ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Ирония судьбы


Ирония судьбы

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

Листик Мяты написал(а):

В том выражении, вестимо, была двойственность, которую ты не разглядела, прозорливая ты моя

Та не, я обратила внимание, но решила перестраховаться))

0

22

koe-kto,

Свернутый текст

"Росгосстрах - все правильно сделал!"  :D

0

23

плохой человек написал(а):

Детей лучше не заводить.

плохой человек написал(а):

Жену лучше не заводить.

так будет правильней.. http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif

плохой человек написал(а):

Лучше вообще не рожаться.

0

24

Довели мы ПЧ своим цинизмом до депрессняка!  ^^

0

25

Вот же, а создавала серьезную тему. И хотелось поговорить...

Свернутый текст
Красавка обыкновенная написал(а):

Довели мы ПЧ своим цинизмом до депрессняка!

Красавка, "верь, взойдет она,
Звезда пленительного счастья...
И на осколках самовластья
Напишут наши имена."
:crazy:

Отредактировано Листик Мяты (Воскресенье, 18 октября, 2009г. 23:16:55)

0

26

Lanka написал(а):

Я - за ПЧ!

В чем? Что не надо ни детей, ни жены/мужа? Или вообще лучше не рождаться в этом худшем из миров?)))

0

27

Листик Мяты написал(а):

Вот же, а создавала серьезную тему. И хотелось поговорить...

поговорить или посоветоваться!? :rolleyes:

Lanka написал(а):

В ответе на поставленные вопросы.

собственно ответы у каждого свои.. и заметьте - правильные! просто "смотрим" со своей колокольни.. ^^

0

28

Альб написал(а):

собственно ответы у каждого свои.. и заметьте - правильные!

:cool:

0

29

Lanka написал(а):

Прикольно только то, что все ответившие практически совпали в этих "правильных" ответах))

так жизненный опыт же никуда не денешь! :yep:
возможно пару лет назад я ответила бы по-другому

0

30

Листик Мяты написал(а):

создавала серьезную тему. И хотелось поговорить...

Листик, ты бы описала поконкретнее ситуацию тогда. Но в принципе Альб прав - каждому своё.

0

31

Альб, посоветоваться в чем?) Я не замужем)

Lanka написал(а):

не, не скажу, что думаю, потому что один вариант вроде бы правильный, но мне очень хорошо известно, к чему он приводит. А другой вариант - неправильный, и мне тоже известно, к чему он приводит

Да все варианты правильные. Но - для конкретного человека.

0

32

koe-kto, поконкретней в чем? Я могу задать дополнительные условия, конечно. Подобных ситуаций, в принципе, в жизни предостаточно...
Это довольна абстрактная ситуация. Мне просто интересно мнение здешних форумчан, ваше мнение. Я ведь задала тот же вопрос еще на нескольких форумах - и на всех предпочли отмолчаться. Видимо, все гонимся за хорошестью. Как кого осудить или дать совет - это мы завсегда. А как свою точку зрения и потенциальный поступок для данной конкретной ситуации - проблематично, ибо ситуация, скажем так, не совсем красивая.
Я понимаю, что вопрос щекотливый.

Если человек не может выбрать из вариантов ответа, данных по условию, мне интересно, какой вариант решения данной ситуации он видит для себя. Или при каких условиях он согласен на определенный из данных вариантов.

0

33

От себя могу сказать.
По данным условиям я бы выбрала вариант сохранения семьи. Но это - на данный момент. Я не отрицаю, что, вполне возможно, во мне присутствует некий максимализм и через некоторое время я выберу вариант с изменой. На данном жизненном этапе, имея определенный опыт (я, опять же, не отрицаю, что мой опыт в годах меньше некоторых из тех, кто ответил уже и, возможно/хотелось бы, ответит), мне близок именно он. Как, впрочем, был близок столько, сколько я себя помню.
Если кого-то интересует - могу развернуто пояснить.

0

34

Lanka, я же не ребром - если человек хочет, то отвечает, я не могу вынудить и не хочу вынуждать. И у меня нет идеи вывернуть из человека душу.
Тут видишь еще в чем дилемма... Как всегда - мужчина и женщина. У женщины дети остаются с ней (в подавляющем большиснтве случаев). Мужчина же уходит из семьи (опять же в подавляющем большинстве случаев) без детей. То есть, женщина обычно уходит только от мужчины, а мужчина - из семьи (то есть, от женщины и от детей).

Я понимаю, что в любом случае рушить семью нелегко - если, конечно, тебе не параллельно на человека, с которым прожил не так уж мало, и на общего ребенка, который в любом случае пострадает.

Свернутый текст

[взломанный сайт]  За откровенность.

0

35

Как бы сказать покорректней... В общем, во всех случаях практически мне жаль детей.
В идеале, им будет хорошо, если:
- при распаде семьи и попадании ребенка в новую среду отчим (мачеха) смогут заменить родного родителя. Однако более-менее равноценная замена возможна в том случае, если родной родитель в отношении ребенка был... скажем, равнодушен абсолютно или вел себя по-скотски.

Свернутый текст

Прошу не воспринимать это как обиду тем, кто ушел в свое время из семьи. Равнодушен - то есть, после распада семьи отец/мать фактически исчезли из жизни ребенка. Вел по-скотски - бил, унижал и прочее. Примерно вот это я хотела сказать.

- при том, что семья не разрушится:
1. если любовь к другому мужчине будет вычеркнута, и родители всячески постараются быть не только родителями, но и супругами. Ведь не только любовь есть тот клей, что обеспечивает семью (это я так считаю). Главное - взаимоуважение, на мой взгляд, потому что можно любить - и при этом гадить друг другу похлеще, чем это делают ненавидящие.
2. если мужчина и женщина останутся родителями, по сути, но не супругами, и при этом ребенку не дано будет узнать о истином положении вещей. Однако это настолько маловероятно... Ложь рано или поздно "всплывает", такая глобальная-то.

В иных случаях - дети станут самым слабым звеном в цепочке. И достанется им от любви так же больно, как и от нелюбви. /Что больнее - вряд ли можно выяснить, не побывав в обеих шкурах./

0

36

Да ситуаций может быть тысяча! Но я так понимаю, если не просто вопрос задан, а есть варианты ответов, то нужно принимать правила игры: выбирать из указанных вариантов тот, который более был бы приемлем в приведенном примере.
Это просто гипотетическая ситуация, или я что-то неправильно поняла?

Отредактировано Красавка обыкновенная (Понедельник, 19 октября, 2009г. 19:02:54)

0

37

Листик Мяты, ну нельзя ж быть такой умной! Это чревато))))

0

38

Листик Мяты написал(а):

родители всячески постараются быть не только родителями, но и супругами. Ведь не только любовь есть тот клей, что обеспечивает семью (это я так считаю). Главное - взаимоуважение

Листик, правильно ли я понимаю, что для тебя быть супругами - прежде всего значит взаимно уважать друг друга?

Не, нужна еще хотя бы симпатия и чтоб было не скучно друг с другом)))

Отредактировано koe-kto (Понедельник, 19 октября, 2009г. 19:05:02)

0

39

koe-kto написал(а):

Листик, правильно ли я понимаю, что для тебя быть супругами - прежде всего значит взаимно уважать друг друга? Не, нужна еще хотя бы симпатия и чтоб было не скучно друг с другом)))

Нет, я неточно выразилась, видимо. Для меня означает, что семья должна строиться прежде всего на взаимоуважении. То есть, любовь не является ключевым фактором для брака. Но взаимоуважение не исключает взаимосимпатию, взаимопроникновение в интересы друг друга и прочее. Я говорю только о том, что в семье между мужем и женой для меня главное не любовь, а именно уважение.

Красавка обыкновенная, вопрос задан и просто, и не просто. Если касаться меня и моей жизни, то этого не происходит на данный момент и не могло происходить в прошлом, потому что замужем я не была и детей не имею.
А разговор - попытка понять некоторые вещи, для себя понять.
Так как варианты ответов даны очень конкретные, но, тем не менее, очень и очень примерные, их, конечно, можно обсудить. Потому что многое тут не очерчено и главного до сих пор не спросили почему-то)

0

40

Листик Мяты написал(а):

главного до сих пор не спросили почему-то

:glasses: Опаньки! А это что?)) Заинтриговала)) Какой выбор сделали те, о ком ты пишешь? Или?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Ирония судьбы


Создать форум. Создать магазин