ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Женская тревога, генетическая особенность


Женская тревога, генетическая особенность

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ученые официально объявили, что женщины рождаются с тревогами.
Женщины тревожнее мужчин не потому, что у них больше проблем, - это связано с их генетическими особенностями.

Ученые установили, что уровень химического вещества, которым обусловлено ощущение тревоги, в мозгу женщины ниже. А люди, у которых меньше фермента, называемого COMT, оказываются более тревожными и напряженными.

Женщины с определенным видом гена, отвечающего за производство этого фермента, беспокоятся больше всех. Американские ученые, изучая алкоголизм, установили, что между COMT и тревожностью существует тесная связь.

Исследователи из американского Национального института по злоупотреблению алкоголем и алкоголизму при изучении этой проблемы использовали психологические тесты и анализ ДНК, фиксируя мозговую деятельность. Женщины, имеющие два гена указанной разновидности √ по одному, унаследованному от каждого из родителей, √ представляются наиболее тревожными.

Однако мужчины с таким же генетическим устройством также проявляют повышенную тревожность.

Д-р Мэри Энн Энох, входящая в группу ученых-экспериментаторов, сказала: "Наше исследование предполагает, что женщины с таким генотипом более уязвимы для тревоги, поскольку уровень COMT у них ниже минимального предела".

Но в ходе исследования обнаружилось, что все женщины, а не только носительницы определенной разновидности гена, в целом беспокоятся больше, чем мужчины.

В психологических тестах, где в качестве показателя тревожности использовалось желание избежать вреда, результаты у женщин были выше, чем у мужчин. Эти результаты свидетельствуют о том, что у женщин уровень общей тревожности более высок.

"Мужчины по своей природе склонны иметь более низкие показатели тревожности", - считает д-р Энох.

0

2

Ляхтырдым написал(а):

"Мужчины по своей природе склонны иметь более низкие показатели тревожности",

Ну понятно же! Пока охотники загоняли мамонта, женщинам без защиты приходилось сидеть в пещере с детьми и пугаться каждого шороха. Выживали самые пугливые, которые забивались в дальний угол пещеры. Пока медведь или саблезубый тигр до них добирался, он уже наедался более смелыми их товарками.

Отредактировано Красавка обыкновенная (Четверг, 8 октября, 2009г. 23:52:32)

0

3

Красавка обыкновенная написал(а):

Ну понятно же! Пока охотники загоняли мамонта, женщинам без защиты приходилось сидеть в пещере с детьми и пугаться каждого шороха. Выживали самые пугливые, которые забивались в дальний угол пещеры. Пока медведь или саблезубый тигр до них добирался, он уже наедался более смелыми их товарками.

:rofl: ну тогдаб они былиб не троевожными а молчаливыми и очень быстрыми и умелиб маскироваться, а то накрасятся полуоденуться и давай внимание привлекать  :yep:

0

4

Ляхтырдым написал(а):

а то накрасятся полуоденуться и давай внимание привлекать

Вот глупенький! Они ж не для медведей красятся, а наоборот, для привлечения внимания потенциальных охотников на медведей)))

0

5

Красавка обыкновенная написал(а):

Они ж не для медведей красятся

:rofl: я пацтол... между прочим, среди медведей тож мужчинки встречаются, главное получше искать :blush:

0

6

Enigma написал(а):

между прочим, среди медведей тож мужчинки встречаются,

А помню: "Медведь, Бурбон, монстр!" (С) Классный фильм))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2uSKidCyIh4[/youtube]

Отредактировано Красавка обыкновенная (Пятница, 9 октября, 2009г. 00:13:07)

0

7

Красавка обыкновенная написал(а):

А помню: "Медведь, Бурбон, монстр!" (С) Классный фильм))

:yep:

0

8

Enigma написал(а):

среди медведей тож мужчинки встречаются

один даже президентом стал  :yep: , одной страны,  :confused: ,

0

9

Ляхтырдым написал(а):

один даже президентом стал :yep:

а кто ето, стесняюсь полюбопытствовать :huh:

0

10

Ляхтырдым написал(а):

один даже президентом стал  :yep:

Enigma написал(а):

а кто ето, стесняюсь полюбопытствовать :huh:

:rofl: до меня только что дошло... о ком идет речь... :rofl:

0

11

Enigma написал(а):

о ком идет речь

ну вот никакого уважения а он ночей не спит все думает как людям жизнь лучче сделать, правда , прада, только мы етих людей потом чааасто по зомби ящику наблюдаем и видем получается всеж у него, лучче людям явно становиться, а хотелось чеб и на улице тож самое было  :dontknow:

0

12

Красавка обыкновенная написал(а):

Вот глупенький! Они ж не для медведей красятся, а наоборот, для привлечения внимания потенциальных охотников на медведей)))

теперь понятно почему подруга так духами обливается... потенциальная защита от хищников... радиус поражение медведей до нескольких метров..))))

+1

13

Рыжий пёс написал(а):

поражение медведей до нескольких метров..

ехал както рядом с такой душистой, луччеб она его пила чем так полилась , хоть какаето польза такому количеству

0

14

Ляхтырдым написал(а):

ехал както рядом с такой душистой, луччеб она его пила чем так полилась , хоть какаето польза такому количеству

а я вообще почти чистокровный кинестетик... и на запахи реагирую очень резко.. переизбыток неприятного мне аромата *кстати катастрофически не переношу сладкие духи* может во мне пробудить желание *скюзми за подробности* пойти и напугать фаянсового друга *рвотный рефлекс короче*.... теперь представьте как мне бывает временами замечательно кататься в общественном транспорте)))) хоть требуй выдвинуть в нашем законодательстве пункт об ограничение употребления парфюмерных средств))))))))))

0

15

Рыжий пёс написал(а):

выдвинуть в нашем законодательстве пункт об ограничение употребления парфюмерных средст

да есть такой пункт, про провоз зловонных веществ называется, а еще помогает обычная правда, говоришь спокойно так "а моно я присяду патаму что от вас так пахнет лучче если я вам ноги заблюю чем всю вас  если буду ето делать стоя " и глазками так  :flirt: , при позеленевшем лице выглядит и впечатляюще и убедительно :rofl:

0

16

Ляхтырдым написал(а):

оворишь спокойно так "а моно я присяду патаму что от вас так пахнет лучче если я вам ноги заблюю чем всю вас  если буду ето делать стоя " и глазками так  :flirt: , при позеленевшем лице выглядит и впечатляюще и убедительно :rofl:

Я не всегда горю желанием присесть сразу и на пол))))))))))

0

17

Красавка обыкновенная написал(а):

Они ж не для медведей красятся, а наоборот, для привлечения внимания потенциальных охотников на медведей)))

Вчера прочла в газете анекдот:

- По правилам макияжа нужно делать так: сначала надо умыться пенкой или использовать скраб, потом тоник, увлажняющий крем, основу, тональный крем, ну и пудру распылить...
- Зачем всё это???
- Чтобы получился естественный цвет лица.

))))

+1

18

Рыжий пёс написал(а):

Я не всегда горю желанием присесть сразу и на пол))

а и не надо, надо гореть желанием заблевать агрессора, чеб как говориться стол был богат.

0

19

Ляхтырдым написал(а):

Ученые официально объявили, что женщины рождаются с тревогами.

Человек рождается голым и голодным, и это только начало!  :D

Что там - рождаются с тревогами.. они живут с тревогами и умирают... нелегка женская доля!  :'(  :hobo:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Женская тревога, генетическая особенность


Создать форум. Создать магазин