ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Молодые отморозки


Молодые отморозки

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Альб написал(а):

воспитание, пример и окружение (обстановка) вот и всё.. виноваты не сами дети!

Ну да, ну да...
Вот помните "Эру милосердия"?! Люди верили, что поборов бедность, военную разруху и голод, постороят мир без преступности. Эта модель не оправдала себя.
Капиталистическая модель тоже не оправдала себя.
Так что же нужно??
Говорят, социальные предпосылки... социальные предпосылки... сажать и расстреливать - не выход. а какие такие предпосылки? Они всегда были и всегда будут. только отчего-то одни люди остаются людьми, а другие становятся зверьем. Почему???

Главное, чтобы человек оставался человечным.. где же та грань, за которой так - незаметно - походя - люди срываются с резьбы и перестают быть людьми? А может они и не были никогда людьми? Может зверь жил в них всегда и только ждал минуты вырваться? но в это невозможно поверить, глядя на младенцев в коляске..

Некоторые считают, что зверь есть в каждом. Например, маркиз Де Сад даже приводил оригинальную концепцию, отчего случаются революции и разного рода буйства в народе.. тот самый зверь, любящий кровь и боль, вырывается наружу - легально - в большом количестве - с толпой оно веселее! В каждом живет зверь..... в каждом ли?!  Мне кажется, все-таки нет. Что-то должно так сильно отличаться в этих нелюдях от людей.. так сильно!

Что это?
Светик говорит -= бездуховность. А может невежество? Или скрытый где-то страх, стыд, злость..... А может какой-то ген... мутация.. изъян в мозгу?

0

22

Альб написал(а):

воспитание, пример и окружение (обстановка) вот и всё.. виноваты не сами дети!

в глобальном смысле так и есть, слишком много равнодушия стало в мире, всем на всех плевать... и если в некоторых семьях как то уделяют время детям и их моральному воспитанию, то в других просто не считают это нужным... лучше дать денег и купить новую игрушку и "что б не приставал". Общество влияет, семья корректирует и по возможности исправляет, но далеко не все! Отдельная песня неблагополучные семьи, ну те что с вредными привычками (хотя что может быть вреднее равнодушия....), там уже в утробе у мамы ребеночек с отклонениями мозга....

0

23

Марго написал(а):

Некоторые считают, что зверь есть в каждом. Например, маркиз Де Сад даже приводил оригинальную концепцию, отчего случаются революции и разного рода буйства в народе.. тот самый зверь, любящий кровь и боль, вырывается наружу - легально - в большом количестве - с толпой оно веселее! В каждом живет зверь..... в каждом ли?!  Мне кажется, все-таки нет. Что-то должно так сильно отличаться в этих нелюдях от людей.. так сильно!

в каждом есть!! я уверен.. просто не каждый контролирует его на 100%..

Марго написал(а):

сажать и расстреливать - не выход.

ещё какой выход!! страх это самый сильный стимул для мыслящего.. и далеко ходить за примерами не нужно.. Сталин, Гитлер, Рим, Спарта, Африка (многие племена) и Азия (средневековая)..
кстати.. что человек - зверь, я понял уже лет 10-15 назад.. и не думаю что мнение изменится.. а благодаря мозгам ещё и самый страшный злобный и коварный..

0

24

Crystal написал(а):

современные дети перестают понимать, что такое смерть

Граф написал(а):

Жестокость это бич современного общества

Leda написал(а):

слишком много равнодушия стало в мире

Люди, да вы что? А раньше на Земле ангелы жили?
Вы же все тут умные и образованные, книжки читали, кино смотрели.
Такое было всегда. Даже больше, даже страшнее. Это никого не оправдывает, не делает приведенные примеры менее ужасными.
Но не надо искать этому причин в общем кризисе. Это конкретные, частные случаи.
Вот, чего раньше точно не было - это СМИ и интернета, разносящих каждую такую историю по всему миру.

+1

25

Delia написал(а):

Вот, чего раньше точно не было - это СМИ и интернета, разносящих каждую такую историю по всему миру.

Возможно это и есть причина. Но мне как то не верится, что дети были такими...

0

26

Leda, какие дети?
Те, которых контролировали с утра до вечера, гимназисты всякие?
Или простые, рабоче-крестьянские, которые с 10-12 лет уже наравне со взрослыми вкалывали, и детьми не особо считались?
Дети были всякие. Просто, за некоторыми строже следили, поэтому они не могли реализовать свои звериные инстинкты, пока не вырывались из-под родительского контроля.

0

27

Delia, но это лишь причина происходящего сейчас, а вовсе не опровержение))

0

28

Leda написал(а):

причина происходящего сейчас,

Причина происходящего сейчас та же, которая всегда была.
Некоторые люди - отморозки. Кто-то проявляет себя в ранней юности, или даже в детстве, а кто-то "дозревает".
И было это всегда. Только сейчас мы узнаем о таких историях не только, если они происходят по соседству, но почти всегда и обо всех. Поэтому нам кажется, что их стало больше.
Зато некоторые ситуации стали просто невозможны. Пресловутая Салтычиха в 19 веке лично до смерти запорола кнутом больше сотни молодых девушек, своих крепостных. И это очень долго оставалось неизвестным. А, возможно, что кто-то и похуже чего натворил, и его так и не поймали.
Теперь такого случиться не может.

0

29

Delia написал(а):

Теперь такого случиться не может.

Случиться вполне может, но остаться неизвестным вряд ли. Я, Оль, сравнивала со временем своего детства, а не со временами крепостного права) Тогда тоже были такие люди, но я считаю, что сейчас с появлением инфы в инете о таких людях (детях) их стло гораздо больше... как говорится "Пролетарии всех стран....."  Дурной пример заразителен, особенно когда безнаказанность налицо.

0

30

Leda написал(а):

Случиться вполне может, но остаться неизвестным вряд ли.

Я имела в виду, что это станет известным гораздо раньше, чем счет пойдет на десятки.

Leda написал(а):

Дурной пример заразителен, особенно когда безнаказанность налицо.

Ань, ну какая безнаказанность? В тех примерах, которые Марго привела, всех поймали и посадят.
Может, сроки дадут меньше, чем требует общественное мнение. Но для того, кто еще ничего не сделал, это не имеет значения.
Я не думаю, что кто-то принимает решения так: "Если бы за это давали 10 лет, я бы не стал совершать преступления, а поскольку только 5 - то сделаю". Это для того, кто уже сидит, каждый лишний день в тюрьме - дополнительное наказание. А для того, кто на свободе страшен (или нет) сам факт потери свободы.

0

31

Delia написал(а):

В тех примерах, которые Марго привела, всех поймали и посадят.

Я не о тех примерах. Сейчас в сети полно видео, где подростки издеваются над сверстниками, или же животными. Это стало модой в некоторых слоях общества. Они же не знают, было что то за такое тем кто на видео или нет, и если есть сомневающиеся, они возможно перестанут сомневаться.

0

32

Leda написал(а):

Я, Оль, сравнивала со временем своего детства,

Ань, личный вопрос. В каком месте прошло твое детство? (Мегаполис, крупный город, маленький город...)

0

33

Delia написал(а):

Ань, личный вопрос. В каком месте прошло твое детство?

Детство в маленьком городе, но ты ж знаешь, что от меня 8 км. до Москвы. Лет с 14-ти я уже гуляла только в Москве.

0

34

Leda написал(а):

Детство в маленьком городе, но ты ж знаешь, что от меня 8 км. до Москвы. Лет с 14-ти я уже гуляла только в Москве.

Не так важно, где гуляла. Когда не было инета, и по телевизору меньше такие новости передавали, мы пользовались в основном слухами от соседей и знакомых. А в небольших городках это и сейчас случается реже. Все у всех на виду. Зато, если уж происходит, то сразу становится известным.
Я хорошо помню, что и в якобы спокойные советские времена в Харькове то и дело случались всякие мерзкие истории. В том числе и с участием подростков. А тема "дети сожгли живьем кота" даже тогда обсуждалась в газетах.
Я не стану примеры приводить, зачем негатив множить. Просто поверь мне на слово.

У нас на работе новая девушка. Ей лет 25, примерно. У нее на груди - шрам от ножевого ранения. И еще 13 шрамов. Когда ей было 19, ее порезал маньяк. Он нападал на всех, у кого были маленькие сумочки. Ей повезло, она выжила, маньяка поймали. Меня поразило, как буднично она все это рассказала. Спокойно...

0

35

Delia написал(а):

Просто поверь мне на слово.

Ладно))

Delia написал(а):

Меня поразило, как буднично она все это рассказала. Спокойно...

За 6 лет, она наверное тысячу раз уже рассказала об этом...вот и притупились эмоции.

0

36

Leda написал(а):

вот и притупились эмоции.

Наверное. Но есть же люди, которые рассказывают как у них 30 лет назад кошелек с десяткой украли так, как будто это полчаса назад было.

0

37

Delia написал(а):

Но есть же люди,

Зависит от эмоциональности)))

0

38

все зависит от уровня жизни...от хорошей жизни зверьми не становятся...не помню где..или в Норвегии или в Швеции, забыли велосипед  на улице и никто его не взял..так и стоял,потом из него сделали памятник))

соглашусь с Олей,отец рассказывал что в его молодости например,в Джанкое уже были бригады и всех приезжих метелели только так...я уже не говорю про древности когда убийство или изнасилование было обычным делом..

это всегда было и всегда будет

0

39

Арт написал(а):

это всегда было и всегда будет

У нас враждовали два района, с разборками, драками и всем прочим. Еще были драки между местными и учащимися авиационного училища: девчата предпочитали курсантов, а местным отморозкам это было обидно.

0

40

Арт написал(а):

все зависит от уровня жизни...от хорошей жизни зверьми не становятся...

Это разные понятия - уровень жизни и хорошая жизнь.
Сколько примеров, когда чудовищные преступления совершали вполне обеспеченные или богатые люди. Им даже проще - легче скрыть улики, дать взятку... Но вот хорошая ли у них была жизнь, при высоком материальном уровне? С этим, как правило, адвокат разбирается. Они очень любят рассказывать про трудное детство и недостаток родительской любви. Возможно, в каких-то случаях они и правы.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Молодые отморозки


Создать форум. Создать магазин