ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Зачем женщине мужчина? Психотипы


Зачем женщине мужчина? Психотипы

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Свет, я с тобой не очень согласная.
Ты так говоришь, как будто ребенок только все забирает, но ничего не дает взамен.
То, сколько он способен дать счастья, часто перевешивает многие жертвы. Все-таки родная душа рядом.

+1

22

koe-kto написал(а):

То, сколько он способен дать счастья, часто перевешивает многие жертвы.

Не знаю. Может, когда-нибудь я и переменю своё мнение. Но пока что мои весы склонены в сторону чаши "одинокой женщины", нежели "одинокой матери". Я говорю о себе. Считаю, что мой сын и своим существованием, но главное, своим поведением отнял и отнимает у меня гораздо больше, чем дал счастья. Хотя некоторые говорят мне, что я слишком требовательна.)) Но я знаю, что у меня нормальные требования, а не завышенные.
Впрочем, я понимаю, что есть разные дети и есть разные психотипы женщин-матерей.))
Иная женщина-традиционалистка может просто не мыслить себе жизнь без дитяти, и не представляет - а как это можно жить и глубоко интересоваться чем-то помимо дома и семьи.

0

23

koe-kto написал(а):

Что краны в доме чинил. Чтоб деньги приносил. Чтоб помогал детей воспитывать. Ну и развлекал иногда

Да-с.... Я было сперва возмутился - всего-то 4 позиции про например меня - такого всего разностороннего, но порастек по древу (как сказала как то Светик "вытек") и че-то вроде и все описано.... А Пойду-ка за вином не гадким! Точно!

+1

24

Хехельф, в слове "развлекал"  много смыслов. :glasses:  Это не только то, что ты подумал. [взломанный сайт]   Я, например, с мужем оченно люблю еще и поговорить))))))

Svetik написал(а):

Иная женщина-традиционалистка может просто не мыслить себе жизнь без дитяти, и не представляет - а как это можно жить и глубоко интересоваться чем-то помимо дома и семьи.

Э-э-э, я именно что не мыслю без дитяти, но все-таки представляю, как это можно интересоваться помимо дома чем-то)))
Просто все дело в приоритетах - чем в первую очередь ты можешь пожертвовать в случае чего.

+1

25

Svetik написал(а):

Но я знаю, что у меня нормальные требования, а не завышенные.

А что в твоем понимании "нормальные требования"? Интересно.

0

26

Svetik написал(а):

Нет, после того, как поймёшь, что годы, молодость, красота, деньги, свобода уйдут (уходят, ушли) безвозвратно в жертву другому человеку.

Ну если в жертву, то да.. в облом...

У меня знакомая была - ненавидела детей. От них один шум, столько забот, грязи, капризов.. такая она вся свободная.. ну и? в 40 лет одна.. и не с кем слово молвить будет скоро.. Конечно подруги и друзья = это важно.. А родная кровинка?

Svetik написал(а):

Считаю, что мой сын и своим существованием, но главное, своим поведением отнял и отнимает у меня гораздо больше, чем дал счастья.

а ты не считай! ))) не знаешь разве притчу про орла?

"Летит старый орел над высокими гормами, и несет он на спине своего сына, орленка. И говорит ему:
- Видишь, дитя мое, несу я тебя через горы, через моря.. так далеко я лечу и так мне тяжело, но я несу своего сына из последних сил. А ты, когда станешь взрослым и сильным, а я буду слабым и старым... понесешь ли ты меня на своей спине?..
- Нет, - отвечает орленок, - Когда я стану большим, я понесу на спине своего сына!..."

Svetik написал(а):

А мужчин я по работе навидалась, которым их детей не дают воспитывать.

Посмотреть бы и мне хоть одним глазом.. А то просишь, умоляешь, предлагаешь.. не... не хотят!

0

27

koe-kto написал(а):

А что в твоем понимании "нормальные требования"? Интересно.

Свет, я подумала и решила что это слишком личное, чтобы тут рассказывать.

0

28

Svetik написал(а):

Свет, я подумала и решила что это слишком личное, чтобы тут рассказывать.

Ок, Свет, без проблем.

0

29

Svetik написал(а):

Нет, она без всякого требования взяла у него то, что сама посчитала нужным.

Уверена, что ему этого жалко? У него такого добра немеряно, еще наделает.

Марго написал(а):

Мужчина делает ребенка и потом ему совершенно фиолетово все остальное.

И ничего в этом странного нет. Материнская любовь немного инстинктивная, в том смысле, что мать любит ребенка даже еще не рожденного, любит, как самую дорогую часть себя. А отцовская любовь - приобретенная. Когда отец чувствует себя отцом (защитил, утешил, накормил, научил и т.п.), тогда и рождается отцовская любовь.

Zlata написал(а):

она то счастлива возможно, а ребёнку отец оччч нужен....

Полностью согласна и считаю, что рожать ребенка "для себя" чистейшей воды эгоизм.

Svetik написал(а):

я лично вообще в принципе против жертвований одной жизни ради другой.

+1

koe-kto написал(а):

Ну а если бы вот ты не вышла в свое время замуж, и у тебя не было бы детей, а возраст бы поджимал - нежели ты не родила бы?

не у меня спрашивала, но отвечу и я: ДА НИ ЗА ЧТО! Объясню, почему. Рождение ребенка никогда не было моей самоцелью. Ребенок - это лучшее доказательство любви женщины к мужчине, ее безграничного доверия к мужу, квинтэсенция их союза. Именно так я воспринимаю. Ребенок не может и не должен быть инструментом давления, шантажа, не должен быть рожден "подавателем стакана воды" в старости, игрушкой для перезрелой дамы, которая отчаялась найти любовь мужчины и желает, чтобы хоть кто-то ее любил в этой жизни.
Марго, прекрасная притча! Как нельзя лучше доказывает, что рожать "для себя" глупее глупого!

Марго написал(а):

- Нет, - отвечает орленок, - Когда я стану большим, я понесу на спине своего сына!..."

+1

30

Красавка обыкновенная написал(а):

Ребенок - это лучшее доказательство любви женщины к мужчине, ее безграничного доверия к мужу, квинтэсенция их союза.

А для меня это смысл жизни,  моя главная реализация (кому и что доказывать??? :dontknow:  - я тебя умоляю!). И никакая работа, никакой мужчина не смогли бы этого заменить.

0

31

koe-kto написал(а):

А для меня это смысл жизни,

Понимаю твою позицию, но не принимаю. Не думаю, что смысл моей жизни в размножении.

0

32

Ну да, твой, наверное, в творческом созидательном труде на благо общества :playful:

Ну что ж - тоже понимаю, но не принимаю ;)

0

33

koe-kto написал(а):

Ну да, твой, наверное, в творческом созидательном труде на благо общества

[взломанный сайт]  Чур меня, чур! Не, это не мое! Я вообще живу без цели и не ищу смысл, просто нравится жить.

Отредактировано Красавка обыкновенная (Понедельник, 27 июля, 2009г. 13:08:41)

+1

34

Красавка обыкновенная написал(а):

Я вообще живу без цели и не ищу смысл, просто нравится жить.

Слава богу, вот еще один нормальный человек))

0

35

Красавка обыкновенная написал(а):

Понимаю твою позицию, но не принимаю. Не думаю, что смысл моей жизни в размножении.

Если уж в этой жизни мы родились женщинами, то, на мой взгляд, дети - это одна из главных составляющих жизни.. на мой взгляд...

Красавка обыкновенная написал(а):

Я вообще живу без цели и не ищу смысл, просто нравится жить.

и без разницы - с кем? или без никого? с детьми или без?

0

36

Марго написал(а):

и без разницы - с кем? или без никого? с детьми или без?

Все, что ни случается - к лучшему. Так что спасибо за то, что имею, а чего не имею - того, значит, мне не положено по карме))) :D

0

37

Марго написал(а):

Если уж в этой жизни мы родились женщинами, то, на мой взгляд, дети - это одна из главных составляющих жизни..

Ну, мужчины тоже нужны для рождения ребенка, во всяком случае - пока что. Так что не важно, какого человек пола, если он желает иметь детей). А насчет главенства составляющих, то кислород важнее для жизни, чем ребенок. И слава богу, что женщине не нужно делать выбор между главным, важным и необходимым для жизни.

0

38

ДУШЕЧКА

http://s16.radikal.ru/i190/0907/de/bf741f608492.jpg

Сколько себя помню, ругают чеховскую героиню Душечку. А за что?
За то, что она посвящала себя всю сначала мужьям, а потом и сыну одного из бывших супругов. Ей присуща неизбывная потребность растворяться в ком-то другом, отдавая совершенно бескорыстно все физические и душевные силы. Разве это плохо? Ну, смотря для кого…

Она добра, отзывчива, заботлива, хозяйственна. Но в гротесковом исполнении своих положительных качеств может стать невероятно надоедливой и занудной, вызывая раздражение домочадцев. С кротостью переносит их грубость в свой адрес, поскольку в отношении себя самой нечувствительна и тем самым может провоцировать близких на душевную черствость и развитие эгоизма. Единственное, чего такая дама не может вынести – это одиночество.

Вне интересов и потребностей членов семьи для нее ничего не существует. В связи с этим «душечка» неадекватна в восприятии ситуаций, в которые они так или иначе попадают и зачастую несправедлива по отношению к другим людям, тем, что находятся за пределами семьи.

Каков же может быть прогноз отношений с мужчиной для «душечки»? Они могут развиваться по нескольким сценариям (и для того, чтобы не создалось преждевременно впечатление о невозможности сосуществовать с ней, заметим, что не все из них неблагоприятны).

http://i012.radikal.ru/0907/53/f84ba531f717.jpg

1. И все же первая модель – «Садомазо». Она характерна для ситуации, когда партнер имеет либо недостаточно устойчивую психику, либо его психический потенциал слабее «половинки». В первом случае «душечке» обеспечен домашний тиран, во втором – она сама превратится в деспота, не получая отпора мелочной опеке.

2. «Маниловщина». Пребывающий в заоблачных мечтах мужчина будет вполне доволен «душечкой», поскольку она избавит его от необходимости заниматься повседневной рутиной в доме и охотно будет выслушивать его рассуждения, радуясь возможности разделить взгляды любимого. А уж в том, что она их поддержит, можно не сомневаться.

3. «Лестница». Этически незрелый человек с легкостью может использовать «душечку» для самовыражения. Например, компенсировать собственные внутренние проблемы за счет унижения ее (а она, в силу своего характера, не станет препятствовать, даже напротив – будет содействовать).

В том случае, если умственный потенциал женщины позволяет ей помогать избраннику в интеллектуальном труде, он никогда не признает ее участия, более того, постарается приписать все себе одному. По любому, «душечке» придется все время стоять на нижней ступеньке невидимой лестницы, чтобы с восхищением смотреть на супруга, находящегося гораздо выше.

4. «Союз». Женщина-«душечка» может быть замечательной соратницей духовно развитому мужчине, обладающему нравственной зрелостью и сильным психическим потенциалом. В этом случае практически гарантирован прекрасный творческий союз, в котором партнер предложит избраннице усилить чувство собственного достоинства и потребность в развитии. И она займется этим самозабвенно.

0

39

Сегодня гуляли, встретила женщину, с которой работала одно время. Вот ещё один типаж! )))Ей нужен мужчина для удовлетворения своих потребностей. Чтоб кормил, баловал, в общем  - праздник каждый день! Она объездила с десяток стран в поисках приключений, странно, что ничего плохого с ней не случилось, а только хорошее... на её вкус. Я даже где-то позавидовала ей. Таким минимальным потребностям.  Чтоб катали, поили-кормили, секс каждый день, и главное - не работать!!! Так и говорит - не хочу работать. хочу замуж! )))

Была она и на море, и в горах... Ей в принципе без разницы, но хочется во Францию.. там она уже была не раз..
И что характерно - человек идет к своей цели.. совершает определенные шаги!

Получила гражданство, чтоб свободно путешествовать..
Получила права, чтоб ездить там в Евпропе.. (без прав там совсем кисло)
То есть - не просто сидит.. ищет.. и находит.. и флаг ей в руки.
У каждого свой путь.. а ей так нравится.. и она выглядит здоровой и довольной самкой.. Ну и что же?! )))

0

40

Марго написал(а):

Так и говорит - не хочу работать. хочу замуж! )))

Так я не поняла - а за чей счет она ездит?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Зачем женщине мужчина? Психотипы


Создать форум. Создать магазин