ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Общество,стадный инстинкт,гипнотизирующие средства массовой информации


Общество,стадный инстинкт,гипнотизирующие средства массовой информации

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[mod]Сообщение вынесено из темы Анархия - мать порядка. Содержание оригинального сообщения приведено ниже.[/mod]

koe-kto написал(а):
ПЧ написал(а):

Хотите анархии - ругайтесь матом, сритесь, баньте, удаляйте

Какое странное представление у всех об анархии)))) Это ж мать ПОРЯДКА)))

Анархия - мать порядка

Никто не знает, как понимать этот старинный лозунг русских анархистов. Поэтому воспринимается он людьми чаще всего иронично, ассоциируется с беспорядками и насилием. Как его следует понимать?

Анархия (по-гречески "безвластие") - отсутствие в обществе централизованной насильственной власти. Это самоуправление во всех сферах жизни общества, при котором достигается максимально возможная степень свободы для каждого народа, территории, коллектива, для каждой отдельной личности. Анархия - это невозможность расширения прав одной личности за счет другой.

В отличие от демократии, принципом которой, является подчинение меньшинства большинству, выявляемое путем голосования, анархия предоставляет любому меньшинству жить так, как вздумается, если оно при этом не ущемляет свободу других. Поэтому лозунг "Анархия - мать порядка" означает, что анархия должна стать матерью будущего общественного порядка. Порядок будет основываться не на принудительном подчинении всех и каждого единой насильственной власти, а на добровольных взаимовыгодных соглашениях между отдельными лицами и группами на принципе добровольной кооперации всех членов общества. Идея безвластия, анархии - продукт высокоразвитого сознания. И современные анархисты, разумеется, отдают себе отчет в том, что сегодня их общественный идеал в реальную жизнь воплотиться не может (утопия).

Стать анархистом – значит признать себя достаточно разумным и свободным человеком и руководствоваться в жизни своим разумением, своим пониманием добра и зла, а не навязанными сверху законами государства. На сегодняшний момент существует много письменных работ современных анархов по проблемам теории и практики Анархизма, что говорит о постепенном взрослении анархов.

Анархист относится к законам без благоговения, потому что считает, что закон в лучшем случае закрепляет ту или иную омертвевшую форму жизни и мешает ей, потому что живая жизнь развивается дальше.

Два противоречивых принципа сталкиваются в человеческом обществе: принцип власти одного человека над другим и принцип независимости, свободы каждого человека. Совершенно последовательно эти принципы воплощаются в двух взаимоисключающих состояниях общества: на абсолютном принципе свободы основывается анархия, а на принципе жестокого подчинения власти - тоталитаризм.
Все политические движения имеют принципы, в сторону которых стараются смещать общество. Политик-реалист, без фанатической приверженности принципу свободы, руководствуясь только сиюминутной выгодой, не учитывает отдаленных вредных последствий насилия над естественной общественной жизнью. А последствия эти почти всегда перевешивают всю пользу принимаемых им законов.

Для большинства неприемлемы постоянное движение и конфликт. Общество представляет собой сомнамбулу, загипнотизированную дебильно-олигофреническими средствами массовой информации и импотентной, в творческом отношении, масскультурой. Подтверждается старая истина, что опора анархизма – личность, но не массы.

Таким образом, отсутствие массового движения – естественно.

___________________________________________________________

koe-kto написал(а):

Общество представляет собой сомнамбулу, загипнотизированную дебильно-олигофреническими средствами массовой информации и импотентной, в творческом отношении, масскультурой.

[взломанный сайт]

0

2

Zlata, ну чего ты всегда боишься правды? :D Если ты не смотришь телевизор и не читаешь телевизор, так это не значит, что этого не делают миллионы остальных трудящихся)))) Ты что, считаешь нашу масскультуру шедевром творчества? А то, может, "Ласковый май" тебе ндравицца?

0

3

koe-kto написал(а):

ну чего ты всегда боишься правды?

o.O

koe-kto написал(а):

Если ты не смотришь телевизор и не читаешь телевизор, так это не значит, что этого не делают миллионы остальных трудящихся))))

:blush:  стыдно, даже не открывала, пылится на полочке

koe-kto написал(а):

Ты что, считаешь нашу масскультуру шедевром творчества?

Свят! Свят! Свят! Только здеся настоящие творческие шедевры обитают! А общество..... да ну его!

koe-kto написал(а):

может, "Ласковый май" тебе ндравицца?

....эт чего такое???????????

0

4

koe-kto написал(а):

А то, может, "Ласковый май" тебе ндравицца?

Zlata написал(а):

....эт чего такое???????????

"Ласковый май" - это творческий псевдоним "Маскового лая"! http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-3.gif

0

5

Zlata написал(а):

....эт чего такое???????????

Как, ты не знаешь такую группу, собиравшую в 90-е миллионы фанатеющих трудящихся???? Позор тебе!))))

Zlata написал(а):

Только здеся настоящие творческие шедевры обитают! А общество..... да ну его!

Я общество не люблю, ибо оно подчинено стадному инстинкту и им легко управлять. Я люблю и уважаю только конкретных людей. Можешь облить меня еще раз презрением.))

Если ты не смотришь телевизор и не читаешь телевизор

Гггг))) Я хотела сказать, "не читаешь газет")))

Zlata написал(а):

стыдно, даже не открывала, пылится на полочке

Ну вот и молодец))) А ты для разнообразия посмотри программу "Время" и потом уже продолжим разговор об оболванивании.

Zlata написал(а):

koe-kto написал(а):

    ну чего ты всегда боишься правды?

o.O

Да-да, не замечала о себе такого?)))) Я еще помню наш разговор про то, как бы ты дала умереть своему ребенку, не отключив кислород у того, кто уже заведомо обречен.

0

6

koe-kto написал(а):

Можешь облить меня еще раз презрением.))

ну, если ты так просишь.....

koe-kto написал(а):

А ты для разнообразия посмотри программу "Время" и потом уже продолжим разговор об оболванивании.

ага, сегодня же посмотрю...

koe-kto написал(а):

Я еще помню наш разговор про то, как бы ты дала умереть своему ребенку, не отключив кислород у того, кто уже заведомо обречен.

а тот разговор чисто гипотетический, вот я опять задумалась и опять почувствовала: не смогу отключить.... ( можешь смеяться, язвить)
не знаю, может, потому, что мои дети не болели никогда  (ну, если не считать простуду), я не могу себя поставить на место той матери, которой надо спасти своего ребёнка....

0

7

Zlata написал(а):

ну, если ты так просишь.....

Я не прошу, я тебе просто разрешаю))

Zlata написал(а):

может, потому, что мои дети не болели никогда. я не могу себя поставить на место той матери, которой надо спасти своего ребёнка....

Пусть ты этого так никогда и не узнаешь.

Zlata написал(а):

Ага, сегодня же посмотрю...

Не, ты не один раз, а хотя бы с недельку или еще лучше - с месяц.

0

8

koe-kto написал(а):

Не, ты не один раз, а хотя бы с недельку или еще лучше - с месяц.

каждый день? У меня времени нету....

0

9

Ну что ты, не можешь посвятить развитию представлений об оболванивании народа телевидением час в день?)))))

0

10

koe-kto написал(а):

не можешь посвятить развитию представлений об оболванивании народа телевидением час в день?)))))

я лучше над сайтом поработаю, тем более за деньги)))))))))))))

0

11

Zlata написал(а):

я лучше над сайтом поработаю, тем более за деньги)))))))))))))

Ну вот видишь, ты тоже не хочешь сливаться с массами в патриотическом экстазе))) Так что ты тоже анархистка, не отпирайся)))

0

12

¡ПЧ! написал(а):

Поведай-ка мне по-подробнее о стадном инстинкте. А то этот стадный инстинкт, как быдло - все кто угодно, но только не ты.

Увы, иногда бываю и я((((( Потом хочется повеситься(((

Насчет стадного инстинкта.... Да сколь уж раз твердили миру...(с)

Ну, например, классика: "дело врачей" при Сталине еще. Тут, кстати, наглядно о том, как быстро СМИ может убедить людей  в  чем угодно.  Потом - вообще все еврейские погромы.... Стоит одному крикнуть "Ату!" и ответа долго ждать не придется, увы...
Новейшая история - это все поголовно так называемые "национально-освободительные движения". О, это я наблюдала своими собственными глазами в 90-х годах в Кишиневе... [взломанный сайт] 
Ни в сказке сказать, ни пером описать... Русские, с кем вчера все обнимались, вдруг резко все стали "оккупантами" и были лозунги "Русских - за Днестр, евреев - в Днестр!". Книги русские жгли на площади. И это был не один человек, а  многие тысячи...
Еще хочешь? А вот, например, последняя война Грузии с Осетией... В то время подавляющее большинство россиян (по опросам) было "за" Осетию. А как создавался образ вчерашней такой гостеприимной Грузии - всем известно.
Короче...

+2

13

koe-kto написал(а):

Насчет стадного инстинкта.... Да сколь уж раз твердили миру...(с)
Ну, например, классика:

Оооооо!!!!!!!!!!!!!!

Наконец-то я поняла!

Вот я-то точно быдло со стадным инстинктом!))))))))))

Вот Листик неповторимо индивидуальна.)))

И правильно, что даже в ДНЕВНИЧКЕ АНАРХИИ она пишет почти исключительно про себя.
Ну, иногда про Дрымчикову кошку.)))

Отредактировано Maquis (Пятница, 2 октября, 2009г. 12:50:58)

0

14

¡ЧП! написал(а):

А вообще, у меня тоже стадный инстинкт (почти

:D  :cool:

0

15

Ну я рада, что вам там весело.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Общество,стадный инстинкт,гипнотизирующие средства массовой информации


Создать форум. Создать магазин