ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Молодые отморозки

Молодые отморозки

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Красавка обыкновенная написал(а):

Еще были драки между местными и учащимися авиационного училища: девчата предпочитали курсантов, а местным отморозкам это было обидно.

ну это наверное не везде было так)))потому что папка учился в Камышине,в военном училище)) и историй про тамошние разборки я не слышал)))

повезло  Мятному Листику,в хорошем городе живет)))))))))))))

0

42

Красавка обыкновенная написал(а):

У нас враждовали два района, с разборками, драками и всем прочим.

У нас самые страшные войны были где-то в первой половине 70-х, когда на экраны вышел фильм "300 спартанцев". Подростки объединялись в вооруженные колами, цепями и прочим древнегреческим оружием войска и шли друг на друга войной. Вот вам великая сила искусства.
А ты не помнишь, случайно, публикации в "Огоньке" начала перестройки о Казани? Там вообще такое творилось с молодежными бандами, что Гарлем отдыхает. И началось это еще при крепкой советской власти, просто гласность объявили, вот и появились статьи в газетах.

Отредактировано Delia (Воскресенье, 8 августа, 2010г. 12:29:33)

0

43

Арт написал(а):

и историй про тамошние разборки я не слышал)))

У нас в городе, да и в соседнем городе тоже, парней было больше, чем девушек. Как раз за счет различных учебных заведений, где, в основном, обучали на "неженские" профессии. А дефицит порождает "Вас тут не стояло!"))))))))

0

44

Delia написал(а):

А ты не помнишь, случайно, публикации в "Огоньке" начала перестройки о Казани?

Да, я помню что-то такое, страшные вещи писали, матери отправляли детей к родне, только бы увезти из города. Если я правильно помню, конечно, я забыла название города.

0

45

Delia написал(а):

А ты не помнишь, случайно, публикации в "Огоньке" начала перестройки о Казани?

Я помню. Мы в деревню с Казанского вокзала ездили, было время, корда боялись поодиночке ездить...

0

46

Leda написал(а):

Я помню. Мы в деревню с Казанского вокзала ездили, было время, корда боялись поодиночке ездить...

Так что, раньше всего этого не было???
Всякое было. В какие-то времена получше, в другие похуже. И зависело больше от профессионализма милиции, чем от дурного влияния видеоигр или кино.
Я думаю, люди в целом становятся лучше. Гуманнее. Именно поэтому чем дальше, тем острее реагируют на такие атавизмы. То, что раньше казалось чуть не нормой, теперь выглядит ужасным. Вот нормальным людям и кажется, что раньше таких отморозков не было.

0

47

Delia написал(а):

Так что, раньше всего этого не было???

Ну это же почти недавно... да и не это наверное главное. Меня поражает что эта жестокость сейчас распространяется не на незнакомых людей в электричках и т.п., а на собственных одноклассников, приятелей. Вот об этом я ничего раньше не слышала.

0

48

Leda, ну, тогда в Казани это как раз на "своих" распространялось. Там вообще нельзя было не войти в эти молодежные группировки, только если родители дань платили, ребенка оставляли в покое.
Есть, правда, еще одна мысль... Увеличился разрыв между физическим и психологическим взрослением. Первое происходит раньше, второе позже. Может, в этом причина. Детская жестокость плюс взрослые желания и возможности...

0

49

Delia написал(а):

Leda, ну, тогда в Казани это как раз на "своих" распространялось. Там вообще нельзя было не войти в эти молодежные группировки, только если родители дань платили, ребенка оставляли в покое.

Не фига се... я такого не знала.

Delia написал(а):

Есть, правда, еще одна мысль... Увеличился разрыв между физическим и психологическим взрослением. Первое происходит раньше, второе позже. Может, в этом причина. Детская жестокость плюс взрослые желания и возможности...

очень даже может быть.

0

Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Молодые отморозки

Создать форум. Создать магазин