ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Кастрация кошки - доброе дело?


Кастрация кошки - доброе дело?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Кошка очень плодовита. В 8-10 месяцев она уже может принести первое потомство. Два-три и даже четыре раза в год она способна рожать котят, в среднем по пять в каждом приплоде. Через полгода молодое потомство тоже включается в процесс размножения. Американские ученые подсчитали, что одна кошка и всё её потомство за семь лет могут произвести 420 000 кошек.

Если вы бережёте свою кошку и не выпускаете её на улицу, то в период течки она принесет массу беспокойства. Кошка будет проситься на улицу, кататься по полу, валяться под ногами, кричать днём и ночью, не давая уснуть.

Даже если вы принимаете все меры предосторожности, кот может незаметно убежать через дверь или выпрыгнуть из окна или с балкона. Очень часто это заканчивается трагически, а иногда животные исчезают навсегда.

Конечно, приятно наблюдать за подрастающими котятами, но когда приходит время найти им владельцев, возникает большая проблема. Сегодня сложно продать даже породистых котят, и некоторые хозяева платят собственные деньги, чтобы пристроить потомство своей кошки. К сожалению, судьба большинства отданных "в добрые руки" животных плачевна.

Кастрация кошки решает все проблемы, связанные с её поведением и потомством. Это операция, лишающая возможности иметь котят, проводится под наркозом, в хирургических условиях ветеринарных клиник. На 8-12-й день кошке снимают швы, и она полностью здорова.

Кастрированные кошки никогда не испытывают печали или неудобства от того, что у них нет течки, не страдают от лишения их беременности или материнства. У них исключены заболевания детородных органов и крайне редко, в отличие от некастрированных, встречаются случаи заболевания молочных желёз.

Если вы живёте на даче или на первом этаже, то местные "ухажёры" приходят к вашей кошке, вызывая ещё большее беспокойство. Если же она гуляет самостоятельно, то обязательно принесёт незапланированное потомство.

Если коты гуляют самостоятельно, то они бродят по всей округе, уходят далеко от дома и дерутся с другими котами. Бродяги нередко заражаются инфекционными заболеваниями и часто становятся жертвами дорожных происшествий, ловцов и живодёров. Кастрированные коты, за редким исключением, когда операция сделана в позднем возрасте, перестают метить территорию. У них проходит агрессия по отношению к другим котам и людям, связанная с их сексуальным поведением.

Владельцам котов тоже приходится сталкиваться с проблемами, вызванными половыми инстинктами их питомцев. Кот созревает приблизительно к шести месяцам и способен к сексуальной активности весь год. Если кота не выпускать на улицу, то он начинает метить территорию квартиры или дома, создавая отвратительный запах.

Кастрированные кошки и коты живут дольше и более здоровой жизнью. У них меньше риск заразиться инфекционными заболеваниями. Они редко убегают и не выпрыгивают из окон в поисках партнёра. Животные, не выходящие из квартир, не будут больше проситься на улицу и устраивать кошачьи концерты. Кастрация котов и кошек ни в коей мере не влияет на их охотничьи инстинкты.

Бытует ошибочное мнение, что кастрированные животные становятся толстыми и ленивыми. На самом деле не все кошки и коты после операции предрасположены к полноте. В любом случае ваше животное не будет прибавлять в весе до тех пор, пока его разумно кормят и создают условия для движения.

0

2

Блин, я пишу это и знаю, что вряд ли найду понимание и найдется масса несогласных. Как, впрочем, и всегда. Но, тем не менее...

Я против кастрации. Я против кормления кошек пилюлями, отбивающими желание размножаться.
Почему? Потому что животное - это не игрушка. Если вам хочется, чтобы у вас в доме не размножалось что-то постороннее, чтобы не метило это постороннее ничего, не грызло, не драло и прочее - то нечего его заводить! Купите игрушку - и тискайте ее в свое удовольствие.
ЖИВОтное - живое оно, ага. Со своими инстинктами, с потребностями и прочим. И с ним нужно - считаться! А не пользоваться тем, что оно маленькое, беззащитное и не может вам ответить.
Кошка должна рожать. Если вы не согласны принимать роды и воспитывать/раздавать котят - не заводите кошку. Вам прекрасно подойдет кот.
Если при этом вы не хотите, чтобы он метил углы, и при этом категорически отказываетесь пускать его гулять - кот не для вас. Купите себе рыбок. Или, если для вас важно наличие пушистости - купите мягкую игрушку и засуньте внутрь грелку. И тискайте. Плата за электричество будет даже меньше, чем прокорм и траты на уход.

ПС: извините, но в этом вопросе я всегда резка.

+3

3

Листик Мяты написал(а):

извините, но в этом вопросе я всегда резка.

ето нормально, резко ето обычная статистика, не кастрированые кошки МЕНЬШЕ ЖИВУТ , воет ето точно резко, дохнут они раньше, так что кому "свободных" тому и лопату чеб чаще закапывал  :dontknow:

0

4

Ляхтырдым, пусть мой кот (его тоже статистика коснулась?) проживет меньше кастрированного - но при этом он, возвратившись с прогулки, весь в ссадинах и потерявший свою белоснежность, с наслаждением будет вылизывать яйца. И знать, что такое настоящая кошачья жизнь.

0

5

Листик Мяты написал(а):

И знать, что такое настоящая кошачья жизнь

ага все оставшиеся 4-5 летт а кострированный погуляв, лет 5 потом еше лет 15 перотянет, так что выбор между продолжительностью жизни в пользу того который длиннее в два , три раза  :dontknow:

Отредактировано Ляхтырдым (Воскресенье, 4 октября, 2009г. 01:23:09)

0

6

Полностью согласна с Листиком Мяты... Да и вообще считаю, что пора сейчас стерилизовать людей, а не животных.

0

7

Листик Мяты написал(а):

Кошка должна рожать.

а как же!)))) и много рожать (жаль только этих бездомных котят) и желательно подальше от вас (это сарказм, извините)

Листик Мяты написал(а):

Если вы не согласны принимать роды и воспитывать/раздавать котят - не заводите кошку. Вам прекрасно подойдет кот.

который прекрасно справится и без вас и осчастливит близживущих подвальных кошек, при чём алиментов эти кошки требовать с вас не придут

0

8

1.

Zlata написал(а):

а как же!)))) и много рожать (жаль только этих бездомных котят) и желательно подальше от вас (это сарказм, извините)

Элементарно.

Листик Мяты написал(а):

Если вы не согласны принимать роды и воспитывать/раздавать котят - не заводите кошку. Вам прекрасно подойдет кот.

2.

Zlata написал(а):

который прекрасно справится и без вас и осчастливит близживущих подвальных кошек, при чём алиментов эти кошки требовать с вас не придут

Еще проще.

Листик Мяты написал(а):

купите мягкую игрушку и засуньте внутрь грелку. И тискайте.

0

9

Листик Мяты, вот и не завожу, тискаю ребёнка, он лучше игрушки)))) я о тех, кто заводит и подбрасывает котят (топить жалко)

0

10

Zlata написал(а):

я о тех, кто заводит и подбрасывает котят (топить жалко)

Разве? А по цитате видно, что о другом:

Zlata написал(а):

который прекрасно справится и без вас и осчастливит близживущих подвальных кошек, при чём алиментов эти кошки требовать с вас не придут

Мой осчастливливает. И мне параллельно на то, сколько котят от него народилось.

0

11

Листик Мяты написал(а):

Мой осчастливливает. И мне параллельно на то, сколько котят от него народилось.

да я и не сомневалась, что тебе параллельно

0

12

Zlata написал(а):

да я и не сомневалась, что тебе параллельно

Мало ли, мож, кто думает, что я подсчитываю его потомство или скорблю о том, сколько бездомных котят появилось от его кобелизма :D

0

13

копья ломаем!? :D
между прочим.. природа так устроила что если корма мало или нет - потомством на обзаводятся!! любой зверь!!!
тока самый умный идёт против воли природы.. :rofl:

0

14

Альб написал(а):

природа так устроила что если корма мало или нет - потомством на обзаводятся!!

Хорошо питается, вот поэтому, видать, и кобелирует столько... Надо паек урезать  :writing:

0

15

Листик Мяты написал(а):

Хорошо питается, вот поэтому, видать, и кобелирует столько... Надо паек урезать

ващето я о кошках.. :D  а коты, они как и всё мужское население земли!

0

16

Альб написал(а):

коты, они как и всё мужское население земли!

Отменить урезание пайка  :writing:

0

17

Может я не в ту степь, а ак насчет собак? Какая разница?

0

18

Маленькая Бяка написал(а):

Может я не в ту степь, а ак насчет собак? Какая разница?

понятия не имею как...Но могу привести случай из жизни... одну знакомую ротвейлершу стерилизовали, бедная собака вся больная теперь, даже на земле лежать (сидеть) не может, сразу простужается....:(

0

19

Маленькая Бяка написал(а):

а ак насчет собак? Какая разница?

никакой.. ^^ 
я так думаю, что лучше всего кастрировать! :D  то бишь значит мальчиков..

0

20

Я не знаю как девочек, но мальчиков кастрировать нужно (я все еще о собаках). Он мучаться будет, и нам покоя не видать. Говорят что потом пес становится более спокойным и послушным, но кастрировать Малика будем по другой причине, причем скоро.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Кастрация кошки - доброе дело?


Создать форум. Создать магазин