ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Денежный эквивалент любви


Денежный эквивалент любви

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Эти безумные западные учёные продолжают весело тратить деньги налогоплательщиков на чуднЫе исследования.

===================

Британцы подсчитали, сколько стоит настоящая любовь

Услышать слова о настоящей любви, безусловно, приятно. В денежном же эквиваленте такое признание равняется 272 тыс. 918 долл. и 8 центам, передают британские СМИ.

Несмотря на то что некоторые моменты жизни бесценны, британские ученые впервые в истории попытались перевести их в денежный эквивалент.
Согласно данным, приведенным в книге под названием "Вы на самом деле очень богаты, просто пока этого не осознаете", составленной на основе опроса тысячи человек, любовь - самое ценное, что может быть в жизни, после здоровья, которое оценивается в 300 тыс. 775 долл. На третьем месте идут стабильные отношения между людьми, которые оцениваются в 258 тыс. 597 долл. и 83 цента. Чувство счастья, которое испытает человек, проживающий в мирной и спокойной стране, достойно 216 тыс. 178 долл. и 16 центов.

Как рассказывают авторы книги, свое исследование они провели, взяв за основу ликование, которое испытывает человек, выигрывая денежный приз в лотерею. По этой "шкале положительных эмоций" оценивались 50 различных событий в жизни человека.
По словам авторов, они были приятно удивлены, когда обнаружили, что для участников опроса намного важнее денег оказались отношения с друзьями, родственники, возможность провести время наедине с собой и посетить незнакомые места. "Все это заставляет нас дважды подумать перед тем, как потратить деньги, и о том, что мы действительно хотим от жизни", - говорит Дэвид Альбертс, один из составителей книги.

Среди других ценностей, попавших в приоритетный список - дети, оцененные в 202 тыс. 517 долл. 90 центов, время, проведенное с семьей (180 тыс. 311 долл. 59 центов), смех (177 тыс. 3 долл. 26 центов), секс (172 тыс. 397 долл. 15 центов) и отпуск (150 тыс. 356 долл. 34 цента). Также оказалось важным чувство удовлетворения работой, чтение книг, походы в кино и ожидание выходных.

ссылка

==================

Интересно, а в чём именно они измеряли степень ликования от получения денег в лотерею и от получения эмоций от других приятных жизненных ситуаций?  http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0

2

Не понятно. Может они взяли за основание миллион, и из него разделили на все "счастливые моменты жизни"... :dontknow:

0

3

Фи... Вот уж эти меркантильные иностранцы! Даже самое святое - в деньги...

0

4

Марго написал(а):

Может они взяли за основание миллион, и из него разделили на все "счастливые моменты жизни"... :dontknow:

Хм... Я бы на их месте степень удовольствия в этом случае доверила оценить самим испытуемым людям, не говоря про деньги, просила бы оценить в баллах, что ли.

Fragola написал(а):

Фи... Вот уж эти меркантильные иностранцы! Даже самое святое - в деньги...

Вот уж не скажи. Я б сейчас точно предпочла бы получить 272 тыщи долларов, чем очередную головную боль любовь.  ^^

0

5

Svetik написал(а):

Вот уж не скажи. Я б сейчас точно предпочла бы получить 272 тыщи долларов, чем очередную головную боль любовь.

Да уж, тыщы явно приятней. (Вздыхаю грустно.)

Но приходится все по любви... (Смахиваю слезу).

Как в том старом анекдоте ---

-Девушка, вы первый раз отдались по любви или за деньги?
-Да по любви, конечно. Три рубля - разве это деньги?

0

6

Математики млин  :suspicious:

0

7

Во. Любовь за деньги обходится дешевле. Потому что тут всё ясно - кому и за что. А брак - что до, что во время его - бабла потянет и нервов немеряно - и результат - вон подсчёты какие...

0

8

Raptor написал(а):

Любовь за деньги обходится дешевле.

Это не любовь, а секс))

0

9

koe-kto написал(а):

Любовь за деньги обходится дешевле.

Тема совсем не про это.))

Тема родственна взысканию в судах компенсации морального вреда. Кто в какую сумму оценивает свои переживания - в связи с некачественной покупкой, в связи с сотрясением мозга, в связи с утратой родственника...

0

10

Svetik написал(а):

Тема родственна взысканию в судах компенсации морального вреда. Кто в какую сумму оценивает свои переживания - в связи с некачественной покупкой, в связи с сотрясением мозга, в связи с утратой родственника...

Вот и я о том же. А практичные англичане просто рассчитали средние затраты по браку. Можно оформить кредитный договор. И при разводе пусть кредит выплачивают обе стороны - пополам. Возвести это в ранг закона. Интересно - остановит это разводы или нет?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Денежный эквивалент любви


Создать форум. Создать магазин