ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Преступления и наказания


Преступления и наказания

Сообщений 41 страница 60 из 193

41

Опять вспомнился сегодняшний Ляхтырдым: жестокость российских законов смягчается необязательностью их выполнения))))

0

42

koe-kto написал(а):

жестокость российских законов смягчается необязательностью их выполнения))))

:yep: главное, заявить об этом, а выполнять никто и не обещал, так сказать... :angry:

0

43

Вооруженные пассажиры не дали угнать самолет

В Сомали террористы безуспешно попытались угнать пассажирский самолет. Как сообщила авиакомпания Daallo Airlines, на рейсе из Босасо в Джибути двое мужчин достали оружие, но даже не успели озвучить свои требования - против них выступили 30 пассажиров, которые, как оказалось, были вооружены едва ли не внушительнее.   

Самолет вернулся в Босасо, где после посадки полиция арестовала злоумышленников, предварительно нейтрализованных пассажирами. Арестованные оказались членами экстремистской группировки Аш-Шабаб, ведущей затяжную войну с правительственной армией за влияние в Сомали. В перестрелке один из террористов был ранен, уточняет ИТАР-ТАСС. Самолет, ни один из пассажиров которого не пострадал, вскоре вновь вылетел в Джибути.
Кроме угонщиков, по сведениям BBC News, были арестованы сотрудники аэропорта, отвечающие за предполетный досмотр пассажиров.   

ссылка

0

44

Enigma написал(а):

вое мужчин достали оружие, но даже не успели озвучить свои требования - против них выступили 30 пассажиров, которые, как оказалось, были вооружены едва ли не внушительнее.

[взломанный сайт]  Во попали, бедняги! Даже рта открыть не дали, ну что за террор наоборот!

0

45

Красавка обыкновенная написал(а):

Даже рта открыть не дали, ну что за террор наоборот!

...кто к нам с мечом придет...(с) так ему и надо ^^

0

46

«Русская мафия» несет потери

http://s50.radikal.ru/i127/0911/8f/8bf74163814e.jpg

В Национальном суде Испании начался процесс по нашумевшему делу о деятельности «русской мафии» на территории этого государства.
Главного обвиняемого – «вора в законе» Захария Калашова по кличке Шакро молодой – прокуратура требует приговорить к 12 годам и 2 месяцам заключения, а также к штрафу в 32 млн евро.
По версии полиции, Шакро «отмыл» в Испании сотни миллионов долларов, полученных от криминального бизнеса в России и ряде других стран.
Также перед судом предстал адвокат «вора в законе» Александр Гофштейн, для которого обвинение попросило назначить наказание в семь лет и три месяца тюремного заключения.

подробности

0

47

Смертники надеются на смертную казнь

Сегодня Конституционный суд рассмотрел вопрос о смертной казни в России.
Накануне Infox.ru побывал в знаменитом «Белом Лебеде» — колонии особого режима для пожизненно заключенных — и встретился с теми, кто до введения моратория был осужден на смертную казнь.
Как ни странно, им пересмотр решения о моратории дает надежду — каким бы ни было решение Конституционного суда.

ссылка

0

48

Госдума вытаскивает из тюрьмы отцов-одиночек

Депутаты Госдумы планируют уравнять в правах отцов и матерей, воспитывающих детей в одиночку и осужденных за преступления легкой и средней тяжести.
10 ноября думский комитет по гражданскому, уголовному арбитражному и процессуальному законодательства рекомендовал к принятию в первом чтении поправки к 82-й статье Уголовного кодекса, согласно которой отцы-одиночки также смогут рассчитывать на отсрочку наказания.

подробности

0

49

Ни слова перед казнью
"Вашингтонскому снайперу" сделана смертельная инъекция

http://s04.radikal.ru/i177/0911/3f/f3483aae34fb.jpg

48-летний американец Джон Аллен Мухаммад, который в 2002 году с помощью снайперской винтовки убил на пару с 17-летним подростком десять человек в Вашингтоне и в прилегающих штатах Вирджиния и Мэриленд, во вторник вечером был казнен.

В новейшую американскую криминальную историю "снайпер" вошел как человек, совершивший "наибольшее количество беспорядочных убийств" за короткий промежуток времени. Вместе с напарником, 17-летним Ли Бойд Малво он вышел на кровавую охоту в пригороде Вашингтона в октябре 2002 года. Жертвами преступников становились абсолютно случайные люди, выходившие из магазинов, заправлявшие машину на бензоколонке, бегущие по парку. За три недели напарники убили 10 жителей США, в том числе аналитика ФБР Линду Франклин, и ранили четверых человек. Они подбросили в полицию письмо, где потребовали 10 миллионов долларов за прекращение убийств.

За 15 дней до казни ему был предложен выбор: проститься с жизнью путем смертельного укола или через электрический стул. Мухаммад свой выбор не сделал и по существующей инструкции ему была введена инъекция. Накануне казни "снайпер" пообщался с одним из своих сыновей и сказал ему, что "не жалеет о сделанном в жизни".

ссылка

0

50

Хакерская атака: 9 миллионов долларов за 12 часов

В США разоблачена группа хакеров, в которую входили граждане Эстонии, Молдавии и России.
Они обвиняются во взломе компьютерной сети банковской компании RBS WorldPay и последующей краже с помощью поддельных дебетовых карт более девяти миллионов долларов. Несмотря на то, что хакеры пытались скрыть следы незаконного проникновения в компьютерную сеть RBS WorldPay, это не осталось незамеченным.

Сотрудники компании обратились в полицию. В расследовании были задействованы правоохранительные органы не только США, но и других стран, в частности, Эстонии, Гонконга и Нидерландов.
Именно в Эстонии несколько месяцев назад были задержаны Цуриков, Евгенов, а также Рональд и Эвелин Цой. Цурикова, видимо, ждет экстрадиция в США, ну а остальные останутся в этой республике, где они тоже совершали подобные преступления.
Цурикову, Плещуку, Ковелину и «Хакеру 3» предъявлены обвинения по 16 статьям. Только по одной – преступный сговор с целью осуществления незаконного перевода денег — им грозит до 20 лет лишения свободы. А также штрафы до трех с половиной миллионов долларов"
Грудьева, Цоев и Евгенова, в свою очередь, обвиняют в мошенничестве с банковскими картами. Наказание — до 15 лет лишения свободы и штраф в размере до 250 тысяч долларов.
Помимо этого прокуратура настаивает на взыскании компенсации материального ущерба (который, напомним, составляет 9,4 миллиона долларов).

Двое таких же хакеров были арестованы в августе в Китае. Они взломали компьютерные сети двух южнокорейских банков и похитили деньги 86 клиентов. В общей сложности — около 362 тысяч долларов.
Интересно, что в Китае, хотя хакерская деятельность карается законом, но вместе с тем существуют – вполне легально – своего рода курсы для подготовки виртуальных взломщиков.

ссылка

0

51

Пермяк получил пожизненный срок за убийство египтянки

Дрезденский суд приговорил к пожизненному заключению уроженца Перми, прямо в судебном зале зарезавшего беременную египтянку.
Как решили судьи, права на досрочное освобождение экс-россиянин иметь не будет.

подробности

0

52

Уральский милиционер
случайно застрелил коллегу и покончил с собой

ЧП произошло сегодня в 01.50 ночи (23.50 мск понедельника) в здании местного райотдела милиции в комнате для чистки оружия и разоружения. При сдаче табельного оружия - пистолета Макарова - после завершения дежурства милиционер патрульно-постовой службы, старшина Павел Лимонов по небрежности произвел выстрел, пуля срикошетила от стены и попала в голову кинологу, младшему сержанту Наталье Захаровой, которая от ранения скончалась.

Осознав, что случайно убил коллегу, милиционер покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из того же пистолета, добавил он. Милиционеры были в форме и абсолютно трезвы, отметил глава пресс-службы ГУВД. Павел Лимонов 1983 года рождения в системе МВД работал с 2005 года. Наталья Захарова 1976 года рождения работала в милиции с 2007 года.

В настоящее время прокуратура решает, возбуждать ли дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), или отказать в его возбуждении в связи со смертью фигуранта.

ссылка

0

53

Ростовчанка пыталась продать дочь за 4 млн рублей

В Советском районном суде Ростова-на-Дону начинаются слушания по делу местной жительницы, в мае предпринявшей попытку продать свою шестилетнюю дочь.
Как поясняют следователи, жительница Ростова-на-Дону поделилась со своим знакомым планами по продаже ребенка, а тот сразу же обратился в местный ОВД. В ходе инсценированной сделки с «покупателями» женщина заявила, что хочет за девочку 4 млн рублей. Передав супружеской чете дочь вместе со всеми документами, женщина написала расписку о том, что получила за нее деньги, после чего при их передаче и была задержана.

Ростовчанке предъявили обвинение по ч. 3 ст. 30, пунктам «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ («Покушение на продажу человека, совершенное в отношении несовершеннолетней, находящейся в беспомощном состоянии и материальной зависимости»). Санкции по этой статье предусматривают до 10 лет тюрьмы.

ссылка

0

54

Enigma написал(а):

старшина Павел Лимонов по небрежности произвел выстрел, пуля срикошетила от стены и попала в голову кинологу, младшему сержанту Наталье Захаровой, которая от ранения скончалась.

Осознав, что случайно убил коллегу, милиционер покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из того же пистолета

Чёт какая-то мутная история... Не похоже на мента, чтоб он был такой самотерзающийся. Теперь на одного мёртвого всё можно списать.

0

55

Svetik написал(а):

Чёт какая-то мутная история...

у меня тоже есть на этот счет сомнения: ведь если убийство было совершено по неосторожности, скорее всего Лимонову пришлось бы расстаться с погонами (возможно получил бы срок условный), а не с жизнью...

0

56

Нет и не будет!
Смертная казнь в России не приемлема

Конституционный суд России вынес решение по ходатайству Верховного суда: смертная казнь не будет применяться в России после 1 января 2010 года. Мораторий на высшую меру наказания будет продлен до ратификации РФ протокола об отмене смертной казни.

"Речь идет не о продлении моратория на смертную казнь, а о запрете применения этой меры наказания вообще", - добавили в пресс-службе суда. - Конституционный суд РФ заявил, что российские суды не могут применять смертную казнь и после 1 января 2010 года - введения суда присяжных в последнем субъекте России - Чеченской республике.

Председатель КС РФ Валерий Зорькин указал на ряд международных норм, под которыми подписалась Россия и которые запрещают или рекомендуют запретить применение смертной казни.

Зорькин напомнил, что, только дав обязательство отменить смертную казнь, Россия была приглашена в члены Совета Европы.

"Выраженное Российской Федерацией намерение установить мораторий на приведение в исполнение смертных приговоров и принять иные меры по отмене смертной казни было одним из существенных оснований для ее приглашения в Совет Европы".

ссылка

0

57

Enigma написал(а):

онституционный суд России вынес решение по ходатайству Верховного суда: смертная казнь не будет применяться в России после 1 января 2010 года.

не уж то сподобились наконец...

0

58

Немецкому водителю простили гибель русских студентов

Суд города Мюнстера в Германии приговорил к 1 году условно 32-летнего Бенджамина Томаса Хобарта, экс-сотрудника немецкого посольства в Москве, сбившего насмерть на большой скорости двоих московских студентов. Как сообщили в пресс-службе МИД РФ, ведомству стало известно, что 19 ноября решение суда должно вступить в силу. Помимо года условно Хоберту также определили наказание в виде лишения водительских прав сроком на один месяц и штраф в размере 5000 евро.

Инцидент с Хобертом произошел 30 ноября прошлого года. Учитель из школы при посольстве на своем Porsche Cayenne двигался по проспекту Вернадского со скоростью свыше 110 км/ч. На пешеходном переходе он сбил двух молодых людей, Александра Евтеева (17 лет) и Андрея Камынина (19 лет). Оба – студенты Государственного университета электроники и автоматики – погибли на месте.

Хоберт остановился только после того, как в его автомобиле сработали подушки безопасности. Как заявляют сокурсники погибших, одного из подростков Porsche волочил за собой несколько десятков метров. Непосредственно перед «зеброй» и на ней следствие не обнаружило следов тормозного пути.

Кроме того, Хоберт отказался от медицинского освидетельствования, сославшись на свой статус неприкосновенности. Через несколько дней он покинул Россию и вернулся на родину. Заключение о том, что он в момент наезда не находился в состоянии опьянения, было составлено «по внешним признакам». При этом, как отмечают в ГИБДД столицы, ранее Хобарт уже совершал правонарушения. В частности – однажды он превысил в центре города предельно допустимую скорость на 69 км/ч.

Расследование шло медленно: в феврале этого года московские студенты даже пикетировали посольство Германии, добиваясь более интенсивных действий со стороны немецкой прокуратуры.

До вынесения приговора российская сторона, однако, не высказывала никаких претензий собственно к уголовному делу – а напротив, сотрудничала с германской фемидой. Так, в мае 2009 года собранные российской прокуратурой материалы дела были переданы германской стороне.

В официальном заявлении МИДа указывается: «С учетом тяжести последствий совершенного Хобертом преступления столь мягкое решение германской фемиды вызывает удивление и неприятие. Оно не может быть квалифицировано иначе, как в высшей степени спорное. Мы будем в рамках имеющихся юридических процедур добиваться справедливости».

По германскому законодательству, за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта, повлекшее смерть нескольких людей, водитель может быть приговорен к 10 годам лишения свободы.

В Генпрокуратуре «Газете.Ru» затруднились сообщить, какова будет реакция органа на результаты следствия немецких коллег.

В посольстве Германии ссылаются на невладение информацией о судебном приговоре своему бывшему сотруднику и также воздерживаются от комментариев.

Лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин сообщил, что он не понимает такого приговора: «Конечно, объяснить мысли судьи можно: перед германским судом предстал законопослушный гражданин, который в далекой дикой России попал в ДТП – по вине пешеходов, которые ходят, где хотят, и так далее. Если бы он был полностью оправдан, это можно было бы списать на логичное недоверие российскому правосудию. В нынешнем же виде приговор выглядит издевкой как над Россией, так и над родственниками погибших», – говорит правозащитник.

ссылка

0

59

Svetik написал(а):

Хоберт отказался от медицинского освидетельствования, сославшись на свой статус неприкосновенности

мда... в подобной ситуации - наличие соответствующего статуса - пользительный козырь... :angry:

Svetik написал(а):

Заключение о том, что он в момент наезда не находился в состоянии опьянения, было составлено «по внешним признакам».

o.O это уже из области фантастики...

Svetik написал(а):

Конечно, объяснить мысли судьи можно: перед германским судом предстал законопослушный гражданин, который в далекой дикой России попал в ДТП – по вине пешеходов, которые ходят, где хотят

...ага - суровая российская действительность...
P.S. не так давно я была в Италии, так один итальянец очень интересовался: если у нас медведи ходят по улицам, то почему люди их не боятся... Равно как и пешеходы, передвигаясь по пешеходному переходу - ходят, где хотят... :angry:

0

60

Российские хакеры вскрыли обман климатологов

Российские хакеры взломали серверы британского университета, который занимается проблемами изменения климата. Как передает РБК, в результате были скопированы тысячи документов и писем, выложенные впоследствии в Интернет.

В опубликованной переписке принимали участие британские ученые, специалисты NASA и сотрудники университетов США. Из обнародованных документов ясно, что в последние годы температура на Земле не повышается, а снижается.
В университете Восточной Англии факт утечки информации подтвердили, но при этом отказались комментировать, насколько правдивы данные.
В настоящий момент британские правоохранительные органы пытаются «вычислить», где находятся хакеры.

Напомним, в последний раз российские хакеры осуществили масштабный взлом в апреле. В начале месяца стало известно, что злоумышленники из РФ, Китая и ряда других стран проникли в системы управления электроэнергией США. Кибератаки носили скорее разведывательный характер – хакерами было задокументировано расположение электрических сетей.

ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Преступления и наказания


Создать форум. Создать магазин