ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Про Украину


Про Украину

Сообщений 101 страница 120 из 847

101

Красавка обыкновенная написал(а):

http://s9.rimg.info/0d721614095b7b3aa2c97f95e064911a.gif  Все уже испугались и померли со смеху!

Зря. Историю учи.

0

102

Raptor написал(а):

Историю учи.

Какую? Ту, что померанчевые рыжики настрочили в теперешних школьных учебниках? Благодарю покорно! А в аттестате у меня стоит отлично по истории  :playful:  так что сам учи!

Свернутый текст

бебебе)))

0

103

А я поддерживаю Раптора.
Россия, Россия... Что, много дорог построено, много садиков для детей, школ, все села газицифированы, больницы стали доступнее? Уж про науку, образование, библиотеки, книги, кино, театры и не говорю. Что, сильно уровень жизни повысился для обычных людей? И т.д. и т.п.  Ага, щазз. Но сейчас Россия никого не "кормит".

0

104

koe-kto написал(а):

А я поддерживаю Раптора.Россия, Россия... Что, много дорог построено, много садиков для детей, школ, все села газицифированы, больницы стали доступнее? Уж про науку, образование, библиотеки, книги, кино, театры и не говорю. Что, сильно уровень жизни повысился для обычных людей? И т.д. и т.п.  Ага, щазз. Но сейчас Россия никого не "кормит".

Много, все…опять обобщения, обобщения….
koe-kto, а я разве сказала , что  проблемы улетучились после развала Союза?
Я отреагировала на очередное закатывание глаз "россиян кормить" и всего-то.
Ну и по порядку.
Дороги: новых строят не очень много ( 1 в год крупная стройка всего-навсего), модернизируют постоянно и на хорошем уровне. Новые развязки, надземные пешеходные переходы ( с пандусами для колясок, ночным освещением).
Знаешь, Свет! Я живу в частном секторе, так вот уже 3 года даже наш нищий муниципалитет исключительно хорошо чистит дороги зимой. Просто сердце радует. Мелочь, а очень приятно и полезно! Я не говорю уж о том, что даже в кризис всё равно строится метро и продвигаются работы по постройке третьего  моста через Объ. Без него город просто задыхается от пробок в центре.
Садики: вот в этом вопросе я слаба, т.к. у окружения малых детей нет. :dontknow:
Газификация села: идёт. Медленнее, чем хотелось бы, но идёт. Половина нашего посёлка уже газифицирована, а мы на очереди в 10 ( скорее в 11) году. После того, как прошла ветка высокого давления через посёлок 5 лет назад и запустили поселковый ЦТП народ в квартирах мёрзнуть перестал.
Больницы: У меня сноха фельдшер высшей категории в Томской области. Два года назад ФАП, которым она заведует, был экипирован очень хорошо. Аппаратура, медикаменты, мебель. Она очень рада, что у неё появилось больше возможности быстро и хорошо помогать людям.
Не всё можно сделать быстро бесплатно, это есть. Есть, конечно, очереди, хамство, пренебрежительное отношение. Но вот за нами два месяца ходили с ближайшей поликлиники, что бы мы отправили персонал нашей фирмы на диспансеризацию.
Про науку, образование, библиотеки, книги, кино, театры и я не буду говорить, т.к. получится очень большое повествование.
Да, Россия не в полном шоколаде! Работать и зарабатывать трудно, иногда просто безумно трудно. Но есть и положительные сдвиги и это просто стыдно не видеть, а нам верещать «как плохо, всё так плохо»!
Паш! Как хорошо, что наша семья не любительница нефтяной колбасы! Полкило в месяц нам достаточно! А вот местный судак, курятина с областных птицефабрик, сыр с Алтая вот это мы очень любим!
Мне становится грустно, когда начинают костерить Россию. Живите счастливо, не злорадствуйте нашим трудностям, переписывая историю помните, что вас то же когда-то могут переписать!
Минусы ставятся в нижнем правом углу поста!

+2

105

Елена Макост написал(а):

Живите счастливо, не злорадствуйте нашим трудностям,

Господи, Леночка, да кто злорадствует???? Уж точно не я. Мне за Россию обидно. С ее-то возможностями...

Что касается твоего поста, не забывай, что ты живешь в одном из крупнейших городов. Ну хорошо, в пригороде его. И вы до сих пор не газифицированы! Так что же говорить тысячам маленьких городов и поселков по России? Да что там Сибирь, недавно показывали Подмосковье - народ все так же топит дровами и углем, как и 100 лет назад. Удобства по-прежнему на улице.

0

106

Красавка обыкновенная написал(а):

:playful:  так что сам учи!

Да, может у тебя и стоит хорошая оценка по истории - не спорю. Одно же дело - знать историю, и совсем другое дело - понимать её. Украину изначально все пытались ослабить и как-то ей управлять - ещё со времён Святослава! Вот это надо понимать и помнить, а не всякие там даты и королевские персоны.

0

107

Елена Макост написал(а):

Паш! Как хорошо, что наша семья не любительница нефтяной колбасы! Полкило в месяц нам достаточно! А вот местный судак, курятина с областных птицефабрик, сыр с Алтая вот это мы очень любим!

Собственно это я и покупаю, но к нам оно намного быстрее попадает от производителя, потому что это всё под боком.

0

108

Raptor написал(а):

Украину изначально все пытались ослабить и как-то ей управлять

Обожаю этот вечный ной "щирих українців" про нещасну долю неньки-України, як її всі гнобили, гвалтували та нищили! Досить вже плакати, як ви вже впеклися зі своїм стогіном! Чого ж її так всі принижують, якщо

Raptor написал(а):

с Украиной считаются, если пока не вводят сюда свои войска

Облиште вже в спокої ту Росію, яка спокійно без вас живе та ні про що не жалкує, Союз, якого вже давно нема, небіжчика Петра I!.. Облиште всіх в спокої та займайтеся своєю справою. Неможливо вимагати, аби нас поважали, авторитет потрібно завоювати своєю працею та своїми досягненнями. А не розповідати, що ми бідні тому, що кляті мамонти з'їли траву, тож тепер нічим кормити корів на незалежній!..

0

109

да что вы всё россия россия.. она по прежнему в каменном веке живёт!!
и что больше всего бесит - чиновники кидаются исполнять наказы президента и премьера, когда им в нос тыкнут или по телеку пригрозят!! а то ж они не знают как у нас живут старики, что твориться в глубинке, какие цены и законы.. :sceptic: любой популярный наказ раструбят до такой степени, что в правительстве одни герои сидят!! живота не жалеют ради народа.. :D  интересно, они до сих пор считают что люди им верят!!?? им и их обещаниям..

0

110

Красавка обыкновенная написал(а):

Обожаю этот вечный ной "щирих українців" про нещасну долю неньки-України, як її всі гнобили, гвалтували та нищили! Досить вже плакати, як ви вже впеклися зі своїм стогіном! Чого ж її так всі принижують, якщо

А ніхто не ниє, це не нещасна доля - це наша велика історія. Історія землі, яка витерпіла стільки воєн і наруги, що іншим державам воно й не снилося навіть.

0

111

Красавка обыкновенная написал(а):

Облиште вже в спокої ту Росію, яка спокійно без вас живе та ні про що не жалкує, Союз, якого вже давно нема, небіжчика Петра I!.. Облиште всіх в спокої та займайтеся своєю справою. Неможливо вимагати, аби нас поважали, авторитет потрібно завоювати своєю працею та своїми досягненнями. А не розповідати, що ми бідні тому, що кляті мамонти з'їли траву, тож тепер нічим кормити корів на незалежній!..

А ніхто до Росії і не має нічого. Але чомусь Росії є діло до всіх інших держав, з якими вона жила колись у мирі та злагоді, але які і пішли від неї - за іі ж ініціативою!

0

112

Raptor написал(а):

Історія землі, яка витерпіла стільки воєн і наруги, що іншим державам воно й не снилося навіть.

ой да что ты...

0

113

Derzk@Я написал(а):

ой да что ты...

Ничего, 1000 лет воен, между прочим. Со времён Олега и Святослава.

0

114

Raptor написал(а):

Ничего, 1000 лет воен, между прочим. Со времён Олега и Святослава.

с каких это пор Киевская Русь стала Украиной?   :question:

0

115

Derzk@Я написал(а):

с каких это пор Киевская Русь стала Украиной?   :question:

А какая разница, как эта земля называется?

0

116

Raptor написал(а):

А какая разница, как эта земля называется?

да действительно  [взломанный сайт] 

Raptor написал(а):

Історія землі, яка витерпіла стільки воєн і наруги, що іншим державам воно й не снилося навіть.

0

117

Raptor написал(а):

Потому что Украина - это не маленькая и упрямая Чечня, которую она так и не покорила, а здоровенная территория, которая во все времена, при любых правительствах - ЖИЛА СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

Я вновь возвращаюсь к своему отпуску, который проводила в Крыму, Паша, люди, с которыми я общалась, в один голос говорили о том, что если бы не Россия, народ не смог бы выжить. Мне трудно судить кто прав, а кто заблуждается, поскольку живу в России, только...

koe-kto написал(а):

недавно показывали Подмосковье - народ все так же топит дровами и углем

Альб написал(а):

да что вы всё россия россия.. она по прежнему в каменном веке живёт!!

Я живу в провинциальном городе (100 км от Москвы) тем не менее... В центре города, в многоэтажках, довольно часто можно встретить двухэтажные квартиры с джакузи, в то время как 20 минут хотьбы и мы видим дома, в которых нет элементарным коммуникаций!

0

118

Enigma написал(а):

если бы не Россия, народ не смог бы выжить

Точно так же могут сказать в Турции, Болгарии и Египте, добавляя - если бы не Германия, Швеция, Польша...

0

119

Raptor написал(а):

Точно так же могут сказать в Турции, Болгарии и Египте, добавляя - если бы не Германия, Швеция, Польша...

возможно, но я лишь высказала частное мнение, мною услышанное, а поскольку тема про Украину, то иные страны тут не при чем.

0

120

Enigma написал(а):

возможно, но я лишь высказала частное мнение, мною услышанное, а поскольку тема про Украину, то иные страны тут не при чем.

А при чем тут другие страны? Я имею в виду сходный с ними вид деятельности в Крыму.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Про Украину


Создать форум. Создать магазин