ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » Двухдверный кабриолет - машина эгоистов?! )))


Двухдверный кабриолет - машина эгоистов?! )))

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Raptor написал(а):

Лет через 20 эти кабриолеты, ввиду высоких цен на бензин, никому и даром будут не нужны.

А что за связь "через 20 лет - цены на бензин - кабриолеты"?
Через 20 лет на бензине вообще транспорта не будет, сейчас уже около 8 серийных моделей - гибриды и 2 - чисто электромобили. Причем процесс лавинообразный. И тип кузова совершенно не важен. Скорее наоборот, судя по развитию кабриолетов с жесткой крышей (около 14 серийных моделей) и использования регулируемых подвесок (более чем в 20 моделях) и пр. - будет возможность автолюбителю самостоятельно по настроению менять облик своей машины.

0

22

Хехельф написал(а):

А что за связь "через 20 лет - цены на бензин - кабриолеты"?

Кабриолет - это признак роскоши. Ладно, посмотрим, кому эта роскошь будет нужна.

0

23

Raptor написал(а):

Ладно, посмотрим, кому эта роскошь будет нужна.

Та "тю" на тебя. Всегда были и есть люди, которым нужна роскошь.

0

24

koe-kto написал(а):

Та "тю" на тебя. Всегда были и есть люди, которым нужна роскошь.

А значит есть спрос на роскошь и возможность эту рокошь производить, так?

0

25

Будт спрос - будет и предложение.

0

26

Сегодня вот видела, как по улице ехал кабриолет Сааб. В нем сидел некий дядька. И удивительно хоошо с этим кабриолетом сочетался.. Взгляд у него такой был - "Вот, все смоттрите, у меня кабриолет... И мне это нравится!". Но... ведь иногда это нужно! Мне кажется, у каждого человека когда-нибудь возникало желание похвастаться какой-нибудь дорогой игрушкой, небрежно так похвастаться)) Так что на любой товар спрос есть. И кабриолет - это не олицетворение эгоизма, просто признак роскоши. А роскошно жить не запретишь :)

0

27

Crystal написал(а):

А роскошно жить не запретишь :)

Согласен. Но всё-же практичная роскошь куда веселее, чем роскошь ради роскоши.

0

28

Хехельф!

Ты б чем о кабриолетах думать, лучше б жене  мотоцикл купил)))))))

А то мается, сердешная

http://i042.radikal.ru/0908/dc/de8a59843b38.jpg

:P

0

29

Raptor написал(а):

практичная роскошь

:glasses:  %-)  :D

0

30

koe-kto написал(а):

:glasses:  %-)  :D

ВАЗ - это роскошь?

0

31

Хехельф написал(а):

У простых и не слишком образованных людей это несложно, желания линейные, эмоции яркие - вот и практикуюсь....

Хехельф написал(а):

Ну и конечно трепаться о достатке стараюсь поменьше...

Хехельф, а ты не думал, что вот эти вещи бывают очень связаны психологически: как только наступает достаток (ну у каждого свое понятие, конечно), так сразу везде так и видятся почему-то преимущественно завистливые взгляды "плебса")))) ;)

0

32

Raptor написал(а):

ВАЗ - это роскошь?

Я понимаю твою несложную мысль, Раптор (учусь у Хехельфа))))

Ну ясное дело, наверное, для тьмутараканьской глубинки в России это необходимая роскошь))))) Ты ведь эту мысль мне хотел преподнести?

0

33

Нет, это не роскошь в принципе, а просто средство передвижения. А Шкода или Фольц Пассат - это роскошь по сравнению с ВАЗом?

0

34

И вообще, что такое роскошь?

Более половины россиян (57%) поддерживают законодательную инициативу фракции "Справедливая Россия" ввести налог на предметы роскоши, но уверены в том, что понятие роскоши субъективно и введение налога на нее не ликвидирует разницу между богатыми и бедными людьми.

Фракция предлагает ввести дополнительное налогообложение яхт, земельных участков стоимостью от 15 миллионов рублей и выше, а также предметов искусства дороже 300 тысяч рублей, однако "единороссы" такое предложение не поддержали.

Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), против подобной меры высказываются 28% россиян, а 15% - затруднились ответить, как следует поступить.

Вместе с тем, 64% россиян считают, что понятие роскоши субъективно, зависит от места проживания, и невозможно определить, что такое роскошь для всей страны, а 21% опрошенных придерживаются противоположной точки зрения.

По данным ВЦИОМ, 57% россиян полагают, что введение налога на роскошь не ликвидирует разницу между богатыми и бедными, 29% - уверены в обратном, а 14% - не знают, сотрет ли введение налога эту границу.

34% респондентов считают, что введение налога на роскошь, предполагающее двойное налогообложение граждан, несправедливо, а значит вредно, 41% россиян не согласны с этой точкой зрения, а 25% опрошенных затруднились с оценкой.

В ходе опроса выяснилось, что 48% респондентов относят к предметам роскоши элитную жилую недвижимость (виллы, коттеджи, большие квартиры, наличие нескольких квартир), 29% - дорогие импортные автомобили, 19% -антиквариат, картины, драгоценности, а 16% - такие транспортные средства, как личный самолет, вертолет, большая яхта, корабль. Кроме того, 31% опрошенных не смогли определиться с тем, что они причисляют к таким предметам.

Вот еще кое-что о роскоши

0

35

koe-kto написал(а):

Вместе с тем, 64% россиян считают, что понятие роскоши субъективно, зависит от места проживания, и невозможно определить, что такое роскошь для всей страны, а 21% опрошенных придерживаются противоположной точки зрения.

Вот основной довод против этого закона. Зачем тогда напрягаться, если налоги схавают всё, что "кровно" наворовано? И детям придётся начинать всё с нуля, накаого стартового капитала не будет. Олигархи уедут, что останется тогда? Правильно - СССР.

0

36

я не знаю, что такое "практичная роскошь". если что-то практично, это уже не предмет роскоши :) и ВАЗ - это просто удобное средство передвижения. на каждом финансовом уровне есть свои предметы роскоши - и у бомжей, и у миллионеров

0

37

koe-kto написал(а):

Ты б чем о кабриолетах думать, лучше б жене  мотоцикл купил)))))))
А то мается, сердешная

Ну я лично кабрио не очень желаю. Вот Яхту, метров от 25... Эх, гребаный кризис....
А за Ямаху Р6 работу ведем. эт реально. Ездить благоверная вроде научилась, можно "и воды налить" (с)
Кстати, вот мотоцикл - чем не в тему!?
Вот, что жена хочет:
http://i059.radikal.ru/0908/4b/55c70b1acf56.jpg
Вот цена на 30.07.09 - 546700 («Ямаха Мотор Центр Каширский»)

вот я хочу:
http://s48.radikal.ru/i119/0908/f7/05bc95dc6b21.jpg
http://i066.radikal.ru/0908/01/a68280e9e659.jpg
Вот цена на 9.08.09 - 873600 руб ("ФК Моторс")

А колес вообче 2!

koe-kto написал(а):

сразу везде так и видятся почему-то преимущественно завистливые взгляды "плебса"

Думаю, люди меняются, конечно, добившись денег и часто не в лучшую сторону. Не случайно "медные трубы" - сложнее испытание, нежели огонь или вода. И сами провоцируют, и взгляды чаще уже "видятся", чем реально случаются.

0

38

Да-а-а-а, классные мотоциклы! :flirt: (правда, я с трудом подсчитала кол-во цифр в ценах))))

Хехельф написал(а):

люди меняются, конечно, добившись денег и часто не в лучшую сторону.

Ото ж :dontknow:

0

39

Хехельф написал(а):

Вот, что жена хочет:

Супер! Красавчег!

0

40

2 колеса - это ненадёжно.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » Двухдверный кабриолет - машина эгоистов?! )))


Создать форум. Создать магазин