ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Всё лучшее детям! Детей пестуем или своих "тараканов"???


Всё лучшее детям! Детей пестуем или своих "тараканов"???

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Тема разговора возникла  в  "Новый правил русскага языка."
Очень животрепещущая тема, судя по всему, поэтому есть предложение продолжить обсуждение! 8-)

Отредактировано Елена Макост (Пятница, 18 сентября, 2009г. 21:55:42)

0

2

плохой человек написал(а):

Не понял вопроса

Что сложного?)
Есть у Вас, к примеру, ребенок. Он просит пить. Что дадите - сок (сами отжали, не покупной) или лимонад.

0

3

плохой человек написал(а):

Что попросит, то и дам!

Видимо, я, как женщина, желающая здоровья своему ребенку, дам сок, отжатый собственноручно. Потому что он - полезней. А учитывая то, что сама делала - еще и труд, душу свою вложила. А лимонад - это суррогат, при этом даже не утоляющий жажды.

Отредактировано Листик Мяты (Четверг, 10 сентября, 2009г. 22:37:30)

0

4

плохой человек написал(а):

Ну ты сок для кого даёшь, для ребёнка или себя? Ребёнку обычно всё равно, кто сделал сок, он просто хочет то, что хочет. Слишком эгоистичная позиция поить его чем-то, только потому что ты вложил в это свою душу.

Оффтоп на оффтоп:

Сок я даю для ребенка. Потому что он полезен. Причем здесь эгоистичность? Сок в пачках магазинных Вам кажется более полезным, чем отжатый собственноручно?
А вложение души - это польза. Потому что, вкладывая душу, не будешь делать сок грязными руками, к примеру.
И есть такое понятие - от души (опять к языку вернулась, но все же). Так вот. Когда мне, к примеру, человек от души дарит 1 розу, она дарит больше счастья (а счастье - это тоже путь к здоровью, как ни крути), чем 25 - "лишь бы отметиться" и "потому что так надо".

0

5

плохой человек написал(а):

Не каждому взрослому это понятно, не говоря уже о ребёнке. Человек просто пьёт сок, и всё, остальное для него не важно.

я думаю не просто, поскольку смысл присутствует и не один, например, пьет, чтобы утолить жажду, продегустировать, удовлетворив собственное любопытство. Смысл можно найти, характеризуя любое слово или словосочетание. :glasses:

0

6

плохой человек, то есть, желать своему ребенку здоровья и растить его здоровым - это эгоистичность? А мне казалось, что это относится к понятию "материнский инстинкт"...
А про "не каждому взрослому" - так нам с детства что-то прививают, а чему-то мы даем привиться сами. Что посеешь - то и пожн(р)ешь)

0

7

Enigma, и тут бы я задала вопрос человеку, который "просто пьет сок": "А почему ты пьешь именно сок?"  :D

0

8

Листик Мяты написал(а):

и тут бы я задала вопрос человеку, который "просто пьет сок": "А почему ты пьешь именно сок?" :D

не могу не согласиться... Уверенна, что в ответ будет не однозначным... :question:

0

9

плохой человек, а утрировать зачем?
Я не собираюсь своему ребенку покупать/шить что-то запредельно страшное. Я вижу, в чем люди ходят, и могу позволить себе купить/сшить лучшее. Либо, если у ребенка есть потребность "быть как все" - то, что носят все. Но пока он будет в возрасте, подвластном моему контролю, я позабочусь, чтобы одежда была не только красивой, но и теплой. Или, если лето, не жаркой. Думаю, матери со мной согласятся.
Не улавливаю я Вашего понимания эгоистичности.

И, исходя из Ваших слов, все матери - крайне эгоистичные существа. Удовлетворить свое эго - в курсе, что такое? Это называется (в Вашем утрированном) сделать приятное себе посредством нормального воспитания ребенка.

0

10

Листик Мяты написал(а):

исходя из Ваших слов, все матери - крайне эгоистичные существа.

На мой взгляд не крайне!
Но хочется прояснить ситуацию  и вот приглашаю продолжить разговор!!))) :flag:  8-)

Отредактировано Елена Макост (Пятница, 18 сентября, 2009г. 22:07:44)

0

11

Дети нужны нам.

0

12

Raptor написал(а):

Дети нужны нам.

Для чего?

0

13

Красавка обыкновенная написал(а):

Для чего?

Я не знаю.

0

14

Raptor написал(а):

Дети нужны нам.

Наверное, потому, что мы продолжаемся в своих детях)

0

15

А, может быть - это инстинкт у людей такой - продолжение рода...

0

16

Markisa написал(а):

А, может быть - это инстинкт у людей такой - продолжение рода...

не, инстинкт не может, а обязан))))) зверьё моё))))

0

17

Рыжий пёс написал(а):

не, инстинкт не может, а обязан))))) зверьё моё))))

Кому обязан или чему???

0

18

Markisa написал(а):

Кому обязан или чему???

по моему мировоззрению *прочитав некоторых философаф, оказалась не только по моему))))))))))))))))* в основании всего лежат простейшие инстинкты, далее идут надстройки... чем высокоорганизованнее сущность, тем выше надстройка

0

19

Рыжий пёс написал(а):

по моему мировоззрению *прочитав некоторых философаф, оказалась не только по моему))))))))))))))))* в основании всего лежат простейшие инстинкты, далее идут надстройки... чем высокоорганизованнее сущность, тем выше надстройка

Я, правилино поняла, - это про Фрейдовскую структуру личности идет речь - Ид-Эго-СуперЭго?

0

20

Markisa написал(а):

А, может быть - это инстинкт у людей такой - продолжение рода...

Разумеется, инстинкт. Я уверена.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Всё лучшее детям! Детей пестуем или своих "тараканов"???


Создать форум. Создать магазин