ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Что у вас написано на пачках сигарет?


Что у вас написано на пачках сигарет?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подумалось мне, что в разных странах можно встретить очень разные надписи на пачках сигарет... Я имею ввиду предупредительные надписи о вреде здоровья..

Прочитала тут старенькую статью (того года) и так и не поняла, приняли в России или нет подобные надписи:  “Курение может вызывать бесплодие”, “Защитите детей от табачного дыма”, “Обратитесь к врачу, чтобы бросить курить”, ....

По словам психолога Татьяны Богдан, изображение устрашающих картинок на пачках сигарет приведет к увеличению количества онкозаболеваний.

Как пишет ИА "НОВЫЙ МОСТ", об этом Т. Богдан сообщила в в личной беседе корреспонденту издания.

"Многочисленные надписи и изображения на пачках сигарет, предупреждающие о вреде курения, точно не будет лечить от никотина. А вот то, что увеличится количества заболеваний - это да! Американцы проводили масштабные исследования, результаты которого показали, что большее количество несчастных случаев происходило в тот период, когда СМИ печатали статьи и криминальные сводки на соответствующие темы. Я считаю, что для предупреждений существуют СМИ, популярные и научные журналы. А постоянные напоминания на пачках - это своеобразное покушение на права курящих. Кроме того, я считаю, что в подобных случаях необходимо советоваться с психологами, так как образы очень сильно действуют на подсознание, намного сильнее, чем просто слова", - сказала Т. Богдан.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О мерах по предупреждению и уменьшению потребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения". Согласно закону на упаковке должен быть изображен рисунок и пиктограмма, отображающие соответствующие возможные последствия курения.

===========================================================================

У нас вариации надписей просто восхищают.. вот то, что помню:

Курение вредит вашему здоровью и здоровью людей, находящихся рядом с вами..

Курение вызывает рак

Курение вызывает бесплодие и импотенцию

Курение приводит к болезням сердца и легких...

Но самый супер, конечно, это

"Курящие умирают молодыми!"

0

2

минздрав пердупреждает: курение опасно для вашего здоровья!
^^

0

3

Мужик покупает сигареты, ему дают пачку, на которой написано "Курение вызывает импотенцию". Он подумал и возвращает: "Не, такие не надо. Дайте сердечно-сосудистые".

А насчёт нарушения прав курящих - хорошо сказано. У меня тоже регулярно возникает ощущение, что надпись на пачке забирает здоровья больше, чем сигарета. При том, что педагогический эффект нулевой - бухтеть что-то человеку, уже сделавшему (и даже оплатившему) свой выбор бесполезно.

0

4

Анютины Глазки написал(а):

бухтеть что-то человеку, уже сделавшему (и даже оплатившему) свой выбор бесполезно.

Не скажи! Мой отец, когда решил бросить курить, положил на шкаф только что начатую пачку и сказал: "Я больше не буду курить". И вот не курит до сих пор.

0

5

Анютины Глазки написал(а):

А насчёт нарушения прав курящих - хорошо сказано. У меня тоже регулярно возникает ощущение, что надпись на пачке забирает здоровья больше, чем сигарета. При том, что педагогический эффект нулевой - бухтеть что-то человеку, уже сделавшему (и даже оплатившему) свой выбор бесполезно.

Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать (с).

Вообще да - все курящие знают что это вредит здоровью, и новый рекламный слоган о вреде курения реально ничего нового не скажет. И чаще всего на такие вещи обращают внимание некурящие что бы заявить - воооооот, берите пример с меня! - ну и как следствие, почувствовать себя чем то лучше курящего))))))

0

6

Против рекламных плакатов я ничего не имею - пускай внушают детям и колеблющимся. Но когда минздрав портит своими надписями мои собственные вещи (пачку сигарет) я ничинаю испытывать отвращение не к сигаретам, а к минздраву. (ой, спасибо Марго - оказывается, наболевшую тему подняла. Хоть выскажусь  :D  )

0

7

Анютины Глазки написал(а):

пускай внушают детям

Только тут в один прекрасный момент срабатывает желание заявить о себе с более твёрдой позиции и сделать что то в разрез с правилами... самое простое - начать курить
Да и к тому же - раз запрещено до 18 лет, то в 14 лет закурить означает показать себя взрослее среди своих сверстников..

Запретный плод сладок... Может наоборот всё это дело разрешить - авось сработает?)))))))))))))

0

8

Анютины Глазки написал(а):

У меня тоже регулярно возникает ощущение, что надпись на пачке забирает здоровья больше, чем сигарета.

Вот и хорошо - мож, задумаетесь! :glasses:

0

9

Анютины Глазки написал(а):

У меня тоже регулярно возникает ощущение, что надпись на пачке забирает здоровья больше, чем сигарета.

я никогда подобную фигню не читаю,на пачке лишь читаю содержание никотина,а что там минздрав предупреждает по барабану :D

0

10

Сейчас такой ужас на пачках рисовать начали... почему на водочных этикетках не рисуют загубленную печень?

0

11

Savchenko написал(а):

почему на водочных этикетках не рисуют загубленную печень?

Наверное потому, что руки бояться, что печень как выпрыгнет из картинки и их поотрывает за поставки спиртного рту! :flirt:

0

12

Savchenko написал(а):

почему на водочных этикетках не рисуют загубленную печень?

угу, а на пакетах сосисок с генномодифицированной соей - бездетную пару. Вот где страшно по-настоящему...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Что у вас написано на пачках сигарет?


Создать форум. Создать магазин