ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Идеальный форум... какой он?


Идеальный форум... какой он?

Сообщений 21 страница 40 из 171

21

Svetik написал(а):

Расскажи.

koe-kto написал(а):

Напустят тут некоторые туману и смываются, а ты думай... А это ж не всем легко))

)))))))))

Сайгон Санкт-Петербурга

Но там я кое-как описала сам Сайгон, его историю.
(Правда, не знаю - нуно ли это кому на фик. :D )

А почему я сравнила форум с Сайгоном скажу здесь.

У меня давно мелькнула мысль, что форумы - это Сайгон.

В реальности это было кафе, в центре города. Там было удобно встречаться. Помещение закрытое, кофе великолепный. Если кто опаздывал, то ждать не так тяжко - кофейку попил, вышел покурил недалеко от входа, опять кофейку попил. Глядишь и твой друг опаздывающий подплыл.)))

Но в Сайгоне существовали тусовки. Вернее - одна большая тусовка, которая то собиралась, то распадалась на группки.

Неверно сказать, что я "была" в этой тусовке, скорее - временами присутствовала. Тем паче, что там почти никого и не гнали.

Так вот, настроения, темы разговоров, треп этих тусовок в принципе довольно схож с форумским. И структура тусовок тоже схожа. Кто-то почаще приходит, кто-то пореже. Кто-то побольше говорит, кто-то поменьше.

Самое интересное, что в тех тусах фразы, мысли, идеи тоже могли быть высказаны громко, но провиснуть. А через дня три кто-то вдруг отвечал тебе на твой вопрос. О котором ты и сам уже забыл.)))

Специальности, работы, интересы там были самые разные, как на форуме.
И возраст тусовок как на форуме был - от 5 до 95.
И ведь как-то понимали друг друга.)))

Ты мог придти в Сайгон без копейки, тебя кофейком напоят до одурения, пирожок купят с мясом, да еще и спиртного "накатят".
И просить даже не всегда надо было. Просто если кто-то долго ошивался с тоскливым видом, то его кто-нибудь спрашивал - Тебе кофе взять? )))

Так и на форуме. Здесь, конечно, только картинки, но ведь я не сомневаюсь, что маленький двойной кофеек мне бы всяко поставили.)))
То есть, я про суть, атмосферу форума.

И смысл сайгонской тусы был такой же как у форума.
То есть - никакого.))))))
Это называется - груши околачивать.
НО - с удовольствием.)))

И вот эти драки, свары... тоже очень напоминают Сайгон.
Вопли, сопли, потом все целуются.))))))))))))))))

Помню генальную фразу Любаши в Сайгоне --- Ну что наше правительство переживает из-за Америки? Надо просто в тылы к врагу забросить сайгонщиков. Они привлекут в свои ряды штатников. Америку развалят на раз. И оружия много не надо, один кофейный автомат.
Я думаю, что если наш форум целиком забросить в тылы США, то им тоже небо с овчинку покажется.)))

============================

А суть я вижу в русской ментальности.
Русский человек болеет, если у него нет чего-то подобного.

Но это мое мнение.)))
Может я и ошибаюсь.)))

Отредактировано Maquis (Воскресенье, 23 августа, 2009г. 03:38:46)

+1

22

Арт написал(а):

.тоесть люди не должны из за темы о политике грызть  друг друга(или скорее враг врага))

Я бы сказала, что необходимо уметь переключаться: от спора и наездов в одной теме к нормальному разговору в другой. Имею  в виду, что если у меня расхождение во взглядах на религию с форумчанкой Х, то вполне можно найти с ней общий язык в теме о растениях, например, если взгляды на частоту полива у нас не расходятся)))

0

23

Maquis написал(а):

Так вот, настроения, темы разговоров, треп этих тусовок в принципе довольно схож с форумским. И структура тусовок тоже схожа. Кто-то почаще приходит, кто-то пореже. Кто-то побольше говорит, кто-то поменьше.

Самое интересное, что в тех тусах фразы, мысли, идеи тоже могли быть высказаны громко, но провиснуть. А через дня три кто-то вдруг отвечал тебе на твой вопрос. О котором ты и сам уже забыл.)))

Даа.. здорово. *завистливо.  :D
А у меня в студенчестве была своя квартира, и поэтому в-основном собирались у меня дома. Но я не делала из неё проходной двор, поэтому новые люди приходили редко с кем-нибудь. (соседи партизанили и всё моему папе докладывали))). Так что качественно общение было иное. Менее духовное.

Maquis написал(а):

Помню генальную фразу Любаши в Сайгоне --- Ну что наше правительство переживает из-за Америки? Надо просто в тылы к врагу забросить сайгонщиков. Они привлекут в свои ряды штатников. Америку развалят на раз. И оружия много не надо, один кофейный автомат.
Я думаю, что если наш форум целиком забросить в тылы США, то им тоже небо с овчинку покажется.)))

Что за Любаша?) Судя по американским фильмам, у них нет традиции интеллигентского трёпа взахлёб, часами. Это очень российская традиция.)

0

24

Svetik написал(а):

Что за Любаша?)

Любаша - крутой сайгонщик.)))
Работала она медсестрой на Скорой. Таааакие истории нам рассказывала, рот разинешь.
Причем, внешне говорила грубовато, особенно про алкашей, которых подбирала Скорая.
Ее самое любимое словцо в этих рассказах было "бздынь".
"Алкаш, ...мать..., в машину не запихнуть, а он мне еще про духовнось лепит горбатого.
А его - бздынь, бздынь, доехали спокойно.)))

Но на деле это была, конечно, медик от Бога, собой могда пожертвовать.)))
И - жертвовала!

Svetik написал(а):

Судя по американским фильмам, у них нет традиции интеллигентского трёпа взахлёб, часами.

Так в том и мулька!
Мы бы их к этому как раз и приучили.)))))))
Само собой предполагалось, что супротив нашего неземного "обаяния" они не устоят. :D
Они бы ни фика не делали, а только болтались в Сайгоне.

Любимое состояние сайгонщика - тоскливый поиск работы.
С полным отвращением к любой оплачиваемой деятельности. :D

А вспомни - И.Бродский был судим за тунеядство, Цой работал в кочегарке.... и т.д.
(Бедные жители тех домов, которые отапливал Цой. Небось слишком тепло у них никогда не было, потому что все эти тусовки под вечер перетекали либо к кому-то домой, либо к комуто в кочегарку, каптеку.) :D

Отредактировано Maquis (Воскресенье, 23 августа, 2009г. 11:00:40)

0

25

Ляхтырдым написал(а):

ето ща там так, а когда я там сиживал да и многие из "старой гвардии" форумской то вроде неплохо было патаму что мало было народу которые вклинивались или мы такие активные что выделялись неплохо в опчем до извесно каких событий конечно

да, \это мой первый форум, но до сих пор иногда захожу... но уже не интересно, потому что тех, с кем хочется и интересно общаться уже там нет)))

0

26

идеальный наверно тот на котором нас нет.. :D  так что не мечтайте!! :P

0

27

Для меня идеальный форум )))) это чтобы можно было все ))) но модеры вовремя остужали!!! или заменяли *У*  в слове пенис!!! :D

0

28

АДЛЕР, такое бывает только в парках для выгула собак, когда собакам там можно всё, а хозяева ходят за ними с совочком и пакетиками, и только дерьмо подбирают...))

+2

29

Svetik,   Свет,я ващето не ханжа..и ругаться умею (и ругаюсь матом,не краснея, НО..на международных форумах в не режима Приват, никогда не позволяю себе  открытого ,целенаправленного мата., и на ХН если помнишь всегда воевал с Тандемом по этому вопросу и просил удалять или заменять слова. Что ты иногда и делала. Я и открыто его стегал за это..Но этот ,чел -другого формата..
насчет парка? почему бы и нет??? зато порядок и красота!!!! А что естественный стёб бывает,так он все равно будет в любом ,и любого формата форуме.. Просто порой если цинизм и явное выраженное хамство остаются неубранными..то блин не только неприятно но и создается мнение..а наф..тогда все эти админы и модеры???

0

30

АДЛЕР написал(а):

насчет парка? почему бы и нет??? зато порядок и красота!!!! А что естественный стёб бывает,так он все равно будет в любом ,и любого формата форуме.. Просто порой если цинизм и явное выраженное хамство остаются неубранными..то блин не только неприятно но и создается мнение..а наф..тогда все эти админы и модеры???

Вот почему требования тут лишь к администрации? А нельзя ли всем пользователям (и модерам тоже, ибо такие же человеки), последить за своим поведением? Ведь не щенки неразумные, которые где приспичит, там и гадят.

+1

31

Svetik написал(а):

Вот почему требования тут лишь к администрации?

Потому, что каков хозяин-таков и собак потом вырастает! :D

я с тобой согласен.Надо прежде всего самому быть и порядочным и добрым( толерантным ) к другим.

Очень хочется всегда ,приходя на форум УЛЫБНУТЬСЯ))) Поболтать(типа,пофлудить) поговорить о наболевшем или выяснить какойто вопрос,спорный. Может иногда похвалится чем то своим...в целом гдето такое виденее.( но ты уже мну идеалистом назвала,и я конечно понимаю,что так в реале не бывает..и Ты с Альбом проводите очень большую работу ,чтобы все было хорошо,и другие тоже помогают.

0

32

Svetik написал(а):

Не согласна. По-разному бывает. На обоих моих бывших форумах админ "задавал" в-основном только техническое оснащение форума. Их попросишь создать новый раздел - создадут. Но общение они там не строили.
... Или что ты имеешь в виду под словом "уровень"?

Добрый день....
Есть более оптимальный и самый хороший варинат:
Делишь админство на три части :

1. Админ следит за техническими вопросами

2. Админ несет ответсвенность за идеологию форум

3. Админ должен быть генератором идей

А контингент на форуме будет зависеть всетаки от админов 2 и 3 -го.... так как они диктуют политику на форуме.
С уважением Дек.

0

33

Новичкам - привет!  :flag:

Декабристъ написал(а):

1. Админ следит за техническими вопросами
            2. Админ несет ответсвенность за идеологию форум
            3. Админ должен быть генератором идей

А если все эти три способности, или две из них есть у одного человека?
А если генераторов идей несколько на форуме - тогда толпа админов будет бегать?  ^^

0

34

Арт написал(а):

форум должен быть одна большая семья а не 3-4 воинствующих лагеря..ну как то так

Опять же - это субъективно)) некоторым нравится как раз войнушки, хоть и словесные))

Lanka написал(а):

Мне кажется, что идеального не бывает ничего и нигде))

Идеал - это цель)) у каждого она своя, и её преследуют, стремятся к ней... пытаются реализовать... Если же вдруг этот идеал достигнут, то происходит смена самой цели или же её усложнение... ну не может человек сидеть на месте, ему надо к чему то стремиться ))))
*а нам всё мало*

0

35

Рыжий пёс написал(а):

Опять же - это субъективно)) некоторым нравится как раз войнушки, хоть и словесные))

ну так тут каждый высказывает свое субъективное мнение

Отредактировано Арт (Пятница, 16 октября, 2009г. 12:59:55)

0

36

Арт написал(а):

ну так тут каждый высказывает свое субъективное мнение

вообще любой спор является попыткой навязать своё мнение другим)))))))))
а так как во фразе "форум должен быть одна большая семья а не 3-4 воинствующих лагеря..ну как то так" не было слов "для меня" значит можно уже докапываться и приступать к ожесточённому спору))))))))
*боязливо сжимая кулачки*

0

37

Идеальный форум - это там, где меня нет))))))))))))))))))))) :D

0

38

Рыжий пёс написал(а):

вообще любой спор является попыткой навязать своё мнение другим)))))))))
а так как во фразе "форум должен быть одна большая семья а не 3-4 воинствующих лагеря..ну как то так" не было слов "для меня" значит можно уже докапываться и приступать к ожесточённому спору))))))))
*боязливо сжимая кулачки*

так докапывайтесь))мне как то наплевать кто и до чего будет докапываться :playful:

0

39

Декабристъ написал(а):

Есть более оптимальный и самый хороший варинат:

Абсолютно согласна!

Но задвигать тех.админа тоже не стоит. По моим наблюдениям - его участие в политике форума весьма как должно чувствоваться.

(Хотя, впрочем, не могу сказать, что шибко разбираюсь в форумо-строении.))))))))))))))))))

Svetik написал(а):

А если все эти три способности......... есть у одного человека?

Ну, это сплошь и рядом.))))))))

Тогда сразу выясняется, что способностей-то намного больше.....
Тогда Тандем получается.)))

Арт написал(а):

написал(а):
форум должен быть одна большая семья а не 3-4 воинствующих лагеря..ну как то так

Абсолютно согласна, иначе все это не имеет смысла.)))

Lanka написал(а):

Можно и поругаться, почему нет, если кому-то это нужно.

Хороший оборот - именно "нужно".)))

Бывает - жирного много покушал, да вообще переел.... Хочется.....этаково....

Как в том анекдоте про купца (есть тот же  вариант, где фигурирует М.Горький) -----

После традиционного русского обильного обеда, Алексей Максимович  завет двух слуг и велит принести кошку.
Приносят.
Тогда он говорит: --- Ты Васька, тяни за задние лапы, а Иван пусть тянет за передние. И - выкручивайте при этом, как белье.
Слуги тянут.
Кошка вопит.
- Сильней!
-Слуги тянут сильней, кошка вопит сильней.
- Не лююююююбят оне этОгО... --- говорит задумчиво Алексей Максимович.

Так вот, это я к чему --- и в реальной жизни желание поскандалить, оскорбить и получить от этого удовольствие присутствую в полный рост.

Этот факт существует и с этим надо смириться.
Скандалисты хотят еще и получить как следует, иначе шоу для них не состоялось.

Но если получат чуть сильней, чем жаждет их душа, то пускай не плачут.

А вообще - сливать на окружающих негатив не есть хорошо.)))))))))

0

40

Maquis написал(а):

- Не лююююююбят оне этОгО... --- говорит задумчиво Алексей Максимович.

:rofl:  :cool:

Maquis написал(а):

А вообще - сливать на окружающих негатив не есть хорошо.)))))))))

Зато полезно для собственной психики :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Идеальный форум... какой он?


Создать форум. Создать магазин