ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » Двухдверный кабриолет - машина эгоистов?! )))


Двухдверный кабриолет - машина эгоистов?! )))

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Я последнее время много молчу и много слушаю.. чего только не услышишь на речке....))

Сегодня двое мужчин и женщина спорили о двудверных кабриолетах. Один говорит:  - это машина эгоистов! Никого с собой не посадишь.. машина дорогущая, а толку - мало.

Второй говорит, - мужчина никогда такую машину не купит. Это машина для женщины! Она будет ехать вся такая и думать, - я обладательница всего этого добра!....

Женщина говорит, - мне не нравятся двудверные машины. Это неудобно. Мне нравятся большие машины, внедорожники, джипы.

Второй в шоке: никогда не поверю, что женщине не хочется иметь такую машинку!

И каждый так отстаивал свое мнение, как будто оно единственно правильное (ну как обычно это и бывает ))))

А я вот думаю, что нет разницы - мужчина или женщина. Это машина - признак достатка. Когда человек может себе позволить и купе 5 дверное, и джип, и маленький кабриолет. а у кого нет всего этого добра, тот понтуется, - хоть кабриолет, но куплю. Ещё это отличное средство клеить девушек. Так что, уверена, парням такие машинки тоже нравятся.

А вы что думаете по этому поводу?!

0

2

Марго написал(а):

А вы что думаете по этому поводу?!

Наиглупейшая машина для нашей страны, во всяком случае точно. Припарковался, ушёл, пришёл - и любуешься следами прошедшего ливня, хулиганов и охотников до чужого добра. И катаешься на ней месяца полтора в году, а потом в гараж ставишь - холодно на улице.
И вообще кабриолет хорош где-нибудь в Беверли-Хиллз, там всегда лето, ясно и все вокруг богатые, на твою машину не позарятся.)

0

3

А что такое "кабриолет"? Жигули-восьмёрка подойдёт? Вот ведь ошибка природы прогресса! Почему-то именно эта машинка попалась задёшево моему б.мужу, когда мы ещё были супругами. И вот мне прикольно было лазить в неё с грудным ребёнком на руках!

Короче я - против! (ну кроме тех случаев, если машина вообще двухместная. или они и есть "кабриолеты"?)

0

4

Анютины Глазки написал(а):

Жигули-восьмёрка подойдёт?

:rofl: Прикинь, Люба Успенская гордо поёт "А я сяду в "жигули-восьмёрку" и уеду куда-нибудь!"  :D

Кабриолет - это фасонистая машина без крыши.
http://s58.radikal.ru/i161/0907/1e/adda2fe0e92d.jpg

0

5

Svetik написал(а):

Кабриолет - это фасонистая машина без крыши.

А чё тогда обсуждать? если кому хочется пофасонить - та на здоровье. Лично я не исключаю, что когда у меня в гараже будет стоять джип (в первую очередь), мини-вэн, классический седан и спортивная машинка - мне захочется добавить и такую игрушку. И думайте об ней что хотите!

0

6

Ну, в принципе у кабриолета есть и крыша. она натягивается, когда нужна, и снимается, когда нужды в ней нет )))

Анютины Глазки написал(а):

А что такое "кабриолет"? Жигули-восьмёрка подойдёт?

:D  :rofl:  Классный вопрос!!!!

http://www.dailycars.ru/cars/kia/ex_ceed/large/exceed_05.jpg

http://www.novoskop.ru/files/u4/Chrysler_Sebring_Cabrio.jpg

Вообще, красиво жить - не запретишь! У меня племянник дружил с парнем, который часто брал на прокат черный кабриолет и они на нем катались по городу. Взгляды приковываются. Я первый раз увидела его - обалдела!
Круто, конечно!
вот примерно такой http://www.aw.by/photos/catalog/49496_5.jpg

0

7

Мы когда-то работали в одном здании с немецким посольством. И на работу проходили по одному и тому же дворику, в котором вот стоял такой кабриолет одного из сотрудников того посольства. Безумно нравилась мне та машинка. Но с другой стороны, из чувства пролетарской справедливости мне всегда хотелось провести гвоздиком по блестящему боку :D (вот как Машков в фильме "Охота на пиранью"))))

0

8

Согласна - машина без крыши не для нашего менталитета и погоды - ибо машину жалко))))))))))))
И вообще - понты можно кидать и более классическими вариантами машин со спортивными обвесом, а то некоторые кабриолеты покупают, а некоторые автобусы типа ленд роверов))))

0

9

Марго написал(а):

А вы что думаете по этому поводу?!

Понты. И не более. При всех раскладах. Машина непрактична. Как не крути - вторую покупать всё же придётся - как вспомогательную.

0

10

Ой народ! Не буду Вас всех цитировать, но позабавился от Души!
Кабриолет, особ двухмест купе, особ в России - машина как мин вторая - третья в гараже! (Патологии не в счет...). Это машина - настроение, эмоция!
Это уже вне плоскости дорого\непрактично.
Вот Вы приходите вдвоем в японский ресторан: кушаете, влюбляетесь\отдыхаете....
А вы не обращали внимание, что думают таджички - уборщицы, причем часто не старые, что иногда попадаются в поле зрения? А вы присмотритесь! Все во взгляде написано!
"Вот повезло уродам! Оставляют по 1,5 - 2 тыщи за ужин! Можно купить риса, макарон, тушенки!!!!!  приготовить и жить неделю припеваючи!!!! а уж сколько "Ролтона"!!!!!! А эти!???? за 4-6 кусочка сырой рыбы и 2 стакана вина отдали!!!!! УРРоДДы!!!
Так и тут, только более высокий ценовой уровень.....
Любезные! Не упадобляйте себя ущербным уборщицам!!!

0

11

Хехельф, так я и говорю, - красиво жить не запретишь!
Если не можешь себе позволить купить такую игрушку, так хоть взять напрокат и отдохнуть как белый человек.. и самому себе завидовать! )))))

0

12

А вы не обращали внимание, что думают таджички - уборщицы, причем часто не старые, что иногда попадаются в поле зрения? А вы присмотритесь! Все во взгляде написано!
"Вот повезло уродам! Оставляют по 1,5 - 2 тыщи за ужин! Можно купить риса, макарон, тушенки!!!!!  приготовить и жить неделю припеваючи!!!!
Не упадобляйте себя ущербным уборщицам!!!

Гм-гм... Что за высокомерие, Хехельф? Удивлена.

Если учесть, что люди без всяких социальных прав и гарантий (и явно не от хорошей жизни) работают на минимальной зарплате, часть которой они еще должны отсылать таким же "ущербным" (без комментариев  :smoke:) родственникам домой, так об чем же им еще думать, если не удовлеворены самые базовые жизненные потребности? Об ужине или кабриолете? Они может, и рады бы о кабриотелете, но...

+1

13

koe-kto написал(а):

Гм-гм... Что за высокомерие, Хехельф? Удивлена.

Он просто ответил на заданный вопрос.)) Правильно ответил, кстати.
А насчёт классового непонимания ща темку создам, интересный разговор.)
И - не пропусти, твой любимый ПЧ появился в Гостевой книге.))

0

14

Хехельф написал(а):

Ой народ! Не буду Вас всех цитировать, но позабавился от Души!
Кабриолет, особ двухмест купе, особ в России - машина как мин вторая - третья в гараже! (Патологии не в счет...). Это машина - настроение, эмоция!
Это уже вне плоскости дорого\непрактично.
Вот Вы приходите вдвоем в японский ресторан: кушаете, влюбляетесь\отдыхаете....
А вы не обращали внимание, что думают таджички - уборщицы, причем часто не старые, что иногда попадаются в поле зрения? А вы присмотритесь! Все во взгляде написано!
"Вот повезло уродам! Оставляют по 1,5 - 2 тыщи за ужин! Можно купить риса, макарон, тушенки!!!!!  приготовить и жить неделю припеваючи!!!! а уж сколько "Ролтона"!!!!!! А эти!???? за 4-6 кусочка сырой рыбы и 2 стакана вина отдали!!!!! УРРоДДы!!!
Так и тут, только более высокий ценовой уровень.....
Любезные! Не упадобляйте себя ущербным уборщицам!!!

Не переубедил - на мой взгляд феррари с верхом всё равно лучше смотрится их кабриолетов)))))

дело вкуса - я рыбу не ем в любом виде

PS лучше всё же цитировать чужие высказывания, а не подводить общую черту и мешать всех в кучу

0

15

Svetik написал(а):

Он просто ответил на заданный вопрос.)) Правильно ответил, кстати.

С первым абзацем его "выступления" (по поводу кабриолетов)  я полностью солидарна.

А вот что касается остального... Несколько покоробил тон. Просто я знаю, как живется многим гастарбайтерам, еще и презирать их - увольте. Я понимаю, он скорее о зависти, но все же...

Svetik написал(а):

И - не пропусти, твой любимый ПЧ появился в Гостевой книге.))

В отличие от некоторых, я его не теряла))

0

16

koe-kto, ты меня опередила! хотела написать:

Хехельф написал(а):

ущербным уборщицам!!!

Не будь снобом. Иногда у уборщиц бывает высшее образование.

Но пока на кухне закатывала банки, ты сказала даже лучше об этом.

0

17

Красавка обыкновенная написал(а):

Иногда у уборщиц бывает высшее образование.

Вот именно, тем более в наше время. Я и сама когда-то подметала подъезды, когда были все в долгах за квартиру. И не исключаю, что еще буду))))

0

18

Лет через 20 эти кабриолеты, ввиду высоких цен на бензин, никому и даром будут не нужны. Это сейчас - "после нас хоть потоп". А что мы скажем после потопа? Который не так уж и далеко, учитывая реки, текущие в Антарктиде и Гренладнии.

0

19

Raptor написал(а):

Лет через 20 эти кабриолеты, ввиду высоких цен на бензин, никому и даром будут не нужны.

Лет через 20 кто-нибудь из нас умрет. И что теперь - не жить сейчас?

0

20

koe-kto написал(а):

презирать их - увольте. Я понимаю, он скорее о зависти, но все же...

именно о зависти. и для яркой аналогии дорого\непрактично. 
Презирать работающих людей, как впрочем и жалеть - не моё в априори.
С 92 по 93 г. я работал дворником при маг. Промтовары, в 95г. на 130 ЗиЛу торговал телячьим навозом (шикарный кстати бизнес, первая 1000$ в месяц так была заработана! ток грузить вручную тяжело) а в 97 с таджиками крыл крыши - тот ещё солярий.
А вот читать (э-э-э, пытаться читать) чужие если не мысли, то хотя бы эмоции - занятие весьма занятное. У простых и не слишком образованных людей это несложно, желания линейные, эмоции яркие - вот и практикуюсь....

Красавка обыкновенная написал(а):

Иногда у уборщиц бывает высшее образование.

Возможно. Я и поэтому тоже при входе ноги вытираю, в общ. туалетах  по необходимости  даж ершиком пользуюсь и мимо писуара не того...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » Двухдверный кабриолет - машина эгоистов?! )))


Создать форум. Создать магазин