ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » "Ничтожные" мысли..


"Ничтожные" мысли..

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Значит, тебе повезло и слишком умных на твоём пути тебе не попадалось )) Самая большая сложность с ними - что начинают слушать только себя (кругом-то сплошные дураки, что их слушать?  :D ), достучаться невозможно, а переубедить - ваще смертельный трюк. И потом, когда спустя время, подтверждается твоя правота, ты ж всё равно дурак, потому что "не нашёл убедительных аргументов"  :D

0

62

Лера написал(а):

Самая большая сложность с ними - что начинают слушать только себя

О, нет!!! Это не ум, это снобизм! Умный человек ведет себя ровно со всеми, ибо он понимает, что не у всех получается хватать звезды с небес, ассенизаторы тоже нужны обществу. И умным без них тоже не обойтись))

0

63

Ты говоришь не об умных, а о мудрых )) Их на самом деле не очень-то и много. В жизни соотношение примерно такое же, как и в вирте. Посмотри, как много здесь разговоров слепого с глухим.. Каждый слышит только себя, только своё мнение считает правильным, а остальные "ерундой". При этом каждый себя считает умным. На моей памяти, только пара человек честно признали, что они дураки. И то просто рисовались  :D

Отредактировано Лера (Пятница, 29 января, 2010г. 18:25:07)

0

64

Лера написал(а):

На моей памяти, только пара человек честно признали, что они дураки

Ой, та ладно!))) Никто не считает себя дураком, это же защитная реакция мозга! А иначе как жить? Будешь бояться шаг ступить, а вдруг не той ногой?))))

Лера написал(а):

И то просто рисовались

Вот именно!)))))))))))))

0

65

Красавка обыкновенная написал(а):

Неее, я не хочу жить с дураками, мне с умными гораздо комфортней. Кроме того, если человек умнее, то с ним же интересно и есть чему поучиться!

Продолжу ))
С концовкой соглашусь. Да. Но насчёт комфорта..  :D Не, в принципе, ко всему можно привыкнуть и чувствовать себя комфортно, но всё-таки жить с умными совсем непросто: ну представь, учёный там, или писатель, или просто творческая личность.. Они же все в своей работе.. Там-то они, как рыба в воде, но в быту - как малые дети. Их разум просто выше всего этого. До смешного:
- Дорогая, где у нас сахар??
- йопс.. в банке, на которой написано "сахар"  :D

0

66

Лера написал(а):

Дааааааааааааааааааа, тебе срочно надо что-то делать со своей гордыней

:rofl:  ты внимательно прочла первый пост!?

0

67

Да я даже читать не умею  :D

0

68

ну ты значит острячка!! раз думаешь что я особо гордый.. :rofl:

0

69

речь, в частности, о "дураках". а не об "умных".
не нужно прибегать к крайностям.
не всякий "недурак"- "умный", тем более "ученый" или "писатель".

0

70

Альб написал(а):

ну ты значит острячка!!

Не, не, не )))
Просто есть категория людей, которые не могут воспринимать всерьёз даже серьёзные вещи. ))) Я к ней очень близка.
С другой стороны, в каждой шутке, ведь, только доля шутки (с)
И как только люди меня понимают, ума не приложу. :flirt:

0

71

Magnus написал(а):

не всякий "недурак"- "умный", тем более "ученый" или "писатель".

Вот с этим полностью согласна! А то у нас какой-то юношеский максимализм получается, без полутонов: либо ученый, либо слюна из уголка рта течет.

0

72

но.

0

73

Альб написал(а):

а что скажет Delia!!??

Делия скажет, что современное общество устроено так, что ему не нужны оригинально мыслящие индивидуальности. По крайней мере, в заметном количестве.
Общество - это система, которая всегда больше, чем просто сумма составляющих ее частей.
Во влась попадают не подлецы и взяточники, а люди, наиболее подходящие системе в качестве проводников ее задач. То, что они чаще всего оказываются подлецами и взяточниками, а их добрые намерения регулярно ведут в ад, видимо, закономерное следствие того, какие люди требуются системе для стабильности на данный момент.

Есть пара вариантов решения проблемы, если тебя не устраивает роль винтика, или даже пружинки.
1. Сменить систему.
2. Выпасть из нее.

Из нас пытаются сделать не дураков, а биороботов. Ну, а то, что биоробот глуп - это побочное следствие. Жаловаться бесполезно. Сопротивляться... Не 37 год, до определенной степени возможно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » "Ничтожные" мысли..


Создать форум. Создать магазин