ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Ирония судьбы


Ирония судьбы

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

Листик Мяты написал(а):

Это довольна абстрактная ситуация. Мне просто интересно мнение здешних форумчан, ваше мнение.

просто так ничего не бывает.. я уже большой мальчик.. и это знаю!! :D  а абстракцию не нужно.. я не очень люблю трёп просто так :P ..

0

42

Листик Мяты написал(а):

Нет, я неточно выразилась, видимо. Для меня означает, что семья должна строиться прежде всего на взаимоуважении. То есть, любовь не является ключевым фактором для брака. Но взаимоуважение не исключает взаимосимпатию, взаимопроникновение в интересы друг друга и прочее. Я говорю только о том, что в семье между мужем и женой для меня главное не любовь, а именно уважение.

всему своё время!! одно сменяет другое..

0

43

Листик Мяты написал(а):

Как бы сказать покорректней... В общем, во всех случаях практически мне жаль детей.
В идеале, им будет хорошо, если:
- при распаде семьи и попадании ребенка в новую среду отчим (мачеха) смогут заменить родного родителя. Однако более-менее равноценная замена возможна в том случае, если родной родитель в отношении ребенка был... скажем, равнодушен абсолютно или вел себя по-скотски.

Ну и совсем не обязательно. почему не возможен такой вариант: Ребёнок остаётся, например, с мамой, при этом с папой активно общается. мама его любит, папа любит. но по отдельности.  если родители создадут новую семью - ну ради бога, у ребёнка появится дядя Коля или тётя Маша. но Маму и Папу никто не собирается заменять, родители никуда не деваются.

Только моя ситуация, кажется, не очень вписывается в описанную Листиком Мяты. Родители моей дочки расходились не всвязи с новой любовью, а потому что жить вместе сил не было. И разбирались мы вдвоём. А вот если бы был третий - то расставание было бы больнее и обиднее. И сохранить при этой боли человеческое лицо настолько, чтобы не лишить ребёнка себя или второго родителя... блин, о чём это я?! да насколько бы я ни была обижена на бывшего мужа, делать из дочки сироту при живом отце я бы не стала! я бы плевалась, шипела, скрежетала зубами, но не мешала бы им общаться.

Вообще насчёт отцов и детей. Кто же это делает из мужиков чудовищ-то? Или я такая безобразно наивная... но чтобы человек оказался от родного ребёнка - это что ж с ним сделать-то надо? это надо его с детства изуродовать, или в семье на корню отбить охоту подходить к ребёнку... не понимаю.

0

44

Альб, это касается очень многих, такова жизнь, что редкому человеку удается всю прожить, дыша только кем-то одним, и при этом чтобы тот так же дышал только тобою.
Не исключено, что коснется меня. Я ищу приоритеты - так яснее? Если ты это расцениваешь, как треп, то мне нечего тебе возразить.

Альб написал(а):

всему своё время!! одно сменяет другое..

Тогда за себя. Любовь для меня никогда не была первостепенной.

Свернутый текст

Просьба этот момент не обсуждать. Ибо доказывать, что было и как, я не буду, а если начнется живое обсуждение моей жизни в данном контексте, разговора не состоится никакого. Не все темы я морально в состоянии обсуждать.

0

45

koe-kto, никто так и не спросил: "Что чувствуют друг к другу муж и жена и что их связывает". По-моему, это самый главный упущенный момент в задаче  :dontknow:

0

46

Анютины Глазки написал(а):

Вообще насчёт отцов и детей. Кто же это делает из мужиков чудовищ-то? Или я такая безобразно наивная... но чтобы человек оказался от родного ребёнка - это что ж с ним сделать-то надо? это надо его с детства изуродовать, или в семье на корню отбить охоту подходить к ребёнку... не понимаю

а всё просто..
вот ты бы:

Анютины Глазки написал(а):

я бы плевалась, шипела, скрежетала зубами, но не мешала бы им общаться.

а другая тихой сапой да на ушко да каждый день да какую то гадость.. а потом будет удивляться, что это за ребёнок такой.. чудовище..!!

0

47

Листик Мяты написал(а):

Тогда за себя. Любовь для меня никогда не была первостепенной

обсуждать не буду.. только констатирую!! ты первая кого я встретил с таким отношением.. 8-)

0

48

и уж если честно! я не верю тебе.. (в этом вопросе!) :rolleyes:  но не исключаю твой возможный опыт..

0

49

Листик Мяты написал(а):

никто так и не спросил: "Что чувствуют друг к другу муж и жена и что их связывает".

кстати.. если к вопросу топик стартера - один из них явно никаких чувств уже не имеет!! второй, чащее с этим смиряется..

0

50

Анютины Глазки написал(а):

Ну и совсем не обязательно. почему не возможен такой вариант: Ребёнок остаётся, например, с мамой, при этом с папой активно общается. мама его любит, папа любит. но по отдельности.  если родители создадут новую семью - ну ради бога, у ребёнка появится дядя Коля или тётя Маша. но Маму и Папу никто не собирается заменять, родители никуда не деваются.
Только моя ситуация, кажется, не очень вписывается в описанную Листиком Мяты. Родители моей дочки расходились не всвязи с новой любовью, а потому что жить вместе сил не было. И разбирались мы вдвоём. А вот если бы был третий - то расставание было бы больнее и обиднее. И сохранить при этой боли человеческое лицо настолько, чтобы не лишить ребёнка себя или второго родителя... блин, о чём это я?! да насколько бы я ни была обижена на бывшего мужа, делать из дочки сироту при живом отце я бы не стала! я бы плевалась, шипела, скрежетала зубами, но не мешала бы им общаться.
Вообще насчёт отцов и детей. Кто же это делает из мужиков чудовищ-то? Или я такая безобразно наивная... но чтобы человек оказался от родного ребёнка - это что ж с ним сделать-то надо? это надо его с детства изуродовать, или в семье на корню отбить охоту подходить к ребёнку... не понимаю.

Как человек, росший с неродным отцом, я могу сказать, что сколь бы благожелательными не остались отношения биологических матери и отца и сколь бы хорошими не были отчим и мачеха, некоторая обида что ли (я не знаю, как точнее выразить это чувство) остается. И травма - от того, что папа и мама не вместе.
В моей семье развод произошел тоже не по причине измен. Просто разные люди.
Огромное спасибо отчиму - именно он шипел про себя, плевался (это мне мама только сейчас рассказывает, когда осознавать стала, а не дитем совсем уж была), но не мешал мне встречаься и общаться с отцом. Одному Богу известно, как нелегко ему это давалось.

А про отцов и детей... Я не знаю, откуда это берется. Это просто есть и я это просто вижу. Не могу вычеркнуть, закрыть глаза и наплевать на этот факт.

0

51

Альб, извини, я не намерена показывать паспорт.

Свернутый текст

Читай Стихиру. Там не лучшие варианты моих творений - только то, что есть в сети, а в сети в большинстве своем произведения, что ниже среднего у меня. Но смысл дойдет. Может, ясно станет про "любови". Для полной ясности: живу одна.
Любовь и "мой человек", кстати, разные вещи. Но ты должен быть в курсе, ибо не мальчик.
Тему закрыла. Твое недоверие - не моя проблема.

Альб написал(а):

если к вопросу топик стартера - один из них явно никаких чувств уже не имеет!! второй, чащее с этим смиряется..

Бывает, что просто время притупляет остроту. И человек ищет нового, яркого - неосознанно.

Отредактировано Листик Мяты (Понедельник, 19 октября, 2009г. 21:01:58)

0

52

Листик Мяты написал(а):

Любовь и "мой человек", кстати, разные вещи. Но ты должен быть в курсе, ибо не мальчик.
Тему закрыла. Твое недоверие - не моя проблема.

не обижайся.. просто я "закалён" другой стихией.. ^^

Листик Мяты написал(а):

И человек ищет нового, яркого - неосознанно.

бывет.. но только это не подумав! :rolleyes:  потому и "на стороне"..
острота в любви - быстро проходит..

0

53

Альб,

Свернутый текст

я не обижаюсь. Я просто просила не обсуждать мою персону, ибо ей в этой теме нет места. Если бы я хотела спросить про себя - я бы спросила. Я умею называть вещи своими именами, потому что это легче, чем изворачиваться и врать.

Альб написал(а):

бывет.. но только это не подумав!   потому и "на стороне"..

Так кто же думает? Неосознанно нахлынет - и все тут... Сомнительно (возможно, только для меня сомнительно), что люди специально испытывать чувство начинают к кому-либо, если при этом имеют ребенка, супруга и стабильную семью  :dontknow:

0

54

Листик Мяты написал(а):

Бывает, что просто время притупляет остроту. И человек ищет нового, яркого - неосознанно.

Листик Мяты написал(а):

Сомнительно (возможно, только для меня сомнительно), что люди специально испытывать чувство начинают к кому-либо, если при этом имеют ребенка, супруга и стабильную семью

Ну, конечно, ты права. И Альб прав.

Альб написал(а):

острота в любви - быстро проходит..

Свернутый текст

ща прийдет ПЧ и будет плеваться ядом)))

0

55

Красавка обыкновенная, когда я писала - этой приписки его еще не было, шельмует  :D

0

56

Листик Мяты написал(а):

шельмует

[взломанный сайт]  дада, он такой!

Отредактировано Красавка обыкновенная (Понедельник, 19 октября, 2009г. 22:28:07)

0

57

Листик Мяты написал(а):

никто так и не спросил: "Что чувствуют друг к другу муж и жена и что их связывает"

А что тут спрашивать? Привязанность чувствуют.

0

58

плохой человек, в первом варианте было сказано, что в семье "тишь да  гладь".
В том варианте, о котором ты пишешь, совершенно необязательно ждать новой любви (то есть вообще любви), чтобы уйти из семьи и спасти детей от такого "счастья".

0

59

Если ставить во главу угла достижение личного счастья любой ценой, тотальный принцип удовольствия, то в семье нет никакой надобности кроме сугубо экономической. А дети и вовсе враги личного семейного счатья. Это подтверждается распадом традиционной семьи на сытом западе и катастрофическим падением рождаемости. Суть семьи состоит в осознании и твердом исполнении своего семейного долга. И, как следствие, в добровольном и радостном отделении немалого куска своего Я в подарок новому МЫ. В награду дается осознание счастья не сексуальной, а семейной, родственной близости. Это счастье, однажды возникнув, передается от родителей детям и длится пока не прервется их род. И легко отличить детей счастливых в третьем поколении от их несчастных сверстников.

+2

60

плохой человек написал(а):

Аминь.

Истинно, подлинно, верно и крепко.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Ирония судьбы


Создать форум. Создать магазин