ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Собирали насекомых?


Собирали насекомых?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

В детстве мы собирали в бутылку божьих коровок,
в спичечные коробки - жуков "слоников".

Некоторые коллекционируют бабочек.

А вы собирали когда-нибудь насекомых?

0

2

угу, кузнечиков и сажали их в банку и они там жили,а ещё мы собирали   литучишь мышей  и они тоже  у нас жили в посылочной коробке,  ну пока не подохли :rofl:

0

3

Strecoza написал(а):

пока не подохли

:'(

0

4

Svetik написал(а):

А вы собирали когда-нибудь насекомых?

поскольку все лето проводила в деревне, кого я только не собирала: жуки, бабочки, осы, оводы, кузнечики, ужи, больше всего любила гусениц, видимо из-за их разноцветья. Один раз летучую мышь поймала, хотела в банку положить, как вынесла ее на свет, мама дорогая, она такая страшная оказалась, я, испугавшись, отпустила ее, она как ломанулась... :rofl:

0

5

Красавка обыкновенная,  да мы всё равно ничё не понимали, даже  пытались их лечить  :D  дети ....

0

6

Svetik написал(а):

А вы собирали когда-нибудь насекомых?

А колорадский жук насекомое? :flirt:
Кажется насекомое, но очень противное. После того как я по тратила 2 раза по полтора часа на его сбор с картошки, сказала "Да ну нафиг такое удовольствие!!!" и отправила мужа их потравить...  :nope:
А в детстве мы ловили кузнечиков:
1) Сам прОцесс был весьма забавен.
2) Если у меня были кузнечики, то брат брал меня с собой на рыбалку! Вот только хоть убейте - не помню зачем ему были нужны кузнечики! Мне он всегда давал червяков для наживки... :D

0

7

Елена Макост написал(а):

1) Сам прОцесс был весьма забавен.

Вооооооот, из чисто к любви к процессу ловили всё что быстро движется - кузнечиков, ящериц, мышек летучих, ужей, пауков.... вспомнить только как толпой за одним полудохлым майским жуком носились!!!!))))))))))
В общем не дети - а живодёры))))))))))))

0

8

Елена Макост написал(а):

А колорадский жук насекомое?  Кажется насекомое, но очень противное

ой, да где ж он противный?! Ну погляди, какой красивый, в пижамке лакированой.
http://photovladivostok.ru/files/gallery/5118.jpg
А вот дети его - это да, противные.  :insane:

0

9

Strecoza написал(а):

ещё мы собирали   литучишь

Enigma написал(а):

Один раз летучую мышь поймала

Рыжий пёс написал(а):

мышек летучих

Девочки, я в ужасе)) Как вы вообще смогли взять в  руки это мерзкое создание??? Я до жути их боюсь :O

Не, че-то в детстве я тоже, бывало, собирала в коробочку - шмелей, кажется. :unsure: Уж позабыла. А корорадских жуков собирала на картошке, это да - но толко в перчатках.

А вообще ужас как боюсь насекомых - пауков там, лягушек, кузнечиков, змей, про тараканов вообще молчу))  Короче, я пас.))
!

0

10

koe-kto написал(а):

Девочки, я в ужасе)) Как вы вообще смогли взять в  руки это мерзкое создание??? Я до жути их боюсь

Предрассудок в стиле почему пушистый котёнок это мило, а пушистый паук - страшно)))))))))))
Да ладно пауки - а мышек то обычных к примеру чего бояться - они же такие милые))))))

А мне видать в детстве некогда было объяснить что считать милым, а что противным, так что я была любительницей собирать всяких гусенечек и наблюдать как они по мне ползают и змея в аквариуме была моим любимцем, а не котёнок васька.
Мышки летучие меня привлекали какой то своей зловещей красотой - не зря я потом в готы подалась))))))))

0

11

Рыжий пёс написал(а):

Предрассудок в стиле почему пушистый котёнок это мило, а пушистый паук - страшно)))))))))))

Согласна, предрассудок, но, увы :dontknow: Но  все-таки какая  подсознательная тяга к гармонии есть и без предрассудков, наверное. Ну вот есть же понятие золотого сечения))

0

12

koe-kto написал(а):

Согласна, предрассудок, но, увы :dontknow: Но  все-таки какая  подсознательная тяга к гармонии есть и без предрассудков, наверное. Ну вот есть же понятие золотого сечения))

Ага, тот же колорадский жук не страшнее майского, только одних мы ловим, а других - брезгливо вылавливаем)))

0

13

Svetik написал(а):

А вы собирали когда-нибудь насекомых?

Собирал, а как же. Колорадских жуков в баночку с керосином. Всех собрать и попалить. Сколько баночек я спалил - да...

0

14

В детстве конечно собирала, то стрекоз, то других летающих, но недолго они у меня были, родители уговаривали отпускать, я же ак примерная слушалась)) А вот бабочек ловила, любовалась, но не засушивала, только травку для гербария, чтобы в школе отчитаться о летних каникулах)))

0

15

Не не собирала.... панически боюсь всяких насекомых... вот даже и сейчас всё ещё боюсь... особенно совершенно безобидных, но принимающих в природе всякие устрашающие облики именно из-за своей безобидности.....

Никогда не забуду сколько времени у меня был ужас, когда я с подружкой были дома одни (родители наши ушли в театр), а в квартиру залетела ночная бабочка (бражник "мёртвая голова")... до сих пор волосы депелированные дыбом встают.... :yep:

0

16

а я насекомых боюсь, особенно пауков :( поэтому никогда никого не собирала, но испытала шок отрыв в куче опилок личинок майского жука..... до сих пор мороз по коже

0

17

Ромашка написал(а):

личинок майского жука.....

что ж я такая любопытная то... посмотрела на свою голову... http://s013.radikal.ru/i324/1101/d9/3130331fef1e.gif

0

18

Ага.... теперь меня поймут :)

0

19

Блин, как зайду в эту тему - так волосы на голове шевелятся.  :D

0

20

А я к личинкам и самим майским жукам равнодушна, часто приходилось собирать на картошке и потом сжигать их.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Собирали насекомых?


Создать форум. Создать магазин