ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » "Ничтожные" мысли..


"Ничтожные" мысли..

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

:dontknow: иногда мне в голову приходят мысля, что я глупый..
если меня захотят "сделать" дураком - сделают! мне не хватет инфы или знаний..
ещё кому то приходят такие мысли? :rolleyes:  и как часто?!
а что скажет Гость!!??
^^

0

2

Если человеку НЕ приходят в голову такие мысли, то он полная тупица.)))

0

3

Альб, я не так уж редко ловлю себя на мысли, что меня хотят "подловить" - на несовпадении, неискренности, лукавстве и т. п. Но в подавляющем большинстве случаев эти мысли посещают именно потому, что меня действительно хотят "подловить")

0

4

Maquis написал(а):

Если человеку НЕ приходят в голову такие мысли, то он полная тупица.)))

а если это уверенный в себе человек!? :rolleyes:  или полиглот к примеру.. :D

Листик Мяты написал(а):

я не так уж редко ловлю себя на мысли, что меня хотят "подловить" - на несовпадении, неискренности, лукавстве и т. п.

а я не про это..

0

5

Альб, а я про другое тоже) Я редко обсуждаю вещи, в которых не чувствую хотя бы "средней компетентности" - поэтому дураком не могу себя почувствовать. И если мне навязывают подобные разговоры, я просто их обрываю - потому что не могу обсуждать то, о чем имею смутное представление.
Другое дело, что мне нравится слушать о том, о чем я не знаю. Если рассказчик вызывает у меня живой интерес к вопросу, я начинаю изучать его детально)

+1

6

Листик Мяты написал(а):

Я редко обсуждаю вещи, в которых не чувствую хотя бы "средней компетентности" - поэтому дураком не могу себя почувствовать.

и опять я не об этом.. :D  хотя понял тебя!
у меня такие мысли часто после обдумывания действий властьпридержащих.. политиков и чиновников!  :rolleyes: где моё мнение и знания "не видно".. такое ощущение, что если захотят то сделают бараном или телёнком на верёвочке.. ^^

0

7

Альб, так ты вона оно о чем  :D

Свернутый текст

Прочистила мозг ватной палочкой, дабы не чувствовать себя дурой  :D

А ты с какой целью все это обдумываешь?

0

8

Листик Мяты написал(а):

А ты с какой целью все это обдумываешь?

иногда натыкаюсь на "шероховатости" в новостях.. :D  и когда верил в первую новость, чувствовал себя уверенно, а когда понял что обманули - чувствую что дурак!! :rofl:  всё таки волчьи или природные законы не отменить!! как ни старается себя "обелить" и "возвысить" человек, он обыкновенное животное.. :(  причём не лучшее!! :dontknow:

0

9

Альб, так это же нормальное явление. /Для них - нормальное./ Чиновники на местах ближе к народу, и чем дальше от народа они - тем более неискренни все их типа "души прекрасные порывы". Я постоянно чувствую себя несколько обдуренной, когда вижу, как меняется человек, попадая в административный аппарат рангом выше. Теряет человечность, обрастая "внешними красивостями", которые на поверку оказываются либо глазозамазыванием, либо и того почище...
Не знаю, власть ли портит... По-моему, портит не сама власть, а попытка удержать эту самую власть, которая объединяет в себе желание соответствовать (все больше - показательно соответствовать) идеальным представлениям о народном избраннике и стремление не выпасть из обоймы, выраженное в желании соответствовать тому кругу избранных, к коему относишься (по типу "с волками жить - по-волчьи выть").  :dontknow:

0

10

Листик Мяты написал(а):

Не знаю, власть ли портит... По-моему, портит не сама власть, а попытка удержать эту самую власть

власть! это точно.. :yep:  проявляет всю грязь в человеке.. ничтожесто одерживает верх над духовностью внутри него..
но это мы уже не о том.. :D  давай подождём других дураков..

0

11

песня в тему..  :rolleyes:

http://www.playcast.ru/uploads/pl/2009/10/31/pl_1009381.jpg

0

12

Альб написал(а):

давай подождём других дураков..

Замерла в ожидании  :flirt:  :D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rMvwnV3nrmM[/youtube]

0

13

У меня бывают мысли, что я чего-то не дотягиваю, или чаще просто не имею энергетических сил и желания вникать, ибо это серьёзный труд, а трудиться над этим у меня нет достаточного стимула.
А ещё я быстро устаю, даже если занимаюсь любимым интеллектуальным трудом.(( После судебного процесса я практически не могу работать над составлением какого-либо документа, к примеру, а после нескольких бесед с разными клиентами я чувствую себя выжатой...

Но вообще, мне так часто в жизни говорили, что я умная, что я почти верю.)))

0

14

Альб написал(а):

иногда натыкаюсь на "шероховатости" в новостях..   и когда верил в первую новость, чувствовал себя уверенно, а когда понял что обманули - чувствую что дурак!!

Новость - это только голая инфа (на шоссе взорвалась машина).

Все остальное - это не новость, а толкование новости.
Но толкование любого факта зависит от политики СМИ. Поэтому логично толкование смотреть (или слушать, или читать) в разных СМИ.
Обязательно разной направленности - официальная версия, демократы, коммунисты, вражьи голоса и ........... Чем интересней новость, тем больше источников надо просмотреть.

Здесь никто не "обманывает", просто следуют собственной направленности.

==========================
В касте "кризис среднего возраста".)))

      "Как трудно жить с потерянной душой...
        Как ты могла, ты била мою душу.
        Ты знала наш предел, а я его не знал..."

Требование личностного самоосознания.)))

     "Пока один живет, другой окончил дни..."

Так не бывает.)))
Ежели лубофффь, то один не отпустит другого с ентой грешной земли.)))

+1

15

Maquis, ну, я какбЭ не согласна с тобой в определенной части повествования)
Вот есть новость, к примеру, что "чиновник Х в Новый год подарит детям из малоимущих семей подарки". Что и кто там думает, меня волнует мало. Но вот Новый год уже не за горами, и вдруг выясняется, что "в бюджете не предусмотрено", "удалось выкроить только на 100 подарков", "для получения подарка вам необходимо принести до (к примеру) 29 января следующие справки (тут многокилометровый список бумажек, которые вам априори не собрать, потому что об энтом чуде щедрости известили только 20-го декабря)" и т. д.
И тут меня уже не волнует, кто там и как осветил данное мероприятие ни до, ни после. На основе этих фактов за версту видно "благодетеля".  :dontknow:

0

16

Maquis написал(а):

Здесь никто не "обманывает", просто следуют собственной направленности.

да я вкурсе.. потому и исхожу из собственных мыслей, но всё таки полной картины никто не даёт! нужно быть очевидцем и неплохо бы знать мотивы..

Maquis написал(а):

==========================
В касте "кризис среднего возраста".)))
      "Как трудно жить с потерянной душой...
        Как ты могла, ты била мою душу.
        Ты знала наш предел, а я его не знал..."
Требование личностного самоосознания.)))

     "Пока один живет, другой окончил дни..."
Так не бывает.)))
Ежели лубофффь, то один не отпустит другого с ентой грешной земли.)))

что за сумбур!? :D  это к чему?!

0

17

Свернутый текст

Дописываю: вот в такие моменты и возникает то самое чувство, что пытаются сделать дураков из мыслящего населения. Потому что неумеющее мыслить даже на столь примитивном уровне - это и есть дураки.
Именно эти самые дураки потом и начинают радоваться новогодним чиновничьим подаркам, о коих они вычитали из газет. Потому что вникать в суть - это же страшно, йомайо, это же можно разочароваться и в народных избранниках, и в обществе, и в стране, и в жизни в целом. А дураку - ему нужна извечная улыбка, в которой сквозит не ирония, а самая что ни на есть пустота отсутствия извилин.

Отредактировано Листик Мяты (Воскресенье, 1 ноября, 2009г. 21:01:44)

0

18

Листик Мяты написал(а):

Потому что вникать в суть - это же страшно, йомайо, это же можно разочароваться и в народных избранниках, и в обществе, и в стране, и в жизни в целом.

похоже это про меня.. ^^  иногда это мой портрет!!

0

19

Альб написал(а):

но всё таки полной картины никто не даёт!

Этого просто не может быть.
Полная, по мере возможностей, картина - это твоя проблема.

И если ты не подсуетился сам, то неча пенять на источники инфы.

Но бывает, что люди по лени и косности сами не хотят видеть очевидного.
Так было, например, когда на 20 съезде сказали про репрессии. Народ руками развел - мы же не знали...
Что они не знали, что вокруг уничтожают людей безвинных?  --- Бред! Знали, но ленились подумать и признаться себе в этом. Осложнить себе жизнь.

Альб написал(а):

что за сумбур!?   это к чему?!

Это к содержанию слов в касте.)))

0

20

Листик Мяты написал(а):

Потому что вникать в суть - это же страшно, йомайо, это же можно разочароваться и в народных избранниках, и в обществе, и в стране, и в жизни в целом.

Альб написал(а):

похоже это про меня..   иногда это мой портрет!!

Если чел осознает себя, то фик его разочаруешь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » "Ничтожные" мысли..


Создать форум. Создать магазин