ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » А вы едите сырое мясо?


А вы едите сырое мясо?

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Зашла тут в наше сельпо, там фарш продают, несколько видов.

Вижу - стоит говяжий фарш и сверху Большааая табличка - ФАРШ БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ СОИ.

Тупо смотрю на ветрину и вопрос - значит раньше был с соей? А рядом другой фарш, ну, свиной там, домашний - они значит с соей?

И  тихим голосом начинаю выяснять это у продавца.

А рядом тетка стоит, бодренькая такая. Услышала мои вопросы, оживилась и стала мне объяснять -- да это просто определить - возьмите все виды фаршей, домы их съеште и сразу поймете как определить. Только есть эти фарши надо сырыми. И бодренько так щебечет, ну вы же едите сырое мясо.......и т.д.

Стою и тупо смотрю на нее.
Чувствую себя недочеловеком. Как-то стыдно признаться, что на обед если употребляю мясо, то вареное или жаренное...

Единственное, что промямлила - это для кошек беру...
И дернула подальше оттуда.
Потому что чувствую - сейчас меня расспрашивать начнут и уличат публично в какой-то неполноценности.

ВОПРОС ---

А вы едите сырое мясо? И зачем?

Отредактировано Maquis (Суббота, 29 августа, 2009г. 23:06:00)

0

2

Maquis написал(а):

А вы едите сырое мясо? И зачем?

Я - нет. В детстве пробовала оленью строганину, понравилось, помнится.)

А вообще, у меня сынуля работает поварёнком в кафе-ресторане итальянской и французской кухни, столько интересного видит!
Он говорил, что у них стейк подаётся трёх видов прожаренности, в зависимости от пожеланий клиента, и один из видов - когда кусок мяса только сверху чуть поджаривают, а потом выкладывают на бумажное полотенце и сильно на него давят, чтобы вышла вся красная жидкость, и сразу подают клиенту. Есть гурманы, специально такое заказывают. Считают вкусным...  :dontknow:

0

3

Я не ем. И люблю очень прожаренное мясо, а  то, что с кровью, вызывает у меня отвращение.

0

4

Svetik,

koe-kto,

Ну да, существует и бифштекс с кровью, и строганина.
Действительно, сырое мясо употребляется.

Я же не говорю, что это порок, поэтому и спрашиваю.
Просто интересно, если та тетка говорила мне об этом, как о обычном повседневном явлении.

0

5

Не ем... и бифштексы с кровью никогда не буду есть!!! Бррр!

Но... когда готовлю котлеты, слегка облизываю фарш, пробуя соль на вкус.. потом правда рот полощу.. неприятно )))

0

6

Maquis написал(а):

А вы едите сырое мясо? И зачем?

ну я ещё не на стока одичал.. :rofl:

0

7

Я пробовала две вещи из сырого мяса - строганину и карпаччо. Ни то, ни другое не понравилось. Для меня это слишком уж экзотика... Вкус странный..

0

8

ем тока морошеное мясо , или сало, тоже суши тока в профиль

0

9

Ляхтырдым написал(а):

тоже суши тока в профиль

Действительно.)))

Вот употребляют же очень многие суши, а ведь это - сырая рыба.

И считается - нормально....

0

10

Maquis, но сырая рыба - это несколько иной состав, другая консистенция. Из сырой рыбы кровь не хлещет...

0

11

Crystal написал(а):

Из сырой рыбы кровь не хлещет.

в опчем то жлещщет, тока онаж безцветная восновном, а состав тотже углеводы и жиры , так что дело вкуса, а свежее мясо кусать сложно а кровь в глотке светтывается, на любителя в опчем блюдо то, а если обыграть как суши то наверное не хуже будет то

0

12

Maquis написал(а):

А вы едите сырое мясо?

Нет,  никогда. И даже фарш не пробую. Не хватало подцепить какого-нибудь гельминта!  :shine:

0

13

Crystal написал(а):

Из сырой рыбы кровь не хлещет...

Где ты видела в магазине кусок мяса, из которого "хлещет кровь"? :huh:

0

14

Ляхтырдым написал(а):

а свежее мясо кусать сложно а кровь в глотке светтывается,

Славааааааааа........ %-)

Представляю эту картинку в реальности......)))

0

15

Раньше ел, когда это было мясо. А сейчас - стрёмно, обработать надо для начала.

0

16

нет  :confused:

0

17

Maquis написал(а):

это для кошек беру...

а по моему, ты эту бодренькую тетку убила этой фразой...
она то всю жизнь полагала что фарш все таки пища для человека.. а теперь не знает наверно, о чем и думать!!!

у меня был почти такой же случай, в универсаме..
девушка выбирала полуфабрикаты, и долго расспрашивала женщину за прилавком, какие имено котлеты ей взять..
и когда она ей посоветовала, не брать куриные, потому что они уже не свежие...
то девушка ответила что..
"Это не мне! Это для мужа!!!"... :D   

а насчет сырого мяса..
терпеть не могу не до жареное и не до вареное..
если хоть немного к примеру котлета не до жареная, я ее есть не стану.. ВААБЧЕ!!!

0

18

Сырое мясо? :x
Нет!!!

0

19

траволта написал(а):

терпеть не могу не до жареное и не до вареное..если хоть немного к примеру котлета не до жареная, я ее есть не стану.. ВААБЧЕ!!!

:yep:  Я тож люблю хорошо прожареное мясо.

0

20

О вкусах не спорят. Отношение к мясу в нашем обществе было сформировано длительным употреблением замороженных и перезамороженных мясных продуктов. Есть сырой фарш из универсама могут только потенциальные самоубийцы. Купленное в магазинах мясо прожаривалось до хруста (Well done) . Что при этом оставалось собственно от его вкуса волновало мало. Достал, что досталось и главное - не отравиться. В то же время в высокой кухне Европы есть блюда из сырого мяса, например карпаччо,

Свернутый текст

http://www.gotovim.ru/recepts/meat/carpaccio/6313.shtml
Карпаччо из говядины с фиалкой и тертым пармезаном
Для рецепта Вам потребуются:
- говяжье филе - 400г
- сыр Пармезан - 40г
- масло оливковое (экстра) - 2 ст.л.
- сок одного лимона
- пучок ночных фиалок
- соль и перец - по вкусу.
Порезать мясо кусочками около 100г и, положив каждый кусочек между листками бумаги, смазанной оливковым маслом, натереть его маслом при помощи каталки. Это следует делать очень аккуратно, чтобы не повредить и не продырявить мясо. Затем каждый кусок следует резать пластинками толщиной с лист бумаги, которые потом должны полностью покрывать поверхность тарелок. Лучше сделать это заранее.
За пять минут до подачи на стол следует обрызгать мясо лимонным соком. Результатом обработки соком станет то, что мясо слегка изменит свой цвет. Когда это произойдет, нужно собрать остатки сока с поверхности мяса при помощи бумажного полотенца, слегка посолить мясо и полить из ложки небольшим количеством оливкового масла. Потереть Пармезан и украсить мясо веточками ночной фиалки

И стейк многие любят с кровю (Medium rare). Про парную печень и говорить нечего. Наши кулинары традиционно превращали печень в разновидность картона. А ведь если слегка отбить и обжарить по 3 минуты с каждой стороны на раскаленной сковородке, а потом еще пять минут потушить в вине со специями без крышки. УРРРР :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » А вы едите сырое мясо?


Создать форум. Создать магазин