ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Приглашение на хеллоуин!


Приглашение на хеллоуин!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

:flag: Заходи, Гость!

0

2

Я в этом году первый раз в жизни буду праздновать Хэллоуин. Жалко только одну подругу удалось уговорить нарядится

0

3

Дамы и господа!

На  время  празнования  Хеллоуина просим вас  сменить аваторы  на  свякие символические картинки  этого празника- тыквочки , ведьмочки , чёртики  и т.д.

Это можно сделать, подыскав подходящее фото в инете и при публикации в Радикале поставить флажок "Уменьшить до 200 пикселей", если  будет анимация , можно попросить нашу Elegantочку

0

4

ОТПРАЗДНУЕМ ХЭЛЛОУИН ВЕСЕЛО
http://s49.radikal.ru/i126/0910/de/13c9a1e04ee2.jpg

0

5

Strecoza написал(а):

:flag: Заходи, AIS!

ОК!....сделаем!..))))

прям ща...и поменяю автарку...)))

Отредактировано AIS (Четверг, 29 октября, 2009г. 22:59:05)

0

6

31 октября — Хэллоуин (Halloween)

Хэллоуин - один из древнейших праздников в мире. В этом странном празднике переплелись кельтская традиция чествования злых духов и христианская - поклонения всем святым.

История праздника Хэллоуин насчитывает тысячелетия, начиная от кельтского фестиваля Самхэйн, римского Дня Помоны и христианского Дня всех святых.

Столетия назад земли современной Великобритании и северной Франции населяли кельтские племена. Они были язычниками и как верховного бога почитали бога Солнца. Кельты делили год на две части - зимнюю и летнюю. В течение всей зимы бог Солнца находился в плену у Самхэйна, властелина мертвых и князя тьмы.

Фестиваль Самхэйна, который праздновался 1 ноября, - это время, когда начиналась зима. В это время лето сменялось зимой, день - ночью, жизнь - смертью, и все барьеры между материальным и сверхъестественным мирами устранялись, ворота между ними открывались на одну ночь. В это время все нереализованные надежды и планы умерших вновь возвращались на землю, а их души спускались к родным очагам. Души умерших могли принимать разные обличья, злые вселялись в животных, а самые опасные - в котов. В этот день вся нечистая сила спускается на землю. Если вам очень хочется увидеть ведьму, могу порекомендовать одно верное средство - в полночь выйдите на улицу, одевшись шиворот-навыворот, и пройдите задом наперед. Приятной встречи!

В ночь с 31 октября на 1 ноября друиды - духи живой природы - собирались в дубовых рощах на вершинах холмов (кельты считали дубы священными деревьями), зажигали костры и приносили злым духам жертвы, чтобы умилостивить их. А по утрам друиды дарили людям угли от своих костров, чтобы те разжигали очаги своих домов. Огонь друидов согревал дома в течение долгой зимы и охранял дом от нечистой силы.

Ночью девушки гадали. Можно бросить два каштана в костер друидов. Если плоды будут сгорать рядом, то девушка будет жить в дружбе и согласии с милым, если раскатятся в разные стороны - разойдутся их пути в разные стороны. Увидеть своего будущего мужа девушка могла, сев перед зеркалом в полночь с яблоком в руке. Самым плохим предзнаменованием считался упавший подсвечник. `Злые духи хотят погасить огонь в доме`, - верили кельты.

В начале нашей эры римляне завоевали кельтскую территорию, принеся с собой свои традиции и праздники. В ночь с 31 октября на 1 ноября они праздновали День Помоны - богини растений.

В IX веке, когда христианство распространилось на территории Великобритании, эти древние традиции смешались с еще одним праздником - католическим Днем всех святых - All Hallows Even, или All Hallows Eve. Позже его стали называть Hallowe`en, и в конце концов - Halloween.

Сегодня от древнего языческого праздника остался набор забавных увлекательных традиций. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. По-моему, нельзя упускать редкий шанс почувствовать себя ведьмой или демоном. Неотъемлемый символ Хэллоуина - тыквенная голова. Из тыквы удаляется внутренность, вырезается лицо и внутрь вставляется свеча. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. Так странно концентрируются древние поверья в одном предмете. В эту ночь дети стучатся в дома с криками: `Treat or trick!` - `Угощай или пожалеешь!`. Если вы не принесете жертву, эти маленькие злые демоны могут жестоко пошутить над вами, например, вымазать сажей ручки двери.

Жаль, что за этими развлечениями забывается древний смысл Хэллоуина. Хэллоуин интригует загадочностью, своей мифической значимостью. Этот праздник - попытка понять связь между нашим и потусторонним мирами. Хэллоуин - это переход, ворота из одного мира в другой. Эти ворота, как и любые другие, парадоксальны. Находясь между двумя мирами, они принадлежат в одно и то же время им обоим - и ни одному из них.

Самхэйн - ворота в зиму. Мы до сих пор склонны воспринимать зиму с неприязнью и отвращением. Кажется, что все живое умирает. Однако приход смерти по определению есть приход жизни. Белая пустыня, где живет Самхэйн, необычайно красива. Она освобождена от всего лишнего, наносного. Его время - это время сбросить груз забот и сует, накопившихся за лето и потерявших свое значение, следуя примеру деревьев, которые освобождаются от листьев, отживших свой срок. Ведь если деревья не сбросят их, мертвые листья не дадут им возможность ожить вновь весной.

Легенда гласит, что в эту ночь Самхэйн открывает ворота в прошлое и будущее. Две стихии становятся доступны в настоящем. Это время, когда человек не ограничен клеткой своего времени и может осознать свое место в паутине вечности.

Однако переход в другое пространство или время обычно бывает болезненным. Ворота хорошо охраняются. Ведьмы и демоны - герои Хэллоуина - это тени хранителей ворот. С нашей стороны бытия они кажутся пугающими воплощениями зла. Но если ворота пройдены, кого увидим мы ?...людей в масках во время праздника Хэллоуин  :D .

0

7

Как интересно. А я и незнала

0

8

Помимо надевания праздничных аватаров, Готовьте песни-колядки, картинки с угощениями и разные розыгрыши.)

0

9

Он в году всего один,
Страшный праздник Хэллоуин.
Полезайте под кровать!
Нечисть вышла пировать.


ХЭЛЛОУИН чисто по-русски

Пришел к нам Хэллоуин из-за границы.
Не наш это праздник, конечно не наш!
Пытаясь средь праздников наших внедриться,
Являет нам, грешным, свой шарм и кураж.

Они там совсем за границей заелись,
Их женам не нужен домашний уют:
К концу трудовой, напряженной недели,
Не отдыха ищут, а  саваны шьют!

Их дамы с утра обсуждают детали:
Метла, длинный нос и в заплатах пальто,
Над имиджем бьются, чтоб ведьмами звали…
А нам-то, подруга, стараться на что?

Забудь про косметику, минимум на день,
Про фен и прическу - дня на три забудь,
В потрепанных тапках и драном халате,
Метлу прихватив, сделай выдох - и в путь!

Нечесаной фурией выйди из дома,
Для сладкой награды припрятав мешок,
И смело иди по проспектам знакомым,
Вводя всех прохожих в устойчивый шок.

Ты выглядеть будешь в подобном наряде
Олицетворением  женского зла.
А я, не трудясь « платье Евы» погладить,
Пойду за тобою в чём мать родила!

Немного спиртного, немного закуски,
И пару вампиров домой мы припрём…
Мы встретим ХЭЛЛОУИН чисто по-русски,
Проснувшись под утро с чужим упырём.

Хэллоуин - страшилка

В клочьях пены, тины, ила
Под луною у реки
Рвали, чавкая, зоилы
Графомана на куски…

И жалели, что один.
Славный праздник - Хэллоуин!

0

10

Ходим  по   личным темкам и устраиваем   небольшие безобразия.  Если хозяин предложит достойную награду-угощение, тогда отступить. Кто   больше   набезобразничает  ( но безобидное)  и кто   предложит  самый оригинальный откуп тот  и  победит. Альба  банк спонсирует безоговорочно.

0

11

Strecoza написал(а):

:flag: Заходи, Raptor!

Привет.

0

12

Strecoza написал(а):

Ходим  по   личным темкам и устраиваем   небольшие безобразия.  Если хозяин предложит достойную награду-угощение, тогда отступить. Кто   больше   набезобразничает  ( но безобидное)  и кто   предложит  самый оригинальный откуп тот  и  победит. Альба  банк спонсирует безоговорочно.

Хорошо.

0

13

Strecoza написал(а):

На  время  празнования  Хеллоуина просим вас  сменить аваторы  на  свякие символические картинки  этого празника- тыквочки , ведьмочки , чёртики  и т.д.

Я не смогу. У меня уже стоит аватар.

0

14

Хеллоуин (англ. Halloween) — древний кельтский праздник, история которого началась на землях современной Великобритании и северной Франции, празднуется 31 октября. Также упоминается как «канун Дня всех святых». Празднуется официально в большинстве стран Запада (включая Эстонию, Латвию, Литву) и стран Скандинавии. Хеллоуин официально празднуется в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии. Официальный праздник ряда островных стран Океании.

Название «Хеллоуин» произошло от англ. All Hallows’ Eve, буквально «канун всех святых», так как Хеллоуин празднуется на кануне Дня всех святых.

Кельтский календарь делил год на две части — тёмную, начинавшуюся в конце октября — начале ноября (месяц самониос) и светлую. Светлая часть начиналась в марте — апреле (месяц гиамониус). Смена частей года, как и месяцев, происходила с наступлением полнолуния. Также вместе с наступлением тёмной части года, в первые три ночи самониоса, кельтами праздновался новый год. Смена тёмной и светлой частей года весной также отмечалась праздником. Впоследствии произношение изменилось соответственно правилам произношения на гэльских языках, и к началу нашей эры праздник стал называться Самайн, как и соответствующий месяц.

--

Одним из основных атрибутов является «светильник Джека» (англ. jack-o’-lantern) в виде головы из вырезанной тыквы с зажжённой свечой внутри. Появление этого символа чаще всего связывают с ирландской легендой о человеке по имени Джек, старом фермере, любителе азартных игр и крепких напитков. Он дважды обманывал дьявола, а после смерти не попал ни в рай — из-за своей порочной жизни, ни в ад — так как дьявол ещё при жизни Джека поклялся не забирать его душу. Он был обречён скитаться по миру с тыквенной головой с тлеющим угольком внутри её. Оранжевый и чёрный — основные цвета Хеллоуина. Костюмы для Хеллоуина основаны на темах колдовства и его образов в кинематографе и литературе. Дети, одетые в костюмы, отправляются собирать сладости (англ. «trick-or-treating») у прохожих, произнося при этом традиционную фразу «Trick or Treat!» — «розыгрыш или угощение!»

0

15

Ой...Раптор...а што это за колеГ у ...тя...?)))))

0

16

AIS написал(а):

Ой...Раптор...а што это за колеГ у ...тя...?)))))

Кто?

0

17

http://sdelaipodarok.ru/wp-content/uploads/2009/10/we.jpg
http://sdelaipodarok.ru/wp-content/uploads/2009/10/nailart-2-143x143.jpghttp://sdelaipodarok.ru/wp-content/uploads/2009/10/nailart-5-143x143.jpghttp://sdelaipodarok.ru/wp-content/uploads/2009/10/nailart-7-143x143.jpg
Отправляясь на «шабаш» в ночной клуб в праздник Хэллоуина, помните, что у истинной «ведьмы» идеальным должно быть все: костюм, макияж и ногти.

http://sdelaipodarok.ru/wp-content/uploads/2009/10/halloween.jpg
Если вы особо не хотите тратить свое личное время на украшение жилища к празднику Хэллоуина, но все же желаете создать в доме атмосферу "ужаса", предлагаем вам идею, как с минимальными затратами сил, средств и времени добиться нужного результата.

http://sdelaipodarok.ru/wp-content/uploads/2009/10/pino.jpg
Коктейль Пино Колада соблазняет. А стекающие по краям бокала красные капли «крови» будут особенно притягательны для «вампиров» в ночь Хэллоуина. 

Рецепт коктейля Пино Колада:

2 части рома
1 часть кокосового молока
3 части ананасового сокa

Ингредиенты энергично встряхнуть, или смешать в блендере со льдом. Края бокала смазать красным сиропом любого вкуса.

Возможны вариации рецепта коктейля Пино Колада:

Девственная Пино Колада — без рома
Чи Чи — вместо рома используется водка
Майами Вайс или Поток Лавы — смешанные вместе Клубничный Дайкири и Пино Колада
Амареттоколада

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Приглашение на хеллоуин!


Создать форум. Создать магазин