ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Молодые отморозки


Молодые отморозки

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Старший сын кинул мне ссылку хроника трагедии

Я просто в шоке. Это школа, где он учился. И скорее всего, парни тоже знакомые (имена в деле изменены, поэтому не ясно).
И такие вещи происходят рядом с нами.. в двух шагах. и это не первый случай, увы..

Несколько лет назад была схожая ужасная история. Тоже около той же школы.. нашей школы! ужас! трагедия

0

2

Марго, если бы вы знали какие у нас разборки в городе........
Кстати, ссылка битая

Отредактировано Аццкий (Понедельник, 17 августа, 2009г. 19:31:05)

0

3

Марго написал(а):

И такие вещи происходят рядом с нами..

Бездуховность...

Аццкий написал(а):

Кстати, ссылка битая

Нет, у меня обе сработали.

0

4

Svetik написал(а):

Нет, у меня обе сработали.

у меня ошибку выдает

0

5

Ребята, наверное, решили, что это компьютерная игра? Потом можно будет переиграть?

девушку убили просто так: во время жуткой игры в мафию. Девушке перерезали горло, а потом закопали в заранее вырытую могилу. За это палач получил «платиновый уровень» молодежной группировки «Мафия».

0

6

Красавка обыкновенная написал(а):

Ребята, наверное, решили, что это компьютерная игра? Потом можно будет переиграть?

Как сказал один человек - "Поколение дебилов без стремлений и чувств, Петра Россия не была страной барделей и сук, дед морозов с Кавказа или фашистов и геев. Вся культурная элита состоит из евреев..."

0

7

Мне кажется, современные дети перестают понимать, что такое смерть. Играя в компьютерные игры, на подсознательном уровне они и впрямь начинают думать, что в любой момент можно нажать на паузу, перезагрузиться, а убийство переиграть, или воскресить умершего с помощью заклинания или чего-то в этом духе. И детское сознание постоянно подпитывется этими мыслями... фильмы и мультфильмы часто говорят о том, что человеческая жизнь не стоит ни гроша на пути к какой-то цели.

0

8

Crystal написал(а):

современные дети перестают понимать, что такое смерть

Crystal, какие дети? В 17 лет мозг должен быть?!
Мне кажется, это чего-то в человеке не хватает... не знаю, души ли.. или чего...
в принципе, у нормального человека существует отвращение к насилию, к смерти... и никто просто так не убивает!!! это что-то дикое.. может, правда, бесы?

0

9

Crystal написал(а):

Мне кажется, современные дети перестают понимать, что такое смерть. Играя в компьютерные игры

Совершенно не согласна. У меня сын много играл и сейчас играет в комп. игры (уже меньше, правда). Но доброта - его главное личностное достоинство, на мой тайный взгляд.)
Я как-то случайно услышала его разговор с дворовым котом, он сказал ему тихонько: "Если что, обращайся". Я так смеялась про себя.))) Видимо, вспомнил мультик "Жил-был пёс".)

+1

10

Очень много зависит от того, в какой семье воспитывается ребенок. А сейчас очень много неблагополучных семей, где на воспитание детей плевать или они воспитываются не самым приятным образом... кнутом и кнутом, так сказать. Когда их просто не учат ценить жизнь и быть добрыми. Поэтому жестокость на экране и мониторе так на них влияет.
17 лет - это уже не ребенок, конечно, но психика формируется гораздо раньше, разве нет?

0

11

Svetik написал(а):

Совершенно не согласна. У меня сын много играл и сейчас играет в комп. игры

тоже самое.... у нас например дома 3 животных, 2 кошки и собака, так он (сын) как мировой судья какой то, если видит где чуть несправидливость - сразу в бой)))) Не дай Бог нам кого обидеть их этой троицы (ну под горячую руку попадет например кошак и.п.) начинаются разборки...потому как маленьких и слабых обижать низзя... не помню что бы так рьяно вколачивала эту мысль в его голову, что откуда взялось?... Хотя комп. игры в которые он играет достаточно жестокие, так что тут связи нет, или не все поддаются этому влиянию.

По поводу трагеди конечно ужас, ужас, ужас... страшно за детей!!  :'(

0

12

Lee написал(а):

или не все поддаются этому влиянию.

так и я про это! если ребенок воспитывается нормально, то на него игры и прочая ерунда не повлияет,  а если кое-как, то это жестокость на экране пркрасно усвоится ребенком. прсото раньше не было столько пропаганды насилия.

0

13

Жестокость это бич современного общества ибо не всегда можно достичь своих целей только добром ,а ведь дети на нас смотрят....

0

14

плохой человек написал(а):

Лично для меня духовность связана с верой в высшие силы.

Вот еще. С чего бы это?

Мне вот нравится такое определение:

Духовность – это большой труд души над своим эго.

+1

15

воспитание, пример и окружение (обстановка) вот и всё.. виноваты не сами дети!

0

16

Граф написал(а):

Жестокость это бич современного общества

А по-моему - жестокость как с успехом раз изгоняется из современного общества. Ведьм нынче не жгут, и даже уголовников казнить жалеют. В школах не порют; избиение жены - не норма, а статья; люди доходят до того, что не едят мясо и не носят меха - из гуманности. Когда ещё такое было? (ну в Тибете может было, но в Европейской цивилизации - впервые).

И при этом - "побочные эффекты" цивилизации, когда у некоторых сносит крышу напрочь. Это непонятнее, это страшнее чем террористы и великие войны - когда подростки идут и убивают просто так. То по одному - берут у папы пистолет и идут стрелять, то вот стаями. Хотя чего я - взрослые маньяки вызывают ужас, но не удивление. И эта болезнь молодеет, как и все другие.

А компьютерные игры - только повод, а не причина. Родион Раскольников-то и без них тронулся, верно?

0

17

Альб написал(а):

воспитание, пример и окружение (обстановка) вот и всё.. виноваты не сами дети!

в 16-17 лет не соображать до такой степени?
Виноваты, конечно.

Но откуда они такие берутся? Это родители им мозги отшибли настолько, что десять лет учёбы в нормальной школе с нормальными людьми не показало им путь развития? Или это такая плохая экология, что родятся слабые дети - на него где-то надавили - и он сразу съехал с катушек?

Скорее всё-таки это общественное явление... жестокость? бездуховность? одиночество? Когда ребёнок находясь среди тысячи нормальных детей (в школе) потихоньку сходит с ума и не может впустить в себя человеческое?

0

18

Svetik написал(а):

Я как-то случайно услышала его разговор с дворовым котом, он сказал ему тихонько: "Если что, обращайся"

Передай сыну от меня +1)))

+1

19

А ты, Светик, еще и наезжала на своего ребенка! Я тоже умилилась 8-)

+1

20

Альб написал(а):

воспитание, пример и окружение (обстановка) вот и всё.. виноваты не сами дети!

Ну да, ну да...
Вот помните "Эру милосердия"?! Люди верили, что поборов бедность, военную разруху и голод, постороят мир без преступности. Эта модель не оправдала себя.
Капиталистическая модель тоже не оправдала себя.
Так что же нужно??
Говорят, социальные предпосылки... социальные предпосылки... сажать и расстреливать - не выход. а какие такие предпосылки? Они всегда были и всегда будут. только отчего-то одни люди остаются людьми, а другие становятся зверьем. Почему???

Главное, чтобы человек оставался человечным.. где же та грань, за которой так - незаметно - походя - люди срываются с резьбы и перестают быть людьми? А может они и не были никогда людьми? Может зверь жил в них всегда и только ждал минуты вырваться? но в это невозможно поверить, глядя на младенцев в коляске..

Некоторые считают, что зверь есть в каждом. Например, маркиз Де Сад даже приводил оригинальную концепцию, отчего случаются революции и разного рода буйства в народе.. тот самый зверь, любящий кровь и боль, вырывается наружу - легально - в большом количестве - с толпой оно веселее! В каждом живет зверь..... в каждом ли?!  Мне кажется, все-таки нет. Что-то должно так сильно отличаться в этих нелюдях от людей.. так сильно!

Что это?
Светик говорит -= бездуховность. А может невежество? Или скрытый где-то страх, стыд, злость.....

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Молодые отморозки


Создать форум. Создать магазин