ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Растения в доме


Растения в доме

Сообщений 181 страница 200 из 218

181

АпеЛьсинка написал(а):

Например если кактус не цветет можно поставить его в холодильник,

:O Это же садизм!  :'(

0

182

А у меня с кактусами большие проблемы, ни один не доживает двух месяцев, я от заботы переливаю, они и дохнут(

0

183

Красавка обыкновенная написал(а):

Это же садизм!

Щас это напутствие Альб увидит - и кранты тебе, Красавочка  :D

0

184

Листик Мяты написал(а):

Щас это напутствие Альб увидит - и кранты тебе, Красавочка

http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif  А че? Он, штоль, в холодильнике кактусы выращивает?

0

185

Незабудка написал(а):

А у меня с кактусами большие проблемы, ни один не доживает двух месяцев, я от заботы переливаю, они и дохнут(

а ты их вообще пересмтань поливать а тока пшикай из пульвизатора..
У меня сын уже такую плантацию кактусов развел, что как то увидев передачу что кактусоводам надо регистрироваться, иначе это нарушение закона, пересчитал все свои горшочки и сказал что пока еще укладывается в максимальное количество, которое можно разводить без регистрации.
аа, к чему я это...так вот , у него кактусы растут, пладятся, цветут...  И он их не поливает , только приходя из школы пшикает.. Мичуринец, блин :D

0

186

АпеЛьсинка написал(а):

а ты их вообще пересмтань поливать а тока пшикай из пульвизатора..

Надо будет и это попробовать. А сколько надо иметь до регистрации?

0

187

Насчёт кактусов. Как вспомню момент из фильма "Любовь и голуби", как Вася у своей подруги дома вечно лицом на разлапистый кактус натыкался, так и не хочется с ними вообще связываться.  :D

0

188

Незабудка написал(а):

А сколько надо иметь до регистрации?

ой, я не помню.. Там как то не только количество зависит но и сколько видов.. Но больше 10 штук -это уже точно нельзя, типа наркоманом можешь оказаться :D

Svetik написал(а):

так и не хочется с ними вообще связываться.

вот и я их не люблю..

0

189

АпеЛьсинка написал(а):

Но больше 10 штук -это уже точно нельзя, типа наркоманом можешь оказаться

:huh: из кактусов наркотики делают?

0

190

Незабудка написал(а):

из кактусов наркотики делают?

не скажу что именно, но с наркотиками связано, в каких то сортах что-то содержится, что можно как наркотик употреблять. Вот если   их больше 10 видов то могут задержать как[взломанный сайт]   ...ой, забыла слово...ну вобщем как буд то ты выращиваешь много канапли на своем участке :D
И вот поэтому и создали общество любителей кактусов, вступив туда человек может разводить  любые виды кактусов, и не быть привлеченным  ..

0

191

АпеЛьсинка написал(а):

если   их больше 10 видов то могут задержать как   ...ой, забыла слово...ну вобщем как буд то ты выращиваешь много канапли на своем участке 
И вот поэтому и создали общество любителей кактусов, вступив туда человек может разводить  любые виды кактусов, и не быть привлеченным  ..

Надо бы скрыть это сообщение, а то идею подадим кому-нибудь :D

0

192

Derzk@Я написал(а):

А у меня косточка авокадо корень пустила  :flirt:

А у меня из косточки авокадо уже росток растет (на 7 см. уже вырос), а из второй косточки ниче пока не появилось, я ее на влажный грунт переложила, но пока чето не хочет расти(может косточка неудачная), манго пока тоже не растет, еще гранатовые косточки на днях посадила - хотя наверное не вырастет ниче...

0

193

Derzk@Я написал(а):

А у меня из косточки авокадо уже росток растет (на 7 см. уже вырос), а из второй косточки ниче пока не появилось, я ее на влажный грунт переложила, но пока чето не хочет расти(может косточка неудачная),

Вообще авокадо очень быстро растёт, как на дрожжах, у меня было такое деревце. А у тебя с вторым скорее всего из-за почвы....

0

194

Незабудка написал(а):

А у тебя с вторым скорее всего из-за почвы....

не факт... у меня до этого не получалось выращивать авокадо, и в этот раз я двумя способами попробовала - одну косточку в рюмку поставила(ниче у меня с ней не произошло), вторую на грунт положила - корень и росток есть... дело наверное в косточке, землю я из одного пакета в горшки насыпала, так что почва тут наверное не виновата... ниче у меня еще парочка авокадо в холодильнике лежат, попробую и их посадить  :D

0

195

Derzk@Я написал(а):

у меня еще парочка авокадо в холодильнике лежат

А ничего, что в холодильнике? На косточках это не отразится?

0

196

Красавка обыкновенная написал(а):

А ничего, что в холодильнике? На косточках это не отразится?

Прошлая же выросла, я же их не в морозилке храню  :D

0

197

Derzk@Я написал(а):

одну косточку в рюмку поставила(ниче у меня с ней не произошло),

У меня с этим способом как раз и выросло, а вот в землю никаких результатов, без предварительного проростания, не вышло.. :dontknow:

0

198

Derzk@Я написал(а):

одну косточку в рюмку поставила(ниче у меня с ней не произошло)

У меня 3 месяца так стояли (3 штуки) - никакого результата, хотя мне его (способ) посоветовали те, кто таким образом и получил растение. Возможно все дело в сезоне... может зимой они не дают ростки, или летом не дают, а способ не важен.

0

199

Leda написал(а):

У меня 3 месяца так стояли (3 штуки)

У меня через месяц только стал росточек проклёвываться, таким способом. У тебя наверное с косточками не то что то было, не кондиция :dontknow:

0

200

Вторая косточка авокадо у меня дала корень  :rolleyes:  Так что, советую всем кто хочет вырастить авокадо - косточку положить на влажный грунт и накрыть банкой, потом просто поддерживать влажность, косточка прорастет через 2-3 недели. И еще, прочитала, что нужна косточка от зрелого авокадо, т.е. плод должен быть очень мягким, иначе ниче не прорастет.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Растения в доме


Создать форум. Создать магазин