ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Штирлиц


Штирлиц

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Семья Тихонова решила запатентовать образ Штирлица

http://i077.radikal.ru/0910/d6/d40c76128f38.jpg

Семья актера Вячеслава Тихонова планирует запатентовать образ Штирлица из сериала "17 мгновений весны", сообщает "Комсомольская правда".

Поводом к такому решению стала реклама телесериала "Исаев", рассказывающего о молодости советского разведчика, в которой используются кадры с Тихоновым из картины 1973 года. К актеру никто не обращался по поводу использования его образа в не имеющем к нему никакого отношения проекте, заявили жена и дочь Тихонова.

Также возмущение родных Тихонова вызвало существование в России двух ресторанов "Штирлиц", в оформлении которых используются портреты артиста в образе Штирлица. "Комсомольская правда" отмечает, что в случае регистрации образа Штирлица как бренда актер будет получать дивиденды за использование своего изображения в целях получения выгоды.

ссылка

0

2

Svetik написал(а):

актер будет получать дивиденды за использование своего изображения в целях получения выгоды.

Угу. Не столько актер, сколько его семья.

Прям-таки, их возмутило...  Господи, куда катится мир? :tired:

0

3

Svetik написал(а):

Семья актера Вячеслава Тихонова планирует запатентовать образ Штирлица из сериала "17 мгновений весны",

А семья режиссёра не возмутится? А наследники "продюсера и заказчика" что скажут?

0

4

воопчето правообладателем я так понял является режисер и госфильм фонд так что симья в пролете изначально, да и актер не приделах образ ето всеж авторский и ето к писателю, и тут семья в пролете, в опчем жадность хороша в меру, особенно когда она без повода , все равно что котлетный завод подал в суд на гамбургер на использование там котлет  :dontknow: , или нацисты подали в суд на использование символики в фильме не имеющих исторической основы  :yep:

0

5

:D  а чего семья Тихонова не подала в суд на цветной фильм 17 мгновений весны?а что?могли бы))мол Штирлица не теми красками раскрасили.

0

6

эт я удачно 2 гда назад ник и аватарку сменил  ^^

0

7

o.O упс... я чего-то не догоняю... причем здесь семья-то и патент?
Ведь актер снимался за гонорар. А в создании образа участвовали многие, кроме семьи и родных.
Мда... я точно "не в теме"... %-)

0

8

А представляете, если б Мэрилин Монро, Элвис Престли и Майкл Джексон свои образы запатентовали? Их бы уже никто не решался изображать...

Радует, что сам В.Тихонов в этом не участвует.

0

9

Svetik написал(а):

А представляете, если б Мэрилин Монро, Элвис Престли и Майкл Джексон свои образы запатентовали? Их бы уже никто не решался изображать...

Я сейчас подумала: если бы их образы не копировали бы, они остались лишь в воспоминаниях...
Не было бы новизны в образах, в соответствии с современностью и их образы угасали бы, а потом и вовсе забылись бы...
Как впрочем и со Штрилицем. Мы сейчас смотрим Исаева, нет-нет, да и сравниваем его со Штрилицем.

0

10

Арт написал(а):

а чего семья Тихонова не подала в суд на цветной фильм 17 мгновений весны?а что?могли бы))мол Штирлица не теми красками раскрасили.

Я б на их месте точно подала в суд. Посмотрела кусочек "раскрашенных" мгновений и стошнило. Красномордый Штирлиц больше не выглядит красавцем штандартенфюрером, а тянет всего лишь на переодетого красноормейца((( Не понравилось категорически!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Штирлиц


Создать форум. Создать магазин