ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » К стене плача - через интернет


К стене плача - через интернет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Twitter – ответ на ваши молитвы

http://i033.radikal.ru/0907/a8/92e29ee610d9.jpg

Новые технологии предоставляют альтернативные возможности доставить молитву

Евреи, находящиеся за пределами Иерусалима, смогут положить записку в Стену плача новым способом – через социальную сеть Twitter.

Молитвы отсылаются через веб-сайт в виде коротких текстовых сообщений, затем их распечатывают и закладывают в стену, наравне с тысячами других записок, которые верующие оставляют лично.

Услуга была запущена всего три недели назад, но ей уже воспользовались сотни людей.

Автор идеи Алон Нил говорит, что он поражен таким успехом. То, что начиналось как простое увлечение, теперь приобрело огромный масштаб.

К вечеру в четверг Нил получил более тысячи непрочитанных сообщений.

"Просьб просто море. Я не могу со всеми ними справиться... Дальше продолжать в одиночку невозможно. Но я постараюсь не пропустить ни одной молитвы" – сказал Нил в интервью Ассошиэйтед пресс.

Пример Ирана

Нил осознал потенциал сети Twitter во время недавних беспорядков после выборов в Иране, когда увидел, как иранцы обмениваются с внешним миром информацией и фотографиями.

"Возможности применения Twitter просто безграничны, и я подумал, что же мне сделать такого нового и креативного для израильского народа?" - сказал Нил.

Западная стена Храмовой горы в еврейском квартале старого города в Иерусалиме, которую часто называют Стеной плача, - одна из главных святынь в городе трех религий.

Тысячи верующих приезжают, чтобы вложить собственноручно написанныезаписки между камнями с двухтысячелетней историей, в надежде, что так они скорее будут услышаны богом.

Последние несколько лет молитвы из-за границы можно было посылать по электронной почте и факсу.

В связи с успехом своего предприятия в сети Twitter, Алон Нил теперь ищет спонсоров, готовых помочь с поддержанием веб-страницы, или программистов, способных взять на себя часть его работы.

ссылка

0

2

Тогда лучше уж в инете опубликовать e-mail Самого.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » К стене плача - через интернет


Создать форум. Создать магазин