ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Помогает ли чувство юмора карьере?


Помогает ли чувство юмора карьере?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Работодатели любят шутников

Согласно результатам опроса, проведенного исследовательским центром портала SuperJob.ru, юмор является важной составляющей, как в поиске работы, так и в самой профессиональной деятельности. Оказалось, что 56% респондентов сумели устроиться на работу именно благодаря хорошему чувству юмора.

Интересным оказался тот факт, что чем выше у человека зарплата, тем более благосклонно он относится к вопросу наличия юмора на работе. Таким образом, в ходе исследования, стало известно, что 46% респондентов, зарабатывающих до 15 тысяч рублей в месяц, согласны с тем, что юмор помогает им в работе; среди работников, получающих 25-35 тысяч рублей в месяц, таких уже 54%, а среди тех, кто зарабатывает свыше 45 тысяч ежемесячно, – 67%.

Лишь 18% россиян уверены, что юмор не только не помогает, но и мешает в карьерном росте.

Что касается работодателей, то, как признались 67%, чаще всего они отдают предпочтение соискателям, обладающим "здоровым" чувством юмора. Кроме того, существенной оказалась доля российских компаний, которые приветствуют наличие чувства юмора у своих работников: подобной точки зрения придерживаются 78% организаций, в которых число сотрудников колеблется от 50 до 100 человек, а также 67% крупных предприятий со штатом свыше 5000 работников. Кардинально иной позиции придерживается каждый пятый работодатель. 20% владельцев российских компаний заявили, что "чувство юмора – это, конечно, хорошо, но я не в цирк приглашаю работать".

Не смогли однозначно решить, нужен ли на работе юмор, 26% работников и 16% работодателей.

ссылка

А вы как считаете - начальство любит серьёзных работников или весёлых?

0

2

Svetik написал(а):

А вы как считаете - начальство любит серьёзных работников или весёлых?

А черт его знает, это начальство! :dontknow:

0

3

Красавка обыкновенная написал(а):

А черт его знает, это начальство! :dontknow:

Неужели оно так далеко, что за ним и понаблюдать нельзя?))

0

4

Наш насяльника ценит только свои шутки, как говорится, улыбайтесь, шеф любит идиотов))

0

5

А че там наблюдать? Если в хорошем настроении встало, то и само не прочь пошутить, а не с той ноги - ховайся!

0

6

Сократ Апполонович остался без работы. Его начальник любит только свои собственные шутки, гад....
и шутут так, что другие потом плачут.

Я так понимаю, наличие "здорового" чувства юмора определяют именно работодатели.. если чувство юмора больше или не такое как надо, они могут обидеться, расстроиться, и как-нибудь наказать работника )))

0

7

Марго написал(а):

Сократ Апполонович остался без работы.

Пусть на форум приходит.) Заодно пошутит может чего-нибудь.)

0

8

Обязательно, говорю как начальник-)))))))) между двумя одинаковыми  мастерами я выберу того у кого есть чувство юмора.

0

9

и еще раз о дурдоме, специалистом надо быть а чувство юмора твое личное дело, а отношение начальство к юмористам говорит о том что начальники не проффесионалы и скорее весело запорют дело нежели преуспеют, в опчем не юмор зло , зло то что приорететы в важных делах иногда такие дурацкие

0

10

Svetik написал(а):

Что касается работодателей, то, как признались 67%, чаще всего они отдают предпочтение соискателям, обладающим "здоровым" чувством юмора.

Да, к сожалению у меня работа без шуток - значит, карьера не светит. Работодатели как-то не привыкли шутить со мной, может потому, что я по разные стороны с ними.

0

11

Raptor, я себе представил вроде налоговый инспектор - шутник , или лучче надзиратель -приколист, или лучче паталогоанатом-комик, чета не веселая фигня получается то а?

0

12

Ляхтырдым написал(а):

Raptor, я себе представил вроде налоговый инспектор - шутник , или лучче надзиратель -приколист, или лучче паталогоанатом-комик, чета не веселая фигня получается то а?

Ну почему, у каждойпрофессии есть доля шутки, просто надо освоить её и понять, где эта шутка кроется.

0

13

ну професиональный юмор ето понятно, тока обычно шутка идеттаким образом что незадевает никого а при етомсмешно всем, а бывает и по другому, а ето иной раз и неприятно, вроде заказа что мы както на одну гробовую кантору делали им понимаешь сайт равлекательный был нужен и тетрис как в "монти пайтоне" иде покойникоф надо в яме утрамбовывать, в опчем смешно конечно, тока к ним по серьезному делу то ображаются и не всегда юмор и уместен

0

14

Ляхтырдым написал(а):

ображаются и не всегда юмор и уместен

Может, их работу просто унизили?

0

15

есть_хочу написал(а):

между двумя одинаковыми  мастерами я выберу того у кого есть чувство юмора.

Думаю это оттого, что у тебя самого есть чувство юмора. А попадется такой начальник, как Раптор с полным наличием отсутствия чувства юмора, себе дороже шутить. Он не поймет шутку и затаит обиду. А при случае припомнит.

0

16

Raptor написал(а):

Может, их работу просто унизили?

:dontknow: филосовское отношение еще понятно но когда глумятся не очень то и приятно

0

17

Ляхтырдым написал(а):

но когда глумятся не очень то и приятно

Между насмешкой и юмором весьма условная граница - запросто можно оказаться в дураках. Тогда чувство юмора на работе просто неуместно.

0

18

Raptor написал(а):

Тогда чувство юмора на работе просто неуместно.

Чувство юмора всегда уместно, если оно есть.

0

19

плохой человек написал(а):

Да, особенно чувство юмора уместно на похоронах...

Я почему-то ждала эту фразу от Раптора))) Смотря чьи похороны. Во всяком случае анекдотов про похороны уйма ("тещу хоронили - три баяна порвали", "вчера хоронили начальника, три раза на бис закапывали" и т.п)

0

20

плохой человек написал(а):

Ну так значит не всегда?

Наличие чувства юмора у человека подразумевает уместность шуток. Обычно не к месту шутят как раз люди с ущербным чувством юмора или вовсе его не имеющие (это наиболее ужасный случай, когда человек не в курсе, что не умеет шутить)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Помогает ли чувство юмора карьере?


Создать форум. Создать магазин