ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » "Чудотворец" Грабовой


"Чудотворец" Грабовой

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

"Целитель" Грабовой приговорен к 11 годам заключения за мошенничество
http://img.rian.ru/images/6341/75/63417549.jpg
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Таганский суд Москвы приговорил к 11 годам заключения Григория Грабового, признанного виновным в мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Справка : "Дело Григория Грабового".

Григорий Петрович Грабовой родился 14 ноября 1963 года в поселке Кировский Чимкентской области Казахской ССР

В 1986 году окончил заочное отделение факультета прикладной математики и механики Ташкентского госуниверситета по специальности "механика".

В 1991 году объявил себя ясновидящим и, по данным СМИ, начал заниматься "экстрасенсорной диагностикой" техники.

В 1996 году Грабовой после года обучения в медучилище подмосковного города Раменское получил диплом фельдшера. В том же году он объявил себя обладателем шести лицензий на различные открытия и членом многих российских и международных академий наук.

В 2001 году, по данным прокуратуры, он создал секту "Учение Григория Грабового" и фонд, на счета которого перечислялась часть средств, полученных от деятельности

Широкую известность Григорий Грабовой получил после его заявления о том, что он якобы может воскресить детей, погибших в результате теракта в Беслане. По данным следствия, осенью 2004 года Грабовой приехал в Беслан и прочел серию лекций для родственников погибших при теракте. Он пообещал воскресить умерших за вознаграждение (по данным СМИ, Грабовой просил 30‑40 тысяч рублей за каждое воскрешение). Обманутые жители Беслана обратились в правоохранительные органы.

В марте 2005 года Басманной и Таганской прокуратурами Москвы была организована первая проверка деятельности фонда Грабового, в сентябре 2005 года Мосгорпрокуратурой ‑ вторая.

20 марта 2006 года в отношении Григория Грабового было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 159 по фактам "совершения им действий при осуществлении деятельности, связанной с предложением услуг, в том числе по воскрешению умерших и излечению от болезней".

6 апреля 2006 года Грабовой был арестован в гостинице "Космос" во время лекции, на которой он рассказывал о своем учении.

7 апреля 2006 года прокуратура Центрального округа Москвы предъявила Грабовому официальное обвинение. По мнению следователей, состав преступления в действиях Грабового заключается в том, что он брал деньги "под заведомо невыполнимые обещания о воскрешении умерших людей".

По данным следствия, "целитель" организовал сеть своих филиалов в 57 регионах страны, где его "ученики" помогали всем желающим. Коллективный семинар, на который собиралось до 500 человек, обходился каждому участнику в 2 тысячи рублей, за индивидуальные занятия по «просвещению» надо было заплатить около 40 тысяч рублей Деньги за лекции и семинары ученики перечисляли в "Фонд Григория Грабового" как добровольные пожертвования. При этом среди прочего ему вменяется и получение денег за "воскрешение умерших". В итоге Грабовому предъявлено обвинение в 11 эпизодах мошенничества, а ущерб от его действий оценен в 1 млн руб.

Слушания по делу Григория Грабового начались в сентябре 2007 года. В ходе судебного процесса подсудимый своей вины не признал.

В июне 2008 года после длительного перерыва Таганский суд Москвы продолжил прения сторон по уголовному делу в отношении Григория Грабового. Гособвинение просит приговорить Грабового к 12 годам лишения свободы.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

0

2

У  меня вопрос к строке...

Litta-Lo написал(а):

Обманутые жители Беслана обратились в правоохранительные органы.

Понятно,что матери Беслана в крайнем угнетения духа..
Но рядом с ними трезвые и вменяемые люди - что? тоже "верили" в "нового" Христа  и"обманулись"?
А Правславные экзархи что делали в это время?  Что ли -  ни одного православного попа -  не было в Беслане? Один Грабовский ?
И МВД...пока "обманутые" жители не обратились...вернее их родственники не обратились остановить этот маразм... - совсем никакой статьи здравого смысла нет в законе  чтобы Грабовскому пресечь сомнительные деятельность в  криминальной форме???
...
Очень все звучит странно...

0

3

Litta-Lo написал(а):

после года обучения в медучилище подмосковного города Раменское

Ну нету у нас такого училища, это первое, второе, это ж какой гнидой быть нужно( сорри, дамы, заткните ушки) шоб на чужом горе бизнес делать и третье, где она, эта система по отлову такой мерзости, чё молчала столько времени.

0

4

Litta-Lo написал(а):

Понятно,что матери Беслана в крайнем угнетения духа..
Но рядом с ними трезвые и вменяемые люди - что? тоже "верили" в "нового" Христа  и"обманулись"?
А Правславные экзархи что делали в это время?  Что ли -  ни одного православного попа -  не было в Беслане? Один Грабовский ?
И МВД...пока "обманутые" жители не обратились...вернее их родственники не обратились остановить этот маразм... - совсем никакой статьи здравого смысла нет в законе  чтобы Грабовскому пресечь сомнительные деятельность в  криминальной форме???
...
Очень все звучит странно...

Ну говорили же много тогда по телеку! Сразу почти после трагедии Беслана, комитет "матерей Беслана" полностью доверял Грабовому, и истерили если им кто-то мешал, а власти тогда чувствовали себя виноватыми перед ними и боялись им перечить.
Тем не менее, по телевизору неоднократно говорили про его противоправную деятельность, но все потерпевшие надеялись, и никто заявлений не писал.
С православными там напряг. В-основном это были люди национальностей традиционно мусульманских.

Как эмоционально сказал однажды мой коллега, когда мы обсуждали этого Грабового: "Надо было взять его за яйца (показывает рукой), и спросить:
- Ты обещал воскресить детей?
- Да.
- Они воскресли?
- Нет.
- На.
(тут он сделал рывок рукой вниз).
:D

0

5

Svetik написал(а):

На.
(тут он сделал рывок рукой вниз).

О, самое оно

0

6

Вот правильно!

***
Если бы кАждый мошенник был наказан по заслугам...

0

7

На смену Грабовому пришел новый лжепророк

Редкий случай, когда суровый приговор суда приносит облегчение... Казавшееся бесконечным дело «воскресителя бесланских детей» Григория Грабового закончено. Расследование «КП» завершено. Результат: мошенник, торгующий «воскрешениями» и арестованный на основе доказательств, собранных журналистом «Комсомолки» Владимиром Ворсобиным, был приговорен к 11 годам общего режима...

Признаться, есть сладкое искушение протрубить о своей победе и забыть об этом мракобесии как о страшном сне. Но в борьбе с мошенниками, к сожалению, действует одно волшебное правило: на месте одной срубленной головы вырастают две...

Геннадий Субботин объявил, что Вторых Воплощений Христа будет пять. И он - один из мессий.

У «воскрешателей» власть переменилась

http://i059.radikal.ru/0807/e7/c5b174b5fe79.jpg

Бизнес Грабового перешел в надежные руки.
Надо отдать должное Григорию Петровичу, смену себе подготовил он отменную. Размах, цинизм и фирменное безумие - все при ней.

Теперь воскрешением активно пользуется некто Геннадий Субботин. Судя по интернет-блогам грабовистов, способный ученик, которого окружение Главного Воскресителя в свое время подозревало даже в раскольничестве. После ареста Грабового Субботин поступил мудро. Открыто не покушаясь на бизнес Учителя, он заявил, что Вторых Воплощений Иисуса Христа (фирменный брэнд Грабового) на самом деле... пять. Он, разумеется, один из них. И, будучи неуязвим для российского правосудия (он промышляет на Украине, в Харькове), он уже не просто развернул хороший бизнес. Субботин усовершенствовал его. Выступая на своих семинарах (собираются целые залы), он показывает... «воскрешенных». И даже проводит целые слеты пришедших с того света (последний был в 2007 году в селе Окунево Тюменской области).

Как новый гуру обрабатывает клиентов, можно судить по цитатам из его интернет-блогов.
http://i062.radikal.ru/0807/60/b916aefbd02d.jpg
После оглашения приговора Григорий Грабовой окончательно потерял контроль над своей империей.
Но на его место уже пришли новые лидеры.

Геннадий Субботин:

- Валентина Васильевна так долго ждала воскрешенного сына. Мы проводили воскрешение, дорабатывали, и она подготавливалась. Она очень серьезно к этому готовилась, и вчера она была с сыном, разговаривала, общалась. Он пришел прямо домой. Он знает, где она живет. Воскрешенные приходят, и они снова учатся воскрешать. Воскресили - обучают дальше других. И этот этап продолжается... Валентина Васильевна расскажет сама, как она приняла сына, признала...

Валентина Васильевна:

- Я начала воскрешать своего сына. Я не верила в его смерть. И только в этом году в марте месяце мы узнаем, что семинары Геннадий Федорович проводит в Харькове. Мы сразу его пригласили к нам в Одессу. Геннадий Федорович вместе с нами проводил воскрешение всех родов (всех родственников. - Ред.). И он сказал: «Когда едете домой, внимательно смотрите в транспорте. Вы будете встречать своих родственников». Моя первая встреча с сыном была в трамвае. Я почувствовала, что мимо меня кто-то прошел. Геннадий Федорович подходит и говорит: «Да смотри, впереди твой сын. Это же твой сын». Я посмотрела в окно - отражение в оконное стекло трамвая: «Он. Абсолютно он. Лицо - портрет его один к одному!» И я стою, ноги у меня, как будто кто-то приковал к полу. И стою, и только себе говорю: «Он». Но сдвинуться с места я не могла.

В итоге эта Валентина Васильевна, «воскресив» всех своих родственников (а скорее всего, окончательно подорвав свое психическое здоровье), решила, что она тоже воскресла.
http://i063.radikal.ru/0807/ce/311da5497567.jpg
И позирует для фотографа (см. снимок) рядом со «своей» могилой...
Валентина Васильевна называет могилку «своей», но на фото на кресте не похожа. 

Расценки у Субботина пока скромные

Усовершенствовав «производственный цикл» - теперь на примере «обработанных» несчастных привлекаются другие, - Субботин претендует на лавры Нового Грабового.

Его расценки пока скромные - 240 гривен (1200 рублей) за одно групповое занятие. Кроме того, менеджеры настойчиво советуют клиентам приехать на очередной форум воскрешенных, который скоро пройдет где-то возле Алушты. Увидеть вернувшихся с того света на Украине предлагают пока недорого - за 550 гривен (около 2000 рублей).

Другие центры по распространению учения Грабового, как и представительства пирамиды в семи десятках регионов России и СНГ, свой бизнес пока законсервировали. Режим тлеющий. Пару-тройку семинаров в месяц (по 5 - 10 тысяч рублей за курс) ученики Грабового проводят, чтобы хоть как-то свести концы с концами, не привлекая при этом внимания милиции.

- Народ, ожидая решения суда, ушел в подполье, - сказали по секрету в одном из таких центров. - Работать стало опасно. Надо переждать...

Очень бы хотелось, чтобы своего воскрешения эти центры по выкачиванию денег у отчаявшихся от горя людей не дождались... 

ИСПЫТАНО НА СЕБЕ

http://www.kp.ru/upimg/photo/125998.jpg
Фонд Аркадия Петрова обещает чудеса. По сходной цене.

Как я выращивала почку за 90 000 рублей

В Москве после ареста Грабового его пирамида получила наибольший урон. Сеть его фирм поредела. Среди них самый зажиточный - Фонд Аркадия Петрова. На их сайте куча благодарных отзывов и методик по спасению души. Записалась на прием к чудо-целителям. Приехала. Звоню в домофон.

- Вам кого? - устало спросил женский голос.

- Почку регенерировать.

- Понятно, - буднично вздохнула дама. - Заходите.

Внутри обычной пятикомнатной квартиры - офис. У входа стеллаж с книгами. Кроме методик Грабового, здесь продаются труды еще кучи всяких «магов».

- Ага, вижу! - едва завидев меня, начал сотрудник Петрова (видимо, замещающий гуру) врач-регенераторщик Олег Пулатов. - Вижу ваши способности к ясновидению!

- Да вы что! - изумилась я.

- И еще какие! Только развивать их надо!

Как выяснилось, способности открываются всего лишь за 21 000 рублей. Столько стоит «базовый курс» - четыре дня занятий по ясновидению по три часа. Перед «базовым курсом» маг советует пройти предварительную консультацию - 7000 рублей. Итого: за 28 тысяч рублей (плюс рублей 500 на обязательную литературу) можно открыть в себе любые паранормальные способности. О как!

- Почку хочу новую, - начала я свою «легенду», - старая у меня высохла в детстве. Поможете?

- Не вопрос! - поморщился «регенератор». - Знаете, почему почка высохла? От страхов! Боитесь вы чего-то в жизни, вот и отразилось на почке...

Вырастить почку оказалось намного дороже, чем стать ясновидцем, - от 90 тысяч рэ. Зубы и волосы возобновить было дешевле - 1000 рублей за сеанс. Регенерация, оказывается, происходит только коллективно - в группах. (По словам работников фонда, в неделю на занятиях бывают до 50 человек.) Личные приемы гуру Петрова стоят - внимание! - от 90 тысяч. Грабовой со своими 39 100 в магическом бизнесе уже аутсайдер.

- А что, прямо вот так и начнет расти новая почка? Из ничего? - удивляюсь я.

- Конечно! Главное - поверить в это! - кивает маг. - А поверите - сразу почувствуете, как она растет!

- За сколько дней?

- Дело пяти минут! Я даю импульс, вы его берете - и все, почка растет! Как хвост у ящерицы!

- А гарантии вы даете? А то заплачу вам такие деньжищи, и ничего не вырастет, - не отступаю.

Экстрасенс сразу заскучал.

- Все зависит от вашего восприятия, - целитель куда-то заторопился и не хотел больше меня регенерировать. - А вообще сначала почитайте книги Аркадия Петрова, а потом приходите! Вы еще не готовы!
ссылка/видео/смотреть >>

Таких уродов всегда было много

0

8

есть_хочу написал(а):

Таких уродов всегда было много

И как вы думаете, отчего это зависит?
От людского невежества?

0

9

неа, от проходимцев,я не понимаю тех людей которые говорят как могли матери поверить что их детей воскресят, а во что им еще верить, они  душу свою продадут, лишь бы ребенок жил-) просто есть безпринцыпные люди-(

0

10

Грабовой - за решеткой, а его сообщники продолжают «воскрешать» людей

В Москве завершился процесс над знаменитым лжецелителем.
Помог вывести мошенника на чистую воду корреспондент «КП»

Помню шутку одного из веселых оперативников, арестовавших «мага» в гостинице «Космос».

«Вы задержаны за волшебство в крупных размерах!» -  усмехнулся он на вопрос Грабового о причинах ареста. Для этого парня  вся эта история явно казалась каким-то идиотским анекдотом. Поначалу так казалось и мне. Странный человек торгует воскрешениями. Создал свою виртуальную страну Григория. Называет себя Христом. Уверен, что в 2008-м станет президентом и уже раздает государственные посты (например, следователя, ведущего его дело, пообещал сделать министром МВД)... Смешно. Где-то через год я встретил этого оперативника, который к тому времени уже знал об империи Грабового все. О бабушках, продающих квартиры для воскрешения своих погибших внуков. О матерях, ищущих «воскресших» детей (по указанию Грабового) на остановках  и кладбищах. Об умерших детях, за лечение которых платили «Второму пришествию»...

У оперативника в глазах была даже не злость. А холодная, стальная решимость.

«Я думал, таких не бывает, - мрачно сказал мне он. - Грабовой опасен для людей!»

Оглашение приговора в Таганском суде началось удивительно (даже поразительно) спокойно.

Вообще-то суд за два года привык к самым разнообразным шоу. Для «Второго пришествия Христа» Грабовой как-то уж слишком яростно старался отвертеться от наказания. Грозил авариями на атомных станциях, падением самолетов, терактами (предотвратить которые он может только на свободе специальным прибором). В последние дни процесса у Грабового, видимо, началась истерика.

Например, он заявил, что у него есть... двойник. Он, дескать, и обманывал людей. А сам Грабовой  тут ни при чем...

Хотя власти, судя по оцеплению ОМОНа, оттеснившего толпу грабовистов от входа, были готовы ко всему - сектанты были настроены миролюбиво. Грабовой велел им читать 90-й псалом, и во время оглашения приговора они  тихо шептали этот святой текст, радуя своим смирением судебных приставов.

Лишь жена Грабового Елена Егерева заметно нервничала. Увидев меня, она пообещала большие проблемы. (За два года общения с ней это уже стало доброй традицией.) Я, как всегда, сочувственно улыбнулся. Но тут она заикнулась о здоровье моих детей...

- Держите себя в руках! - порекомендовал ей я. - Все должно быть справедливо...

- Справедливо... - повторила Елена, как показалось, потерянно. И замолчала.

В этот момент нас попросили из зала. Суд был объявлен заминированным.

Никто, разумеется, не удивился (недаром судебный процесс стараниями адвокатов Грабового затянулся на полтора года).

Когда выяснилось, что домашней заготовкой сектантов стала музыкальная колонка, издающая тиканье часовой бомбы, у меня от сердца отлегло. Ожидаемая акция (без них они не могут) оказалась сравнительно безвредной.  Правда, журналисты ехидно подметили, что сотрудники милиции блеснули черным юмором. По словам репортеров, выставив всех из «заминированного здания», они оставили в нем... Грабового.

«Все равно воскреснет!» - грубо пошутили в журналистской толпе.

Пока ждали саперов, тепло пообщался с грабовистами. Люди в большинстве своем милые - бабули-одуванчики, старички с потусторонним выражением лица. С грустью отметил несколько подростков с затуманенным взором... Новобранцы.

Я в их глазах, конечно же, Иуда. Они всерьез уверены, что меня купил Бен Ладен (версия Грабового) и вообще я - представитель Вселенского Зла.

Спорить бесполезно. Я как-то попытался вызвать в интернет-переписке сочувствие к обманутым жертвам Грабового. Рассказал историю о женщине, которая, имея на руках троих детей, не только продала квартиру, чтобы воскресить мужа, но и залезла просто в астрономические долги. Теперь она снимает угол у добрых людей, выплачивая почти всю свою зарплату кредиторам...

В ответ получил инструкцию сектантов:

«Признанные потерпевшими по уголовному делу Грабового, чьи фамилии были зачитаны на судебном заседании, должны быть арестованы путем зачитывания ряда, содержащего первую букву их  фамилии и цифры: 80809090. Их список (далее фамилии потерпевших)».

Когда грабовисты уже было решили меня побить (чем сильно удивили - они вообще-то ребята мирные), суд продолжился.   

http://i074.radikal.ru/0807/df/3a9303ead787.jpg
Этот фоторобот, «воскрешенный» экстрасенсом за 39 100 рублей, стал поводом
для ареста главы секты. Фоторобот Дмитрия ПОЛУХИНА

Приговор в 11 лет Грабовой выслушал спокойно. На вопрос, понял ли он приговор, ответил: «Я понял, ваша честь!» А у меня остаются большие сомнения, что он его понял...

Коллеги сильно удивились моему хмурому виду после приговора.

- Вы не удовлетворены решением суда? - спросили они.

Я попытался было ответить... И пришлось рассказывать, как рьяно сопротивлялась защита психиатрической экспертизе, из-за чего она так и не была проведена... (Впечатление, что окружение неадекватного лидера предпочло, чтобы тот надолго сел в настоящую тюрьму, а не в больничную палату.)

Что менеджеры Грабового, которые по идее и должны были сидеть на скамье подсудимых рядом с «Учителем», успешно распилили его бизнес (расследование об этом читайте в ближайших номерах). Эти верткие ребята, кстати, даже не пришли на приговор...

В итоге жесткое (даже жестокое) наказание в 11 лет получил лишь один мошенник - Грабовой. Один за всех. А тут лучше бы все за одного. Хотя еще не вечер...

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

До победного конца еще далеко

Психиатр-криминалист, руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаил ВИНОГРАДОВ:

- Практика показывает, что арест лидера делает его мучеником в глазах «истинных адептов» и может, напротив, сплотить их ряды.

Но признание его преступником, мошенником, возможно, удержит от вступления в секту людей сомневающихся, еще сохранивших остатки здравого смысла. Но, к сожалению, Грабовой не самая главная фигура на этой шахматной доске. Люди, которые по-настоящему «разыгрывали партию» этой секты, вполне могут, затаившись на время, в скором времени выдвинуть нового лидера...

Жертвы сект - люди на каком-то жизненном изломе, находящиеся в депрессии, пережившие горе и не умеющие с ним справиться самостоятельно. Мошенники берут их тепленькими, сначала утешают, вселяют какие-то надежды (в таком состоянии люди очень внушаемы и доверчивы). А потом в обмен на лживые обещания обирают до нитки, не гнушаясь ни вдовьими деньгами, ни квартирами, где прописаны малолетние дети.

Конечно, на ловца и зверь бежит, но часть этих людей можно спасти, если официальная церковь будет занимать более активную позицию и реально помогать людям. Также важно усиление социально-психологической помощи для переживших трудные ситуации. К сожалению, этой культуры у нас в стране пока нет, и народ охотнее бросается в лоно сект, чем идет за помощью к психологам...

Безусловно, сажать подобных Грабовому нужно. Но, боюсь, только это не принесет реальной пользы. Нужно разрушать саму индустрию сект, ведь за каждой из них стоят огромные деньги и большие люди. Вы молодцы, что раскрутили дело Грабового. Но до победного конца еще далеко.

ссылка/видео/смотреть>>

0

11

есть_хочу написал(а):

душу свою продадут, лишь бы ребенок жил

Именно это и случается в случаях с Грабовым...

Может,  Душу-то не стоит?..
..и все же какая-то секта, по-моему...

0

12

Litta-Lo написал(а):

Может,  Душу-то не стоит?..

это у кого есть. да. и ему это без надобности...
срок сволочь схавал не за убитые надежды.
а ворованные рубли...

0

13

Григорий Грабовой выйдет из колонии досрочно

http://i053.radikal.ru/1005/c0/ca334ce8d973.jpg

6 мая одной из главных новостей в российских СМИ стало известие об условно-досрочном освобождении "целителя" Григория Грабового, который некогда обещал воскресить детей, погибших при захвате школы в Беслане. Вскоре стало ясно, что Грабовой, похоже, действительно имеет сверхъестественные способности. При ближайшем рассмотрении его освобождение из колонии кажется если не чудом, то по крайней мере очень ловким фокусом.

Выяснилось, что новость, вызвавшая такой интерес, попала в СМИ с большим опозданием. Суд города Березники Пермского края вынес решение об освобождении Грабового еще 28 апреля. Обычно в таких ситуациях журналисты еще до начала заседания сигнализируют: "внимание, фигуранта громкого дела могут выпустить на свободу".
только 6 мая новость стала действительно громкой, о ней сообщили практически все центральные СМИ. Отметим, что по состоянию на 6 мая до вступления решения суда в законную силу остается всего два дня. Между тем заместитель прокурора Березниковской прокуратуры Юрий Тимофеев, с утра опрошенный корреспондентом агентства "Интерфакс", повел себя так, будто бы впереди у него еще очень много времени. Он заявил, что прокуратура пока не решила, будет ли обжаловать решение суда. "Если мы не подадим кассационное представление, то согласно решению суда Грабовой сможет выйти на свободу уже 7 мая", - меланхолично отметил Тимофеев.
А к вечеру 6 мая Тимофеев уже однозначно сказал корреспонденту РИА Новости, что прокуратура обжаловать решение об УДО не будет.

Cтрого юридически Грабовой имеет полное право выйти на свободу. Он был арестован по подозрению в мошенничестве в апреле 2006 года. С этого времени формально исчисляется его срок нахождения под стражей. Летом 2008 года Грабового признали виновным в мошенничестве, оштрафовали, обязали выплатить компенсации потерпевшим и приговорили к 11 годам лишения свободы. Осенью 2008 года суд согласился "скостить" срок до восьми лет. Согласно 79-й статье УК РФ, осужденные за совершение тяжких преступлений получают право на досрочное освобождение после отбытия половины назначенного срока.

С апреля 2006 по апрель 2010 прошло четыре года. Таким образом, Грабовой отсидел ровно половину положенного ему срока - но ни месяца "лишнего".

Как стало известно журналистам, в колонии осужденный изо всех сил старался доказать, что он исправился и может выйти на свободу досрочно. В частности, он возглавил секцию досуга и начал заведовать клубом. Таким образом, управление сектой некогда привело Грабового в тюрьму, а управление клубом заключенных вот-вот выведет его на свободу.

Тюремное заключение Грабового не оттолкнуло от него многих верных последователей. Все четыре года они терпеливо ждали возвращения "учителя" и размещали в интернете гневные материалы в его защиту. И вот они, кажется, дождались.

ссылка

0

14

да пусть выходит. мне всёравно. я на такую лажу не повидусь а остальные меня не волнуют. уж темболее меня не волнуют те кто на такую лажу ведёться.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » "Чудотворец" Грабовой


Создать форум. Создать магазин