ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Бояре и конюхи


Бояре и конюхи

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

koe-kto написал(а):

но трудно обсудить последнюю театральную постановку или - а это тоже иногда важно

значит не будут обсуждать постановку  :dontknow: зачем обсуждать то в чем другой человек не разбирается совершенно, выпендриться? так он также может, а вот прикинь пришел бы на "завод" скажем дворник , обычный а тут ты с тургеневым а он спокойно покрутил у виски и пошол в свою сторожку пить самогон и перечитывать скажем Ландау "теория полей" и что? все просто, за жизнь можно поговоритс кем угодно, а вот интересы у всех разные и не факт что интересы про театр и исскуство важнее интересов про баб и футбол, во всем есть свои прелести и тонкости которыми тока ценитель и восторгается. Другое дело идет разделение в том что являясь привержеником одной точки зрения человек не старается вникнуть в другую  и ощутить прелесть, а ето как раз то на чем браки и воопче жизнь таких людей и держиться, Да я не берусь обсуждать скажем театр да и от дисскусий про футбол меня откровенно пучит , но ето не значит что в етом нет привлекательности и интереса другое дело я в ето не полезу патаму что мне скучно и лениво ето делать, а ведь могу ж так сделать, и больших усилий то не потребуется если честно, поетому , нету расслоения совсем, есть разность интересов и голимый выпендреж людей которые не хотят или не могут познать все прелести разносторонней жизни. А что есть исскуство в своем основном содержании, как не отображение мысли человека, а что человек совершенен? Нет конечно поетому мысли бывают и возвышенные и про баб и футбол, а кто считает себя аристократом а других  низшими и прочее, чтож ущербность может и такие формы иметь  :dontknow:, пусть считает поделом ему

Отредактировано Ляхтырдым (Суббота, 19 сентября, 2009г. 01:13:39)

+1

22

Хорошо, давайте не будем затрагивать конкретных тем для разговора внутри такой пары. Скажем о том, что у одних людей мозги размятые тренировками - чтением книг, долгой учёбой, определённой работой, интересами и вообще от природы, а у другого, кому и от природы не шибко дано, да плюс он ленился заниматься - у него мозги закостенелые. Неспособность к быстрому анализу, жуткая банальность в тех же разговорах "за жизнь"... это кошмар.
Ляхтырдым, согласись, что дворник, читающий Ландау - это экзотика и частные случаи. А мы теоретизируем на общую тему, для большинства, обычного положения. Как правило, если человек способен читать Ландау, он работает не дворником.

==============

Я тыщу лет назад регилась на сайте знакомств. Не бываю там уже давно, и тут вдруг на днях один мужик откопал мою анкету и предложил познакомиться. Причём в его анкете целью указано "переписка". Да, и ещё что он женат. Ну я его и спрашиваю шутя (копирую):
- Ну а тебя что подвигает искать общения с "девушкой" на сайте знакомств, при твоём статусе женатика?))))
А он ответил:
- Поралельность интересов супругов. И менять ничего не хочется, и жить так дальше ..... !!! Всё серое вокруг!!! Надеюсь встретьть родственную душу с теми же проблемами и запросами!!!

Я очень невежливо поступила, наверное, что вообще ничего не стала отвечать и прекратила переписку. От банальности скулы сводит. Человек явно говорит только лозунгами по жизни. Пусть он найдёт себе такую же.
А я лучше на Хорошем форуме пообщаюсь. :)

0

23

Красавка обыкновенная,

Красотулька, совершенно согласна с тобой насчет театров.)))

Svetik написал(а):

Как правило, если человек способен читать Ландау, он работает не дворником.

Весь феномен "второй культуры" советского времени построен именно на том, что люди высокой духовности уходили в кочегары, дворники и т.д....
И чаще всего они высшее образование, они могли не только читать Ландау, он могли спорить с Ландау по вопросам физики.

Но и советская власть в свое время постаралась - академиков послали на лесоповал. (А штобы жызнь сахаром не казалась).)))

0

24

Maquis написал(а):

Весь феномен "второй культуры" советского времени построен именно на том, что люди высокой духовности уходили в кочегары, дворники и т.д....

Сейчас дворники уже про Ландау слышали только в общеобразовательной школе, да и то не помнят уже, на каком уроке. Прошло то время. Как всегда - имхо.

Отредактировано Листик Мяты (Суббота, 19 сентября, 2009г. 10:32:16)

0

25

Maquis написал(а):

Но и советская власть в свое время постаралась - академиков послали на лесоповал. (А штобы жызнь сахаром не казалась).)))

Мы в каком году веке тысячелетии живём? Сталинские репрессии даже мы не застали. Моё студенчество пришлось на годы перестройки, а взрослость - на сейчас. Мы и говорим про сейчас. Академики работают дворниками разве что из-за того, что переучились и крыша съехала.)

0

26

Svetik,

Свет, мы с тобой, как водится, опять говорим в принципе об одном и том же.)))

И опять --- вздыхаю я - э-эх, скучковаться бы со Светиком на вечерок, в кухеньке, с бутявкой сухенького и потрындеееть... :D

Все-таки имеет какой налет ущербности общение через енти записки.)))

0

27

koe-kto написал(а):

Я щазз ни в коей мере не хочу сказать, что я вся такая из себя разносторонняя)))

ОЙ!, я таки Вас умоляю! Та кто жешь, как не ты!?

За тему - туташние девушки на мой вкус с моим мнением согласные - ежели страсть - то разница в соц статусах только эту страсть обостряет и выкидывает на небывалые высоты (от 2 оргазмов у него и от 3 у неё) ибо прет от таких "шашлыков" обоих. Это весьма логично и легко понятно - сладость взломки комплексов, офигивание от собственной дерзости (... Де Вальмон  - "Это ж я все королевство отымел в её лице!") и пр. Но наступает повседневность\бытовуха и приходиться признать, (... А. Райкин - "Закрой рот, дура,  я же уже все сказал."), что не логично и опрометчиво "со свиным рылом да в калашный ряд".
Итого: убежден, для радостных и страстных встреч соц положение не важно. Но не более.

+1

28

Хехельф написал(а):

Та кто жешь, как не ты!?

Язви, язви))) Тебе можно)))

Хехельф написал(а):

убежден, для радостных и страстных встреч соц положение не важно. Но не более.

Вот именно.

0

29

Svetik написал(а):

Есть боярыня и есть конюхи!"

я конюх

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Бояре и конюхи


Создать форум. Создать магазин