ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Преступления и наказания


Преступления и наказания

Сообщений 141 страница 160 из 193

141

Да я не про завязывание отношений, я в принципе. Бывает просто пьяница какой-нибудь привяжется, пусть даже с мирными целями. Ей богу, охота сделать что-нибудь нехорошее. Так что девушку понять можно.

0

142

nothing написал(а):

Бывает просто пьяница какой-нибудь привяжется, пусть даже с мирными целями. Ей богу, охота сделать что-нибудь нехорошее.

Ты не представляешь, как прикольно было, когда к нам в Париже привязался пьяница, потом он спросил мою спутницу, почему я молчу, и она ему сказала, что я русская - а он оказался офранцузившийся украинец, который был счастлив поболтать по-русски.  :D

0

143

Есть довольно точное определение))) красотка не захочет - кабель не вскочит *эта животная интерпретация как оказалась очень точно и на людях работает*
исключение - всякие так называемые моральные уроды
но опять же факт остаётся фактом - она пошла с ним добровольно. неужели она думала что они обсудят последние работы Сафронова? нееет, она знала что приставать начнёт и она покажет ему где раки зимуют

0

144

Чёрт, а я ведь не про красотку говорила  :D

0

145

Рыжий пёс написал(а):

Чёрт, а я ведь не про красотку говорила

Опять ползучей цензурой кто-то из администрации занялся.)))

0

146

Рыжий пёс написал(а):

Чёрт, а я ведь не про красотку говорила

Я так и поняла))) :rofl:

0

147

Пойман самый тупой преступник в мире

http://s48.radikal.ru/i119/1009/a2/beac9eb25a10.jpghttp://s44.radikal.ru/i103/1009/09/9eb63886b018.jpg

Полиция Ферндейла (штат Мичиган) утверждает, что арестовала «самого тупого в мире преступника», который пытался ограбить супермаркет в маске Дарта Вейдера - персонажа популярного блокбастера «Звездные войны», сообщает AP.

На видео с камер слежения видно, как мужчина заходит в магазин и пытается задом наперед натянуть маску на голову. Затем он надевает маску, вытаскивает мясницкий нож и приставляет его к горлу кассира. Сотрудник магазина дает ему пачку денег, и мужчина выбегает из магазина.

Впрочем, окончательно примкнуть к «Темной стороне силы» у него не удалось - преступник надел маску после того, как вошел в магазин, и его лицо хорошо запечатлелось на видео.

Полиция быстро разыскала преступника. Его обвинили в ограблении, и сейчас неудачливый джедай дожидается суда.

Ссылка на видео

0

148

Российским хакерам в США грозит недетское наказание

Еще 6 российских хакеров были задержаны ФБР по делу о хищении 3 млн долларов из различных американских банков путем компьютерного мошенничества. Таким образом, под арест уже попали 11 граждан России — на прошлой неделе американские власти задержали хакерскую группировку, среди членов которой было 5 россиян. Общее число задержанных по данному делу уже достигло 20 человек — по предварительной информации, все они граждане восточноевропейских стран, в том числе России, Украины и Белоруссии. При этом количество арестованных вскоре может увеличиться.

ФБР утверждает, что молодые люди — самому старшему из группы предполагаемых киберпреступников 26 лет, а самому младшему 20 — получали доступ к паролям банковских счетов, рассылая по электронной почте зараженные письма. Среди задержанных есть и представительницы прекрасного пола — они, предположительно, занимались обналичиванием денег по подложным документам.

Как сообщили представители ФБР, мошенники заразили вирусом-трояном «Зевс» (ZeuS Trojan) компьютеры клиентов пяти американских банков. Вирус проникал в компьютеры через электронную почту.

Как рассказал BFM.ru вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Дмитрий Тараканов, попав на компьютер, ZeuS может добыть практически любую информацию о пользователе — пароли, пин-коды, номера кредитных карт и т.д. При этом пользователь даже не заподозрит хищения данных. Благодаря простоте своей конфигурации и удобству использования для кражи веб-данных, эта вредоносная программа стала одной из самых распространенных программ-шпионов на черном рынке Интернета.

ZeuS регулярно меняет свой вид и, уже находясь в зараженной системе, обновляется с меняющихся интернет-адресов. С момента появления первой версии и по настоящее время зафиксировано более 40 тысяч разновидностей этой троянской программы. По количеству различных вариаций, по количеству адресов, куда стекаются данные для злоумышленника и откуда отправляются команды на зомби-компьютеры (такие адреса называются центрами управления), ZeuS занимает одну из лидирующих позиций среди незаконного ПО.

Схема заражения в деле о похищении 3 млн долларов была достаточно стандартной: получатель письма кликал на ссылку и попадал на зараженный сайт, после чего вредоносная программа загружалась на компьютер и получала доступ к паролям счетов. Средства с них переводились на счета третьих лиц, после чего деньги обналичивали по фальшивым документам. Дабы не привлекать излишнего внимания служб безопасности, в качестве адресатов мошенники выбирали небольшие коммерческие или муниципальные организации и персональные электронные ящики.

http://s44.radikal.ru/i103/1010/0e/7c4ff9f28023.jpg

Молодые люди, задержанные американскими правоохранительными органами, в основном находились в США по студенческой программе. Список имен и фотографии подозреваемых размещены на официальном сайте ФБР в разделе «разыскиваются за киберпреступления». На сегодняшний день, в списке фигурируют 25 человек: Илья Карасев, Дмитрий Сапрунов, Кристина Извекова, Софья Дикова, Артем Цыганков, Юлия Клепикова, Максим Панферов, Станислав Расторгуев, Артем Семенов, Николай Гарифулин, Марина Мисюра, Касум Адигюзелов, Сабина Рафикова, Антон Юферицын, Адель Гатауллин, Руслан Ковтанюк, Маргарита Пахомова, Кристина Свечинская, Максим Мирошниченко, Юлия Сидоренко, Эльмира Рахматуллина, Юлия Шпирко, Наталья Демина, Александр Сорокин, Александр Федоров.

Стоит отметить, что российские блогеры отреагировали на новости о задержании российских хакеров, скорее, с гордостью, чем с осуждениями. У этой истории уже появились и свои герои. Так, например, 21-летнюю Кристину Свечинскую некоторые рунетчики окрестили самым сексуальным хакером в мире и второй Анной Чепмэн. С мнением россиян согласилась и нью-йоркская газета NY Daily News, опубликовавшая фото девушки с сайта «ВКонтакте» в качестве иллюстрации к материалу о задержании хакеров.

http://s002.radikal.ru/i200/1010/85/8adf576bbb43.jpg

Сообщается, что в операции по обнаружению и задержанию группы хакеров приняли участие правоохранительные органы США, Великобритании, Украины и Нидерландов. По информации, озвученной ФБР, хакеры, укравшие 3 млн долларов с чужих счетов рассчитывали на гораздо большую сумму. Их целью было похищение примерно 220 млн долларов. По американским законам, если задержанных признают виновными, им грозит тюремное заключение сроком от 10 до 30 лет, а также денежные штрафы от 250 тысяч до 1 млн долларов и выплата компенсации потерпевшим.

Ссылка

Блин, цвет российской молодёжи... Дураки...

0

149

С одной стороны дураки, что попались, а с другой умные, что смогли такое проделать, я имею ввиду никак не само понятие воровства, я не поощеряю, а то, что смогли пройти сложные этапы в системе.

0

150

Да, хакеры нынче не те...

0

151

nothing написал(а):

Да, хакеры нынче не те...

Что, в твоё время они были ещё красивее, чем Кристина Свечинская?  ^^

0

152

Да сейчас всё это делается исключительно ради денег. Нет романтики никакой. По крайней мере, я такое слышал. Кроме того, сейчас нападают на обычных людей, а не на крупные корпорации. А первоначально это вообще делалось забавы ради, денег за это никто не получал.

0

153

nothing написал(а):

денег за это никто не получал.

Компании - производители антивирусников за это деньги получают.

0

154

Не покупай антивирусы! :P

0

155

В США вынесен приговор российским хакерам

В США вынесен приговор двум хакерам из России, входившим в группу обвиненную в хищении денег из нью-йоркских банков при помощи компьютерного вируса Зевс Троян.

Суд приговорил граждан России Александра Сорокина и Антона Юферицына к 6 и 10 месяцам лишения свободы соответственно. Кроме того, 23-летний А. Сорокин заплатит штраф в 100 долларов, а 26-летний А. Юферицын — в 38,314 тыс. долларов, сообщает телекомпания Би-Би-Си.

Приговор американского суда оказался мягче, чем требовало обвинение. Суд учел молодость обвиняемых и то, что это их первое обвинение.

Суды над остальными задержанными хакерами будут проходить в ближайшую недели.

Напомним, прокуратура США предъявила обвинения 25 россиянам в хищении с помощью компьютерного вируса более 3 млн долларов со счетов американских граждан. Всего в хищении обвиняются 37 человек. Операция по поимке хакеров началась весной 2009г., когда одновременно с 46 банковских счетов были несанкционированно сняты деньги. Сообщается, что преступники использовали компьютерный вирус Zeus Botnet для того, чтобы получить доступ к номерам счетов и паролям. Жертвами хакеров стали американские граждане, предприниматели и некоммерческие организации. Похищенные деньги переводились в Гонконг, Сингапур и на Кипр.

Ссылка

0

156

Накануне перед судом предстала 21-летняя Кристина Свечинская, которую зарубежные СМИ называют "самой сексапильной хакершей в мире".
Студентку обвиняют в том, что она входила в состав преступной группировки, занимавшейся банковскими махинациями.

http://s002.radikal.ru/i200/1010/85/8adf576bbb43.jpg

Как пишет The Daily Mail, представшая перед судом в кожаных сапогах и обтягивающих джинсах, Свечинская плакала в суде, когда рассматривалось ее дело. В случае признания Кристины виновной ей грозит до 40 лет лишения свободы.

Как передает Newsru, Кристина Свечинская была одной из четырех студентов Нью-Йоркского университета, которые действовали в качестве "денежных мулов", открывая счета для совершения банковского мошенничества. По данным следствия, девушка открыла не менее пяти банковских счетов, на которые были переведены 35 тысяч долларов похищенных средств, из них примерно 11 тысяч были успешно сняты.

Мать 21-летней Кристины Свечинской отказывается верить в то, что ее дочь совершила преступление в Америке.

- Этого не может быть, потому что не может быть никогда! - сдерживая слезы, произносит Татьяна Ивановна. - Дочка уже собиралась возвращаться домой, купила билет до Москвы на 5 октября, а оттуда вылетела бы в Ставрополь.

В Америку студентка Ставропольского гуманитарного университета уехала с группой учащихся по специальной программе, позволяющей заработать деньги и выучить язык. Семья девочки - это мама и бабушка, одной зарплаты в 12 тысяч рублей на жизнь катастрофически не хватало, вот она и решила накопить хоть какую-то сумму за рубежом.

- Сначала она устроилась в кафе фастфуда, - продолжает мать Кристины. - Но все сразу пошло не так - платили мало, кормили плохо и скудно, на жилье даже не хватало - искали не какую-то особую, а просто чистенькую комнату без клопов...

О своих тяготах Кристина предпочитала молчать, надеясь, что все еще можно исправить - найти более оплачиваемую работу и нормальное жилье.

- О том, что у нее нет ни цента, я узнала недавно, - делится Татьяна Ивановна. - Она попросила 200 долларов, чтобы купить самый простой мобильник. Я взяла кредит и выслала дочери 400 долларов. Сердце разрывалось от переживаний за нее. Дочь всякий раз успокаивала - все будет хорошо! Рассказывала, что фирма, которая разоряется, готова заплатить ей и подругам только за то, чтобы они открыли счет на свое имя. Затем на него переведут деньги, которые спишут при банкротстве, заработаешь на этом 150 - 200 долларов.

О том, что Кристина задержана, матери сообщил молодой человек девушки Виталий, с которым она встречается уже около четырех лет.

- Я ее очень хорошо знаю,  - говорит Виталий. - Она не могла ввязаться в авантюрю, нет сомнений: ее подставили. Если, как говорят американцы, она и плела интриги, почему не выследили тех людей, кому она якобы передала деньги?

Ссылка

0

157

Названы имена убийц Владислава Листьева

http://i002.radikal.ru/1010/1f/9af94c68b7e8.jpg

        У Следственного комитета России есть подробная информация о причастности криминалитета Петербурга к убийству 15 лет назад гендиректора ОРТ Владислава Листьева. Об этом сообщает "Фонтанка.ру".
        Конкретные имена заказчиков и исполнителей рассказал следственной бригаде член так называемого "тамбовского" сообщества. Сейчас он находится в изоляции.
        Напомним, Владислава Листьева убили 1 марта 1995 года. Он возвращался со съемок программы. Убийцы ждали его в подъезде дома на Новокузнецкой улице в Москве. Среди основных мотивов следствие считает профессиональную или политическую деятельность Листьева.

Ссылка

0

158

Svetik написал(а):

Конкретные имена заказчиков и исполнителей рассказал следственной бригаде член так называемого "тамбовского" сообщества. Сейчас он находится в изоляции.

фигня!! не верю!!! :dontknow:  не умеют они такие долгие висяки раскрывать.. :sceptic:

0

159

Альб написал(а):

не верю!!!

«Что дадут — не верю, что отберут последнее — верю сразу и во веки веков» (с) Жванецкий.  :D

0

160

не знаю как жванецкий, а я так знаю их мыслительные способности и умение.. (не говорю уже о честности и порядочности!!) (исключения допускаю! но сам в них не верю.. :P )

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Преступления и наказания


Создать форум. Создать магазин