ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Сравниваем браузеры


Сравниваем браузеры

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

АмЫнЪ написал(а):

А косяк со свойством объектов?

Каким свойством объектов?
Я лично не вижу никакого сходства между Оперой и ИЕ. Internet Explorer - вообще уникальный браузер! :)

0

42

Свойство страницы, картинки.
Сходство в том что опера идёт по пути максимального сходства с ИЕ. Не в плане полностью копировать, а сделать так что бы тот кто пользовался ишаком чувствовал что перешел на его прокачанную версию. Другие браузеры же делают не столько схожесть работы сколько похожесть стиля, дизайна.

0

43

Совсем не могу понять, чем Опера похожа на ИЕ? На мой взгляд на Мозилу и то больше похоже...
Свойства страницы - в опере такого нет. Есть только Site preference, который в опере был испокон веков, а в ИЕ даже не знаю, есть ли сейчас...
А свойства картинки, наверное, почти в любом браузере есть.

Отредактировано nothing (Четверг, 12 мая, 2011г. 19:24:34)

0

44

Пользуюсь оперой, потому что привык. В старые времена диалапа, когда интернет был очень медленный, опера очень быстро грузила страницы. Сейчас это уже не так актуально.
Нравится мягкий скоролинг. В Мозилле всё равно не такой. В моей старой версии Хрома, вообще плавной прокрутки нет... Опция Open New Tabs next to active. Корзина для закрытых вкладок, долгое время нигде не было, сейчас не знаю, как с этим у других браузеров.
Удобный Site Preference, где всё в одном. Долгое время им пользовался, когда маньяком был. Отключал куки, джава скрипты везде, а для любимых сайтов разрешал. Сейчас уже неактуально. Quick Preference на F12.
Удобное управление с клавиатуры. Иногда вообще без мышки в интернете сижу.
Фича прокрутки с помощью захвата мышкой (зажимаем Ctrl + Alt и цепляем мышкой)
Сейчас наверное явных преимуществ нет, а вот раньше. Помню даже открытие закрытых вкладок при следующем запуске браузера нигде не было...

0

45

Везде раньше. Я тоже раньше признавал только СэаМонкэй, пока разрабы его уникальные функции не загубили. Пришлось искать альтернативу но и сейчас нет браузеров с функциями которые были раньше и мной ценились.
В Макстоне тогда больше всего было полезного.

Отредактировано АмЫнЪ (Четверг, 12 мая, 2011г. 20:21:12)

0

46

АмЫнЪ написал(а):

Сотит Хром и Хромиум. Всё синхронизируется и всё на одном компе, прекрасно пользуются 2 человека. У каждого открыто своё, авторизация, закладки, история, общие. Дополнения пока разняца.

меня полностью устроили в своё время браузеры которые я перечислила выше, я к ним привыкла, и у других на сколько мне известно нет мегаклёвых фенечек которые бы переманили меня на их сторону

0

47

в данный момент обкатываю лису!! http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif  симпатичный браузер..
функционально почти как опера.. правда качество и картинки немного отличаются! (в лисе получше!) и настройки, их больше и удобней.. скорость загрузки чуть хуже оперы.. решил - посижу пока на лисе.. 8-)
как второй браузер после оперы - оч удачный выбор!! :yep:
всё что сказл касается оперы11.10 и лисы 4  8-)

Отредактировано Альб (Воскресенье, 15 мая, 2011г. 13:33:18)

0

48

у тех кто скачивал оперу с официального сайта есть возможность очередного обновления до версии 11.11

0

49

Как то робко, незаметно, без громкого свиста и оваций обновился один из популярнейших броузеров FireFox. Но не смотя на отсутствие помпезной рекламы, в стиле одной "овощной" компании, за первые полтора суток, только с официального сайта, скачано почти 250 миллионов копий программы. Тихо и спокойно.

http://s51.radikal.ru/i132/1106/0a/501338d9ee3d.jpg

0

50

Rekonq

http://i050.radikal.ru/1106/47/48487d504747.jpg

Rekonq — полнофункциональный и легковесный веб-браузер основанный Qt / Webkit. Основной разработчик Andrea Diamantini.
Rekonq разрабатывался быть полностью интегрированным в рабочий стол KDE и предназначен быть альтернативой Konqueror (веб-браузер и файловый менеджер, являющийся ключевым компонентом KDE).В Rekonq реализованы все функциональные возможности современного веб-браузера, такие как: основанный на вкладках/табах интерфейс, поддержка работы в нескольких окнах, пред просмотр вкладок, режим анонимной навигации по сети, механизм блокировки назойливой рекламы (с встроенным автообновлением фильтров) и прочее...
Есть поддержка инспектирования веб-страниц (Web Inspector в стиле firebug), сетевой монитор, режим приватного просмотра и управляемой загрузки контента обрабатываемого плагинами (например для просмотра Flash ролика нужно нажать на кнопку "Click-to-Flash"). и еще много чего...

0

51

Ромашка написал(а):

Как то робко, незаметно, без громкого свиста и оваций обновился один из популярнейших броузеров FireFox.

аха.. :D  зато жалобы на  пятую - очень даже громкие!!

Ромашка написал(а):

Rekonq — полнофункциональный и легковесный веб-браузер

я даже слышу о нём впервые! :D

0

52

Ромашка написал(а):

за первые полтора суток, только с официального сайта, скачано почти 250 миллионов копий программы. Тихо и спокойно.

Если ещё учесть, что он обновился автоматически, без спросу, как это делает опера, то удивляться особо нечему.))
В принципе, мне нравится и опера и  FireFox. в каждом есть минусы и плюсы.

0

53

ещё совет.. не обновляйте оперу до версии11.11 !! на Муббе её глючит!! последняя рабочая это 11.10..
сейчас тестирую оперу 11.50 Next..

0

54

Выбор браузера зависит от уровня интеллекта пользователя

Канадские исследователи попытались  установить  взаимосвязь  между  уровнем интеллекта  пользователя  Интернетом  и браузером, которым он предпочитает  пользоваться  для  работы  в  Сети.  И эта связь была установлена.  Оказывается, люди  с  очень   высоким уровнем  интеллектуальности  предпочитают  использовать Opera, в то время  как  лица  с  самым низким IQ  обожают Internet Explorer. Эта  взаимосвязь основана   на  том,  что IE встроен в Windows и пользователь использует  только  то,  что ему  предполагают, не  подыскивая  иной   альтернативы.

Это интересно

0

55

Svetik, а что если я сейчас в основном использую Хром или Мозилу?)

0

56

Арт, как всё запутано!  ^^

0

57

Svetik, это я тебя еще мало запутал...для большей запутанности добавлю что у меня так же и опера стоит))

0

58

Svetik написал(а):

Эта  взаимосвязь основана   на  том,  что IE встроен в Windows и пользователь использует  только  то,  что ему  предполагают, не  подыскивая  иной   альтернативы.

бред.. :D  хотя если они про канадцев - спорить не стану..

0

59

Svetik написал(а):

Канадские исследователи попытались  установить  взаимосвязь  между  уровнем интеллекта  пользователя  Интернетом  и браузером, которым он предпочитает  пользоваться  для  работы  в  Сети.  И эта связь была установлена.  Оказывается, люди  с  очень   высоким уровнем  интеллектуальности  предпочитают  использовать Opera, в то время  как  лица  с  самым низким IQ  обожают Internet Explorer. Эта  взаимосвязь основана   на  том,  что IE встроен в Windows и пользователь использует  только  то,  что ему  предполагают, не  подыскивая  иной   альтернативы.

Я с ним согласен :yep: Пользователи Оперы всегда отличались своим интеллектом :yep:

0

60

'я даже слышу о нём впервые!'

Интересно, а как ты привинтил к своей винде КДЭ, что бы знать о Rekonq? О.о

'Я с ним согласен Пользователи Оперы всегда отличались своим интеллектом'

И это поэтому йа год уговаривал знакомого от него отказаться из за того что он меня засыпал вопросами, а как в опере сделать то, а почему у меня вот это не так работает...
Теперь он довольно часто отвечает на мои не многочисленные каменты за считанные секунды, как будто сидит за соседним столом и видит где я коментирую и что пишу, что бы ответить почти одновременно.
Он так же и про скорость говорил, что хром быстрей всё грузит.
Мне скорость не видно так как железо старое и вкладок обычно около 50 +/- 25, обычно + ))) а он если штук 5 откроет, это уже прогрес.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Сравниваем браузеры


Создать форум. Создать магазин