ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Интересные факты про животных>>


Интересные факты про животных>>

Сообщений 61 страница 80 из 177

61

Я не поняла - это эксперимент на коте ставили???

0

62

Enigma написал(а):

Мой кот - домосед с приличным стажем, улицу знает лишь с высоты балкона, а я то хотела расширить его кругозор вот и приобрела шлейка для уличных прогулок. Ага наивная, до сих пор пытаюсь.

А, поняла, мой тоже такой, когда жили на 5 этаже тоже подумывали о таком поводке, а сейчас на втором, нормально смотрит с окошечка.

0

63

Эх, повезло нашим котам и моей психике - никаких тебе шлеек! в силу проживания в частном секторе и одноэтажном строение, все коты даже если не хотят - выгуливаются на улице как только достанут всяких истеричек типа меня)))))) при чём отправлять выгуливать через дверь лично у меня не принято *так кот выбегает сам, если умудряется во время слинять*, обычная практика - выкидывания из форточку под матерные дифирамбы...
Теперь живу на 7 этаже... как бы рефлекторно не наказать бедного котика, если ему в очередной раз не понравится запах моей сумочки и он попытается это исправить Оо

0

64

Рыжий пёс написал(а):

Теперь живу на 7 этаже... как бы рефлекторно не наказать бедного котика

А на окнах не стоят сетки от насекомых, чтобы исключить выкидывание и выпадание с высоты?

0

65

Незабудка написал(а):

А на окнах не стоят сетки от насекомых, чтобы исключить выкидывание и выпадание с высоты?

если я на эти окна примусь устанавливать сетки от насекомых, то выпадать будут уже не коты, а я)))))))))

0

66

Рыжий пёс написал(а):

если я на эти окна примусь устанавливать сетки от насекомых, то выпадать будут уже не коты, а я)))))))))

А почему? Не доганяю, не лично же ставить эти сетки, а вызывать мастера, хотя если не пластик тогда другое дело....

0

67

Незабудка написал(а):

А на окнах не стоят сетки от насекомых, чтобы исключить выкидывание и выпадание с высоты?

Ох, святая простота!  :rofl:  Рассказываю: сетка захватываетсявсеми когтями и тянется на себя. Если не получается с одного раза - процесс повторяется с ослиным упорством. Результат: дыромаха в сетке+ооочччень довольная рыжая морда кота, сидящего снаружи на наклонном отливе окна+истерика моя+угрозы мужа "убить эту наглую скотину"

0

68

Красавка обыкновенная
Может я и деревня, но мой кот так почти два года жил, на 5 этаже и огромных дыр не было, разве что совсем немного подрал, но благодаря этим сеткам не вывалился....

0

69

Незабудка написал(а):

Может я и деревня, но мой кот так почти два года жил

Не ты, а твой кот) Не догадался, как выйти на волю))) Не получится из него графа Монте-Кристо)))

0

70

Красавка обыкновенная написал(а):

Не догадался, как выйти на волю)))

Она ему нужна та воля, ему дома лучше))))))))

0

71

Незабудка написал(а):

А почему? Не доганяю, не лично же ставить эти сетки, а вызывать мастера, хотя если не пластик тогда другое дело....

Ты недооцениваешь степень отсутствия логики в моём сознании - нафих вызывать мастера когда можно купить сетку и запросто наклеить самой?))))))))))))
На эту логику накладывается банальное осознание собственной лени - а нафих покупать сетку и накладывать её самой когда в день не больше пары мух вообще может залететь, да и то полудохлых?))))))))))

0

72

Рыжий пёс написал(а):

Ты недооцениваешь степень отсутствия логики в моём сознании - нафих вызывать мастера когда можно купить сетку и запросто наклеить самой?))))))))))))

:D Тогда простите, не в курсе была)))

0

73

Осьминог Пол выбрал чемпионом мира Испанию

http://i054.radikal.ru/1007/9a/c6eecdee3744.jpg

Напомним, что ранее осьминог сделал прогноз на матч за третье место. Пол решил, что в матче Уругвай – Германия победят немцы. Стоит отметить, что осьминог очень долго не мог принять решение. Он сомневался и весь процесс занял около 15 минут.
Также добавим, что никаких серьезных мер по охране этого мероприятия предпринято не было.
Пока Пол угадал абсолютно все исходы матчей с участием сборной Германии на ЧМ.

Свернутый текст

Сеансы прогнозирования у Пауля довольно просты. Перед ним ставят две стеклянные коробки с едой. На одной из них нарисован немецкий флаг, а на другой - соперника сборной Германии. Из какой коробки он достанет еду, та команда и выиграет. Таким вот нехитрым способом, как пишут немецкие СМИ, Пауль предсказал победы немцев над австралийцами (4:0), англичанами (4:1) и аргентинцами (4:0). Кроме того, он предсказал и поражение немцев от сербов (0:1) на групповой стадии.

После победы Германии над Аргентиной Пауль стал всенародным любимцем, но от любви до ненависти далеко шагать не надо. Успешный прогноз осьминога на матч полуфинала с испанцами, в котором Германия уступила (0:1) практически без шансов, едва не стоил жизни Паулю. Радикально настроенные фанаты потребовали сделать из "морепродукта" закуску к пиву...

Трудно сказать озарило ли Пауля снова провидение, или же он просто хочет жить, но над тем, кто победит в матче за третье место ЧМ-2010, в котором встретятся Германия и Уругвай и который состоится в субботу, 10 июля, он долго не думал. Конечно, Бундесманшафт победит.

А чтобы совсем задобрить немецких болельщиков, осьминог вытащил еду из коробки с флагом Испании, что означает поражение в финале ЧМ-2010 сборной Нидерландов.

ссылка

0

74

Осьминога Пауля пригласили на «Битву экстрасенсов»

Продюсеры российского телеканала ТНТ направили в океанариум немецкого города Оберхаузен запрос о возможности участия осьминога-оракула Пауля в новом сезоне программы «Битва экстрасенсов». Об этом пишет «Комсомольская правда».
Сотрудники ТНТ выразили желание, чтобы ставший популярным головоногий моллюск принял участие в десятом, юбилейном сезоне программы, целью которой является поиск наиболее сильного экстрасенса. В настоящее время идет кастинг участников будущего цикла передач.

По сведениям газеты, в том случае, если сотрудники немецкого океанариума согласятся привезти Пауля в Россию на съемки «Битвы экстрасенсов», руководители проекта предоставят моллюску-оракулу комфортные условия проживания, а именно: большой аквариум с подогревом, подсветкой и пятью видами водорослей.
Пока ответа от представителей океанариума Оберхаузена продюсеры ТНТ не получили. Между тем, как сообщалось ранее, сотрудники парка, в котором живет Пауль, уже сделали официальное заявление о том, что осьминог-оракул уходит на «пенсию» и прекращает предсказывать будущее.

Осьминог Пауль прославился благодаря тому, что верно предсказал исходы всех матчей ЧМ-2010 по футболу с участием сборной Германии, а также результат финальной встречи. После завершения первенства планеты по футболу осьминогу предложили поучаствовать в съемках рекламы, а также сменить место жительства и побывать на кулинарном фестивале.

ссылка

0

75

Мыши испытывают незнакомую еду...
на других мышах

http://s005.radikal.ru/i210/1007/9f/3c2c6b3cb129.jpg

Грызуны обнюхивают пищу неспроста. Как выяснили ученые, если еда пахнет сородичем, значит он ее попробовал. А если он не валяется рядом – значит это можно есть. Таким способом они на чужой шкуре проверяют безопасность съестного.

ссылка

0

76

Молочнокислая диета спасет собак и кошек от жары

http://s59.radikal.ru/i165/1007/d9/7dabb8c493a2.jpg

Домашним собакам и кошкам можно помочь перенести жару, ограничив их кормление и переведя питомцев на молочнокислую диету, сообщил этолог (специалист по поведению животных) Андрей Неуронов.
"Надо избегать прямых солнечных лучей, не запирать животных в непроветриваемом помещении, регулярно смачивать голову водой и обеспечить обильное питье", - советует этолог.

Собаки и кошки, также как и люди, подвержены риску солнечных и тепловых ударов, их нельзя запирать в машинах. Час, проведенный в раскаленной машине, может оказаться фатальными для питомца, предупреждает Неуронов.

В жару, по наблюдениям специалиста, животные меняют свой образ жизни. Период активности приходится на утренние и вечерние часы, когда становится прохладно. При этом, поскольку теплообмен саморегулируется, животных тянет к водоемам.

Что касается хладнокровных и пресмыкающихся питомцев (змей, ящериц, лягушек и т.д.), то им перегрев не так страшен, так как они любят теплую погоду.
"Конечно, оставлять их на солнце нельзя, должна быть какая-то ритмика в периодах охлаждения и подогрева", - добавил Неуронов.

ссылка

0

77

Упавший с горы козел
столкнул туриста с 15-метровой высоты

http://s44.radikal.ru/i106/1007/7e/b58faf53c4ca.jpg

Горный козел, сорвавшийся с горы, упал на путешественника, который в момент падения животного начал восхождение на гору, пишет Metro. Инцидент произошел в австрийской коммуне Фильцмос.

Как сообщает газета, после столкновения с животным 59-летний Вальтер Кайзер упал с 15-метровой высоты и получил несколько травм. В результате он был доставлен в ближайшую больницу на вертолете. Козел при падении никаких травм не получил. После падение животное вскочило и убежало.

Горные козлы довольно часто падают, когда перескакивают с одного выступа на другой, несмотря на то, что они очень хорошо маневрируют на гористой местности. Спотыкаются и падают, как правило, молодые особи. Тем не менее, случаи, когда срывающиеся с горы козлы, падают на туристов, происходят крайне редко.

Дикие горные козлы проявляют осторожность и стараются пастись в местах, куда человеку трудно пробраться. Однако одомашненные животные часто бродят по популярным туристическим горным маршрутам. Был ли упавший на Вальтера Кайзера козел домашним, не уточняется.

ссылка

0

78

Жительница Англии постирала огромную змею

Британка наткнулась на огромную змею в своей стиральной машинке. Жительница английского графства Девоншир, 51-летняя Венди Фоли обнаружила, что машина вместе с одеждой постирала и полутораметрового пятнистого полоза.

Мать двоих детей начала выгружать из аппарата уже чистое белье. Открыв дверцу машины, женщина увидела нечто, похожее на ремень от брюк или игрушечную змею. Однако когда полоз высунул язык, В.Фоли поняла, что имеет дело с живой змеей.

Женщина была так напугана, что выбежала из дома вместе с двумя своими сыновьями. Почти сутки ей пришлось ждать сотрудников организации по защите животных, которые забрали змею. Отметим, что пятнистый полоз абсолютно безопасен для человека и не является ядовитым. Эти змеи популярны в США в качестве домашних животных.

ссылка

0

79

Enigma написал(а):

Жительница английского графства Девоншир, 51-летняя Венди Фоли обнаружила, что машина вместе с одеждой постирала и полутораметрового пятнистого полоза

Странно что он выжил после стирки...

0

80

Пьяные павианы устроили погром в винодельческом поместье

http://i056.radikal.ru/1008/ae/dc431d9b3845.jpg

Медвежьи павианы, наевшиеся забродившего винограда дорогих сортов, устроили нашествие на одно из самых известных винодельческих хозяйств в Южной Африке - Groot Constantia, пишет The Sun. Под воздействием алкоголя, содержащегося в заготовленных для производства вина ягодах, животные стали агрессивными и свирепыми.

По словам представителя поместья Groot Constantia, которое находится в Кейптауне, переевшие забродившего винограда медвежьи павианы поубивали куриц и павлинов, живших на территории хозяйства. Несколько недель назад приматы даже убили крупного дога.

Павианы, обитающие в Южной Африке, известны своим агрессивным поведением. Они часто нападают на людей, отбирают у них продукты, забегают в дома и ищут там еду. Поскольку обычно они действуют в группе, за короткое время в доме человека они успевают перебить посуду, испортить мебель и даже вынести некоторые вещи.

ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Интересные факты про животных>>


Создать форум. Создать магазин