ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Новые стандарты красоты: Азия


Новые стандарты красоты: Азия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Новые стандарты красоты: модельеры выбирают азиатских моделей

Время российских и украинских моделей, доминирующих в модельном бизнесе, подходит к концу, пишет The Guardian. Ведущие модельные агентства все чаще предпочитают классическим стандартам красоты экзотическую внешность девушек из Азии.

Годы монополии  славянских моделей закончились, и теперь им приходится делить подиум с топ-моделями азиатского происхождения, пишет издание. Среди топ-моделей нового поколения – Тао Окамото из Японии и Лиу Вен из Китая.

Японская модель внесла нотку утонченности в показы коллекций Moschino, Marc Jacobs и D&G.

http://s44.radikal.ru/i105/0908/9d/dd1c6b0d27d3.jpg

Ее коллега Лиу Вен считается самой популярной азиатской моделью, которая  работает с такими марками как Chanel, Dries Van Noten и Louis Vuitton.

http://s59.radikal.ru/i164/0908/fb/9ef54066a441.jpg

По мнению Кэрол Уайт, директора модельного агентства Premier Model Management, представляющего Наоми Кэмпбелл и бывшую жену Салмана Рушди Падму Лакшми, превосходство восточноевропейских девушек на подиуме подходи к концу.

"В последнее время мы видим все больше китайских и японских девушек на подиумах. Восточноевропейские модели заполонили рынок. В нем слишком много россиянок и украинок. Они все одинаково светлые и банальные", - говорит Уайт.

http://i015.radikal.ru/0908/65/9fae6fcb4f9a.jpg

При этом глава Premier Model Management отмечает, что основной проблемой азиаток остается их рост. Впрочем, "среди них находятся порой довольно высокие девушки".

Аналогичного мнения придерживается Паула Караискос из британского модельного агентства Storm Model Management. По ее словам, успех азиатских моделей продиктован их выразительными чертами. "Дизайнеры теперь находятся в поиске более выразительных лиц для их кампаний", - говорит  Караискос.

ссылка

0

2

Svetik написал(а):

"Дизайнеры теперь находятся в поиске более выразительных лиц для их кампаний"

Лучше б они еще и на ноги посматривали. Иногда без слез не взглянешь на эту модель чего-то.

0

3

А, по-моему, просто миру моды не стоит зацикливаться на чем-то одном. :) Пусть будет весь набор рас. У каждого ведь своя красота.

0

4

Crystal написал(а):

Пусть будет весь набор рас. У каждого ведь своя красота.

Разумеется! Почему только эта мысль не приходит в голову работникам модельных агенств? :dontknow:

0

5

Crystal написал(а):

Пусть будет весь набор рас

Абсолютно согласна. Такое ощущение, что штампуют моделей где-то на фабрике для целого модного сезона. То азиатки, то афроамериканки, то бразильянки по подиумам ходят... Мне вот интересно - а потом куда они деваются? В утиль-сырье - хоть модельной фабрики и нет.

0

6

http://www.cosmeticru.com/pics/news_269_1_s_001.jpg

Восток – дело толстое: «Мисс арабского мира» стала дама весом в 90 килограммов

В Каире прошел конкурс «Мисс арабского мира-2009» (Miss Arab World), победительницей которого, стала упитанная 23-летняя Мавадда Нур из Саудовской Аравии. Вес Мавадды – 90 килограммов.
Члены жюри не только объявили Нур победительницей, но еще и заявили, что именно она должна стать олицетворением арабской красоты на Земле. Мавадда не похожа на западных моделей не только телосложением, но еще и тем, что она носит хиджаб.
Эксперты, правда, удивлены решением жюри: в прошлые годы на конкурсе побеждали девушки вполне модельной внешности. Похожего исхода ждали и в этом году, ведь в финал вышло не мало очаровательных и стройных дам, например из Ливана, Сирии, Иордании и Туниса.
Мнения жительниц арабских стран разделились – кто-то поддерживает решение жюри, кого-то оно возмущает. Обсуждается и политическая подоплека решения. Ведь на протяжении многих лет победу на конкурсе одерживали палестинки, египтянки или девушки из Бейрута. А Саудовская Аравия, наоборот, побеждает впервые: возможно,  титул отдали Мавадде Нур, просто чтобы не обидеть богатого соседа?
В то же время сама Мавадда Нур воспринимает свою победу абсолютно спокойно. Она дает интервью, в которых рассказывает о планах выйти замуж и завести детей. Красавица готова сняться на обложке глянцевого журнала, но только в хиджабе.
Отметим, что Мавадда – не первая пышка, выигравшая конкурс красоты. Год назад второе место на конкурсе «Мисс Англия» заняла Хлоя Маршалл. Жюри выбрало ее, несмотря на то, что девушка носила 50-й размер одежды, а не 34-й, как другие конкурсантки.

Скачала отсюда,

Конечно, это было в ноябре, кажется, но суть не меняется: на востоке полнота издавна считалась достоинством внешности.)

Отредактировано Красавка обыкновенная (Четверг, 14 января, 2010г. 15:02:01)

0

7

Красавка обыкновенная написал(а):

на востоке полнота издавна считалась достоинством внешности

Я вообще считаю, что в полноте нет ничего плохого. Хотя бы потому, что у всех разная конституция, не все физически могут стать худышками.
Другое дело, что все должно иметь разумные пределы. И когда человек отъелся до того состояния, что для него передвижение - великий труд, каждый шаг, как подвиг, - тут уже "нужно что-то решать".
Знаю много красивых полных людей - красивых именно в своей полноте.

Отредактировано Листик Мяты (Четверг, 14 января, 2010г. 23:39:00)

0

8

Листик Мяты написал(а):

красивых именно в своей полноте.

Яркое впечатление из моего детства.
В магазине увидела женщину, полную, но не потерявшую форм. Как она двигалась!!! Я не могла отвести глаз! Было впечатление, что ее тело ничего не весит, такими легкими и плавными были ее движения! Иногда встречаю девушек весьма худых, но двигаются они, как владимирские тяжеловозы, топают, идут на полусогнутых, сутулятся. Так что согласна с тобой, Листик Мяты,

Листик Мяты написал(а):

в полноте нет ничего плохого

:)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Новые стандарты красоты: Азия


Создать форум. Создать магазин