ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Ирония судьбы


Ирония судьбы

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

koe-kto написал(а):

А что тут спрашивать? Привязанность чувствуют.

Как вариант - да. Но не так уж редко "тишь да гладь" возникает вследствие отсутствия точек соприкосновения и взаимной скуки. По сути, болото, которое, тем не менее, тоже есть "тишь да гладь".

0

62

Vladimir Verov написал(а):

Если ставить во главу угла достижение личного счастья любой ценой, тотальный принцип удовольствия, то в семье нет никакой надобности кроме сугубо экономической. А дети и вовсе враги личного семейного счатья. Это подтверждается распадом традиционной семьи на сытом западе и катастрофическим падением рождаемости. Суть семьи состоит в осознании и твердом исполнении своего семейного долга. И, как следствие, в добровольном и радостном отделении немалого куска своего Я в подарок новому МЫ. В награду дается осознание счастья не сексуальной, а семейной, родственной близости. Это счастье, однажды возникнув, передается от родителей детям и длится пока не прервется их род. И легко отличить детей счастливых в третьем поколении от их несчастных сверстников.

Вы, пожалуй, максимально точно выразили то, что мне хотелось сказать. Спасибо)  [взломанный сайт]

0

63

Lanka написал(а):

Почему-то вспомнился "Замок Броуди".. жуть(((

Свернутый текст

Не смотрела, вроде бы (наверняка не читала, если это книга). Предлагаю обсудить в соответствующей теме)

0

64

Извините, что создала тему - более она мне не интересна, потому что

Да вы идиоты

Не нужно рефлексировать и истерить. У каждого - своя жизнь, и не нужно пытаться найти косвенно виноватых в своей доле среди незнакомых людей.

Свернутый текст

Ставьте минус, щедрый Вы мой  :D

0

65

Суть семьи состоит в осознании и твердом исполнении своего семейного долга.

:O  [взломанный сайт] 

Lanka написал(а):

Почему-то вспомнился "Замок Броуди".. жуть(((

Точно-точно!!!! Фильм ужасов))

0

66

Vladimir Verov написал(а):

Суть семьи состоит в осознании и твердом исполнении своего семейного долга.

если бы всё было так просто!

плохой человек написал(а):

Ребёнок спокойно может жить только с одним родителем.

может, и даже порой лучше, чем с двумя, которые никак не могут решить чего и кого им надо....
после своей истории я уверена на 100%, что лучше никакого папы, как был

и вообще , пока ты молод, проще уходить, менять, встречать и т.д.

0

67

Листик Мяты написал(а):

Не нужно рефлексировать и истерить. У каждого - своя жизнь, и не нужно пытаться найти косвенно виноватых в своей доле среди незнакомых людей.

Листик, ты щазз неправа (в отношении ПЧ).

0

68

плохой человек написал(а):

Да вы идиоты, это тема не индикатор хорошести, а индикатор классических мамаш, которым этой жизни ничего больше не нужно, кроме как вырастить своё чадо в счастье, которым мужчина нужен исключительно для того, чтобы забеременеть, получать от него деньги, и чтобы ребёнок был счастлив. Расходный человеческий материал по обеспечению продолжения человеческого рода.
Ребёнок спокойно может жить только с одним родителем. Может быть, всё было лучше, если бы я рос без отца, чем видел эти постоянные запои и скандалы, которые, кто не знает, очень сильно бьют по психике ребёнка. Для меня не было ничего хуже, чем это. Доходило до того, что приходилось собирать оторванные куски мяса своих родителей с вешалок. Очень желаю, чтобы такое случилось со всеми, кто не выберет первый вариант, как урок, и чтобы дети были не с такой крепкой психикой, как у меня, а с обычной, чтобы потом выросли шизанутыми заиками, которые бы потом ходили и повторяли: второй и третий вариант правильный, второй и третий вариант правильный!

такой ахинеи правильных слов я ещё не читал.. :dontknow:

koe-kto написал(а):

Листик, ты щазз неправа (в отношении ПЧ).

ещё как права!! ему не мешало бы самому перечитать и обдумать что написал! на спокойную голову..

0

69

Альб написал(а):

ещё как права!! ему не мешало бы самому перечитать и обдумать что написал! на спокойную голову..

Явно для ПЧ это больная тема, поэтому спокойно у него и не получается. О больное место скорее стукнешься. Легко рассуждать на любую тему, если для тебя лично она интересна, но не болезненна. А иначе получается, как у ПЧ:

плохой человек написал(а):

Да вы идиоты

:dontknow:

0

70

Zlata написал(а):

после своей истории я уверена на 100%, что лучше никакого папы, как был

Вот интересно, можно ли заранее как-то узнать человека, быть уверенной в нем - чтобы спокойно рожать детей?
Или это невозможно? :smoke:

0

71

koe-kto написал(а):

можно ли заранее как-то узнать человека, быть уверенной в нем - чтобы спокойно рожать детей?

знаешь, я выходила замуж в 19, всё в розовом свете и никаких преград не видела, думала, что всё смогу преодолеть))) а потом оказалось, что не всё могу сама, и изменить другого человека вообще невозможно (если он сам, конечно, не захочет)
сейчас критерии поменялись и я бы не стала уже рожать детей от того человека, который назывался моим мужем)))

Отредактировано Zlata (Вторник, 20 октября, 2009г. 23:29:04)

0

72

koe-kto написал(а):

можно ли заранее как-то узнать человека, быть уверенной в нем - чтобы спокойно рожать детей?

Думаю, 100% уверенности быть просто не может. Тут в себе не уверен, что уж говорить про другого человека!

0

73

koe-kto написал(а):

Вот интересно, можно ли заранее как-то узнать человека, быть уверенной в нем - чтобы спокойно рожать детей?

Остаётся только быть уверенной в себе - и спокойно рожать. Волноваться в этом деле вредно.

Я считаю сейчас, что мне повезло с папкой моей дочери. Однако, если бы наша судьба зависела только от него - я бы так не думала. Собственно, это факт - пока он был нашей единственной "надеждой и опорой", он уделял дочке гораздо меньше и личного времени, и финансов...

Свернутый текст

и я до сих пор корю себя за это. Не знаю, как именно я влияла, но человек настолько изменился в лучшую сторону с моим уходом...  :dontknow:

0

74

koe-kto написал(а):

Вот интересно, можно ли заранее как-то узнать человека, быть уверенной в нем - чтобы спокойно рожать детей?
Или это невозможно?

можно!! главное не торопиться.. :yep:  что то похожее сейчас у современной молодёжи.. (жаль тока детей делают быстро..) :rolleyes:

0

75

Альб написал(а):

(жаль тока детей делают быстро..)

Если б не это, мы б ваще вымерли давно.))

0

76

Не помню дословно перевод, но это звучало как-то так:

"Что случилось уже случилось -
Невозможно вернуть к истокам
Воды рек, погруженных в море.
Все проходит,
Мы лишь сажаем
Сад для тех, кто родится завтра..."

Нынешние порой напоминают мне детей, бегающих по саду от яблони к яблоне, хватающих яблоко, надкусывающих, бросающих и бегущих за следующим. Ведь яблоко на ветке всегда кажется ярче, слаще, желанней чем то, которое уже надкусил. Хорошо, что есть сад, что наконец созрели какие ни какие плоды. Но если не остановиться и не озаботиться посадкой новых саженцев и уходом за старыми деревьями, то у ваших детей не будет будущего. Но сажающий дерево не увидит плодов его. Чтобы исполнять эту работу нужна Вера. Если не в Бога (вечное будущее), то хотя бы в собственное будущее в своих внуках. Аминь

+1

77

Vladimir Verov написал(а):

Но если не остановиться и не озаботиться посадкой новых саженцев и уходом за старыми деревьями, то у ваших детей не будет будущего. Но сажающий дерево не увидит плодов его

хорошо сказал!! :yep:

0

78

А есть и четвертый вариант.
Любимый мужчина решает САМ ЗА СЕБЯ, уходить ли ему от жены. А я - за себя.
Потому как есть у меня одно чисто физиологическое свойство, я не могу любить одного мужчину и при этом спать с другим. Жена, которая избегает секса с мужем - никакая не жена, а домработница и няня. Очень уважаемые профессии, но мне не подходят. Так что я от мужа ушла бы. Не к другому. В самостоятельную жизнь.
Собственно, так я и поступила. Но, в отличие от заданных условий, дети у меня были взрослые, а любимый не женат. Так что мне было попроще.

0

79

Листик Мяты написал(а):

1) рушить две семьи, борясь за собственную любовь;

Этот вариант и выберу, но во первых не я ответственна за семью партнера, он действительно решает сам, как и сказала Оля, так что рушить я буду только одну семью. И во вторых, если человек принимает решение уйти из семьи, тут вопрос нужна ли такая семья? В общем то так я и поступила. Но правда партнер не был женат.

Листик Мяты написал(а):

3) изменять супругам, потому что любовь губить нельзя, но при этом из семьи не уходить, потому что детей нужно воспитывать.

Листик Мяты написал(а):

2) жить с нелюбимыми супругами - хотя бы потому, что там дети;

Оба варианта гадки и неприемлемы для меня. Изменять не буду, не смогу... даже если и такое случится все равно скажу об этом партнеру, пусть через неделю или две, но скажу. А по поводу детей...вот меня всегда забавляли товарищи которые живут с нелюбимыми "ради детей")))) Да не ради детей они живут, а ради собственного спокойствия и из за страха принятия важных решений! А дети не дураки, они всё видят и всё понимают. И понимание того что папа и мама не любят друг друга и вообще частые скандалы, поскольку они будут частыми, т. к. жизнь с нелюбимым приводит к раздражению и непониманию, так вот, это самое понимание приведет у еще большему стрессу, чем развод родителей. Не стоит рубить хвост кошке по частям, негуманно это)) В третьем варианте вообще получается что изменяешь обоим, а в результате и себе. Честнее нужно быть граждане...честнее... хотя бы самим с собой. ;)

0

80

Leda написал(а):

даже если и такое случится все равно скажу об этом партнеру, пусть через неделю или две, но скажу.

И вот спрашивается, зачем? Чтоб полюбоваться на свою честность? А оно вот надо - знать это твоему партнеру???

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Ирония судьбы


Создать форум. Создать магазин