ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Запах дома


Запах дома

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Svetik написал(а):

Пользуетесь новомодными "арома-кристаллами", старомодными ароматными курящимися палочками, свечками и т.п.?

Лучший запах дома - это запах свежего сена и соломы на горе. Когда затхлая пыль навевает грусть и любовь к Родине.

0

22

Raptor написал(а):

Лучший запах дома - это запах свежего сена и соломы на горе.

ээ... запах сена в городской квартире?? ты разве родом из деревни?

0

23

Марго написал(а):

Вниз ставится маленькая свечка - плоская плюшка такая, а наверх в емкость наливается вода, и в воду капают несколько капель масла. и все... вода нагревается от свечки, масло начинает с водой испаряться, запах - обалденный!

Lanka написал(а):

Воняет это счастье жутко. Я сразу от ресепшена бегом в свое помещение, лишь бы не дышать.

Дамы, если чуть-чуть подумать, то становится очевидным, что доминирующим в помещении будет не запах дорогого ароматического масла, а запах горящей свечи. Более того, суперпозиция свечного чада и ароматического масла, вкупе с содержащимся в воде хлором, может дать печальные (вплоть до астматического приступа) последствия. Идея ароматической лампы порочна в принципе. Нельзя совмещать ароматические масла с открытым огнем. Просто поставьте в комнате несколько веток сосны, ели, можжевельника, кипариса или букет цветов. А если хотите использовать ароматическое масло, то капните 3-4 капли на носовой платок и естественное испарение даст тонкий, ненавязчивый аромат.

0

24

Vladimir Verov написал(а):

доминирующим в помещении будет не запах дорогого ароматического масла, а запах горящей свечи.

наверное, вы никогда не пользовались аромалампами, раз делаете такое предположение) запах свечи не чувствуется, особенно, если гасить свечу в другой комнате. а воду можно использвоать очищенную. нагретое масло дает куда больше аромата, чем капли на ткани. хотя с интенсивностью натуральных ароматов не поспоришь)))

0

25

Crystal написал(а):

ээ... запах сена в городской квартире?? ты разве родом из деревни?

Ээ...если вспомнить об архетипах, то все мы окажемся родом из деревни. Наш дом именно там, среди травы, воды, деревьев, а не в этих отвратительных бетонных и кирпичных коробках. Raptor прав! Я балдею от арбузного запаха свежескошенной травы на городском газоне. Это замечательно.

+1

26

Crystal написал(а):

особенно, если гасить свечу в другой комнате. а воду можно использвоать очищенную. нагретое масло дает куда больше аромата, чем капли на ткани. хотя с интенсивностью натуральных ароматов не поспоришь)))

Позвольте с вами не согласиться. Если свечу надо гасить в другой комнате, то может не зажигать ее вовсе. Горящая свеча не может не излучать в пространство свой специфический аромат. Алергики и астматики его сразу чувствуют. А интесивность зависит о расстояния до источника аромата. Всякое нагревание разрушает сложные эфиры, за которые так ценят натуральные ароматические масла. Проведите эксперимент. Капните 2 капли масла на носовой платочек и положите его на рабочий стол рядом с монитором. Я уверен, вы сможете ощутить всю прелесть ненавязчивости аромата. А затем подойдите к лампе и почувствуйте разницу. Платочек - это для себя, а лампа - для помещения. Во всяком случае, это мое личное мнение.

0

27

Аромолампы - шткука, конечно, хорошая. Иногда можно.. Но какждый день в доме я бы такие запахи не выдержала. Для меня это слишком... Люблю естественные запахи. Например, у нас в зале стоит кадушка с большущим лимоном. Если его листочки протереть влажной тряпочкой, то в комнате очень приятно будет пахнуть лимоном. Так свежо, ненавязчиво. Люблю, когда я захожу домой, а в коридор из кухни доносятся запахи чего-то вкусненького :blush:  Например, выпечки.

Vladimir Verov написал(а):

Я балдею от арбузного запаха свежескошенной травы на городском газоне

Я тоже))) Я вообще больше всего люблю запахи леса, весенней степи, трав. А вот дома.. Я замечала, что в каждом доме все равно есть свой, особенный запах. Какой-то такой оттенок.. как у всех людей..

0

28

Vladimir Verov написал(а):

Наш дом именно там, среди травы, воды, деревьев, а не в этих отвратительных бетонных и кирпичных коробках.

хм... какой интересный тон... "отвратительных коробках"... а сами где живете? компьютером же пользуетесь? хотите всего лишиться? и жить среди травы и лугов?

Vladimir Verov написал(а):

Алергики и астматики его сразу чувствуют.

им лучше вообще лишние ароматы в дом не пускать. а в воздухе всегда чем-то пахнет. пускай это будет эфирное масло.

Vladimir Verov написал(а):

а лампа - для помещения.

затем я ее и зажигаю :)

хотя чаще всего ничем помещение не ароматизирую. но люблю проветривать комнату. мы живет рядом с большим лесопарком. :)

0

29

Crystal написал(а):

хотите всего лишиться? и жить среди травы и лугов?

Да, хочу жить среди трав, лугов и соснового бора. А лишаться всего не хочу. А что, нельзя хотеть?
[взломанный сайт]

+2

30

Vladimir Verov написал(а):

А что, нельзя хотеть?

можно  :D

0

31

Crystal написал(а):

ээ... запах сена в городской квартире?? ты разве родом из деревни?

Нет. Я в городе живу. Но сена хватает.

0

32

Мне нравятся ароматизированные палочки. Их вставил в какой-то вазон с цветами, зажег и пахнет… А вообще у меня дома только декоративные цветочки-лепесточки в вазочке лежат, но от них запаха мало. А вот когда кто-то дарит живые цветы, то те пахнут здорово.)))

0

33

ДаРьКа написал(а):

А вот когда кто-то дарит живые цветы, то те пахнут здорово.)))

Квартира на этажах?

0

34

Raptor написал(а):

Квартира на этажах?

Да. Я на 3ом этаже живу.

0

35

ДаРьКа написал(а):

Да. Я на 3ом этаже живу.

Тогда понятно, почему запах сохраняется.

0

36

Raptor написал(а):

Тогда понятно, почему запах сохраняется.

Я бы очень хотела частный дом. И если бы у меня он был, то на улице у меня было бы много цветов. И в доме обязательно ставила бы в вазу, чтоб пахло и красиво было.

+1

37

ДаРьКа написал(а):

Я бы очень хотела частный дом. И если бы у меня он был, то на улице у меня было бы много цветов. И в доме обязательно ставила бы в вазу, чтоб пахло и красиво было.

переезжай жить на дачу.

0

38

ДаРьКа написал(а):

Я бы очень хотела частный дом.

Это со временем всё придёт. Тут земля нужна. Есть у тебя земля?

0

39

плохой человек написал(а):

А попу морозить зимой в туалете тоже хотела бы?

Да, представь, 3 года морозил. Пока не построил новый дом. С 2-мя санузлами. И никто уже ничего не морозит.

0

40

плохой человек написал(а):

А попу морозить зимой в туалете тоже хотела бы? Нет, не надо нам такого счастья...
Запахов не люблю...

Ты вообще в какой галактике живешь? У нас уже почти нет таких домов, чтоб туалет был только на улице. У моего парня частный дом – это кайф! Особенно летом.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Запах дома


Создать форум. Создать магазин