоном.

Ссылка

Зрители боя с участием Емельяненко освистали не Путина, а соперника российского борца, рассказал гендиректор ОАО «Олимпийский» Михаил Москалев. 
По его словам, Монсон вел пассивный бой и ушел в оборону, поэтому еще по ходу поединка зрители неодобрительным свистом реагировали на поведение американского спортсмена.
В момент, когда на ринг поднялся премьер-министр России Владимир Путин, чтобы поздравить Емельяненко с победой, секунданты начали выводить Монсона. Именно его освистали зрители, подчеркнул Москалев.
Между тем выступлению Путина зрители аплодировали, указал гендиректор «Олимпийского». Это Москалев якобы слышал и видел лично.

Блогеры, следившие за трансляцией боя в прямом эфире, обратили внимание, что в последующих репортажах на государственно телевидении звуковой фон выступления премьер-министра был заменен на более нейтральный.

Ссылка

0

191

http://s017.radikal.ru/i402/1111/04/a24e01f01ebf.jpg

Глава грузинского государства готов пожертвовать российским политикам любую часть своего тела для восстановления единства страны. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на заседании правительства Грузии, которое было приурочено к празднованию 8-й годовщины Революции роз в Грузии. «Я с большим удовольствием готов отправить любую часть своего тела для того, чтобы они (руководство РФ) вернули хотя бы часть наших территорий. А еще лучше — все территории. И насколько хватило бы моих частей тела, столько бы я возвратил территорий», — заявил Саакашвили.

Ссылка

0

192

Вчера премьер Владимир Путин встретился с руководством партии "Единая Россия" и рассказал им про их достижения во время их работы в Думе пятого созыва.
На встрече с Владимиром Путиным присутствовал боевой состав партии в ее лучшие годы. То есть кроме Бориса Грызлова, Олега Морозова, Андрея Воробьева, которые по-прежнему в деле, за столом сидели и сенатор Артур Чилингаров, и вице-премьер Вячеслав Володин.

И тут Владимир Путин раскрыл одну действительно интересную подробность:

— Я помню, как мы дискутировали и часть членов правительства считали, что парламент должен отдать правительству полномочия по принятию решений!

То есть вот до чего, оказывается, дошло дело-то. И история, оказывается, не в парламентской оппозиции. Настоящая оппозиция "Единой России" была в правительстве.

— Но вы,— обращаясь к Борису Грызлову, добавил премьер,— сказали, что парламент должен быстро принимать решения и будет дееспособным.

Таким образом, с парламентом обошлись, мягко говоря, жестко, предложив на выбор: или его заморозят до лучших времен, или придется попотеть, стремительно одобряя решения правительства.

Борис Грызлов в результате взвалил на себя тяжкую ношу по скоростной ратификации правительственных решений.

— Да, мы нашли источники!..— и на этих словах источники света в помещении, конечно, погасли. Работал теперь только накамерный свет видеоаппаратуры.

— Караул устал! — констатировал господин Путин, поглядев на лампочки.

Теперь эта встреча единомышленников, погрузившихся во тьму, напоминала настоящую сходку борцов с режимом, который должен сойти со сцены.

Выглядело это крайне эффектно. Волевой подбородок Владимира Путина, подсвеченный отраженным от стола полусветом... Искрящиеся усы Бориса Грызлова...

Так и оказалось, что в Ново-Огарево случился конец света. Да, многие, конечно, ожидали этого, надеялись, что не случится, что, может, обойдется... Не обошлось. Конец света наступил во время встречи Владимира Путина с членами своей партии. А когда бы еще, с другой стороны, это могло произойти?

Ссылка

0

193

"Взрослый" анекдот, рассказанный Чуровым, покоробил Матвиенко

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко "покоробилась" от пикантного анекдота, рассказанного главой Центральной избирательной комиссии РФ Владимиром Чуровым. Последний, встречаясь в Санкт-Петербурге с международными наблюдателями, рассказал дореволюционный анекдот о старой деве, которая очень боялась гулять по Лиговскому проспекту, опасаясь сексуального насилия над собой.

В один день эта дева всё-таки нашла в себе решимость прогуляться по Лиговскому проспекту. После прогулки она вернулась домой и повесилась, указав в предсмертной записке, что её так никто и не изнасиловал, из чего ей стало ясно, что она вообще никому не нужна.
По словам Чурова, этот анекдот очень хорошо описывает поведение некоторых российских политиков, имена которых он называть отказался.

Между тем, представители СМИ попросили Матвиенко дать комментарий в отношении анекдота, рассказанного Чуровым. Та заявила, что анекдот главы ЦИК РФ "покоробил" её, а аналогии, которые Чуров провёл, рассказывая такие истории, вообще неуместны.

Ссылка

0

194

Бывший единорос выставил партбилет на аукцион

Бывший член партии " Единая Россия " Александр Аладин выставил партийный билет на интернет-аукционе Molotok.ru, сообщает «Новый регион». Аладин, покинувший партию в начале 2011 года, хотел сдать свой билет, однако назад его не приняли.

Именно после этого Аладин решил выставить партбилет на торги, назначив стартовую цену в один рубль. Однако вскоре торги были закрыты администрацией интернет-аукциона. По какой причине, неизвестно.

Демонстративной продажей партбилета Аладин хотел выразить протест против «Единой России». По его мнению, партия, в которой он состоял, «развалила промышленность, сельское хозяйство, образование, здравоохранение и армию», а также «не довела до конца ни одной социальной программы, зато ее члены погрязли в коррупции и воровстве».

Ссылка

0

195

http://i042.radikal.ru/1111/be/dc2eb0c071eb.jpg
…Одной из разновидностей шизофренического раздвоения личности выступает агрессивное и истерическое требование чего либо у самого себя с принципиальным и систематическим отказом себе…
Общая психиатрия, М., 1966 г.

+2

196

Медведев усомнился в подлинности роликов с нарушениями на выборах

на встрече с членами общественного комитета своих сторонников глава государства заявил, что посмотрел «какие-то ролики, [которые] люди вывешивают». «Там на них и не видно ничего:D  Кричат: 'караул', 'безобразие'», — отметил Медведев.

Вместе с тем он добавил, что «конечно, по нарушениям необходимо будет разбираться». «Но в любом случае, я считал и считаю, что 'Единая Россия' выступила достойно», — подчеркнул глава государства.

Ранее в Сети появились многочисленные ролики, на которых видны нарушения. В частности, на YouTube доступен канал, где собрано 66 подобных видеозаписей. Сообщения о нарушениях в течение всего дня 4 декабря также публиковались на сайте депутата Геннадия Гудкова, КПРФ, ЛДПР, «Яблока» и других.

Ссылка

Из комментария к заметке: Если этот (ругательство) поймёт, что арифметика против"ЕдРа", то он усомнится в подлинности арифметики...

0

197

Svetik написал(а):

Волевой подбородок Владимира Путина

Что-что волевой? :D

http://i054.radikal.ru/1112/71/6751432209e3.jpg
http://osradio.ru/uploads/fotki/YhRvveo1EVEy.jpg
Может, ещё и глаза мудрые?  :disappointed:

Отредактировано Litta-Lo (Вторник, 6 декабря, 2011г. 00:28:06)

0

198

Глава Центрального избирательного комитета РФ Владимир Чуров отчитался перед президентом России Дмитрием Медведевым об итогах прошедших в воскресенье выборов в Госдуму.

"Вы же волшебник почти, вас так некоторые лидеры партий называют", - заметил российский лидер.

"Я только учусь", - скромно ответил руководитель ЦИК.

Ссылка

0

199

В президенты Молдавии выдвинулся африканец

http://s001.radikal.ru/i193/1112/ad/04e06b3c1d1a.jpg

Гражданин Молдавии африканского происхождения Джон Оноже решил баллотироваться на пост президента, сообщает "Комсомольская правда в Молдове".

Оноже — выходец из Сьерра-Леоне. В Молдавии, как сообщалось, он зарабатывает на жизнь продажей газет и журналов.

В беседе с журналистами претендент на президентский пост высказался по вопросам внутренней и внешней политики. "У нас много проблем. Проблема Приднестровья, мы не хотим, чтоб там оставались российские войска, - цитирует его Vesti.md, - Чтоб база НАТО была в Приднестровье, тогда проблема решится быстрее".

Оноже также выступил за сближение с Румынией. "Я за то, чтобы мы вернулись к нашему румынскому народу и нашему брату Румынии", - сказал он.

Ссылка

0

200

Глава Центризбиркома Владимир Чуров заявил накануне, что никаких нарушений на выборах, против которых протестует оппозиция, не было. По его словам, видеоролики о нарушениях снимали в фальшивых избиркомах.

«Еще до дня голосования я знал о нескольких фальшивых „избиркомах“ на квартирах, где снимали „кино“. Думаю, мы его еще увидим.

Заявления о фальсификациях глава ЦИК назвал «извращенной фантазией мелких людишек», а акции протеста после выборов — «признаком бессилия». «Плохое дело охаивать не будут, значит, выборы были хорошо организованы и прошли на высоком уровне», — пояснил он.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Приколы и перлы политики


Создать форум. Создать магазин