ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Кто больший собственник?


Кто больший собственник?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В моем дневнике прошло мимоходом обсуждение моего рассказика о любви.. и проскользнула фраза, что "все мужчины - собственники". И вроде никто с этим не стал спорить. Как будто дело ясное и нормальное. Даже если это и так (впрочем, так это не может быть для всех мужчин.. ибо   не все мужчины одинаковы), то остается вопрос, - а что же, женщины - не собственницы? Что-то я сильно сомневаюсь, что их степень "собственничества" сильно отличается от мужской.

А вы как думаете?

0

2

Ну конечно, тыща вариантов есть, и у мужчин, и у женщин. есть собственники, есть жертвенники, кому-то лестно, когда его "половинка" пользуется успехом, и все в разной степени (очень собственник, ужасный с-к, слегда с-к...)
Не поняла, в чём вопрос?

0

3

Марго написал(а):

Что-то я сильно сомневаюсь, что их степень "собственничества" сильно отличается от мужской.

Ну скажем,  гаремы из мужчин все-таки не так часто встречаются в мире, как из женщинм. Я лично только об одном племени слышала, что там женщина может иметь несколько мужей. Точно не могу сказать, вроде в Африке живут.

0

4

Красавка обыкновенная написал(а):

Я лично только об одном племени слышала, что там женщина может иметь несколько мужей. Точно не могу сказать, вроде в Африке живут.

А я слышала вроде про Тибет. Мол, такие тяжёлые условия, что один мужчина женщину не прокормит.
Но правила создания семьи - они больше диктуются экономикой. То, как человек устроен и к чему склонен, такие общества не рассматривают.

Короче, и мужчины, и женщины бывают собственники. равноправие :)

0

5

А мне кажется, женщины гораздо более собственницы, чем мужчины. Раньше мужики дрались на дуэли из-за женщин, а сейчас женщины вырывают друг у друга клочья волос за мужика (тьфу! :x )

0

6

koe-kto написал(а):

А мне кажется, женщины гораздо более собственницы, чем мужчины.

Ну это в том случае, если муж демократ с ауто-секвестированной финансово-эмоциональной политикой развития семейных отношений. :D

0

7

Елена Макост, паааапрааашу не выражаться! (с)

0

8

Елена Макост написал(а):

муж демократ с ауто-секвестированной финансово-эмоциональной политикой развития семейных отношений.

переведи!  :D

Анютины Глазки написал(а):

Не поняла, в чём вопрос?

Вопрос в том, кто больший собственник - мужчина или женщина (средний, как представитель своего пола)))

Лично я натыкалась больше на женщин-собственниц. Ибо и комплимент сказать другой, и посмотреть на другую, и потанцевать с другой - обычно но-но, низзя!

А мужчины более лояльны к подобным вещам. Впрочем, есть и страшные ревнивцы, которым и самый легкий флирт, и просто улыбка в сторону - нож острый.

Но о других говорить - дело пустое.
Вы-то сами - собственники?!  :writing:

0

9

Марго написал(а):

Вы-то сами - собственники?!

А то как жа! Как говорится, я не ревнивая, но хату спалю, если шо))) Ну,  а если серьезно, то по отношению к вещам я гораздо больший собственник, чем по отношению к мужчине. Терпеть не могу, когда берут мои вещи)

0

10

собственичество, конечно плохо, как и жадность и эгоизм и прочее, тока вот мало кто ето понимает и так поступает , много понимают , но ревности и прочее им покою не дают, а простого счастья конечно для другого пожелать ето мы можем, а когда сами постоянно на него не способны ето ужо как бы не к нам, в опчем, была такая притча-мудрость, "что лучше жена красавица но гулящая или страшная но верная, как говориться лучче торт хором чем г.но в одиночку" утрированно и не верно во многом , но смысл вроде ясен

0

11

Марго написал(а):

Вы-то сами - собственники?!

Ага))

Ляхтырдым написал(а):

собственичество, конечно плохо,

это почему же плохо? ну давайте тогда всё и все будет общее....

0

12

Lee написал(а):

ну давайте тогда всё и все будет общее.

общее, ето хорошо, а вот ничье ето фигова, и путать ети понятия нас кое кто научил, до сих пор лежит сушеный на площади главной

0

13

Ляхтырдым написал(а):

простого счастья конечно для другого пожелать ето мы можем, а когда сами постоянно на него не способны ето ужо как бы не к нам,

Золотые слова!
Как мы хотим, чтоб другие были счастливы на наш монер! Ведь мы-то точно знаем, как надо! )))

Тут обсуждали как-то с одной женщиной, насколько вообще реально разбираться в людях. Вот люди женятся - знают они друг друга? Одна тетка кричала прилюдно: "а мой, каким дураком был, таким и остался!" Та знакомая говорит - что ж она вышла за него, раз знала, что он дурак! Я говорю - переделать наверно думала, как и большинство людей.

Тогда она говрит: "я-то за идеального выходила.. я не знала о нем чего-то.. и что потом он оказался не таким - типа не её вина"
Любопытно: идеализация и снимание с себя ответственности за объективную реальность.

Вот и выходит.. и за дурака нельзя выходить, и за идеального! )))

Вообще вопрос собственничества - почему он плох..

Lee написал(а):

это почему же плохо?

потому плохо, что если мое, то я контролирую этого человека.. его жизнь, действия и помыслы.. а контролировать другого - это упаси боже! Себя сначала научись контролировать.. и как постоянно я себя ловлю на том, что пытаюсь контролировать .. ужас.. саму себя одергиваю.. и по знакомым своим вижу - постоянчик такое происходит..

0

14

Марго написал(а):

и как постоянно я себя ловлю на том, что пытаюсь контролировать .. ужас..

Ага. И у меня тот же ужас.((

0

15

У меня вопрос...
Ревность и чувство собственности, это синонимы???

0

16

Семёныч написал(а):

Ревность и чувство собственности, это синонимы???

Я бы сказала: ревность - это одно из проявлений чувства собственности.

0

17

А мне лень контролировать. Мне даже детей, пока они были маленькие, было лень контролировать. Я себя из-под палки заставляла.
И переделывать мне кого-то лень. Не хочешь сам переделываться, не надо. Только потом не обижайся, что мне с тобой скучно))
Не, никакого чувства собственничества по отношению к людям. И по отношению к себе я этого не терплю.
"Ты моя!!!" - с таким придыханием, вроде бы я должна быть от этих слов счастлива... Фигушки. Я сама по себе девочка, своя собственная.

Вот кот - он мой собственный. Я его приручила и теперь я за него в ответе. А люди должны отвечать за себя сами.

Отредактировано Delia (Пятница, 29 июля, 2011г. 22:11:53)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Кто больший собственник?


Создать форум. Создать магазин