ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Ирония судьбы


Ирония судьбы

Сообщений 81 страница 87 из 87

81

koe-kto написал(а):

И вот спрашивается, зачем? Чтоб полюбоваться на свою честность? А оно вот надо - знать это твоему партнеру???

а смысл скрывать?!)) просто так я не изменю, только если разлюблю его и полюблю другого, а такое невозможно скрывать)

0

82

Leda написал(а):

не я ответственна за семью партнера

Я тут как раз с утра пораньше обсуждала эту тему с подругой у которой живу. Так мы еще дальше пошли. А за мою семью одна я отвечаю? А муж вообще не при чем? Допустим, я принесу ему великую жертву, откажусь от своей любви. И потом начну всю жизнь ожидать благодарности. А его не спрошу, нужна ли ему такая жертва, хочет ли он жить с женщиной, которая его не любит. Мало того, не сделав ему больно сейчас, я, возможно, лишу его возможности найти счастье с другой, когда он эту боль переживет. Да нет у меня права решать самой.

0

83

Leda написал(а):

а смысл скрывать?!)) просто так я не изменю, только если разлюблю его и полюблю другого,

Уверена, что не ошибешься, приняв за новую любовь игру гормонов?

0

84

Красавка обыкновенная написал(а):

Уверена, что не ошибешься, приняв за новую любовь игру гормонов?

Я не пытаюсь ответить за Леду, но за себя могу. Возможно, за новую любовь я и приму игру гормонов. Но вот за прекращение старой я ничего не приму. А "не люблю и не хочу тебя" для меня в такой ситуации намного важнее. Я не верю, что можно разлюбить одного, полюбив другого. Если пришла новая любовь, значит прежней уже нет, и, как правило, уже давно. Просто, иногда любовь уходит так тихо, что не сразу замечаешь пустоту. Вот тут даже игра гормонов может обратить твое внимание на этот факт.

0

85

Красавка обыкновенная написал(а):

Уверена, что не ошибешься, приняв за новую любовь игру гормонов?

уже уверена  :D

0

86

Delia, может, ты и права. Хотя я не согласна с

Delia написал(а):

Если пришла новая любовь, значит прежней уже нет

Никогда не понимала строгого ограничения количества любимых людей. Вон, на востоке, муж любит всех своих жен. Не одинаково, согласна. Но любит же!

0

87

Красавка обыкновенная, ну, не открывать же набившую оскомину тему "что такое любовь?". Вообще-то это такое слово из шести букв или пяти звуков. Смысл ему, как и любому абстрактному термину, придает только контекст. Я знаю, что очень многие люди посчитают то, что я сейчас скажу, наглым самомнением.
Любовь, вот та самая, с большой буквы, - такая редкость, и бывает у столь немногих, что большинство называют этим словом совсем другие чувства. Мне повезло. У меня сейчас "попытка №2". Это вообще уникальный шанс. Так вот, мой бывший муж, с которым я прожила 20 лет, в число попыток не входит. Я его любила. Как все. А сейчас я Люблю.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Ирония судьбы


Создать форум. Создать магазин