ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Растения в доме


Растения в доме

Сообщений 161 страница 180 из 218

161

Derzk@Я написал(а):

а хотелось бы манговое деревце - они красивые такие...

Пошла гуглить...
Во! http://img-2007-09.photosight.ru/15/2302610.jpg
Действительно, лист красивый! Я тоже хочу...

0

162

Derzk@Я, а вот тебе зверь. Он питается плодами мангового дерева. Зовут Руконожкой. Отзывается и на Ай-ай.
http://www.zoopicture.ru/wp-content/uploads/2009/02/daubentonia17.jpg

Отредактировано Красавка обыкновенная (Суббота, 22 января, 2011г. 22:46:58)

+1

163

Красавка обыкновенная написал(а):

Действительно, лист красивый! Я тоже хочу...

ага... выросло бы... только дерево не такое большое будет  :D

Красавка обыкновенная написал(а):

а вот тебе зверь. Он питается плодами мангового дерева. Зовут Руконожкой. Отзывается и на Ай-ай.

Спасибо, интересный такой. Я таких зверей еще не видела.

0

164

Красавка обыкновенная написал(а):

Зовут Руконожкой. Отзывается и на Ай-ай

:love: какое милое создание))

0

165

Незабудка написал(а):

какое милое создание

на овечку чем-то похож  :D

0

166

Derzk@Я написал(а):

на овечку чем-то похож

Причем, на очень грустную овечку))

Derzk@Я написал(а):

ага... выросло бы...

Я где-то прочитала, пока фотку дерева искала, что не стоит сразу ждать развития верхней части (надземной), растение это сначала развивает подземную часть, а уж потом прорастает вверх.

0

167

Красавка обыкновенная написал(а):

Я где-то прочитала, пока фотку дерева искала, что не стоит сразу ждать развития верхней части (надземной), растение это сначала развивает подземную часть, а уж потом прорастает вверх.

Да это я знаю, я тоже читала что больше месяца нужно ждать...
А вообще, я все подряд сажаю  :D ...  У меня уже выросли 2 деревца помело (проросло больше, но выжили только 2 штуки) - но только маленькие они и растут очень медленно, за год или два (не помню когда я их сажала) - выросли на 25 см. Мандарины (или апельсины) тоже у меня прорастали, но так как я их вечно переставляла, они у меня погибли... Из косточки финика выросло непонятно что (да и то 2 листочка, хотя сажала я эту косточку еще когда в школе училась). Еще обожаю монстеры - из одного росточка вырастила уже 3 больших горшка с огромными листочками (но вот странность... как только я начинаю выращивать монстеру для кого-то - у меня обязательно кошка ее сожрет или перевернет горшок... а когда для себя выращиваю - все растет нормально  :D )

Отредактировано Derzk@Я (Суббота, 22 января, 2011г. 23:31:08)

0

168

Derzk@Я написал(а):

Еще обожаю монстеры

Я тоже. У меня растет одна, сорт не знаю, но листочки не очень крупные. Но чего-то захирела, помирать собралась, похоже((( Если до весны не помрет - порежу на черенки: спасать надо девку!

0

169

Листик Мяты написал(а):

она уши повесила

Листик Мяты, я давно занимаюсь выращиванием драцен и фикусов, поэтому знаю почему твоя драцена опустила листья... Это от недостатка влаги, но не почвенной, а поверхностной. Судя по состоянию листвы, почва весьма плодородна, единственно что не хватает так это опрыскивания листвы, быть может из-за недостаточной влажности воздуха.

АпеЛьсинка написал(а):

обработай чем нибудь от паутинного клеща

от данного клеща страдают лишь маленькие драцены, но для профилактики можно использовать "Эпин".

0

170

Enigma написал(а):

от данного клеща страдают лишь маленькие драцены

:D и даже 2-х метровые страдают , и даже погибают

Enigma написал(а):

но для профилактики можно использовать "Эпин".

:D эпин от клеща?! Ну насмешила.. Это стимулятор роста, при чем тут защита от клеща?!

0

171

Derzk@Я написал(а):

как только я начинаю выращивать монстеру для кого-то - у меня обязательно кошка ее сожрет или перевернет горшок.

:D ты табличку для кошки поставь" это для себя"

А я люблю всё что плоды дает выращивать.. кофе, инжир, мурайя, лимон, гранат, мандарин, померанец, еще лаврушку обожаю...прям оторвал листочек-и в суп...аромат!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/203340-2.gif

0

172

АпеЛьсинка написал(а):

А я люблю всё что плоды дает выращивать.. кофе, инжир, мурайя, лимон, гранат, мандарин, померанец, еще лаврушку обожаю...прям оторвал листочек-и в суп...аромат!!!!!!

ОЙ!!!! и я - обожаааааааю...... только у меня никак кофе не выращивается.... я вот в прошлое лето - привезла росточек... ан нет!!!! загнулся!!!!! :(

И ещё - нанас никак не выращу.... таааак хочу!!!!! :dontknow:

Сколько мне объясняют-объясняют.... ничё у мну не получается...... гниёт, а не проращивается..... :dontknow:

0

173

Трио написал(а):

гниёт, а не проращивается.....

сначало надо неделю  просто на воздухе подержать, да и у нас они как правило подмороженные продаются-такие не пойдут. Да и купи себе уже готовый, чего мучиться.
У меня кстати 2 года на обслуживании зимний сад был, а у них ананас рос.. Так вот я добилась чтоб на нем ананасик вырос, махонький такой, см 12-15.. Но такое чудо!!!

Кофе из зернышка выростила, урожай собирала..Ну наверно с полкило то точно .. может найду потом фотку, покажу..
Но потом дорос до потолка и стало ему грустно, а обрезать его нельзя-он все равно вверх тока растет, отдала знакомым в зимний сад, там он дорос до 3,5 метров и они отдали  его дальше, там у мужика 5 метровые потолки, но не совсем зимний сад, а просто в центре дома  какая то площадка  для отдыха.. Ну вобщем пока растет там..

Мурайя у меня росточек есть-могу подарить.. У меня ягоды с нее на расхват, забирают проращивают, на второй год уже цветет. Тоже потом фотку покажу-где то все на дисках, на компе нет.. Надо искать

0

174

АпеЛьсинка написал(а):

а у них ананас рос.. Так вот я добилась чтоб на нем ананасик вырос, махонький такой, см 12-15.. Но такое чудо!!!

Вааааааау........ теперь - ещё больше хочу!!!!!!!!! :yep:

АпеЛьсинка написал(а):

Да и купи себе уже готовый, чего мучиться.

Ой!!!!! нуууууу.... как-то нитак интересно.... он жеж "чужой" будет...... хотя - надо себя перебороть!!!!!! 8-)

АпеЛьсинка написал(а):

Кофе из зернышка выростила, урожай собирала..Ну наверно с полкило то точно .

Огооооооооооооооо.......... тоже хочу-хочу-хочу!!!!!!!!! 8-)

0

175

АпеЛьсинка написал(а):

Мурайя у меня росточек есть-могу подарить.

:'(  Хорошо вам! Вы рядом живете! А я... Вон Enigma предлагала мне росточки - да как взять?((((( Я тож хочу  мурайю  [взломанный сайт]

0

176

Красавка обыкновенная, а ты не в России?

0

177

АпеЛьсинка написал(а):

а ты не в России?

Нееееет!  [взломанный сайт]  А ведь говорил мне муж - давай останемся! Сейчас бы были земляками с саратовцами)))

0

178

Красавка обыкновенная написал(а):

Нееееет!

:dontknow: тогда  по почте не послать.. Только если сама сюда выберешься когда..

0

179

АпеЛьсинка написал(а):

Только если сама сюда выберешься когда..

:crazyfun: Значит, никогда!

У меня на работе собрался цвести олеандр. И что интересно - это детка моего цветка, который больше детки в несколько раз. Но папаша цвести даже не собирается, а малыш - зацветает. Почему так - не понимаю...

0

180

Красавка обыкновенная написал(а):

папаша цвести даже не собирается, а малыш - зацветает. Почему так - не понимаю...

:D так сейчас дети вообще намного продвинутей своих родителей..
А вообще  часто цветут растения от стресса.. Ну это так природой заложено.. Чтоб успеть дать потомство перед смертью.. 
Например если кактус не цветет можно поставить его в холодильник, он испугается и зацветет..

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Растения в доме


Создать форум. Создать магазин