ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Свой город мы любим или гордимся им?


Свой город мы любим или гордимся им?

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Lanka написал(а):

А зачем бедным было ехать в крупные города?

А зачем сейчас полЛатвии едет в Англию? Чтобы заработать на жизнь себе и своей семье..

Странные ты вопросы, Ланка, задаешь..
В крупных городах больше рабочих мест, есть возможность заработать хоть какую-то копейку..
У нас есть места, где работы нет вообще. там целые деревни и волости спиваются.. там нечего делать! Ясное дело, что все ломятся в Ригу, а кто умнее - из Риги подальше - на запад.

0

42

Вот именно - как будто люди срываются с родных мест от нечего делать. У нас полстраны (если не больше) работают гастарбайтерами за границей. Прям вот, можно подумать, все от этого счастливы. Ага, щазз((

Вообще это из серии "Сытый голодного не разумеет" (это я намекаю на  жителей столиц, знающих, что всегда найдут работу не за 100 долларов). Отсбюла и "Понаехали тут".  :smoke:

0

43

плохой человек написал(а):

ОК, где тогда все живут?

Ну, по-разному живут. Большинство не шикуют,  не имеют своего жилья и живут на съемных квартирах (кто в каких, по средствам). Ты меньше верь Голливуду, когда он в фильмах показывает жизнь "простых американцев"

0

44

Lanka написал(а):

А зачем бедным было ехать в крупные города? Не это же происходит сейчас? И кто виноват в том, что приехавшим, например, к нам в городе негде жить???? Может  нам опять стоит потесниться?? Завести график  дежурств, выхода на кухню, график помывок в ванной????

Ну зачем же ты утрируешь?
Коренные (кстати, почти все некоренные, просто "долгоживущие") москвичи за 40-60 тысяч рублей в месяц работать не идут - это, мол, "не комильфо" совсем.
А вот для приезжих это - деньги. У меня многие знакомые в Москву ездили на заработки. За несколько лет работы заработали на квартиру в нашей глубинке. Но как они ужимались, это другой вопрос. И в каких условиях жили в Москве. И оооооочень маленький процент остался в Москве из них - да и те собираются накопить на собственное дело и вернуться, потому что в большом городе чужих не любят (это не я придумала).
А тесниться никому не нужно. Было бы место - а человек найдется)

0

45

Lanka написал(а):

Жить, например, в деревне можно просто работая на огороде,

То есть ты за натуральное хозяйство?))

Lanka написал(а):

Почему вместо того, чтобы уезжать, не попытаться создать у себя на родине что-то достойное внимания???

Не у всех есть предпринимательские навыки, Светик. Да и потом, очень многие задумки разбиваются от нашей  законодательной базы, налоговой системы, да и просто от чиновничьего беспредела. Сколько раз читала, как людям приходилось закрывать только что открытое дело, ибо душат, душат, душат...

0

46

Lanka написал(а):

А почему бы нет))) У нас тут некоторые вообще жить в заброшенные деревни уезжают на совсем. Поднимают хозяйство, покупают скот и живут. Даже наш босс сделал себе ферму, купил коров))))

И все мировое сообщество большие дундуки, что занимаются дотациями сельскому хозяйству!!!! Оно ж такое прибыльное!!!)))
На счёт "ближе к истокам, назад в деревню" мы уже к какой-то мере обсуждали в теме "Дауншифтинг".
Ланка! Надоел тебе люд приезжий, так и скажи: нечего вам у нас делать. Вы люди второго сорта и сидите в своих Мухосрансках!!!
Не люблю я наши две столицы за их снобизм.
То ли рассказ написать фантастический, где в одночасье вся лимита и гастеры вернулись домой и остались наши первопристольные со своей красотой и со своими проблемами наедине!
Вот только навыков Кинга у меня нет, что бы описать тот ужас, что будет твориться!!!))) :D

+3

47

Lanka написал(а):

koe-kto написал(а):

    То есть ты за натуральное хозяйство?))

А почему бы нет)))

%-) Без комментариев, Светка)))

0

48

Lanka написал(а):

Да, ради бога, имейте тоже, но только имейте ввиду то, что это наш дом, помимо того, что это красивый город и место, где можно заработать, и мы тут живем, и с нами надо считаться.

Я вот (извини за грубость) воспринимаю это как "заработал - и проваливай на свою историческую родину!".

Lanka написал(а):

Она не хотела уезжать из своего родного гнезда. И на мой взгляд - это совершенно нормально и естеественно, намного естественнее, чем уехать и всю жизнь ныть и страдать ностальгией, плевать на то место, которое тебя пригрело, накормило, дало кров, постоянно оборачиваясь назад и вспоминая свой родной дом на краю деревни....

А ностальгия - это нормально. По юности и школьным годам мы тоже грустим, так что же теперь? В юность вернуться нельзя.

И тут же - противоречие:

Lanka написал(а):

создают анти-культуру, причем это видно уже даже тем, кто приехал, но давно.

То есть "давно приехавшие" - уже вроде как свои? Так тут дело не в месте, в котором человек родился, а в его внутренней культуре. В своем родном городе люди тоже пакостничают изрядно. Так может, стоит не на город пенять - а на человека?

0

49

Lanka, только не обижайся. Я не собиралась обижать никого.

0

50

Листик Мяты написал(а):

тут дело не в месте, в котором человек родился, а в его внутренней культуре. В своем родном городе люди тоже пакостничают изрядно. Так может, стоит не на город пенять - а на человека?

Вот именно! Не думаю, что все коренные питерцы ангелы во плоти и так уж пекутся про город... Есть среди коренных и алкаши, засранцы, пофигисты и прочая братия. Есть те, кто гадит в подъездах. Ты же не спрашиваешь паспорт у таких? Просто уверена априори, что это лимита? :( хм...

0

51

Lanka написал(а):

А я и не обижаюсь, я ж сказала - я больше не участвую в обсуждении

Ланка! Я сегодня жутко устала, что бы обсуждать столь серьёзную тему.
Надеюсь  у меня будет возможность спокойно завтра-послезавра с тобой дополнить наше взаимопонимание!
Я тебя очень уважаю и не обижайся!!!))) 8-)
Скрестилось множество шпаг, по которым текут слёзы обид  на другой регион!!! :D
Проблемы региональной экономики, блин, а не признание в любви к своим городам!!!))) 8-)

0

52

плохой человек написал(а):

Опять отмазки, всё чё-то обещают, общеают, а написать так и не написала. Чтоб завтра пришёл, если не рассказ, то огромный пост здесь точно увидел.

Что не написала??? Рассказ???:tired:
"Я пошла учиться!" ( с) ( Анекдот про три ВУЗа и китайский язык..)

Отредактировано Елена Макост (Пятница, 18 сентября, 2009г. 21:01:41)

0

53

Lanka написал(а):

все те же грязные политические интриги, в которых, как обычно, битыми остаются ни в чем не повинные люди. А кто-то в мутной воде замечательно хорошо ловит рыбку

Полностью согласна! Еще и специально стравливают людей, а потом на этом строят свои политические карьеры, сволочи.

0

54

Я живу в нём. И стараюсь не злить его.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Свой город мы любим или гордимся им?


Создать форум. Создать магазин