ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Выбор: ум или веселый характер?


Выбор: ум или веселый характер?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Никто не любит зануд, тогда как наличие у человека хорошего чувства юмора абсолютное большинство людей считают немаловажным достоинством. В жизни оно, должно быть, так и есть, а вот в любви, как выясняется, все обстоит несколько сложнее.

Как установили американские и канадские психологи, проведшие специальное исследование на эту тему, при выборе партнера его остроумие играет едва ли не самую главную роль для представительниц прекрасной половины человечества; мужчины же, напротив, побаиваются дам, сыплющих шутками.

Ученые провели нехитрый эксперимент: группе мужчин и женщин были предложены фотографии двух незнакомых лиц противоположного пола, которые по своим внешним данным были предварительно оценены как в равной мере привлекательные.

Показывая портрет, исследователи сопровождали его небольшим рассказом автобиографического плана. Один из них был составлен в юмористическом ключе, а другой вполне сух и, можно даже сказать, официален. Из двух предложенных кандидатур участникам и участницам эксперимента предлагалось выбрать одну, наиболее подходящую для романтической связи.

Оказалось, что как на мужчин, так и на женщин "остряки" произвели впечатление более общительных, но менее умных, надежных и порядочных партнеров. Тем не менее, большинство дам избрали себе в качестве пары именно их. Джентльмены, в свою очередь, в основном отдали предпочтение "серьезным" девушкам.

"Женщины чаще выбирали весельчаков в качестве предполагаемых партнеров, даже несмотря на то, что считали их менее умными и честным", – отмечают ученые, опубликовавшие отчет о своем исследовании в журнале Evolution and Human Behavior. По словам авторов, проведенный эксперимент продемонстрировал также и то, что увеличить привлекательность кандидатов-мужчин способны даже весьма незамысловатые остроты.

Как полагают инженеры человеческих душ, на подсознательном уровне представители сильной половины человечества воспринимают остроумных женщин как потенциальную угрозу для самих себя. Для них юмор – мужская прерогатива.

Они предпочитают, чтобы их любимые побольше смеялись над их шутками и поменьше острили сами. Иметь дело с "шутницей" храбрые кавалеры отваживаются лишь в том случае, если речь идет об отношениях на одну ночь.

Так что женщинам остается острить с другими женщинами, тем более что они, как известно, умеют извлечь из смеха куда больше удовольствия, чем мужчины.

0

2

Ляхтырдым написал(а):

мужчины же, напротив, побаиваются дам, сыплющих шутками.

Дважды я получала запоздалые признания в любви (в том смысле, что прошло много времени, и я и они имели семьи) и примерно одинаковые по смыслу: я был в тебя влюблен, но боялся признаться, у тебя ж такой язык - думал, обсмеешь...

Ляхтырдым написал(а):

Женщины чаще выбирали весельчаков в качестве предполагаемых партнеров, даже несмотря на то, что считали их менее умными

Угу... выйдешь за дурака замуж - обхохочешься потом.

Ляхтырдым написал(а):

представители сильной половины человечества воспринимают остроумных женщин как потенциальную угрозу для самих себя. Для них юмор – мужская прерогатива.

Да не в том дело! Некоторые мужчины просто боятся, что на фоне остроумной спутницы они будут иметь бледный вид. Кому ж это понравится))

0

3

Красавка обыкновенная написал(а):

думал, обсмеешь...

вот а молчалабы Б былаб многомужницей

Красавка обыкновенная написал(а):

Угу... выйдешь за дурака замуж - обхохочешься потом.

нк не все энштейнами уродились, а так хоть веселый

Красавка обыкновенная написал(а):

Некоторые мужчины просто боятся, что на фоне остроумной спутницы они будут иметь бледный вид. Кому ж это понравится))

тому у кого есть выбор на ком жениться  :P

Отредактировано Ляхтырдым (Четверг, 8 октября, 2009г. 23:53:36)

0

4

Ляхтырдым написал(а):

вот а молчалабы Б былаб многомужницей

:O  Чур меня!  %-)

Ляхтырдым написал(а):

тому у кого есть выбор на ком жениться

Выбор есть всегда.

0

5

Красавка обыкновенная написал(а):

Чур меня!

http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif , ето ДА или да , да,  конечно !!

Красавка обыкновенная написал(а):

Выбор есть всегда.

не все ето понимают, считается что все очень грустно на ету тему

0

6

Мужчину с запредельной гениальностью ума, выражающейся в занудстве, мне никогда рядом видеть не хотелось. Но я вот не пойму - почему в статье чувство юмора противопоставляется уму? То есть, если человек веселый - он априори глуповат?

Позвольте не согласиться с тем, кто описал статистику подобным образом, потому что:

Сколько в своей жизни я встречала мужчин с хорошим чувством юмора - не сосчитаю. И вот парадокс: чем "острее" чувство юмора, тем умнее мужчина. От шуток умного человека смешно практически всем (кому не смешно, обычно без ч/ю), потому что его юмор не ограничен уровнем "ниже пояса" - это и политика, и экономика, и взаимоотношения полов, и озорные подколки в адрес другого человека, и хорошая самоирония... И чем глупее человек - тем меньше смеются над его шутками (нет, конечно, и у него контингент поклонников юмора найдется). Почему? Потому что слушать плоские и однообразные шутки неинтересно - на это можно один раз посмеяться, второй раз - улыбнуться, третий - с пониманием промолчать, а в последующие разы его шутки кроме сожаления, непонимания, а после - некоторой гневливости не вызывают.

Так что - я выбираю мужчин с хорошим (по возможности - отличным) чувством юмора. Потому что они умны, потому что с ними легко и интересно.

Отредактировано Листик Мяты (Пятница, 9 октября, 2009г. 00:03:42)

+4

7

Ляхтырдым, чур не в том  смысле :rofl: Я имела в виду: бережи, боже, от такого немыслимого счастья))

0

8

Листик Мяты, конечно и безусловно - да! ППКС.

0

9

Листик Мяты написал(а):

Так что - я выбираю мужчин с хорошим (по возможности - отличным) чувством юмора. Потому что они умны, потому что с ними легко и интересно

:dontknow: а я встречал массу весьма ограниченных людей умственно, но имеющих колосальный запас шуток и прочего, причем не собственного, чтоб такойповторился надо быть рядом с ним месяца три, так вот ети самые индивидуумы , как бы ето помягче сказать, были весьма популярны в женской среде, и знаю массу умных людей которые и двух слов связать не могут в присутствии дам и их картина личной жизни была разительно похожа на пустыню, так что какое мнение не было у любого индивидуума, а рулят всеж массы  :dontknow:

0

10

Листик Мяты написал(а):

Сколько в своей жизни я встречала мужчин с хорошим чувством юмора - не сосчитаю. И вот парадокс: чем "острее" чувство юмора, тем умнее мужчина.

Всё просто - что бы не тупить - нужен ум, а для чего этот ум использовать *делать новые открытия или поражать на павал противоположный пол* это уже приоритеты))))

Ляхтырдым написал(а):

а я встречал массу весьма ограниченных людей умственно, но имеющих колосальный запас шуток и прочего, причем не собственного, чтоб такойповторился надо быть рядом с ним месяца три, так вот ети самые индивидуумы , как бы ето помягче сказать, были весьма популярны в женской среде, и знаю массу умных людей которые и двух слов связать не могут в присутствии дам и их картина личной жизни была разительно похожа на пустыню, так что какое мнение не было у любого индивидуума, а рулят всеж массы

Видать не в той среде я крутюся... все индивиды не обладающие особым интеллектом знакомые мне - шутят либо плоско, либо шаблонно, повторяя уже кем то ранее сказанные приколы))
то что умные не всегда могут связать пары слов то же понятно - их приоритеты ближе к познаниям, а не общению, вот мозг и работает в том направление..

Опять же повторюсь - что бы шутить тонко - надо быть достаточно умным... а плоские шутки и туалетный юмор лично меня *так сказать* не вставляют))

+2

11

Ляхтырдым написал(а):

имеющих колосальный запас шуток и прочего, причем не собственного, чтоб такойповторился надо быть рядом с ним месяца три, так вот ети самые индивидуумы , как бы ето помягче сказать, были весьма популярны в женской среде

Не, юмор он проявляется прежде всего в беседе. Типа "весёлый и находчивый" ценится выше того, кто просто может рассказать давнюю историю-заготовку. Во всяком случае, умная женщина отличит одно от другого.) Хотя да, заготовки тоже прикольно послушать, это лучше чем занудство.

0

12

плохой человек написал(а):

Мне скромную дурочку, пожалуйста.

Такое впечатление, что это ты в ресторане каннибалов блюдо заказал... :smoke:

0

13

плохой человек написал(а):

Девушка, извините, вы мне не подходите.

А я подойду? Я скромная и дура по жизни.)))

0

14

Рыжий пёс написал(а):

что бы не тупить - нужен ум, а для чего этот ум использовать *делать новые открытия или поражать на павал противоположный пол* это уже приоритеты

Очень многие успешно совмещают - именно в силу наличия ума)

Ляхтырдым написал(а):

а я встречал массу весьма ограниченных людей умственно, но имеющих колосальный запас шуток и прочего, причем не собственного, чтоб такойповторился надо быть рядом с ним месяца три,

Листик Мяты написал(а):

чем глупее человек - тем меньше смеются над его шутками (нет, конечно, и у него контингент поклонников юмора найдется). Почему? Потому что слушать плоские и однообразные шутки неинтересно - на это можно один раз посмеяться, второй раз - улыбнуться, третий - с пониманием промолчать, а в последующие разы его шутки кроме сожаления, непонимания, а после - некоторой гневливости не вызывают.

То же самое)

Листик Мяты написал(а):

так вот ети самые индивидуумы , как бы ето помягче сказать, были весьма популярны в женской среде, и знаю массу умных людей которые и двух слов связать не могут в присутствии дам и их картина личной жизни была разительно похожа на пустыню, так что какое мнение не было у любого индивидуума, а рулят всеж массы

Ну, не думаю, что умным женщинам с ними интересно. Потому что жизнь - это не три месяца все-таки.
Вообще, я за себя говорю. Абсолютные зануды-умники - большая редкость. У каждого есть практически чувство юмора - просто некоторые в силу определенных черт характера (к примеру, скромности, боязни, что шутку не поймут и будешь выглядеть глупым) его не показывают. А если дать человеку раскрыться - то в нем столько живого юмора сокрыто, что и не вычерпаешь. И скучно - не будет)

0

15

плохой человек написал(а):

По-проще чего-нибудь нет?

Я есть))) Я в бога не верю - это достаточно для простоты и отсутствия ума?)))))))))))))

0

16

Вот так всегда: Вернууу, слишком умнааа...  :'(

Искала как-то в инете текст одной старинной сценки Клары Новиковой, про дур и про умных. И там делается вывод о том, что дуры намного выигрышнее в жизни. Завершается примерно как-то так: "Какой же надо быть умной, чтобы выглядеть дурой, и какой же надо быть дурой, чтобы было видно, что умная".
Не нашла, а хотелось бы прочитать...

0

17

плохой человек написал(а):

Да и вообще, умные - как-то не очень...

Боишься проиграть в сравнении?  :D

0

18

плохой человек написал(а):

По-проще чего-нибудь нет?

Есть... [взломанный сайт]  ...я....

0

19

плохой человек написал(а):

Просто будет умная, придётся постоянно спорить и сраться как на этом форуме.

Ты невнимательно читаешь Светика (вернее, классику)))
Если  женщина умна, она всегда создает иллюзию, что ее спутник намного умнее))))))))))))) Так что не боись, ты будешь кататься как сыр в масле (вот спроси у моего мужа))))))

0

20

плохой человек написал(а):

Да и вообще, умные - как-то не очень...

а мне умные нравяться, с романтической придурью  :flirt:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Выбор: ум или веселый характер?


Создать форум. Создать магазин