ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Храните себя в банке ДНК


Храните себя в банке ДНК

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Храните себя в банке ДНК

http://s40.radikal.ru/i089/0910/a9/f0c7aba8bfd3.jpg

Швейцарский банк ДНК Swissdnabank.com предлагает вечную жизнь в виде биологического материала и цифровых данных. Образец вашей ДНК и архив воспоминаний банк сохранит в бывшем ядерном бомбоубежище в Альпах.

Чтобы оставить о себе память потомкам, а то и себе самому, клонированному в каком-нибудь 23 веке, нужно зайти на сайт, заполнить там заявочную форму и внести плату за вход в вечность. Через некоторое время по почте придет специальный контейнер-пробирка для слюны и пластиковая карточка с секретным кодом.

Слюну надо отослать по указанному адресу. Карточка дает доступ к Life Browser - специальному сервису для загрузки на сайт персональных данных в любых форматах: тексты дневников, семейные фото и видео, любимая музыка - все ваши воспоминания.

Сохранность данных обеспечивается не только высокой степенью защиты главного сервера в бункере, но и карточкой. Каждый вход на личную страницу в банке производится при помощи специально сгенерированного для сессии пароля.

На сайте предлагается несколько видов обслуживания: хранить только ДНК или только цифровой архив, «полный пакет» и другие предложения.

Истории счастливых клиентов банка ДНК выписаны в лучших пряничных традициях: здесь и пожилая супружеская чета, и молодой студент азиатской наружности, и симпатичная белая журналистка 35 лет, излечившаяся от рака молочной железы, и пожилой афроамериканец - «мы такие разные, но все мы сохранили свои воспоминания и ДНК навсегда».

Пожалуй, эти клиентские истории, а вовсе не цены - единственное, что вызывает отрицательные эмоции по поводу сохранения в банке своих воспоминаний. Цены вполне сносные - от 299 долларов за 1 «вечный гигабайт» информации о себе до 698 долларов за 4 гигабайта и образец ДНК.

ссылка

Что скажете? Хотели бы вы там хранить свой материал? :)

0

2

Ну уж нееет, я бы не согласилась оставлять после себя такое "наследие" xD
Мне больше по душе традиционные методы: произведения искусства, научные открытия - и т.д. Я считаю, что только так человек становится вечным, а лабуда в роде ДНК и спутанной памяти человека(большая часть содержимого которой - откровеннейший мусор) - вторична.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Храните себя в банке ДНК


Создать форум. Создать магазин